2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 
Сообщение01.05.2006, 21:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Someone:
Нет, Вы заблуждаетесь. Если бы эффект был таким большим, его давно бы обнаружили.

Ив:
Можно подумать, что Вы знаете больше меня. Я проводил опыты, а Вы мне рассказываете о том, чего не видели. Я тоже сначала думал, что реакция приборов будет длиться сутками, а фактически оказалось – доли минуты.
Этот эффект проявляет себя в космосе, только его списали на микрогравитацию.
Эксперимент ГАЛИЛЕЙ подробно обсуждался на форуме «Новости космоса», эту тему я просил закрыть, ее поместили в раздел «Черная дыра».

Если у Вас есть возможность, давайте ускорим проведение моего эксперимента. Но, повторяю, он уже ничего не решает, все известно, принцип эквивалентности ОТО не существует.
А поскольку принцип эквивалентности ОТО не существует, то какой разговор может быть на тему ОТО?

LynxGAV благодарю за молчаливую поддержку моего предложения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.05.2006, 21:25 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Someone писал(а):
Не случайно при описании экспериментов на космической станции вместо слова "невесомость" стало употребляться слово "микрогравитация".

Этим хотят сказать, что данная система локально Лоренцева. ?

Юрий Иванов, по поводу экспериментов Этвеша я с вами не согласна. Разве это возможно, чтобы все читали, что совпадают до такого-то знака (а точнее проверить не возможно, потому что сам эксперимент этого не позволяет), а вы читаете как НЕ совпадают? К тому же я Вам уже говорила, что после Этвеша измерения проводились не однократно (КСТАТИ, в Вашей брошюрке не полная библиография!) и все эксперименты подтверждают, что до такого-то знака после запятой различий не обнаружено. По поводу формулы Гербера. Чего Вы добиться-то хотели? Показать что Эйнштейн ошибался? Ну, так. И не один раз. Вспомните как он ввел космологический член. Покопаться в истории? Сказать этим, что ОТО не верна? Вот современные данные, забудьте историю.

Планеты: ОТО (Наблюдаемые)
Mercury 43,0 (43,1 $\pm$ 0,5)
Venus 8,6 (8,4 $\pm$ 4,8)
Earth 3,8 (5,0 $\pm$ 1,2)
Icarus 10,3 (9,8 $\pm$ 0,8)

Они вам не нравятся? Большая погрешность? Фактически эксперименты были проведены как положено для первой и последней планет, так как для них эффект должен быть наиболее заметен.
Смещение перигелия орбит возможно с помощью механики Ньютона. Планетарная система не система двух тел, но система н-тел. Все планеты создают возмущающий эффект на движение каждой конкретной планеты. Но тут, Юпитер производит измеримое возмущение, благодаря своей массе (около 0,1% от массы Солнца), а вот другие..

Пришлите мне, пожалуйста, свой файл с описание эксперимента в космосе и теор. объяснением ожидаемого результата на lynxgav[sobaka]gmail.com

Это по тому, что было известно без Ваших экспериментов. Их надо обсудить отдельно.

 Профиль  
                  
 
 странно
Сообщение01.05.2006, 21:32 


29/01/06
46
Юрий Иванов писал(а):
Достаточно одной минуты свободного парения в отсеке, чтобы в шарике все «устаканилось».
Извините.
А у Вас есть свои данные о разной степени ускорения в вакууме разнородных веществ ?

Юрий Иванов писал(а):
За минуту его далеко не снесет. Разность орбит по высоте для пары медь-алюминий должна составлять где-то 10 сантиметров, что непременно заметит космонавт.
Скажите,какие физические параметры у ваших шариков?
От ответа этого вопроса зависит правильность или ошибочность Вашей идеи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.05.2006, 23:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Перигелий Меркурия.
То, что не решил методом подгонки под известный результат Эйнштейн, решил москвич Николай Цапенко в 2004 году.
http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php?t=174

У меня есть два варианта решений (не исключающие друг друга), но смещение Меркурия я брал как базовое.
Таблица вариантов решений (в том числе Цапенко и моих):
http://forum.udmnet.ru/download.php?id=1476
Здесь же приводится реферат Цапенко.


Что касается эксперимента ГАЛИЛЕЙ, то:
ХВАТИТ БОЛТАТЬ, если не можете ускорить его проведение.
А то, что он рано или поздно состоится, понимают все, даже страусы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.05.2006, 23:41 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Юрий Иванов писал(а):
ХВАТИТ БОЛТАТЬ


Это Вы мне?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.05.2006, 23:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/05
1275
Юрий Иванов писал(а):
Перигелий Меркурия.
То, что не решил методом подгонки под известный результат Эйнштейн, решил москвич Николай Цапенко в 2004 году.
http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php?t=174

Это надо еще посмотреть что это за Цапенко. Подозреваю что очередной неуч.
И зачем давать ссылку на файл которого не существует...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.05.2006, 05:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
LynxGAV:
Это Вы мне?

