2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
 
 
Сообщение05.07.2007, 11:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Странно ...у меня нормально ведёт .. ещё раз:
Движение электрона

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.07.2007, 11:06 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
:?

теперь у меня и там и там нормально открывает

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

PSP писал(а):
PSP писал(а):
Кстати , по экспериментам по электрон-электронным встречным пучкам
есть ли оценки размеров электронов?

Движение электрона


Но о размерах там как-то ничего

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.07.2007, 11:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
photon писал(а):
:?

теперь у меня и там и там нормально открывает

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

PSP писал(а):
PSP писал(а):
Кстати , по экспериментам по электрон-электронным встречным пучкам
есть ли оценки размеров электронов?

Движение электрона


Но о размерах там как-то ничего

Но там не про размеры, там про движение..Если считать электрон там свободным и движушимся по инерции, то его движение там, по крайней мере,не прямолинейное бывает..

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.03.2008, 01:05 


10/09/07
55
Физфак МГУ
To PSP

Мне кажется, я уловил вашу мысль.
Идея о модификации преобразований Лоренца так, чтобы фундаментальная длина была инвариантной, как вы знаете и как здесь уже писали, не нова. Она известна общественности, по крайней мере, с начала 90-х гг. ХХ века. В т. ч. "Very relativistic theory", "дважды релятив. теория", есть еще несколько вариантов. Я сам еще раньше пытался что-то сделать с этой идеей, но не получил ничего путного (публикабельного). Надо посмотреть, что именно вы предлагаете.

Есть один вариант публикации вашей статьи. Есть относительно свободный журнал "Гиперкомплексные числа в геометрии и физике". Тематика реально шире названия. Журнал этот рецензируемый, но не слишком жестко, так как ставит своей целью представление новых методов (прежде всего, финслеровой геометрии). Он, конечно, не публикует явную псевдонауку и прочий вздор, но инакомыслие в рамках научного метода вполне может пройти. Сайт polynumbers.ru , e-mail hypercomplex@mail.ru По крайней мере, если не в журнале, то на архиве статей сайта они вашу статью опубликуют, если вы захотите. Минус в том, что журнал не ВАК-овский (потому и относительно свободомыслящий).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.03.2008, 02:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Eli писал(а):
To PSP

Мне кажется, я уловил вашу мысль.
Идея о модификации преобразований Лоренца так, чтобы фундаментальная длина была инвариантной, как вы знаете и как здесь уже писали, не нова. Она известна общественности, по крайней мере, с начала 90-х гг. ХХ века. В т. ч. "Very relativistic theory", "дважды релятив. теория", есть еще несколько вариантов. Я сам еще раньше пытался что-то сделать с этой идеей, но не получил ничего путного (публикабельного). Надо посмотреть, что именно вы предлагаете.

Я уже проверил свои расчёты и твёрдо убеждён, что данную проблему решил.Более того, если фундаментальную длину L и время T приравнять 0, то получаю стандартную СТО.
Кроме обобщения преобразований Лоренца,получено обобщение метрики (мне кажется, что оно даже не финслерово, а более общее..), а также обобщение лагранжиана,ну и ,сооответственно, динамики..Сейчас пытаюсь получить обобщение электродинамики..Работы тут много..Как только это сделаю, буду считать, что готов к публикации...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Eli писал(а):
Есть один вариант публикации вашей статьи. Есть относительно свободный журнал "Гиперкомплексные числа в геометрии и физике". Тематика реально шире названия. Журнал этот рецензируемый, но не слишком жестко, так как ставит своей целью представление новых методов (прежде всего, финслеровой геометрии). Он, конечно, не публикует явную псевдонауку и прочий вздор, но инакомыслие в рамках научного метода вполне может пройти. Сайт polynumbers.ru , e-mail hypercomplex@mail.ru По крайней мере, если не в журнале, то на архиве статей сайта они вашу статью опубликуют, если вы захотите. Минус в том, что журнал не ВАК-овский (потому и относительно свободомыслящий).

Идея интересная..Надо подумать..Тем более, что я кончал не только МГУ, но и МВТУ,а этот журнал, как я понял, детище МВТУ...Надо поразведать...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.03.2008, 12:41 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
photon писал(а):
:?

теперь у меня и там и там нормально открывает

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

PSP писал(а):
PSP писал(а):
Кстати , по экспериментам по электрон-электронным встречным пучкам
есть ли оценки размеров электронов?

Движение электрона


Но о размерах там как-то ничего


не только по встречным пучкам можно судить о размере электрона
в расчеты атомных уровней тоже можно вводить размер...например Лэмбовский сдвиг чуствителен к размеру...

...по оценкам (см. пятитомник) размер электрона меньше классического радиуса электрона на три порядка...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.03.2008, 22:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
MOPO3OB писал(а):
не только по встречным пучкам можно судить о размере электрона
в расчеты атомных уровней тоже можно вводить размер...например Лэмбовский сдвиг чуствителен к размеру...

...по оценкам (см. пятитомник) размер электрона меньше классического радиуса электрона на три порядка...

О каком пятитомнике идёт речь?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.05.2008, 07:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Eli писал(а):
Есть один вариант публикации вашей статьи. Есть относительно свободный журнал "Гиперкомплексные числа в геометрии и физике". Тематика реально шире названия. Журнал этот рецензируемый, но не слишком жестко, так как ставит своей целью представление новых методов (прежде всего, финслеровой геометрии). Он, конечно, не публикует явную псевдонауку и прочий вздор, но инакомыслие в рамках научного метода вполне может пройти. Сайт polynumbers.ru , e-mail hypercomplex@mail.ru По крайней мере, если не в журнале, то на архиве статей сайта они вашу статью опубликуют, если вы захотите. Минус в том, что журнал не ВАК-овский (потому и относительно свободомыслящий).

В субботу, 24-го, будет семинар этого научного сообщества,сбор в 11-45 у головного вагона м. Щелковская.Поеду на него,и там попробую решить вопрос с публикацией.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group