2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Как Вы относитесь к гомосексуалистам?
Гомосексуалистов надо сжигать/расстреливать. 8%  8%  [ 4 ]
Гомосексуалистов надо принудительно лечить. 12%  12%  [ 6 ]
Гомосексуалистов надо игнорировать насколько это возможно. 48%  48%  [ 25 ]
Гомосексуалистам надо предоставить все возможности для полноценной по их мнению жизни. 27%  27%  [ 14 ]
Гомосексуализм — норма. Долой проклятых гетеросексуалов-извращенцев. 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
 
Сообщение24.12.2008, 17:37 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Brukvalub писал(а):
Все это дешевые отмазки гомиков, предназначенные хоть как-то оправдать их греховное и извращенное влечение. Они замалчивают тот факт, что сексуальные отношения между самцами обезьян регулируют и подтверждают иерархические отношения в стае, то есть таким образом вожак закрепляет сое главенство над более слабыми самцами. И ничего общего
с тягой к такой "любви" у гомиков здесь нет.


Я оспаривал общй тезис Yuri Gendelman, который говорил о том, что всё неестественое (читай: внебиологическое) — безобразно. Я привёл пример того, как у более или менее социальных животных те или иные «внебиологические» способы поведения способствуют укреплению общности и, следовательно, способствуют её выживанию.

Так же, быть может, и у людей: увидев, что в обществе не осуждается даже гомосексуализм, они такое свободное общество полюбят и будут много работать на его пользу. Ну, это гипотетическая причинно-следственная связь, сами понимаете.

Да и любовь: она тоже… социальная во многом по происхождению. Не думаю, что стоит её так резко противопоставлять разным статусным играм.

На Вас, Brukvalub, оказала влияние сфера вашей научной и преподавательской деятельности. Вот Профессор Снэйп не может себе позволить быть гомофобом. Иначе каждый двадцатый студент (или сколько там билетов к экзамене по соответствующему курсу) будет говорить на экзамене: «не буду я Вам рассказывать про эту пидорскую машину», и ничего с ним не сделаешь :(.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2008, 18:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Yuri Gendelman в сообщении #170831 писал(а):
Кстати, Россия ее не подписала, хотя и времена сейчас не советские, и уголовное преследование в России отменено.


Тут и ежу ясно почему Россия не подписала ( но, кстати, и не отвергла) . С мусульманским миром надо дружить....

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

luitzen в сообщении #170824 писал(а):
«Единая Россия» потеряет две трети своего электората, проголосуй Россия «за»


Да уж. Обывателю известно, что Россия подписывает или не подписывает в ООН. Право смешно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2008, 19:06 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
luitzen писал(а):
Я оспаривал общй тезис Yuri Gendelman, который говорил о том, что всё неестественое (читай: внебиологическое) — безобразно.
Это - злостное искажение моих слов, причем с отягчающими обстоятельствами.

Мой тезис: "Не называй противоестественное нетрадиционным".
Нетрадиционное - это нечто, не вписывающееся в культурный контекст.
Неестественное (противоестественное) - это нечто, противоречащее биологической природе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2008, 19:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
luitzen в сообщении #170848 писал(а):
Иначе каждый двадцатый студент (или сколько там билетов к экзамене по соответствующему курсу) будет говорить на экзамене: «не буду я Вам рассказывать про эту пидорскую машину», и ничего с ним не сделаешь
Вы уверены, что Пост был...ну, ентим самым :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2008, 21:04 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Тьюринг.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2008, 22:10 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Я сходил и посмотрел тот опрос, с которым нам порекомендовал ознакомиться Профессор Снэйп. Вот какое там получилось распределение опрошенных по возмодным ответам (я только переставил ответ "Не знаю" в конец списка, где ему и следует быть). Всего было дано 125 ответов, которые в процентах распределились так (правда, в сумме почему-то получается не 100, а 97 %, ну да ладно):

9, 15, 35, 20, 12, 5, 1.

Интересно, это какое распределение? Рэлея? Максвелла? Они имеют какое-то отношение к голубым?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 09:10 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
luitzen писал(а):
Вот Профессор Снэйп не может себе позволить быть гомофобом. Иначе каждый двадцатый студент (или сколько там билетов к экзамене по соответствующему курсу) будет говорить на экзамене: «не буду я Вам рассказывать про эту пидорскую машину», и ничего с ним не сделаешь :(.


