2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение06.06.2010, 02:13 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Ну блин, не хочется копаться, искать общедоступные мптериалы. То, что американцы должны были полететь первыми, в общем, признаётся и нашей стороной. Достаточно такого факта, как показ по первому каналу документального фильма несколько лет назад, где об этом прямо говорится. А кто их корабль делал? Вернер фон Браун. Он что с сырых чертежей начал? Конечно нет. Большая часть работы была уже сделана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение06.06.2010, 08:23 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Mopnex писал(а):
Достаточно такого факта, как показ по первому каналу документального фильма несколько лет назад
для вас возможно и достаточно, а вот мне кажется что нужно относится с разумной долей недоверия к зомбоящику нацеленному на оболванивание домохозяек.
Вы не ответили про джинсы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение06.06.2010, 10:05 


02/10/07
115
Разбор истории можно начать от сюда
http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-1.htm
можно от сюда
http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-7.htm или вот, занятный эпизод http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-10.htm
Или с обсуждения книги http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=84955.0 - масса любопытных моментов http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=84955.40 и http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=84955.60
Типа, к вопросу о том, что звёзды якобы нельзя было снять в небе Луны, но можно над яркой Землёй. http://dobr.7bb.ru/uploads/0004/3f/e0/3353-1-f.jpg
И можно узнать куда в итоге и на самом деле ведут интернет ссылки об исследовании "лунного грунта" доставленного лунными миссиями аполлонов, и почему скафандры лунных миссий в два раза легче современных скафандров для работы в открытом космосе.. и пр.
Жаль, что не касаются темы очень быстрой деградации физиологии организмов высших животных вне естественного магнитного поля Земли, вплоть до смертельного исхода за период чуть больше недели. Хотя экспериментальные работы на тему "магнитного голода" существуют, еще с прошлого века. Полеты не то что на Марс, а даже на Луну, без решения и этой проблемы, увы... билетик в один конец.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение06.06.2010, 10:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Читаю эту …. и очень визуально представляю, что думают о полетах в космос папуасы или пигмеи Африки. Стыдно должно быть, а еще научный форум. :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение06.06.2010, 11:52 
Заслуженный участник


10/03/09
958
Москва
Шимпанзе в сообщении #328200 писал(а):
Читаю эту …. и очень визуально представляю, что думают о полетах в космос папуасы или пигмеи Африки. Стыдно должно быть, а еще научный форум. :?

В 60-е годы (я был подростком) моя престарелая бабушка (за 80 лет) была твердо убеждена, что полеты космонавтов это глупая выдумка "властей", специально для народа. Переубедить было нельзя.
И вот еще случай - прямо как из анекдота. В разгар перестройки были в моде проблемы экологии, народ покупал радиометры (которые называли почему-то дозиметрами). Раз, выходя вечером из своего НИИ, наткнулся я на что-то вроде пикета общественности.
- А вот вы здесь работаете?
- Да...
- Ну так скажите, как вы тут людей облучаете.
- То есть почему - облучаем?
- Облучение. У вас есть облучение? Радиация?
- Нет никакой радиации...
- Секретный институт, и радиации у них нет! - саркастически адресовалась к окружающим одна из дам. - А вот откуда это нам станет известно?
- Ну, я здесь зам. главного конструктора.
- Ну, так что же? И вам не все говорят!
Против такого - доводов быть не может!

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение06.06.2010, 12:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Мужики почти все утверждают , что американцы были на Луне.
http://www.youtube.com/watch?v=B689qmKk ... re=related

Если так дело пойдет с темпами покорения космоса, то очень скоро вопрос, были ли американцы на Луне будет сродни вопросу, а был ли Иисус Христос... Первый вопрос будет особенно актуален, когда мы вернемся в пещеры . Второй вопрос станет не актуальным - у язычников боги другие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.06.2010, 00:45 
Аватара пользователя


22/03/06
989
AlexNew в сообщении #328173 писал(а):
Вы не ответили про джинсы?


