2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Корреляция фактического уровня интеллекта и результатами IQ
Сообщение13.05.2010, 23:21 


30/05/07
3
А мужики-то и не знают, что в СССР была в ходу вот такая Мегаденьга.

creative в сообщении #305617 писал(а):
Цитата:
У Маши не хватало для покупки букваря семи копеек, а у Миши одной копейки. Они сложились, чтобы купить один букварь на двоих, но денег все равно не хватило. Сколько стоил букварь?


Мой ответ 7 (думал несколько минут), меня смутило, то что у Маши в таком случае должно быть 0 копеек, что заставляет задумываться как же они скидывались на букварь :) В таком случае я уже скинулся на военный переворот в Конго.

Мой ответ $7 \frac 1 2$.

(Оффтоп)

Maslov в сообщении #305618 писал(а):
А Маши часто именно так и скидываются

Зря вы так про Машу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корреляция фактического уровня интеллекта и результатами IQ
Сообщение20.08.2010, 12:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/10/05
478
Казань
creative в сообщении #305440 писал(а):

Я заметил, что мои результаты IQ тестирования (особенно на время) в частности по тестам Айзенка ниже подавляющего большинства (по крайней мере среди моих коллег). Примерно 118 по результатам пяти тестов Айзенка (на время).
Так же медленно решаю чисто логические задачи (особенно медленно в уме), а часто если и нахожу решение, то оно оказывается далеко не самым простым решением и у большинства опрошенных мною людей решения более простые и найдены гораздо быстрее.
Задачи на смекалку я вообще не могу решить, например, нужно было найти следующую букву в последовательности: О Д Т Ч
Я думал над этой задачей два дня, искал закономерности в последовательностях, даже самые извращённые закономерности, но оказалось, что это буква П (Один, Два, Три, Четыре, Пять). Почти все люди отвечают на этот вопрос сразу и правильно.


Между прочим, мое первое прохождение теста Айзенка(на время) показало, что у меня IQ вообще всего лишь 90. :))) В дальнейшем я в Инете нашел сайт, где вариантов этих тестов целая куча, раз 15 прошел разнообразные варианты этих тестов и понял, что я хорошо решаю: 1) анаграммы 2) задачи с "картинками" 3) могу отгадывать самые простые последовательности.
Этого оказалось достаточно, чтобы в дальнейшем проходить эти тесты с результатом не ниже 115-120 (даже на время). Просто решаешь только те задачи, которые у тебя лучше получаются. А над теми видами задач, которые не получаются - даже не напрягаешься, проскакиваешь их и все. Если все "свои любимые" решил быстрее, тогда можно и на остальные внимание обратить.

creative в сообщении #315537 писал(а):
Тогда я обычный идиот, так каак я хуже всех решаю любую задачу. То есть дело не в одной задаче.

Видимо, Вы совсем себя замучили. Да не важно, что там со "всеми", чихать на них. Вы принципе не можете хуже всех решать любую задачу, потому что задачи все разные. Скорее всего, Вы пытались решать все подряд, поэтому не смогли приметить тот тип задач, который Вам легче всего дается. А когда приметите - вот тогда и развивайте эти способности. Возможно, безуспешно тратя время, пытаясь решить "не вашу" задачу, Вы угнетаете не только свою самооценку, но и свои способности.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group