2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение02.06.2010, 23:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
vicont в сообщении #327003 писал(а):
И охота ото народу фигней страдать.... :-(

Не знаю как другие, но я вынес из этого только позитивные эмоции. Даже просто пролистать отчеты миссий достаточно интересно. Ведь реально уникальный проект, кстати, до сих пор снабжающий информацией (LRRR).

vicont в сообщении #327003 писал(а):
Если помните, то СССР умудлился у Штатов документацию ядерной бомбы спереть. Ну, если не всю, то в очень значительном объеме. И при этом разведка проморгала бы такую масштабную фальсификацию? Даже смешно такой вариант обсуждать.
Там заговор на заговоре и заговором погоняет. По Мухину американцы открыли бы какую-то петрушку, провернутую КГБ. Убийство Сталина или что-то типа того. По версии буржуйских конспирологов - совершенно другие причины. Выход на европейский нефтегазовый рынок или какие-то еще экономические уступки.

Андрей АK в сообщении #327007 писал(а):
А как вам вот это?
Это кадр с Луны? Если нет - то как Вы собираетесь эксплуатировать это объяснение для аппарата на Луне? Нету там влаги, увы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение02.06.2010, 23:18 


19/11/08
347
myhand в сообщении #327011 писал(а):
Андрей АK в сообщении #327007 писал(а):
А как вам вот это?
Это кадр с Луны? Если нет - то как Вы собираетесь эксплуатировать это объяснение для аппарата на Луне? Нету там влаги, увы.

По всем этим признакам, я заключаю, что фото снимались в условиях атмосферы ... т.е. на Земле.
Но выдаются за снятые на Луне.
Дальнейшие выводы делайте сами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение02.06.2010, 23:27 


06/12/09
611
myhand в сообщении #327011 писал(а):
Не знаю как другие, но я вынес из этого только позитивные эмоции. Даже просто пролистать отчеты миссий достаточно интересно. Ведь реально уникальный проект, кстати, до сих пор снабжающий информацией (LRRR).

Я ведь не об ознакомлении с отчетами говорил. А о попытках доказать, что они липовые. А ознакомление с любыми экспериментальными материалами, безусловно, страданием фигней не является. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение03.06.2010, 00:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Андрей АK в сообщении #327016 писал(а):
Дальнейшие выводы делайте сами.
Вывод vicont уже вполне однозначный сделал - нравится Вам фигней страдать :) Целиком и полностью его в данном случае поддерживаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение03.06.2010, 04:48 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Предположим досняли они кое что в голевуде, это еще не значит что они на Луну не летали, вопрос с ракетой мне кажется куда более интересным. Если в Союзе не смогли сделать со всем тем опытом что уже был, то уж американцы точно никак, да они пытались, старались... но поверить что у них получилось сложно.
Россия недавно стала продовать американцем двикатель НК-33, который сделали для советской луной программы, и которые почти полстолетия лежали на складе. Американские специалисты не могли поверить спецификациям, пока сами его не протестировали, и это спустя 40 лет!
Ничего подобного у них не было, фактически Союз опередил их на 50 лет в постройке ракетных двигателей.

Любопытно что все полеты американцев на Луну прошли успешно, но тем немение 20% астронавтов из луной команды погибли на земле.
Луна для американцев престиж не более, намного проще было снять фильм, в замен пообещать Союзу что нибудь.
Космическая гонка сразу закончилась после полета на Луну, все довольны, можно направить народное хозяйство на более полезные нужды. Историю я не знаю но можно пойскать что хорошего получилось у Союза после успешного полета американцев, возможно военных баз поубавилось вдоль границы или нефть стали покупать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение03.06.2010, 09:19 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Если бы была атмосфера, то пыль лежала бы на всех плоскостях. На фотографии же видно, что пыль только там, куда попала непосредственно с колес. На нижних заклепках пыль есть, а на верхних - нет...
AlexNew в сообщении #326872 писал(а):
вот ссылки с измерениям Покровского С.Г.

http://supernovum.ru/public/index.php?doc=5
Далее не смотрел... Вопрос: где учитывается проекция наблюдения? Наблюдается-то разделение ступеней практически в хвост РН, а расчеты ведутся, как будто под прямым углом.
Кроме того весьма странно, что
Цитата:
Отключаются 4 маршевых ЖРД Ф-1, происходит разделение ступеней и включаются 8 тормозных РДТТ первой ступени с тягой 39 т каждый. Время работы РДТТ 0.66 секунды. Струя тормозных РДТТ 1-ой ступени направлена по ходу ракеты.

