2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 45  След.
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение21.12.2012, 18:23 


02/11/08
1187
scwec
Это не мне спасибо - это гуглу. После ваших заметок приходится копаться...

(Оффтоп)


 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение21.12.2012, 18:49 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Да если бы в морду, если бы всласть, если бы ...вот как Вы думаете, это нормально?
Насчет Ферсман и Турмалин: это ведь не инфаркт миокарда. Они давно умерли. А Вы? Извините, если что.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение22.12.2012, 13:18 


02/11/08
1187
Извинения не принимаются - все интересно - продолжайте... :-)

Цитата:
Однажды один человек поехал в другой город. Так сложились обстоятельства что в поезде он оказался с попутчиком, с которым ему пришлось быть несколько часов. Завязался разговор.В течение этого времени человек умудренный опытом жизни подумал" Я бы с удовольствием стал ему другом... Вот только сможет ли он меня воспринимать как друга?"
Короткие встречи, короткое время, и поезд идущий куда-то в печаль...


Цитата выше навеяла... Серия серпуховские - как-то Д. Ф. Д. Ф. рекомендовал ее посмотреть, только жаль там фотографии читательских билетов Ленинки с фамилиями и фото героев пропали... ссылки битые...

Ленинка-то, как сейчас живет... как у нее с эффективностью? Ливанов-то про нее ничего не говорил...

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение22.12.2012, 18:48 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Yu_K, рад, что у Вас такая адекватная реакция на мою отвязанную прозу.
Серпуховские произвели впечатление. Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение31.12.2012, 19:50 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Поздравляю Всех с наступающим 2013 Годом.

Что такое счастье - это каждый понимал по-своему.
Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить,
много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную
счастливую землю, которая зовётся Советской страной.
"А.Гайдар, Чук и Гек 1939 г."

Сегодня все вместе это как? Скажите, кто счастлив сегодня на Руси?
Приведу пример. Сегодня в 18.30 стоял в очереди в дешевом супермакркете -забрёл случайно.
Передо мной парнишка выбил чек на 89 руб.,картошка, мизерная доля колбасы и что-то ещё.
Готовился к Новому Году. Подошёл к нему - может, помочь. С какой же ненавистью он меня встретил.
Они будут вешать на столбах без разбора, когда придёт время. И будут правы. Так кто же сегодня счастлив на Руси?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение31.12.2012, 21:30 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Да, приведу пример счастья. Спустились мы в шахту "Зыряновская". Она не глубокая. метров 250-300. Добывают там железную руду.
Центральная штольня - спуск на лифте и попадаешь в центральный отсек. Вправо-влево 30 метров и все течет, подпорки еле стоят, а нас волокут все дальше. Там вообще ужас, кровля нависла, все трещит, того и гляди - всё обвалится. Зачем всё это было нужно? Не понимаю до сих пор. Когда выбрались наружу - это было счастье. Думаю, это лучше, чем современность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение31.12.2012, 22:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
scwec в сообщении #665743 писал(а):
Передо мной парнишка выбил чек на 89 руб.,картошка, мизерная доля колбасы и что-то ещё.
Готовился к Новому Году. Подошёл к нему - может, помочь. С какой же ненавистью он меня встретил.

Я сегодня тоже купил картошку. Потому что всё остальное уже есть. Я бы тоже на вас недобро посмотрел, если бы вы полезли со своими неуместными предложениями. Потому что думать надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение01.01.2013, 10:11 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Совет принят с удовольствием. С Наступившим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение01.01.2013, 11:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14464
Парнишка мог подумать, что Вы покушаетесь на его колбаску.
Для репрезентативности выборки попробуйте протестировать ещё и девчушку.
Тут многое зависит от трактовки намерения. Хотя и самые чистосердечные могут быть не ко двору.

