2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 18:29 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Ну полагайте, не вижу смысла дальнейшего Вас в чем-то переубеждать. Судить о предмете по заголовкам статей в прессе, игнорируя при этом предъявляемые факты и взгляды людей, знакомых с предметом изнутри... Нет, не вижу никакого смысла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 18:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Кардановский в сообщении #486334 писал(а):
Я полагаю,что РГ и НиЖ серьезные,престижные издания и что там работают серьезные думающие профессионалы,которые тщательно фильтруют написанное..


По поводу РГ сильно в этом сомневаюсь, есть ли там хотя бы один сотрудник отличающий синус от медианы. А с НиЖ у меня был прямой контакт. Ответственное лицо сообщило, что они бездумно перепечатали информацию, полученную из другого источника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 18:52 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Во всех публикациях, а их немало можно найти с помощью поиска, текст статьи практически одинаковый. То есть все драли друг у друга, и никто ни в чем не разбирался. Не исключено, что исходный текст в том или ином виде исходит от самого Сергеева или кого-либо из дружественных ему соратников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 19:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Да, Кардановский, как насчет извиниться по поводу подлога при ссылке на меня?

-- Вс сен 25, 2011 18:11:31 --

PAV в сообщении #486350 писал(а):
Во всех публикациях, а их немало можно найти с помощью поиска, текст статьи практически одинаковый. То есть все драли друг у друга, и никто ни в чем не разбирался. Не исключено, что исходный текст в том или ином виде исходит от самого Сергеева или кого-либо из дружественных ему соратников.

Да, так оно и было. Я тогда, год назад, проследила хронологию сообщений в медиа.
Цитата:
История появления сообщения. Первое в России- на сайте его родного университета, в Н.Новгороде. Скорее всего, им инспирированное. На день позже появилось на 'Русском радио' -- и только в последние пару дней растеклось по русской медиа. Без новой информации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 20:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
shwedka: Стало быть этот ответственный сотрудник НиЖ извинился перед вами за публикацию. Это так?

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 20:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Кардановский в сообщении #486398 писал(а):
shwedka: Стало быть этот ответственный сотрудник НиЖ извинился перед вами за публикацию.
шла речь не об извинении. Извинение требуется от Вас за подлог в цитировании меня.

Сотрудник редакции сообщил мне об отсутствии контроля за содержанием конкретной публикации и об отсутствии в редакции понимания предмета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 21:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
shwedka:
Когда и к кому конкретно (фамилия,должность) вы обращались в НиЖ?
Как вам ответили на ваше обращение -письменно,в электронном виде,устно по телефону?
Покажите нам текст этого ответа.
Обращались ли вы в "Российскую газету" по тому же поводу или в другие издания?
В чем именно вы видите подлог в цитировании вас?

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 21:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Кардановский в сообщении #486404 писал(а):
В чем именно вы видите подлог в цитировании вас?

Не притворяйтесь. Все объяснено.
Цитата:
даже Шведка, наш самый яростный оппонент Сергееву, говорит о высокой престижности и авторитете данной премии!

Это утверждение лживое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 21:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
shwedka: Вы не ответили на заданные вам простые и ясные вопросы по поводу вашего обращения в НиЖ...Ждем-с...

А где вы,собственно, увидели цитирование вас?! Ведь цитирование-это точная передача текста высказывания цитируемого...А здесь представлено только изложение моего понимания существа ваших высказываний в одном из постов... Не более того!
О каком же подлоге цитирования вы говорите,если цитирования то не было вообще?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 22:11 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
 !  Jnrty:
Кардановский в сообщении #486419 писал(а):
А где вы,собственно, увидели цитирование вас?! Ведь цитирование-это точная передача текста высказывания цитируемого...А здесь представлено только изложение моего понимания существа ваших высказываний в одном из постов... Не более того!
О каком же подлоге цитирования вы говорите,если цитирования то не было вообще?!
Подлог в том и состоит, что вместо точной цитаты Вы приписали оппоненту то, чего он не утверждал. Если немедленно не извинитесь, будете заблокированы насовсем за клевету в адрес участника форума. В любом случае тема скоро будет закрыта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 22:24 


29/09/06
4552
Кардановский в сообщении #486404 писал(а):
Когда и к кому конкретно (фамилия,должность) вы обращались в НиЖ?
Как вам ответили на ваше обращение -письменно,в электронном виде,устно по телефону?

Блин, какое хамство!!! Вы вправе сказать, что не верите оппоненту. И вправе не верить и игнорировать эти сведения. А требовать деталей личных контактов --- апофеоз хххаамства и дикости!

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.09.2011, 22:25 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Кардановский, на мой взгляд, есть очень простой способ доказать присутствующим, что Сергеев -- великий ученый, внесший существенный вклад в развитие математики: просто объясните, в чем этот вклад состоит. Только без размахивания руками и ссылок не периодическую печать. Если же из-за недостаточного знания предмета Вы не можете этого сделать, то вспомните К.Пруткова:
К.Прутков писал(а):
Рассуждай токмо о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?

Кардановский в сообщении #486419 писал(а):
А здесь представлено только изложение моего понимания существа ваших высказываний в одном из постов...
Изложением своего понимания Вы абсолютно исказили первоначальный смысл высказывания shwedka, причем сделали это публично. Нормальные люди в подобной ситуации извиняются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение26.09.2011, 04:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
Кардановский в сообщении #486334 писал(а):
Я полагаю,что РГ и НиЖ серьезные,престижные издания и что там работают серьезные думающие профессионалы,которые тщательно фильтруют написанное...

Об освещении науки в общественно политической прессе, в частности в РГ, лучше вообще помолчать, а тщательность фильтров в НиЖ выдаёт хотя бы вот по эта публикация, достойная нашего пургатория:

Трисекция угла

Цитата:
Сложность всех этих задач состоит в том, что решаться они должны без вычислений и расчетов, чисто геометрически, только с помощью циркуля и линейки без делений. Используя именно этот классический метод, Н. А. Доллежаль сумел найти очень изящное решение задачи о делении на три равные части произвольного угла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение26.09.2011, 04:36 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
bot, какой ужас Вы обнаружили. Всегда считал этот журнал приличным. Цитата: "В свободное время Николай Антонович занимается исследованием знаменитых задач древности, известных как трисекция угла, удвоение куба и квадратура круга (см. "Наука и жизнь" № 7, 1993 г.; №№ 3, 8, 1994 г.; № 9, 1995 г.)" Получается, что это даже не единичный случай.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение26.09.2011, 05:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск

(Оффтоп)

nnosipov в сообщении #486454 писал(а):
Всегда считал этот журнал приличным.

С детства читал этот журнал - у нас в семье начиная с 40-х годов этот журнал выписывался. После школы я про него забыл, а вот не так давно зашёл по какой-то ссылке и решил полюбопытствовать о нынешнем его облико ... Волосы на голове зашевелились.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group