2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение13.08.2014, 23:54 


24/01/13
154
Prikol в сообщении #895974 писал(а):
Значит чаще тупить надо, все дела. :D
Мир уцелел потому, что смеялся.

Так чё, закрываем проблему или вердикт мэтра ждать будем? Сколько там бедняге в незаслуженном бане еще сидеть-то осталось? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение13.08.2014, 23:55 
Аватара пользователя


25/06/14
686
Miami FL
abelor в сообщении #895972 писал(а):
бонус - никаких коллапсов и связанных с этим "проблем".

Осталось написать уравнения. :D

-- 14.08.2014, 00:58 --

abelor в сообщении #895976 писал(а):
... еще сидеть-то осталось? :D

Он столько на одной ноге отстоит. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 00:04 


24/01/13
154
Prikol в сообщении #895977 писал(а):
Осталось написать уравнения. :D
Дык Эверетт уже все уравнения написал - гляньте статью-то. Нет там никаких коллапсов и взяться им неоткуда. Потому как там комплексная дуля скачет. А если лень статью еще раз открыть - перечитайте её популярный пересказ, что Утундрий выше дал. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 00:18 
Аватара пользователя


25/06/14
686
Miami FL
abelor в сообщении #895981 писал(а):
Утундрий

У него миры воображаемые, ненастоящие, поэтому и интерференция ненастоящая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 10:01 


06/07/14
31
abelor в сообщении #895947 писал(а):
Наш мозг, в силу своих ограниченных возможностей (как наше зрение, как наш слух) не в состоянии обработать такой огромный объем информации. Но как-то выживать в таком мире надо! И вот, чтобы человек мог выжить в таком мире, его мозг научился выделять на данном отрезке времени одну единственную гармонику (которую мы воспринимаем как наш мир) - гармонику, критически важную для выживания.


А мозг животных тоже настроен на эту гармонику? А у живых существ без мозга что настроено на эту гармонику? А вот представим, что завтра разработали искусственный интеллект, что у такого "существа" будет настроено на эту гармонику (Вы же не сомневаетесь, что оно будет фиксировать такое же состояние Вселенной, что и мы)? Можно так же предположить, что возможно перенастроить мозг на другую гармонику, раз это просто настройка мозга. Хочется ещё сказать, что наш мозг появился в процессе эволюции, в результате приспособления к окружающему миру, была бы необходимость обрабатывать большие объёмы информации, мозг бы умел это делать, эволюция постаралась бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 11:14 


24/01/13
154
Prikol в сообщении #895987 писал(а):
У него миры воображаемые, ненастоящие, поэтому и интерференция ненастоящая.

У меня есть что вам возразить, однако подождем, что скажет Утундрий. А потом можно будет поговорить и об экспериментальной стороне дела.

AlexeyVB в сообщении #896027 писал(а):
Хочется ещё сказать, что наш мозг появился в процессе эволюции, в результате приспособления к окружающему миру, была бы необходимость обрабатывать большие объёмы информации, мозг бы умел это делать, эволюция постаралась бы.

А вот она так и постаралась - мозг научился работать в каждый момент времени в нужной для выживания гармонике. На большее он не способен, точно также, как глаз не способен видеть, скажем, ультрафиолет, а ухо - слышать ультразвук. Природа решает задачи выживания оптимально - по необходимому минимуму.

Остальные ваши вопросы типичны для противников многомирия и вы сами могли бы на них легко ответить, если бы хоть пару минут подумали. Даю подсказку: параллельных миров-гармоник бесконечно много, поэтому "парадоксов", о которых вы говорите, не возникает - каждый живет в том мире-гармонике, в котором ему хочется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 11:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
abelor в сообщении #896041 писал(а):
подождем, что скажет Утундрий.

Я мог бы попросить дать критерий "настоячности" мира, но поскольку не верю в его существование, то делать этого не буду. Вместе с тем хочу заметить, что "миры мои" хоть и воображаемые, но в то же время вполне конкретны, ибо побуждаются к построению себя посредством созерцания камеры Вильсона, например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 12:27 


24/01/13
154
Утундрий в сообщении #896044 писал(а):
...хочу заметить, что "миры мои" хоть и воображаемые, в то же время вполне конкретны

У меня, прежде чем я добавлю кое-что к этому, простой вопрос к Prikol-у.
Вот представьте, что вы раскладываете какие-нибудь звуки (речь, музыку и пр.) на обычные гармоники - по синусам и косинусам. Неважно, как вы это делаете. Теперь ответьте мне - эти гармоники настоящие (в смысле реально существуют в исходном звуке) или вымышленные?

