2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Сообщение04.02.2007, 19:44 


18/09/06
71
Москва
Ответ Подосенова Котофеичу.
Уважаемый Котофеиич! ( к сожалению не знаю Вашего имени, отчества и фамилии ). Если сочтете нужным, прочитайте параграф 21 моей монографии. Может это Вас заинтересует? Что касается Вашего утверждения , что Someone "закопал" мою теориию ( вернее теорию Дж. Синга ), то это еще бабушка надвое сказала. Смеется тот, кто смеется последним!
С. Подосенов

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.02.2007, 23:32 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
[mod]Котофеич,

Замечание за многия грехи: обсуждение ников (1.1.д), флейм, отход от темы, неудобочитаемый набор формул (1.1.к)...

Вы меня удивляете: с Вашим опытом участия в форуме можно было бы придерживаться правил автоматически, не задумываясь.
[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.02.2007, 12:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Котофеич писал(а):
:evil: Уважаемый Станислав. О каких таких моих ошибках идет речь :?: Насколько я понял Someone говорит не о моих, а о Ваших ошибках. Так что Вам нужно скорее на Someone обижаться, потому что это он Вашу теорию "закопал", а не я.


Единственная дискуссия, в которой участвовали я и Stanislav A. Podosenov в качестве оппонентов - об ускорении тела, покоящегося на Земле. Закончилась она констатацией того обстоятельства, что используются разные определения ускорения, что и приводит к разным результатам.

Что касается упомянутой теории, то я в ней не разбирался и с удовольствием оставлю это специалистам. Хватит с меня Зиновия.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2007, 14:27 


18/09/06
71
Москва
Уважаемый Котофеич! Мне кажется, что обсуждение полей связанных зарядов закончилось не начавшись. Что Вы можете сказать конкретного по этому поводу? Пока я от Вас, как Всезнающего специалиста форума, кроме пространных объяснений не получал никакой конкретики. Подробно тема изложена в моей книге в Главе 4, помимо этого данная тема размещена и в электронном "Журнал Радиоэлектроники" РАН, за август месяц 2006 г.
С уважением,
С. Подосенов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.02.2007, 03:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Someone писал(а):
Единственная дискуссия, в которой участвовали я и Stanislav A. Podosenov в качестве оппонентов - об ускорении тела, покоящегося на Земле. Закончилась она констатацией того обстоятельства, что используются разные определения ускорения, что и приводит к разным результатам.
Что касается упомянутой теории, то я в ней не разбирался и с удовольствием оставлю это специалистам. Хватит с меня Зиновия.

:evil: Насколько мне известно, даже Зиновий знает, что тело покоящееся на Земле, не ускоряется. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 16:22 


18/09/06
71
Москва
Ответ Подосенова Котофеичу.
Уважаемый Котофеич! С точки зрения ньютонаца тело, покоящееся относительно земли имеет нулевое относительное ускорение, то же самое скажет об относительном ускорении и эйнштенианец. Но Вы ушли от вопроса, поставленного выше. Поэтому повторюсь.
Мне кажется, что обсуждение полей связанных зарядов закончилось не начавшись. Что Вы можете сказать конкретного по этому поводу? Пока я от Вас, как Всезнающего специалиста форума, кроме пространных объяснений не получал никакой конкретики. Подробно тема изложена в моей книге в Главе 4, помимо этого данная тема размещена и в электронном "Журнал Радиоэлектроники" РАН, за август месяц 2006 г.
С уважением,
С. Подосенов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 04:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Я могу сказать почти тоже самое что и дедушка Морозов: "ну, это конечно хорошо... только спецов, которые работают в этой области крайне мало...да и гравитация и классическая электродинамика давно вышли из моды..." Ну что касается гравитации,
то я не согласен и можно обсудить в другой Вашей теме.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 22:53 


