2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  След.
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 21:58 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Ponchik в сообщении #370231 писал(а):
Так ведь наслала в виде спида.

Ну так и дайте им помереть спокойно, что ж вы их еще-то добиваете? Неужели избиение слабого - это способ самоутверждения?

-- Чт ноя 04, 2010 14:00:36 --

А если за Библию заговорили - во-первых, " не суди да не судим будешь"... Во-вторых, инцест - не есть плохо. Поздравляю. Аргументы закончились.

(верующим не читать!)

О, а еще - человек создан по образу и подобию божьему. Гомосексуалисты - люди. => у Бога тоже не все всегда в порядке с ориентацией.

А серьезно - Бог их создал такими, какие они есть - и не наше это дело в божий промысел вторгаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 22:14 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Ponchik в сообщении #370133 писал(а):
Из жизненного опыта я знаю, что насильникам можно противопоставить только силу.
Не всегда. Как правило, есть варианты.
Ponchik в сообщении #370133 писал(а):
И этим должны заниматься не только силовые ведомства.
Да, граждане имеют право защищаться самостоятельно.
Но надо меру знать, признавать, уважать и чужие права.
Вот вы пишите:
Ponchik в сообщении #369797 писал(а):
Я в это время пытался выпихнуть своего неприятеля в разбитое окно электрички. А дело было зимой, и стёкла были двойные, а стёкла были разбиты окровавленной головой оппонента.
Тут случилась остановка и хулиганы удалились. Оглянувшись в вагон, я с удивлением увидел, что скамейки поломаны, окна разбиты, а пассажиров ни одного нет! Предложил коллегам перейти в другой вагон, пока железнодорожники не предъявили нам претензий.
Так вот, во время битвы сознание моё было в отключке, мною руководила только ненависть. Было ли это состоянием аффекта?
и становится ясно -- понимаете, что в чем-то вы не правы. Явно признавать не хотите, но сами-то, нутром, понимаете.
Знаете, что если попадетесь на месте (не гопникам попадетесь, а властям), то придется отвечать по закону. Ну, ладно, жертв вы своих назначили негодяями, а что-же вы от властей прятались? Их тоже сейчас ругать будете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 22:19 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
whiterussian в сообщении #370233 писал(а):
Ponchik в сообщении #370231 писал(а):
Так ведь наслала в виде спида.

Ну так и дайте им помереть спокойно, что ж вы их еще-то добиваете? Неужели избиение слабого - это способ самоутверждения?
Самоутверждение это для людей с комплексом неполноценности.
Добивать не приходилось.
Цитата:
А если за Библию заговорили - во-первых, " не суди да не судим будешь"... Во-вторых, инцест - не есть плохо. Поздравляю. Аргументы закончились.
Да, пример с Библией неудачен. Праведник Ной отнюдь не праведник а грешник.

-- Пт ноя 05, 2010 02:26:48 --

Michael2008 в сообщении #370239 писал(а):
Ponchik в сообщении #370133 писал(а):
Из жизненного опыта я знаю, что насильникам можно противопоставить только силу.
Не всегда. Как правило, есть варианты.

Подскажите какие есть варианты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 22:35 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Ponchik в сообщении #370240 писал(а):
Подскажите какие есть варианты.
Да, банально... Сделать замечание, если идут на конфликт -- милицию вызвать.

Если бы вы были один, а их трое -- тоже сходу в морду дали бы? Думаю, нашли бы варианты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 23:07 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
Michael2008 в сообщении #370243 писал(а):
Ponchik в сообщении #370240 писал(а):
Подскажите какие есть варианты.
Да, банально... Сделать замечание, если идут на конфликт -- милицию вызвать.
Если бы вы были один, а их трое -- тоже сходу в морду дали бы? Думаю, нашли бы варианты.