Мой дед любил гулять со мной зимой пешком по дороге до ближайшего леса. Километра три. Причём обожал делать это в пургу, метель, мороз для закалки силы воли. Ну дело было не в Сибири, если это и экстрим, то лайт. И вот один раз (на Рождество) идём мы по дороге. Метель, снег колючий,волки.
Едет грузовик. Шофёр остановился, давай, говорит, до города подброшу. Дед рукой машет — дойдём, мол. Шофёр кричит: да бесплатно, чего вы подумали! Садитесь! Дед непреклонен. Я сам хочу домой, да на машине прокатиться, да и совестно как-то перед шофёром. Он ничего не понимает, ведь от души. Старого да малого занесёт снегом, замёрзнут, с пути собьются. Но так и уехал. Минут пять уговаривал. И получается, как бы обидели его недоверием. Он газанул и исчез. Запахло ладаном. Метель успокоилась. Вот так бывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение04.01.2013, 21:53 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
gris, я в Вас не ошибся. Вы чертовски талантливы. Я вот заметил, что талант человека проявляется совершенно одинаково в прозе, поэзии, живописи, музыке, математике. Другое дело, что сам человек этого может не знать. Ну не получил музыкального образования, чего-то ещё недополучил. Но если он получил и может наблюдать, то он не может не делать выводы.
И я делаю. Музыкальные импровизации, математические догадки - всё одного поля ягоды. Могу сказать, что вряд ли бы я имел успех в шоу-бизнесе. То, что я иногда наигрываю, мне нравится, но не более того. Разве, слушая произведения Шумана, Вы не скажете, что это Шуман?
Я скажу. Я в него влюблён. Люблю Рахманинова- инструменталиста, пианиста, дирижера, композитора, а из симфонистов - А.Брукнера, Г.Малера, Л.Бетховена, И.Брамса, В.А.Моцарта. Когда я знакомлюсь с человеком, я задаю несколько вопросов (в зависимости от его направленности). К примеру, он говорит - я спортсмен, легкоатлет - а я -сколько весит мужское копьё - 800 граммов, сколько весит мужское ядро - 8157 граммов, высота барьеров - 76 см женский, 91 см-юношеский, 106 см - мужской. Ну этого достаточно. Как правило врут. Существуют и другие вопросы, например, музыкальные: он - я страсть как люблю музыку - тогда вопрос: Брамс какой национальности композитор - отвечают часто венгр. Но ведь он из Гамбурга не выезжал. Как Вы думаете, я серьезно к этому отношусь? Не то что бы. А есть самый главный вопрос. А вот какой? К математике от отношения не имеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение05.01.2013, 00:28 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
scwec в сообщении #665743 писал(а):
Передо мной парнишка выбил чек на 89 руб.,картошка, мизерная доля колбасы и что-то ещё.
Готовился к Новому Году. Подошёл к нему - может, помочь. С какой же ненавистью он меня встретил.

Правильно встретил. Вы ж ему милостыню предложили; ну а вдруг он никакой милостыни не хотел, а просто взял чего мог, или чего попросту забыл прикупить в прошлый раз; он ведь не "зарабатывает", а просто работает, да и в загашнике у него наверняка на чёрный день хоть что-то, да оставалось?...

Естественно, что он Вас с Вашей как бы благотворительностью воспринял как не более как одного из жирных котов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение05.01.2013, 00:35 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Почему "вдруг"? По-моему, для любого, не являющегося попрошайкой, подобное предложение - оскорбление, разве не так?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение05.01.2013, 09:10 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Друзья, я вам больше скажу. Я всегда подаю милостыню просящим и обездоленным. В кармане у меня всегда есть корм для бездомных кошек и собак.
Вы никогда не видели интеллигентных людей, копающихся в бачках для мусора? У вас не щемит сердце при их виде?
Вы полагаете, что в это не надо вмешиваться?
Мой отец в конце жизни припрятывал еду - следствие Ленинградской блокады. Так что, надо над этим посмеиваться?
А этот парнишка в магазине - ну что же, ewert , от тюрьмы и сумы не зарекайся. Показушное благополучие, которое исковеркало людей, многих, к счастью, недоковеркало. Спасибо за внимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение05.01.2013, 15:45 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Послушайте, хочу рассказать интересную историю.
Берег Нейвы, пионерский костёр, рассказы бывалых людей.
Когда мы их сбросили в шахту, они ещё долго кричали.
Пионеры в восторге.
Особенно женщина кричала (видимо, Ксения).
Ну, конечно, мы их забросали гранатами. А что, цацкаться с ними? Они нас, а мы их.
Трое суток стонали, а мы всё время палили туда из револьверов.
Сейсас там крест и водят экскурсии, а когда я там жил, то были мужики, которые творили справедливость и потом рассказывали об этом у пионерских костров. Вставала пионервожатая и благодарила мужиков за рассказ.
Потом, когда я подрос, я понял, что всё не так просто. И мужики эти - враньё, и жизнь - враньё, только планка на высоте 2.00 - справедливость. Тогда была эпоха Брумеля.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение05.01.2013, 18:36 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
scwec в сообщении #667550 писал(а):
только планка на высоте 2.00 - справедливость. Тогда была эпоха Брумеля.

У Брумеля была другая планка -- гораздо выше (2.28, кажется, но точно не помню).

scwec в сообщении #667402 писал(а):
А этот парнишка в магазине - ну что же, ewert , от тюрьмы и сумы не зарекайся.

А что Вы могли его невзначай оскорбить -- и это при том, что он вовсе не просил его оскорблять -- Вам в голову не приходило?...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group