Практически каждый второй, а не каждый двадцатый :) Конечно, машина Тьюринга фигурирует не в половине билетов, но в качестве дополнительного вопроса её спрашивают у каждого второго.

Определение машины Тьюринга в курсе теории алгоритмов имеет примерно такое же значение, как определение предела в курсе математического анализа. Самые-самые основы, на которых стоит вся наука!

geomath писал(а):
Профессор Снэйп писал(а):
Господа! Откуда столько гомофобии? Надо быть более толерантными!!!

Нет, профессор, позиция ваша крайне опасна, крайне. Преподаватель, наставник, тренер, работащие с зависящей от них молодежью, не должны относиться к гомосексуализму толерантно (тем более исповедовать его). Тут недалеко и до поговорки "пустить козла в огород". :evil:


В том опросе, ссылку на который я давал, кое-где встречаются весьма любопытные факты.

Цитата:
Президенту Рузвельту положили на стол донос о том, что Джон Гувер, основатель и бессменный директор ФБР --- гомосексуалист. Президент помолчал, потом спросил: "Он что, занимается этим на работе?" Ему сказали, что нет. "Ну а зачем тогда вы мне это принесли?" --- спросил Рузвельт.


Это вот здесь.

Не надо путать работу и личную жизнь! Я в университете рассказываю студентам про машину Тьюринга, а не про сексуальную ориентацию автора этой машины. Последнее в аудиториях, равно как и в беседах со студентами вне стен аудиторий, вообще не обсуждается.

И, если честно... сексуальная ориентация у меня нормальная, я не голубой. Но многие поступки, которые я совершал в своей жизни вне стен университета, отнюдь не красят меня и не делают хорошим наставником молодёжи. Думаю, что узнав некоторые подробности моей личной жизни, многие с не меньшим основанием завопят о том, чтоб "козла в огород не пускали". Я, в свою очередь, весьма ответственно отношусь к своей работе, но подобная ситуация нисколько меня не угнетает. Ибо на работу я хожу только за тем, чтобы учить студентов математике, ни для чего более.

У нас, когда я учился, были весьма уважаемые преподаватели, которые в учебных аудиториях вместо занятий со студентами устраивали лекции на тему о мировом жидомасонском заговоре. Так вот, при всём моём уважении к ним я себе ничего подобного никогда в жизни не позволю. Это не про меня!

Добавлено спустя 59 минут 54 секунды:

Brukvalub писал(а):
Все это дешевые отмазки гомиков, предназначенные хоть как-то оправдать их греховное и извращенное влечение...


Ещё раз повторюсь, я не гомосексуалист. Но когда вижу подобное, начинаю заводиться!

"Гомики" (хотя я бы предпочёл более политкорректное выражение) не нуждаются в "дешёвых отмазках" Они вообще не нуждаются в отмазках, равно как и прочих видах оправдания. Им не в чем оправдываться, их "противоестественные" наклонности не преступны!! Я надеюсь, что люди когда-нибудь это наконец-то поймут!!!

Тут вот прозвучало мнение, что если бы Тьюрингу, Уальду и Чайковскому не надо было сублимировать, то мир, возможно, лишился бы их великих достижений. Офигительная позиция! Давайте тогда уж доведём её до логического завершения и будем создавать всем талантливым людям невыносимые условия. Будем действовать в бериевском духе, отправив всех мало-мальски талантливых учёных на нары. Глядишь, они нам там быстро обеспечат процветание государства :?

Что мы имеем? Самоубийство Чайковского, тюремное заключение, подорвавшее здоровье Уальда, принудительная химическая кастрация у Тьюринга как альтернатива тюремному заключению. Вам не страшно оттого, в середине двадцатого века крупнейшему учёному, которого знал весь мир, предложили на выбор либо тюрьму, либо принудительные инъекции женского полового гормона? Если это не дикость и не варварство, то что тогда?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 10:06 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Откуда такой накал страстей? :)
Можно подумать, тут собрались сторонники диаметральных точек зрения. Никто вроде тут в комментариях лечить/расстреливать не предлагает, да и "Долой гетеросексуалов-извращенцев!" вроде не гремит.

В опросе, кстати, не хватает, по-моему, вариантов. Например, градация на полный запрет однополых союзов, однополый союз без права воспитания детей, брака со всеми правами традиционных пар.

Лично мне они достаточно безразличны. Не думаю только, что стоит разрешать им воспитание детей... ну по крайней мере если это не будет признано безвредным для детской психики.