18/09/06
71
Москва
Ответ Подосенова Котофеичу.
Уважаемый Котофеич! Признателен Вам за достойный ответ. Всего, конечно, не знает никто, кроме Господа Бога. Конечно и классическая электродинамика и гравитация давно вышла из моды. Но мода изменчива! Когда все стремятся вперед, увлекаясь модными теориями, должен кто- то остаться и подчищать и старые огрехи ( работать уборщиком! ), а "пенок" накопилось достаточно. Молодые этого не понимают! В отличие от Вас, моя цель не опровергать СТО, ОТО и классическую электродинамику ( я этого просто не достоин! ) , а сблизить эти теории! Я считаю, что мне это частично удалось ! Во- первых, я не изменил "своей школе" покойного проф. В.И. Родичева, которому перед гробом обещал продолжить его дело. Во-вторых, не першел в молодости работать в стан "соперников": акдемиков Зельдовича и Седова, хотя мне это и предлагали. Конечно, в случае ренегатсва остался бы ближе к "Трону"! Сейчас, правда, сохранил полное но "гордое" одиночество, но со спокойной и чистой совестью, хотя бы перед собой. Остальные моменты по гравитациии и коллапсу согласен обсудить в Вашей и своей теме на форуме мехмата, где нет хамства, в отличие от форума ФИАНа.
С уважением,
С. Подосенов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2007, 07:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Можно и обсудить. Потом почему Вы решили, что я пытаюсь опровергать ОТО :?:
Просто физика, уже лет десять, как вступила в новую фазу своего развития и появилась
область физики, которая занимается предсказанием, еще не открытых экспериментально, свойств пространства-времени. Кое кто об этом не знает, вот им и кажется... :wink:
Что касается В.И. Родичева, то была у него интересная идея об отождествлении антисимметричного кручения пространства-времени с собственным полем частицы, которое традиционно описывается соответствующим биспинором. Но получила ли эта идея дальнейшее
развитие, я точно не знаю. Теперь я уже не помню, что конкретно Зельдович с Родичевым не
поделили. :?: Зельдович был конечно выдающимся ученым, но многим он не нравился. Поэтому решили его проучить. Для этой цели необходимо было избрать поистине титаническую
фигуру, поскольку Зельдовича многие академики жутко боялись. Для этой цели выбрали
академика Понтрягина. Кто то подсунул Понтрягину учебник Зельдовича. Ну Понтрягин как
и все великие математики, того времени, был ревнителем чистоты образования, подрастающего поколения и не терпел всяких глупостей. Машинка быстро завертелась. Ну
конечно свалить Зельдовича такими мерами было невозможно, но крови ему малость попили.
Ну, а настоящих организаторов этого дела, вся эта склока жутко забавляла :P

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2007, 11:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Котофеич писал(а):
Просто физика, уже лет десять, как вступила в новую фазу своего развития и появилась область физики, которая занимается предсказанием, еще не открытых экспериментально, свойств пространства-времени. Кое кто об этом не знает, вот им и кажется...

Какая именно область?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 06:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Quantum Field Theory on Noncommutative Spaces
На некоммутативность пространства-времени указал впервые Гейзенберг. Вот здесь подчеркнут этот известный факт.
http://arxiv.org/PS_cache/hep-th/pdf/0109/0109162.pdf
Quantum Field Theory on Noncommutative Spaces
1 Historical Introduction
1.1 Evidence for Spacetime Noncommutativity
It was suggested very early on by the founding fathers of quantum mechanics, most
notably Heisenberg, in the pioneering days of quantum field theory that one could use
a noncommutative structure for spacetime coordinates at very small length scales to
introduce an effective ultraviolet cutoff. It was Snyder [1] who first formalized this idea in
an article entirely devoted to the subject. This was motivated by the need to control the
divergences which had plagued theories such as quantum electrodynamics from the very
beginning. It was purported to be superior to earlier suggestions of lattice regularization
in that it maintained Lorentz invariance. However, this suggestion was largely ignored,
but mostly because of its timing. At around the same time, the renormalization program
of quantum field theory finally proved to be successful at accurately predicting numerical
values for physical observables in quantum electrodynamics.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 11:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Котофеич писал(а):
На некоммутативность пространства-времени указал впервые Гейзенберг.

Тогда почему "лет десять как"? Или это был не ответ на мой вопрос?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 15:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Котофеич писал(а):
На некоммутативность пространства-времени указал впервые Гейзенберг.

Тогда почему "лет десять как"? Или это был не ответ на мой вопрос?

Ну так он же только идею выдвинул. Некоммутативная геометрия, как самостоятельная
область математики, существует примерно лет десять...но это относительно конечно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 15:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А, вот вы про что. Наконец-то рассказали.

Ну так это пока область математики, а не физики. Упс. Снова вы бросаетесь рекламными заявлениями, не имея за ними ничего, что заявляете. Надоедает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 15:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
А, вот вы про что. Наконец-то рассказали.
Ну так это пока область математики, а не физики. Упс. Снова вы бросаетесь рекламными заявлениями, не имея за ними ничего, что заявляете. Надоедает.

КТП на некоммутативных пространствах это область теоретической физики.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group