По смыслу предыдущих реплик это никак не Вам.
Вас я поблагодарил за молчаливое согласие провести эксперимент ГАЛИЛЕЙ.
Те, кому адресовано уточняющее дополнение к теме предлагаемого эксперимента, молчат, значит, дополнение ими принято.

Аурелиано Буэндиа: Подозреваю что очередной неуч.
Ив: Зачем так сразу?

Ухожу на весенние каникулы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.05.2006, 08:35 


29/01/06
46
LynxGAV писал(а):
Юрий Иванов писал(а):
ХВАТИТ БОЛТАТЬ


Это Вы мне?

Полагаю ,что мне.
Из за этого вопроса."
Юрий Иванов писал(а):

За минуту его далеко не снесет. Разность орбит по высоте для пары медь-алюминий должна составлять где-то 10 сантиметров, что непременно заметит космонавт.

Скажите, какие физические параметры у ваших шариков?
От ответа этого вопроса зависит правильность или ошибочность Вашей идеи.
А вопрос то правильный!
Если ответите, тогда будет видно что это стоит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.05.2006, 20:14 


29/01/06
46
Я так и знал,что Вам Юрий Иванов страшно ответить на этот вопрос,потаму что Вы скорее всего уже понели,что эфект получается из за разной степени деформации разных веществ под собственным весом,как я и раньше Вам говорил.А в космосе такие эксперементы не ставят.Это очень легко проверяется на земле.При наличии эффекта,что Вы говорите вам было бы достотчно простых электронных весов с точностью до четвёртого знака.
Вы должны были об этом догадаться самы!
:roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.05.2006, 09:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Аркадий.
Давайте перейдем на тему «Предлагаю эксперимент на борту МКС по проверке ОТО Эйнштейна»

http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php? ... e261152297

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.05.2006, 12:55 


29/01/06
46
Юрий Иванов писал(а):
Аркадий.
Давайте перейдем на тему «Предлагаю эксперимент на борту МКС по проверке ОТО Эйнштейна»

http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php? ... e261152297

Я написал Вам свои соображения.

