2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Насколько адекватно мое резюме?
Сообщение15.11.2010, 19:30 


15/10/09
1344
DON_VINTON в сообщении #375302 писал(а):
Просьба к vek88 : набросайте ,плз, примерный сценарий возможного диалога на собеседовании , щекотливые вопросы и хорошие ответы.
Вряд ли я смогу набросать такой сценарий, т.к. ИМХО он просто не существет. Могу лишь поделиться собственными ощущениями от проведения собеседований с кандидатами в мой отдел и/или наше управление/наш департамент.

Первое и самое важно для меня - а нормальный ли это человек и можно ли с ним нормально общаться и работать? Вменяем ли он или наоборот упертый? Трепач он или серьезный? И т.д. И это выясняется "в свободном плавании" - т.е. в разговоре на любую тему, хотя бы и личную или бытовую.

Второе - рубит ли соискатель фишку в моем деле? И я не жду звезд с неба - если он не все знает, но вменяем, я научу его.

ИМХО - это все, что меня интересовало. Серьезных ошибок у меня не было, а мелочи всегда поправимы правильными кадровыми решениями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько адекватно мое резюме?
Сообщение17.11.2010, 21:11 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Я прошел собеседование в двух компаниях. В обоих предлагают даже на испытательном сроке больше, чем я сейчас получаю :D

Значит не так всё плохо со мной :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько адекватно мое резюме?
Сообщение17.11.2010, 21:59 


15/10/09
1344
creative в сообщении #376693 писал(а):
Я прошел собеседование в двух компаниях. В обоих предлагают даже на испытательном сроке больше, чем я сейчас получаю :D

Значит не так всё плохо со мной :D
А кто это говорил? Кроме Вас самого о Вас никто ничего плохого и не говорил.

Итак, не нойте и не гундосьте. И никогда не ругайте себя сами.

Мои поздравления и пожелания успехов. Через годик можно будет снова рассылать резюме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько адекватно мое резюме?
Сообщение17.11.2010, 22:12 
Аватара пользователя


01/04/10
910
vek88 в сообщении #376718 писал(а):
Через годик можно будет снова рассылать резюме.


А не мало ли один год? Мне кажется надо хотя бы два, три года поработать, чтобы будущие работодатели серьёзней относились к моей кандидатуре. Так как у меня нет ВО, мне надо чем-то компенсировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько адекватно мое резюме?
Сообщение17.11.2010, 22:23 


15/10/09
1344
creative в сообщении #376722 писал(а):
vek88 в сообщении #376718 писал(а):
Через годик можно будет снова рассылать резюме.
А не мало ли один год? Мне кажется надо хотя бы два, три года поработать, чтобы будущие работодатели серьёзней относились к моей кандидатуре. Так как у меня нет ВО, мне надо чем-то компенсировать.
Я же не говорю обязательно о смене работы. Речь идет о Вашем присутствии на рынке труда. Это присутствие надо подтверждать посылкой резюме в десятку лучших (по Вашему профилю) рекрутинговых агентств.

И еще. Десятки лет назад длительная работа в одной фирме считалась положительным фактором. А теперь все не так. Конечно, если Вы каждые несколько месяцев меняете место работы, то Вы - летун. Это плохо. Но менять место работы в среднем раз в два-три года - это нормально. Это позволяет диверсифицировать Ваш опыт и подтверждает Вашу динамичность и способность быстро адаптироваться.

Так что через годик рассылайте резюме - глядишь, через пару лет найдете что-то значительно лучшее.

А про отсутствие ВО - забудьте. По сути это все компенсируется самообразованием. А если важна формальность - подумайте как получить корочки попроще (заочное или вечернее обучение в каком-нибудь простеньком ВУЗе?).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group