Что не нравится - так это то, что при достаточно терпимом отношении они продолжают обращать на себя внимание, как будто их ориентация всех волнует и вообще центр личностной самоидентификации. Примерно так же мне неприятны, впрочем, и воинствующие традиционники с их "Союзами натуралов". Вообще, кого ориентация волнует? Как по мне, так это все равно что устраивать союзы по принципу предпочтений в выборе туалетной бумаги и справлении естественной нужды. Сугубо личное, никого вокруг не волнующее, а некоторым даже неприятное. Есть же и эти... асексуалы. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 10:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Профессор Снэйп в сообщении #171085 писал(а):
"Гомики" (хотя я бы предпочёл более политкорректное выражение) не нуждаются в "дешёвых отмазках" Они вообще не нуждаются в отмазках, равно как и прочих видах оправдания. Им не в чем оправдываться, их "противоестественные" наклонности не преступны!! Я надеюсь, что люди когда-нибудь это наконец-то поймут!!!
Ага. А, чтобы их побыстрее поняли, они воинствуют, требуют публичных шествий и парадов, вхождений в города через Триумфальные арки и т.д., и т.п.
Вам, Профессор Снэйп, не кажется, что все эти требования соответствуют пропаганде "голубизны", грубо попирают традиции и веру большинства народов?
Вот Вы говорили о "жидомасонских заговорах". Я и сам считаю поиск таких заговоров следствием шизофрении у ищущих.
Но в ситуации с парадами гомиков готов поискать происки иностранных спецслужб, пытающихся пошатнуть в нашей стране основы ее морали и нравственности. Ведь с людьми, потерявшими нравственный стержень, расправиться гораздо легче.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 11:42 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
id в сообщении #171113 писал(а):
Лично мне они достаточно безразличны.

id в сообщении #171113 писал(а):
Что не нравится - так это то, что при достаточно терпимом отношении они продолжают обращать на себя внимание, как будто их ориентация всех волнует и вообще центр личностной самоидентификации.

+1
Я тоже так считаю- на самом деле гомосексуалистов не так много (в процентном отношении), просто они сами и пресса очень много, долго и охотно об этом говорят. По-моему, эта проблема сильно преувеличена. Есть проблемы поважнее, ей богу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 12:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Таня Тайс в сообщении #171139 писал(а):
Есть проблемы поважнее, ей богу.


Не думаю, что для человека есть важнее проблема. Кроме эмоций никаких серьезных исследований вроде пока не было. Надо хорошо копнуть и разобраться куда вектор направлен, к росту процента гомосексуалистов или к уменьшению. Гомосексуализм был всегда. Правильно было замечено в языческих странах , в той же Древней Греции гомосексуализм процветал и был совершенно естественен.
Его (гомосексуализм) можно рассматривать как возврат к однополому существованию первородной клетки до её деления на генетическом уровне. Поэтому это не болезнь.
Лишь с появлением монотеизма , и рождением Адама и Ева , причем заметьте Ева – создание не свободное – она была создана из ребра Адама! – любое негетеросексуальное соитие было провозглашено порочным. Так появилась сегодняшняя мораль.
И если оставить на минутку в покое библейскую нравственность и спокойно разобраться , куда же направлен вектор , не исключено , что в недалеком будущем человек превратиться в однополое существо , но безусловно способное к размножению.
А Вы говорите есть проблемы поважнее….

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 12:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Шимпанзе в сообщении #171154 писал(а):
Его (гомосексуализм) можно рассматривать как возврат к однополому существованию первородной клетки до её деления на генетическом уровне. Поэтому это не болезнь.
А убийство можно рассматривать как высшее проявление внутривидовой конкуренции за жизненное пространство, повсеместно наблюдаемое среди простейших организмов, так что нет ничего естественнее убийств себе подобных. Просто сильнейший расчищает себе дорогу.
Именно так фашисты самооправдывались.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 12:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Brukvalub в сообщении #171161 писал(а):
Именно так фашисты самооправдывались.



А коммунисты не так?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 13:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Шимпанзе в сообщении #171162 писал(а):
А коммунисты не так?
Ищете "жидо-коммунистический заговор"? Удачной охоты!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 13:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Brukvalub писал(а):
Шимпанзе в сообщении #171162 писал(а):
А коммунисты не так?
Ищете "жидо-коммунистический заговор"? Удачной охоты!



Скажите, любезный, Вам в лотерею так же "везет"? У Вас более шести тысяч постов, и не выпал ни один толковый или хотя бы с небольшой новизной.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group