Чуть раньше, за 0,2 с до разделения ступеней, включаются 8 РДТТ осадки топлива второй ступени. Следом подается команда на запуск водородных двигателей J-2 второй ступени. Через 2.4 с после отделения двигатели второй ступени выходят на номинальный режим.

Двигатели для осадки топлива включаются до разделения и разгоняют всю конструкцию с 1 ступенью (?), затем включаются двигатели второй ступени, рискуя поджечь и первую, и, главное, вторую ступень(???), и только затем происходит разделение ступеней?
По крайней мере сейчас так не делается.

Да и тогда не делалось. Из РАКЕТОСТРОЕНИЕ. Том 3 http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/r ... 3/obl.html:
Цитата:
После выключения двигателей F-1 включаются 8 тормозных РДТТ, расположенных под обтекателями главных двигателей. Тяга каждого тормозного РДТТ 39 т, время работы 0,66 сек.

Двигатели второй ступени включаются, когда расстояние между ступенями S-IC и S-II увеличится до 2—3 м. Это повышает надежность разделения и исключает необходимость делать дополнительную тепловую защиту на S-II.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение03.06.2010, 09:45 
Заслуженный участник


10/03/09
958
Москва
AlexNew в сообщении #327053 писал(а):
Любопытно что все полеты американцев на Луну прошли успешно, но тем немение 20% астронавтов из луной команды погибли на земле.

Когда шли первые полеты, мы учились в институте. Не менее 20% нашей группы уже нет в живых, хотя на Луну не летали.
А если серьезно - на самом деле не стоит "фигней страдать". У нас и отслеживали полеты, и выпускали по ним многотомные отчеты - все составляющие ракетно-космического комплекса детально проанализированы. Я сам принимал тогда картинку с Луны. Как, кстати, и с Венеры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение03.06.2010, 20:58 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Все астронавты погибли за 4 года, непосредствено перед первым пуском, а не за последние 50 лет, погибли от несчастных случаев, вроде автокатастроф, как в таких случаях водится.

http://supernovum.ru/public/index.php?doc=149 писал(а):
За три года (1964-1966) погибли три астронавта.
1967 ситуация меняется кардинально: несчастные случаи пошли чередой: в шести несчастных случаях с астронавтами погибли 8 астронавтов, то есть в 1967 году погиб примерно каждый десятый член тогдашнего отряда американских астронавтов. К этим несчастьям прибавился и ещё один странный случай, когда вместе членами семьи погиб активный критик программы «Аполлон» инспектор Бэрон. В последующие же десятилетия таких «эпидемий» несчастных случаев с гибелью американских астронавтов не отмечалось.


Цитата:
У нас и отслеживали полеты, и выпускали по ним многотомные отчеты - все составляющие ракетно-космического комплекса детально проанализированы.

у Мухина есть про это в его фильме, якобы после 2х первых полетов Союз прекратил вести записи переговоров! невероятно если это так.

забавные таблички есть в викопедии http://en.wikipedia.org/wiki/Moon_landing

примерно 75% неудач для безпилотных полетов на Луну, зато все 100% успеха для пилотных, не счетая одного экипажа, под, внимание, номером 13, который не смог прилунится.
Из 50 астронавтов 24 полетели к луне и вернулись целы, зато 10 погибли на Земле от несчастныс случаев.

Что правда? вы верите в это?