ДжинсА - оплаченные заказчиком материалы рекламного характера, которые средства массовой информации выдают за свою продукцию без ремарки РЕКЛАМА.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.06.2010, 17:45 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Mopnex писал(а):
ДжинсА - оплаченные заказчиком материалы рекламного характера, которые средства массовой информации выдают за свою продукцию без ремарки РЕКЛАМА.

спасибо, богат и могуч Русский Язык.
EEater писал(а):
Раз, выходя вечером из своего НИИ, наткнулся я на что-то вроде пикета общественности.
- Ну так скажите, как вы тут людей облучаете.
- Нет никакой радиации... я здесь зам. главного конструктора.
- Ну, так что же? И вам не все говорят!
Против такого - доводов быть не может!
А какой аргумент привели вы? человек с улицы говорит что он авторитет и на этом основании ему следует верить! женщина поставила вас на место очень эффективно.
Вот если бы вы ответили аргументирована, например сказали что у вас НИИ кройки и шитья и подтвердили это знаниями в этой области то вам бы наверное поверили.

Шимпанзе писал(а):
Если так дело пойдет с темпами покорения космоса, то очень скоро вопрос, были ли американцы на Луне будет сродни вопросу, а был ли Иисус Христос... Первый вопрос будет особенно актуален, когда мы вернемся в пещеры . Второй вопрос станет не актуальным - у язычников боги другие.

ответ на обa вопра один, фальсификация и заговор :lol: как вернетесь в пещеру так всем и скажите!

а если серьезно то этот форум плохое место для подобных вопросов, нужны специалисты в ракетной технике, здесь подобные наверное не водятся... нужно спрашивать на каком ни будь форуме космонавтики.
Но все же, если вот вдруг есть они - специалисты, то как аргументировано можно ответить на следующий вопрос:
Цитата:
Отсутствие Ракетоносителей, обладающих хотя бы близко заявленной мощностью «Сатрун-5». (Нет ни документации, ни готовых изделий, ни каких-либо последующих модификаций РН. Никто никогда из независимых наблюдателей не видел ракетоносителя «Сатурн», способного вывести на орбиту земли массу более 15т. (По легенде он выводил 145т))


все остальные вопросы не исключают принципиальную возможность полета на Луну и следовательно не достойны большого внимания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.06.2010, 18:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
AlexNew в сообщении #328720 писал(а):
а если серьезно то этот форум плохое место для подобных вопросов, нужны специалисты в ракетной технике, здесь подобные наверное не водятся... нужно спрашивать на каком ни будь форуме космонавтики.
Скорее всего более профессиональные люди попросту покрутят у виска. Но задать Вам вопрос там действительно ничего не мешает.
AlexNew в сообщении #328720 писал(а):
Но все же, если вот вдруг есть они - специалисты, то как аргументировано можно ответить на следующий вопрос:

Вам нужны специалисты, чтобы напомнить про Скайлэб? Прошу прощения, если кто-то это уже напоминал вам в треде.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.06.2010, 18:29 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
myhand писал(а):
Скорее всего более профессиональные люди попросту покрутят у виска.
У виска крутят от перполнения эмоций, когда сказать нечего а ответить так хочется :)
myhand писал(а):
Вам нужны специалисты, чтобы напомнить про Скайлэб?
Вы про это http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-3-2.htm :lol:

Нет, мне специалисты нужны чтобы не напомнить,
а такие которые смогут подтвердить что Сатур-5 с заявленными параметрами мог быть построен американцами и подкрепить данное заявление несколькими хорошими техническими фактами, а не аргументами вроде да летал я сам видел (может ты один из них или может тебе не говорят :lol: ).