 Профиль  
                  
 
 Гравитационная нелинейность пространства и эксперимент.
Сообщение10.05.2006, 09:13 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Подводя итог прошедшей дискуссии на заявленную тему и учитывая отсутствие вразумительных контрдоводов на предъявленные внутренние противоречия СТО и ОТО:
"Вопрос: Чем отличаются постулаты классической физики от постулатов СТО и ОТО?
Ответ.
1) Постулаты классической физики:
а. Закон Кулона - экспериментально, прямым измерением, установлено явление природы, заключающееся в силовом взаимодействии (притяжение, отталкивание) электрически заряженных физических тел, сферической формы.
Закон Кулона послужил основанием для создания теории электрического взаимодействия электрически заряженных физических тел произвольной формы, имеющей широкое применение и полностью подтвердившей себя на практике.
б. Закон всемирного тяготения Ньютона - используя многовековые записи о реально наблюдаемых траекториях движения природных космических объектов, установлен закон природы, заключающийся в силовом взаимодействии (притяжение) всех физических тел, что, в дальнейшем, было подтверждено прямыми измерениями, на крутильных весах, для земных объектов, Кавендишем.
2. Постулаты СТО и ОТО:
а. "Абсолютность скорости света".
В физике, понятие "скорость" относительно, по определению.
"Абсолютная скорость света" - внефизическое понятие.
б. ct четвертая пространственная координата.
Для всех пространственных координат установлены законы механики - законы перемещения материальных объектов по пространственным координатам.
Нет ни одного эксперимента подтверждающего выполнение законов механики для пространственной координаты ct.
ct как пространственная координата - внефизическое понятие.
в. Искривление пространства тяготеющей массой.
Гипотетическое искривление пространства тяготеющей массой, принципиально не подлежащее прямому измерению и не имеющее какого-либо физического механизма реализации.
Гипотетическое искривление пространства тяготеющей массой - внефизическое понятие.
Таким образом, мы приходим к выводу о принципиальном отличие постулатов классической физики от постулатов СТО и ОТО.
В качестве постулатов классической физики выступают выявленные прямыми измерениями законы природы, на базе которых созданы соответствующие физические теории, нашедшие широкое применение на практике и многократно ею проверенные.
В качестве постулатов СТО и ОТО выступают внефизические понятия, что исключает возможность причисления СТО и ОТО к физическим теориям.
СТО и ОТО являются спекулятивными приемами, преследующими цель, манипулируя отвлеченными формулами, получать численные решения, совпадающие с известными заранее экспериментальными результатами ...";
а также, учитывая переход модераторов форума к не спровоцированным административным мерам ("Юпитер ты сердишься! Значит ты не прав!"), можно сделать однозначный, заключительный вывод о том, что: по крайней мере, в данной аудитории, СТО и ОТО не выдержали проверку на прочность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная нелинейность пространства и эксперимент.
Сообщение10.05.2006, 13:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Зиновий писал(а):
Подводя итог прошедшей дискуссии на заявленную тему и учитывая отсутствие вразумительных контрдоводов на предъявленные внутренние противоречия СТО и ОТО:
"Вопрос: Чем отличаются постулаты классической физики от постулатов СТО и ОТО?
Ответ.
1) Постулаты классической физики:
а. Закон Кулона - экспериментально, прямым измерением, установлено явление природы, заключающееся в силовом взаимодействии (притяжение, отталкивание) электрически заряженных физических тел, сферической формы.
Закон Кулона послужил основанием для создания теории электрического взаимодействия электрически заряженных физических тел произвольной формы, имеющей широкое применение и полностью подтвердившей себя на практике.
б. Закон всемирного тяготения Ньютона - используя многовековые записи о реально наблюдаемых траекториях движения природных космических объектов, установлен закон природы, заключающийся в силовом взаимодействии (притяжение) всех физических тел, что, в дальнейшем, было подтверждено прямыми измерениями, на крутильных весах, для земных объектов, Кавендишем.
2. Постулаты СТО и ОТО:
а. "Абсолютность скорости света".
В физике, понятие "скорость" относительно, по определению.
"Абсолютная скорость света" - внефизическое понятие.
б. ct четвертая пространственная координата.
Для всех пространственных координат установлены законы механики - законы перемещения материальных объектов по пространственным координатам.
Нет ни одного эксперимента подтверждающего выполнение законов механики для пространственной координаты ct.
ct как пространственная координата - внефизическое понятие.
в. Искривление пространства тяготеющей массой.
Гипотетическое искривление пространства тяготеющей массой, принципиально не подлежащее прямому измерению и не имеющее какого-либо физического механизма реализации.
Гипотетическое искривление пространства тяготеющей массой - внефизическое понятие.
Таким образом, мы приходим к выводу о принципиальном отличие постулатов классической физики от постулатов СТО и ОТО.
В качестве постулатов классической физики выступают выявленные прямыми измерениями законы природы, на базе которых созданы соответствующие физические теории, нашедшие широкое применение на практике и многократно ею проверенные.
В качестве постулатов СТО и ОТО выступают внефизические понятия, что исключает возможность причисления СТО и ОТО к физическим теориям.
СТО и ОТО являются спекулятивными приемами, преследующими цель, манипулируя отвлеченными формулами, получать численные решения, совпадающие с известными заранее экспериментальными результатами ...";
а также, учитывая переход модераторов форума к не спровоцированным административным мерам ("Юпитер ты сердишься! Значит ты не прав!"), можно сделать однозначный, заключительный вывод о том, что: по крайней мере, в данной аудитории, СТО и ОТО не выдержали проверку на прочность.

:evil: Это что новый декрет :?: А где попись Лаврентия :?:

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная нелинейность пространства и эксперимент.
Сообщение10.05.2006, 13:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/05
1275
Зиновий писал(а):
а также, учитывая переход модераторов форума к не спровоцированным административным мерам ("Юпитер ты сердишься! Значит ты не прав!"), можно сделать однозначный, заключительный вывод о том, что: по крайней мере, в данной аудитории, СТО и ОТО не выдержали проверку на прочность.

А разве к Вам применялись административные меры? Что-то я Вас Зиновий совсем не пойму. Несмотря на Вашу бессовестную ложь Вас тут берегут и лелеют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная нелинейность пространства и эксперимент.
Сообщение10.05.2006, 13:53 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Зиновий писал(а):
а также, учитывая переход модераторов форума к не спровоцированным административным мерам ("Юпитер ты сердишься! Значит ты не прав!"), можно сделать однозначный, заключительный вывод о том, что: по крайней мере, в данной аудитории, СТО и ОТО не выдержали проверку на прочность.

А разве к Вам применялись административные меры? Что-то я Вас Зиновий совсем не пойму. Несмотря на Вашу бессовестную ложь Вас тут берегут и лелеют.

Это уже не важно.
Главное, что Вы поняли все остальное...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group