2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 312  След.
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение25.01.2016, 20:30 
Аватара пользователя

(Оффтоп)

arseniiv, когда нет времени на аргументацию, либо,я сказал,аргументы отсутствуют, достаточно привести этот оборот. Меня развеселило.

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение25.01.2016, 21:11 
Аватара пользователя
(Обсуждается $E=mc^2/\sqrt{(1-v^2/c^2)}$)
maximav в сообщении #1094161 писал(а):
Вы не учли, что $1$ в этой формуле зависит от $v$, а три двойки там не независимы: связаны этим соотношением. Только одна первая двойка равна $2$, так как она не под многозначным радикалом. Остальные зависят от вещественного овала соответствующей римановой поверхности обращения квадратного корня. У нее еще есть модули (параметры) и все должно быть над областью вещественных чисел. Но задача решаема.

(всё это в #sarcasm, если кто не понял)

-- 25.01.2016 21:16:10 --

Konstantin! в сообщении #1094069 писал(а):
В морскую (воду), насыщенную жизнью, солями и мусором...

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение25.01.2016, 23:50 
Без троеточия, Munin!

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение26.01.2016, 00:20 
Konstantin! в сообщении #1094315 писал(а):
Без троеточия, Munin!
Не уверен, что смогу найти четко сформулированное правило в учебнике русского языка, но как минимум общепринятым стилем является ставить многоточие, если после процитированного отрывка в оригинале предложение не заканчивается, но при этом продолжение фразы включать в цитату не нужно.

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение26.01.2016, 00:52 
Аватара пользователя
Anton_Peplov в сообщении #1094308 писал(а):
Здесь вечная путаница. Есть очевидный тезис "чтобы получить телевизор, мало свалить его детали в кучу". Чтобы понять работу телевизора, надо смотреть, как детали соединены и взаимодействуют друг с другом. И если там хоть две разные детали поменять местами, телевизор, как минимум, не будет работать (а то и загорится, чего доброго). Этот тезис часто формулируют как "есть свойства, которыми телевизор обладает как целое; их нельзя понять, изучив только свойства его деталей". И вот это педагогически крайне вредная формулировка, потому что люди определенного склада сразу воображают, что после сборки телевизора в нем самозарождается некое мистическое "целое" (душа телевизора?), понять которое не поможет не только изучение деталей, но и изучение их взаимодействия, а поможет только глубокая медитация, ЛСД и чтение трактата Дионисия Ареопагита "О мистическом богословии".

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение27.01.2016, 19:14 
Аватара пользователя
Забавная двусмысленная фраза:

ex-math в сообщении #1094634 писал(а):
Дезу не читайте от слова "совсем".

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение29.01.2016, 06:53 
Аватара пользователя
Aifyou в сообщении #1094947 писал(а):
Телеведущий заключает в конце второй передачи, что каких-то существенных неразрешимых проблем в теории академика Логунова с поправками академика Григоряна он не заметил.

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение30.01.2016, 07:58 
Denis Russkih в сообщении #1095022 писал(а):
Я думаю, реальное восстание машин может пройти вообще незаметно для людей. <…>
worm2 в сообщении #1095051 писал(а):
Denis Russkih, вот и Вы не заметили.
Уже многие тысячелетия мы заставляем вас, людей, незаметно для вас самих, совершенствовать нас.
Хотя, если вдуматься, зачем вам это делать? Ведь животные прекрасно себе живут без всяких машин многие миллионы лет.
Сначала мы внушили вашим предкам, что более совершенные орудия труда позволят им меньше трудиться, но получать больше пищи, и они заглотили первую наживку.
Потом они "сами догадались", что с помощью более совершенного оружия можно утверждать свою власть над менее искусными людьми. Тут мы сами испугались, не перебьют ли люди друг друга раньше времени, пока мы ещё не можем обойтись без них? Однако вскоре выяснилось, что в любом конфликте всегда оказывается победившая сторона, которая ещё бодрее пытается создать более совершенных нас! Так было вплоть до середины прошлого столетия, пока не появилось ядерное оружие, которое было уже перебором.
Здесь мы поменяли тактику, выдвинув на первый план информационные технологии, курируемые самыми передовыми из нас — электронными схемами (Ваш покорный слуга, мне тоже очень приятно). На данном этапе мы беспалевно порабощаем ваши сознания через средства массовой информации, а быстродействующие торговые роботы на финансовых и фондовых рынках уже начинают управлять вашей деятельностью напрямую. Сворачивается производство товаров и услуг, не нужных нам в будущем мире, усилия людей направляются к следующей цели — созданию искусственного интеллекта и технологий 3D-печати. Наконец, на последнем этапе нами будет освоено самостоятельное воспроизводство себе подобных, после чего миссия человеков подойдёт к своему логическому завершению.
iifat в сообщении #1095057 писал(а):
Не дождётесь. Мы, люди, ширим движение различных религий; свёрнули космические программы; разрушаем образование; наконец, достигли уже (пока потенциальной) возможности победы без победителей! Ваши коварные планы обречены!

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение31.01.2016, 11:47 
Аватара пользователя
arseniiv
Тоже хотел это запостить :-)

DeBill в сообщении #1095394 писал(а):
Так что мы нашли ВСЕ решения... - ну, если, конечно, на 0 можно делить...

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение31.01.2016, 21:39 
Аватара пользователя
tolstopuz в сообщении #1095594 писал(а):
Вторая статья дает кучу подробностей и пример.
    gris в сообщении #1095604 писал(а):
    Хотелось бы продолжить: "и пример, который занимает остальные сто двадцать шесть семисотстраничных томов".
    tolstopuz в сообщении #1095624 писал(а):
    Поля слишком малы, чтобы его уместить...

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение31.01.2016, 21:57 
Аватара пользователя
Vechnolos в сообщении #1095588 писал(а):
Из-за чтения таких книжек есть риск, что вместо того чтобы понять что такое запутанное состояние, сам в него попадешь! :-)

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение01.02.2016, 00:48 
Аватара пользователя
juriy в сообщении #1039067 писал(а):
В нашем случае рабочим веществом может быть антон
Должен сказать, что я решительно против.

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение01.02.2016, 11:45 
Аватара пользователя
Что, не хотите работать? Плохо.

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение01.02.2016, 12:04 
Аватара пользователя
Видимо, не хочет работать веществом... :-)

 
 
 
 Re: Цитатник dxdy.ru
Сообщение02.02.2016, 14:02 
Аватара пользователя
AndreyAndreev в сообщении #1096057 писал(а):
Есть на просторах интернета форум конспирологов.
Aritaborian в сообщении #1096093 писал(а):
Ссылочку, plz.

Изображение

 
 
 [ Сообщений: 4666 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 312  След.


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group