Да..! Попал я однажды в безвариантное положение.
Так же вот ехал я один в ночную в другой город на вечернем автобусе. Сидел справа у входной двери. Пьяный мужчина стоял рядом с водителем и длительное время досаждал ему разговорами. Было темно, дорога сложная, пассажир отвлекал водителя от управления. Я тронул мужчину за плечо и указал ему на табличку с надписью - не отвлекайте водителя во время движения.
Мужик переключился на меня. Я едва успел схватить его за руки. Чувствую, что он гораздо сильнее меня, как будто медведя схватил. С другой стороны, у меня есть преимущества. Он не может освободиться от захвата, следовательно не знаком с приёмами. К тому же он пьяный, следовательно координация и скорость движений у него нарушена. Опять же, я стеснён в движениях, потому что нахожусь между сидениями, особо не развернёшься. Единственное, что я могу сделать, это нанести удар головой в лицо, после этого завернуть ему руку с болевым приёмом, выйти из сидений и связать. Но, на задних сидениях сидит его компания, откуда слышно пьяное веселие. Их там несколько человек, включая правда, женщин. Безусловно, они придут ему на помощь. Что делать? Абсолютно безвыходное положение. Шофёр делает вид, что ничего не замечает.
Продолжаю удерживать мужика за руки, перебирать варианты дальнейших действий. Мужик, естественно, пытается освободиться, делает какие-то телодвижения. От компании отделяются два-три мужчины и направляются к нам. Ну, думаю, всё - приехали, сейчас за меня втроём возьмутся.
К счастью, они оторвали мужика от меня и увели его к задним сидениям. Конфликт был исчерпан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 23:15 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
age в сообщении #370227 писал(а):
Joker_vD в сообщении #370140 писал(а):
Вы имеете в виду человеческий эмбрион? Для этого нужна 21 пара хромосом и яйцеклетка. Не думаю, что принципиально невозможно слить два сперматозоида и получившийся набор хромосом пересадить в яйцеклетку.

Нельзя. Т.к. это уже не гомосексуализм.

Тпрррру! Стоп. Есть два гомосексуалиста. Они занимаются сексом ради удовольствия. Ради воспроизведения же они используют указанный выше метод. Все.

(Оффтоп)

О, уже и библия в ход пошла... Знаете, после того как я прочитал книгу Левит, любая аппелляция к библии для меня — пустой звук

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 23:18 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396

(Оффтоп)

Как правило, кроме Библии моим оппонентам и прикрыться-то нечем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 23:29 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
Почему же религия, традиции, законы, общечеловеческая мораль запрещают (запрещали) гомосексуализм? Если в этом ничего, казадось бы, плохого нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 23:34 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Ponchik в сообщении #370261 писал(а):
Почему же религия, традиции, законы, общечеловеческая мораль запрещают (запрещали) гомосексуализм?

Смотря какие религии, традиции, законы. "Общечеловеческой морали" же не существует вовсе. Вот взять Древнюю Грецию. Или Рим. Там гомосексуализм был очень даже поощряем, считался высшей формой дружбы и все такое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 23:35 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Но ведь не всегда запрещали. И не все запрещают.

А если религия говорит - имей четыре жены - мы что все должны срочно гаремы создавать? (нет? вам такая религия не нужна?)
Если религия говорит - убей неверного - вы что, броситесь убивать адептов другой религии?
Если религия говорит - не ешь свинины - Вы что, шашлычок не зажуете?
Если религия говорит - не убей коровы - Вы и котлеткой не побалуетесь?

Почему же Вы так избирательны относительно религий? И выбираете только то, что вам хочется?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 23:53 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
Ответов нет по существу дела.
Почему запрещали гомосексуализм?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 23:58 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Ponchik в сообщении #370269 писал(а):
Почему запрещали гомосексуализм?

Потому что так хотелось. А почему его разрешали? Потому что так хотелось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение05.11.2010, 00:03 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
Joker_vD в сообщении #370271 писал(а):
Потому что так хотелось. А почему его разрешали? Потому что так хотелось.

Ага. Демократия, решается большинством голосов?
А мне всегда казалось, что у запретов всегда есть рациональная причина.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение05.11.2010, 00:09 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Ponchik в сообщении #370269 писал(а):
Почему запрещали гомосексуализм?
Как кто-то здесь уже сказал: религия - это способ управлять народом. Запретить что-то , что большинству не нужно - достаточно выгодно. И вроде большинство довольно, и изгои есть - если что, можно во всех "смертных грехах" обвинить.
Вы не задаетесь вопросом, почему в исламе женщина в дни периода (извините за анатомизм) считается "нечистой"? У ортодоксалов ее выгоняют из дома на эти дни. Вы считаете, что это дикость? А почему? Ведь ислам более молодая религия. Вы ведь считаете христианство более продвинутым, чем политеизм Греции или Рима, где гомосексуализм считался "приближенным к богам".

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение05.11.2010, 00:14 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Ponchik в сообщении #370273 писал(а):
Демократия, решается большинством голосов?

Нет. Стоящим у власти жрецам захотелось, они и запретили. Или разрешили. Или не жрецы, а князья.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group