2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2012, 23:00 
Аватара пользователя


03/06/11
406
из пространства-времени неопределенной размерности
Шимпанзе в сообщении #567719 писал(а):
zubik67 в сообщении #567641 писал(а):
Фотонный двигатель на сегодня единственный приемлемый вариант для дальнего космоса.



Вы не просчитывали, сколько миров типа земных спалит фотонная ракета?

Что? Это ваши фантазии?

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение10.05.2012, 09:34 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
fifka в сообщении #567294 писал(а):
Возможно ли создать подобные двигатели неиспользующий какиелибо реактивные выбросы?


Вы привели примеры с вращением магнитных полей. Максимум, что можно получить - это вихревое электрическое поле. Чтобы полететь, изменять скорость нужно что-то выбрасывать. Все такие способы уже проверялись и используются. А с потерей массы, странно как это измерялось. Всегда есть воздействия, если метод изменения собственных колебаний использовать? Разным чувствительным весам нельзя верить.
Могу предложить использовать силы притяжения других звезд (галактик, планет), но для этого нужно иметь "гравитационный луч", уметь создавать направленную гравитацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение10.05.2012, 11:53 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Someone в сообщении #567638 писал(а):
Да и прямой луч будет расходящимся, так что при сколько-нибудь большом расстоянии до корабля мало что дойдёт.



Вид Марса в телескоп Хабла http://www.astronet.ru/db/msg/1192611
Если взять излучение в дальнем ультрафиолете и зеркало телескопа побольше, то большую часть излучения можно направить на приемное зеркало марсолета вполне реальных размеров.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение10.05.2012, 16:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Xey в сообщении #569317 писал(а):
Если взять излучение в дальнем ультрафиолете и зеркало телескопа побольше, то большую часть излучения можно направить на приемное зеркало марсолета вполне реальных размеров.


И что же будет с птичкой угодившей случайно в этот ультрафиолетовый «столб».... Жуть

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение10.05.2012, 19:33 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Шимпанзе в сообщении #569437 писал(а):
И что же будет с птичкой угодившей случайно в этот ультрафиолетовый «столб».... Жуть

Подобную "жуть" быстро смывают каждый раз по проходу скоростного поезда. Прогресс требует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение10.05.2012, 21:10 
Аватара пользователя


03/06/11
406
из пространства-времени неопределенной размерности
BISHA в сообщении #569283 писал(а):

Могу предложить использовать силы притяжения других звезд (галактик, планет), но для этого нужно иметь "гравитационный луч", уметь создавать направленную гравитацию.

Вещество во вселенной в среднем однородно, поэтому "тянет" во все стороны одинаково. И одинаково слабо, закон обратных квадратов еще ни кто не отменял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение11.05.2012, 08:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Xey в сообщении #569475 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #569437 писал(а):
И что же будет с птичкой угодившей случайно в этот ультрафиолетовый «столб».... Жуть

Подобную "жуть" быстро смывают каждый раз по проходу скоростного поезда. Прогресс требует.


Встаньте, плиз, на ноги. Прогресс требует сохранить птичку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение11.05.2012, 14:25 


11/08/10
449
Шимпанзе в сообщении #569584 писал(а):
Прогресс требует сохранить птичку.

Здравый смысл требует!
А прогресс и здравый смысл это две разные вещи. Людей не жалеют, а Вы... птичка.
Скоро зажаримся и что ... думаете кто-то выключит кондиционер или перестанет ездить на машине? Или сталь перестанут плавить?
P/S
Хех .. Сори за излишнюю эмоциональность

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение02.05.2013, 16:50 


02/05/13
109
Помнится, как только я узнал о существовании такой частицы, как нейтрино (а было это, скорее всего, году в 79-м, когда я учился в 8-м классе... или даже раньше лет на пару), - я тут же "изобрёл" нейтринный двигатель вместо фотонного!!! Первых пяти минут знакомства с нейтрино мне хватило для этого. :D
Так что ваши фотонные двигатели - уже давно полный ацтой!!!! :D

Плюсы нейтринного двигателя по сравнению с фотонным объяснять?! Или и так понятно всё? :D

-- 02.05.2013, 20:53 --

Кстати, в следующие пять минут я "изобрёл" нейтринную связь и родил гипотезу о том, что проект SETI обречен именно потому, что инопланетяне, скорее всего, используют нейтринную связь или ещё чего покруче, но никак не радио. :-)

-- 02.05.2013, 21:00 --

И ещё.
Интересно, что для стороннего наблюдателя корабль с нейтринным движком очень походит на антигравитационный. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение02.05.2013, 17:05 


27/05/12
721

(Оффтоп)

Koder_64 в сообщении #718763 писал(а):
Первых пяти минут знакомства с нейтрино мне хватило для этого. .. Плюсы нейтринного двигателя по сравнению с фотонным объяснять?! Или и так понятно всё? ....Кстати, в следующие пять минут я "изобрёл" нейтринную связь и родил гипотезу....

Валяйте. Особенно о "...Первых пяти минут знакомства..." - адреса, пароли, явки...телефончик? Роды были "тяжелыми"? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение02.05.2013, 17:16 


02/05/13
109
Кто желает поглумиться - тот сам дурак. :mrgreen:
Кстати, про реально существующий проект нейтринной линии связи Вам слышать не приходилось? :mrgreen:
Правда, скорость там что-то около 2 бит/мин :D ... И подводная лодка должна находиться в определённом месте океана, прямо на линии луча ускорителя. :mrgreen: Примерно так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение02.05.2013, 17:23 


27/05/12
721
Koder_64 в сообщении #718776 писал(а):
Правда, скорость там что-то около 2 бит/мин ... И подводная лодка ....

Нормальная такая скорость - многим для передачи мысли хватает. Особенно тем, кто "...в подводной лодке...". Что там по поводу "рожденной в пятиминутных муках",да еще в столь "нежном" возрасте? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение02.05.2013, 17:31 


02/05/13
109
Я не пойму, у Вас что, в "столь же нежном возрасте" мозг был отключен напрочь и и никаких идей ни в каких муках (или без мук, неважно) не рождал??? Сочувствую Вам. Очень сочувствую. Искренне. :-)

А для передачи недлинного сообщения на подводную лодку и 2 бит/мин вполне достаточно. На сверхдлинных радиоволнах ненамного быстрее. Зато легко перехватывается и лодка легко обнаружима. А с нейтринной связью - ничего подобного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение02.05.2013, 17:41 


27/05/12
721
Koder_64 в сообщении #718785 писал(а):
и никаких идей ни в каких муках (или без мук, неважно) не рождал??? Сочувствую Вам. Очень сочувствую. Искренне.

Нет, не рожал и не собираюсь...мой пол мужеский. За сочувствие спасибо. Короче, хде "гипотеза о связях" или проект "нейтринной гравицапы"? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение02.05.2013, 17:45 


02/05/13
109
Что Вы там сами для себя выдумываете - типа каких-то мифических мук и таких же гравицап - это всё ваши проблемы. Я ничего подобного не говорил и не обещал рассказать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group