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 12:42 
Аватара пользователя


03/06/11
403
из пространства-времени неопределенной размерности
Утундрий в сообщении #895867 писал(а):
Prikol в сообщении #895825 писал(а):
Что такое в вашем понимании внутренние миры?

Натурально "внутренние миры" и есть. Сферы чувственных восприятий :mrgreen:

Позвольте спросить, что-то общее с темой http://dxdy.ru/topic48122.html и вашим высказыванием имеется? Если че, то ее быстро закрыли, а другая, аналогичная по содержанию так же быстро уехала в пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 12:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Вай, баюс-баюс! :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 12:55 
Аватара пользователя


25/06/14
686
Miami FL
Утундрий в сообщении #896044 писал(а):
Я мог бы попросить дать критерий "настоячности" мира, но поскольку не верю в его существование, то делать этого не буду.

И до каких же чинов вы дошли? Cубъективный идеализм, солипсизм?

Кстати, вы вероятно замечали, что стрелка воображаемых вами часов дойдя обычно до 10 - 11 вечера вдруг, пока вы, будучи в некоторой легкой дреме, на нее не смотрите, совершает быстрый скачок сразу до 7 - 8 утра. Почему у вас такое сложное поведение воображаемой стрелки? :D

Утундрий в сообщении #896044 писал(а):
Вместе с тем хочу заметить, что "миры мои" хоть и воображаемые, но в то же время вполне конкретны, ибо побуждаются к построению себя посредством созерцания камеры Вильсона, например.

Какой еще камеры? Вы ведь в нее не верите! :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 13:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Prikol
- А стрелял он через дымоход, когда они пролетали над его домом.
- Кто, медведи?
- Ну не мамонты же!

Обратите внимание, что мою фразу можно читать как минимум двумя способами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 13:03 
Аватара пользователя


25/06/14
686
Miami FL
abelor в сообщении #896062 писал(а):
Утундрий в сообщении #896044 писал(а):
...хочу заметить, что "миры мои" хоть и воображаемые, в то же время вполне конкретны

У меня, прежде чем я добавлю кое-что к этому, простой вопрос к Prikol-у.
Вот представьте, что вы раскладываете какие-нибудь звуки (речь, музыку и пр.) на обычные гармоники - по синусам и косинусам. Неважно, как вы это делаете. Теперь ответьте мне - эти гармоники настоящие (в смысле реально существуют в исходном звуке) или вымышленные?

Представьте, что сегодня в полдень вы сказали - "Ы-ыыыы-ы!"
Ваше изречение разложили по синусам и косинусам.
Каждый синус начинается в минус бесконечности, то есть еще до вашего рождения и даже до появления Вселенной.

Теперь ответьте мне - эти гармоники настоящие (в смысле реально существуют в исходном звуке) или вымышленные?


-- 14.08.2014, 14:08 --

Утундрий в сообщении #896087 писал(а):
Prikol

Обратите внимание, что мою фразу можно читать как минимум двумя способами.

Укажите эти два способа для вашей фразы:
Цитата:
мира ... не верю в его существование

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 13:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Prikol в сообщении #896088 писал(а):
Представьте, что сегодня в полдень...

Порочный круг. Вы пытаетесь из воображаемого факта виртуального говорения в вымышленный полдень обосновать "ненастоячность" разложения в ряд Фурье. Настоячные мыслителЯ так не делают.

-- Чт авг 14, 2014 14:10:53 --

Prikol в сообщении #896088 писал(а):
Укажите

По другую сторону кавычек...

 Профиль  
                  
 
 Re: Интерференция электрона с самим собой
Сообщение14.08.2014, 13:15 
Аватара пользователя


25/06/14
686
Miami FL
Утундрий в сообщении #896097 писал(а):
Prikol в сообщении #896088 писал(а):
Представьте, что сегодня в полдень...

Порочный круг. Вы пытаетесь из воображаемого факта виртуального говорения в вымышленный полдень обосновать "ненастоячность" разложения в ряд Фурье. Настоячные мыслителЯ так не делают.

От вас другой ответ и не предполагался. Но есть еще (воображаемый вами) abelor. Посмотрим на его ответ.

Кстати почему он, да и другие, будучи частью вас, с вами спорят? Расщепление? :mrgreen:

-- Чт авг 14, 2014 14:10:53 --

Утундрий в сообщении #896097 писал(а):
Prikol в сообщении #896088 писал(а):
Укажите

По другую сторону кавычек...

Можете написать в явном виде два варианта прочтения?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group