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение03.06.2010, 21:40 


20/12/09
169
Думаю что по имеющимся видео и фото материалам невозможно однозначно определить были ли американцы на Луне, вполне может быть что это были русские переодетые в американские скафандры (ведь лицо космонавтов не видно)!!! )))

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение03.06.2010, 23:16 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
хорошая тема, погуглить, посмотреть можно много чего интерестного и забавного найти.
Вот например :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=rgG5s28f ... re=related

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение03.06.2010, 23:26 
Аватара пользователя


22/03/06
989
AlexNew в сообщении #327053 писал(а):
Предположим досняли они кое что в голевуде, это еще не значит что они на Луну не летали, вопрос с ракетой мне кажется куда более интересным. Если в Союзе не смогли сделать со всем тем опытом что уже был, то уж американцы точно никак, да они пытались, старались... но поверить что у них получилось сложно.
Россия недавно стала продовать американцем двикатель НК-33, который сделали для советской луной программы, и которые почти полстолетия лежали на складе. Американские специалисты не могли поверить спецификациям, пока сами его не протестировали, и это спустя 40 лет!
Ничего подобного у них не было, фактически Союз опередил их на 50 лет в постройке ракетных двигателей.



Ну это, конечно, полная ерунда. И американские и советские ракеты в основном придумали немцы. И то, что фон Браун сделал Сатурн-5 именно с нужными характеристиками у меня лично сомнений не вызывает. Но собственно дело не в этом. Все запускавшиеся на Луну Сатурны безусловно около Луны были. Вот что дальше происходило - тут могут быть вопросы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение03.06.2010, 23:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Вопросов много, и самый первый, как удалось американцам 40 лет назад на Луну слетать?! Вопрос до сих пор задают сами американцы из числа доярок и сапожников, ну и журналюг , конечно, зарабатывающих на этом деле.. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение04.06.2010, 04:50 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
Ну это, конечно, полная ерунда. И американские и советские ракеты в основном придумали немцы.

не немцы а китайцы, вместе с порохом.

Шимпанзе писал(а):
опрос до сих пор задают сами американцы из числа доярок и сапожников, ну и журналюг , конечно, зарабатывающих на этом деле.. :-)

если вы не ракетостроитель со стажем то я не думаю что вашему мнению в этом вопросе можно доверять больше чем мнению американской доярки :lol:

я не думаю что американцы могли опередить Союз в лунной гонке,
1) США сейчас покупаю двигатели НК-33 которые во многом лучше их аналогов (созданые для советской лунной программы), не смотря на то что им уже за 40, и лежали все это время оне на складе.
2) двигатель F-1 самый мощный из всех жидкотоплевных созданых в США нигде кроме как для полета на Луну не использовали после.
3) процент успеха колосальный, на луну слетали 24 астронавта и никто не погиб, зато беспелотные аппараты терпели крушение постояно, успех меньше 25%.
4) у американцев был мотив организавать аферу, если бы они по каким либо причинам поняли что не смогут осуществить полет в след 5-10 лет, уверен они бы совершили аферу.
5) То что кое что доснятп в голевуде невызывает сомнений. Вопрос в том сколько доснято.
6) можно долго продолжать в этом духе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение04.06.2010, 07:41 


04/06/10
1
Цитата:
Один из выпусков "Разрушителей Легенд" дал довольно исчерпывающие ответы на Ваши "пункты". И флаг в вакууме там колыхался из-за колыхания его подставки во время установки, и отпечатки получились чёткие в специальном грунте, аналогичном лунному из-за негладкости песчинок и т. д. Одним словом, байку про голливудское "путешествие" на Луну выдумала жёлтая пресса.

Это странно, если мы не верим правительствам стран, почему же мы должны поверить Разрушителям Легенд?
Какой позор! Отсутствует фильм о прогулках по луне при наличии великолепных фотографий. Вместо фильма до сих пор показывают дерьмо a11v_1092338. Фильм, снятый на луне, видите ли, затерялся. И никто не видел, как А11 спускался на парашютах. Да нечего говорить, доказательств обмана выше головы. А.И. Попов, автор книги «Американцы на Луне: великий прорыв или космическая афера», верно замечает, что у обмана нет срока давности. Как в случае с Р Пири и ДР.
За 51 год при колоссальном техническом пргрессе никто прогулялся по Луне и такие прогулки не повторятся никогда! Обама полетит мимо Луны прямо на Марс! Еще бы. Теперь отсутствие видео никто не простит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение04.06.2010, 08:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
AlexNew в сообщении #327501 писал(а):
если вы не ракетостроитель со стажем то я не думаю что вашему мнению в этом вопросе можно доверять больше чем мнению американской доярки



Никому доверять нельзя. Если янки утверждают, что не были еще на Марсе - не доверяйте им.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group