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.06.2010, 18:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
AlexNew в сообщении #328740 писал(а):
Нет, мне специалисты нужны чтобы не напомнить,
а такие которые смогут подтвердить что Сатур-5 с заявленными параметрами мог быть построен американцами и подкрепить данное заявление несколькими хорошими техническими фактами



Если Вас не устраивают американские специалисты, обратитесь к специалистам из африканского племени . Они лучше разбираются в ракетах, чем американские спецы. Сказал бы резче- неудобно, надеюсь сами догадаетесь.
Это одна сторона дела.
Вторая. Вы вообще имеете представление сколько народа участвовало в проекте! Сколько сидело у мониторов девиц, которые бы уже через час сообщили всему свету о симуляции. О чем разговор....Прошло 40 лет, их что - всех расстреляли?! :mrgreen:

Да, советский диагноз...

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.06.2010, 18:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
AlexNew в сообщении #328740 писал(а):
myhand писал(а):
Вам нужны специалисты, чтобы напомнить про Скайлэб?
Вы про это http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-3-2.htm :lol:
Нет, я вот про это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.06.2010, 21:18 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Шимпанзе писал(а):
вы вообще имеете представление сколько народа участвовало в проекте! Сколько сидело у мониторов девиц, которые бы уже через час сообщили всему свету о симуляции. О чем разговор....Прошло 40 лет, их что - всех расстреляли?! :mrgreen:

Вы себе даже не представляете сколько специалистов участвовало в создании советской ядерной бомбы, и абсолютное большенство не знали что они делают, у каждого была конкретная задача но не было целой картины. Сколько нужно человек чтобы провернуть мистификация я не знаю, но думаю достаточно иметь с десяток патриотов на ключевых постах, а девицу у мониторов разумеется будут видеть то что и положено видеть дивицам у нониторов.

Возможно кое кого и лишили жизни. На Земле в это время погибло в миллион раз больше астронавтов лунной программы чем на Луне. (20% от команды погибло на Земле от несчастных случаев а 50% слетало блогополучно, никто не погиб )

Шимпанзе писал(а):
Если Вас не устраивают американские специалисты, обратитесь к специалистам из африканского племени . Они лучше разбираются в ракетах, чем американские спецы.

Вполне устраевают! Вот представте что вы специалист в какой либо области (предположим такое), и у вас спрашивают простой вопрос по теме которой вы посветили свою жизнь, вы сможеите ответиь ?
Вот и я думаю, специалист легко может ответить на наивные вопросы вроде моего про возможность "Сатурн-5".


myhand вы посмотрели мою ссылку? люк на скайлабе весом с танк :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.06.2010, 22:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
AlexNew в сообщении #328832 писал(а):
myhand вы посмотрели мою ссылку? люк на скайлабе весом с танк :-)
Когда авторы подобных опусов начнут мне платить за каждый ляп или фальсифицированную информацию, найденую в них мной - потрачу на это время. Зачем?

Вполне достаточно сравнить полезную нагрузку в 77т. с массами советских космических станций, запущенных в тот период (первые солюты, порядка 18т). Первая цифра сравнима с массой станции Мир, которую однако выводили "по-кусочкам", в отличие от американской станции. А с другой стороны - с выведенной полезной нагрузкой в лунных миссиях.

PS: По-моему тема себя исчерпала и достойна раздела флейма. Здесь все-таки предполагается что физика обсуждается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.06.2010, 23:18 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
myhand писал(а):
Вполне достаточно сравнить полезную нагрузку в 77т. с массами советских космических станций, запущенных в тот период (первые солюты, порядка 18т). Первая цифра сравнима с массой станции Мир, которую однако выводили "по-кусочкам", в отличие от американской станции. А с другой стороны - с выведенной полезной нагрузкой в лунных миссиях.

Вот именно! как еслибы они пытались оправдать свою чудо ракету Сатурн-5, а реально их станция СкайЛаб это наш Салют а не наш Мир. Америкосы даже МКС построить не могут по кусочкам.

А что касается порядков, то тут вы точно не правы! хотя 18т и 77т это величины одного порядка, но вывести на орбиту груз даже в 2 раза тяжеле может быть сложнее на порядок.

П.С.
Согласен, нечeго тут флудить, если появится кто нибудь с разумным ответом про Сатурн-5 будет интерестно послушать, а так в сам деле обсуждать нечего.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group