2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: Сила и энергия
Сообщение05.08.2010, 20:46 
Yakov-Chin в сообщении #342429 писал(а):
dante21

Васятка
Цитата:
Любое стабильное состояние требует энергетических затрат, так как не существует замкнутых систем, а раз они открытые, то постоянно происходит энергетический обмен.

Возможно он и происходит, но мы его не всегда можем даже определить сам факт, а происходит ли он и как. Тело падает с высоты, мы можем определить что потенциальная переходит в кинетическую, а тоже тело лежит на подставке ... Что обменивается? Хотя я с идеей согласен. Во всяком случае это лучше, чем идеи о дрожании и переходе в тепло. Они проблемы не решают, а только замыливают.

(Оффтоп)

(чесно говоря я не сразу въехал в проблему)

Переход потенциальной энергии в кинетическую возможен лишь в том случае, если данный объект находится в потоке энергии, называемой в физических терминах полем. Если у кого-то есть иное мнение относительно поля, то пусть объяснит вкратце как работает обычный электродвигатель, который является по сути не электрической, а магнитной машиной, через магнитные зазоры которого происходит передача энергии, но приборы регистрируют там не энергию, а магнитное поле. (всё-таки с терминами и понятиями в физике далеко не айс).
Относительно реакции опоры или нити подвеса - обмен энергией происходит на уровне атомов, этот энергетический поток создаёт силы межатомного взаимодействия. Как только внешняя энергетическая агрессия превысит уровень энергии межатомного взаимодействия, мы будем наблюдать разрыв этих связей (разрушение нити подвеса или опоры). Тот же фортель и с любым иным потоком энергии (полем) -превысьте уровень гравитационной энергии Земли (разгоните объект до второй космической скорости) и прощайте переходы потенциальной энергии в кинетическую.

 
 
 
 Re: Сила и энергия
Сообщение06.08.2010, 02:30 
Аватара пользователя
Yakov-Chin в сообщении #342743 писал(а):
В конечном итоге справа работа водяного потока равна:....

Извините поправлюсь.
$A  = F *H = 2* r*s*h*a^2*t^2$
H - столб водяного потока, зависящий от времени и скорости у среза. (не путать с высотой падения воды.)

 
 
 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group