2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение25.12.2008, 22:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
churlaev писал(а):

Вы меня чуть чуть упредили. Не академию, а я скоро предложу всем-всем-всем работу по совместному созданию Аксиоматической Физики
- да не-ее-е, не мельчите. Какой там сайт, вам по плечу вселенский масштаб, выход в космос без скафандра, заарканивание целых внеземных миров гипнотическим притяжением вашего учения, вот это величие. разве с ним сравнится хоть один сайт?


Цитата:
на основе моей теории Упругой Вселенной. Каждый, кто хочет обессмертить своё имя, приглашается к участию.
- да не совершайте вы этого безрассудства, потом когда орбита Славы будет покорена, вам не останется на ней места! Каждый из этих кого вы готовы принять в лоно бессмертия будет в зените славы требовать своё : "чур я, чур я, выбери меня птисса счастья завтрашнего дня! чур я! чур я!" а вы скромный Чурляев потеряетесь на этом фоне. Разве гений создающий в одиночку целую теорию Упругой Вселенной можете так подставляться под происки каких то там лихоимцев жаждущих не только славы, но и оттереть вас от вашего ученья. это ж очуметь как легко вы можете все растерять!
Кстати давайте уточним, а не плагиат ли это у вас на счет упругости Вселенной. Помнится писатель Айтматов в произведении "И дольше века длится день..." выдвигал идею с планетой Лесная Грудь. А ведь именно такой намек на упругую сиську, может всколыхнуть воображение и понести развозить упругость по всей Вселенной! Вот ведь не задача, вам надо оттереться от возможных происков наследников писателя, затаскают по судам.

Так и быть дам вам еще один хороший совет, вы сделайте паузу, не появляйтесь нигде на форумах и в печати со своим учением года два-три. Затаитесь, накопите творческих сил и потенций. За это время развейте свое учение продумав до малейших ню и потом, годика через три сразу мощно кааак публиканетесь кругом и везде. Вот это будет торжество.
А так вы только распыляетесь, а разве в пыли разглядишь великое? Ведь нет же :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 22:05 


03/08/08

59
вздымщик Цыпа писал(а):
churlaev в сообщении #170990 писал(а):
Не академию, а я скоро предложу всем-всем-всем работу по совместному созданию Аксиоматической Физики на основе моей теории Упругой Вселенной.
Это все долго и утомительно.

Я вот почитал Вашу переписочную эпопею и никак не могу понять, чего Вы столько лет мучаетесь? Всего-то стоит добавить в Вашу теорию немного чего-нибудь торсионного, астрально-информационного, водно-структурного и вакуумно-энергетического, как Вас тут же мгновенно примут в РАЕН, поселят в огромном светлом кабинете, выдадут личный автомобиль с водителем и длинноногую секретаршу. Будете по симпозиумам кататься и горя не знать, а не на побегушках курьером. Дались Вам эти дурацкие журналы, с которыми Вы столько лет бодаетесь.


Спасибо, пан Цыпа, за моральную поддержку. Может Вы и правы по части торсионных полей и прочего. Но человек не всесилен. Я барахтаюсь, но куда я гребу - я и сам не знаю. Повезёт - выплыву, не повезёт - сдохну не признанный. В русской науке нет проторённых путей. Вон и Д.И.Менделеев – он был членом всех иностранных академий наук кроме… российской. А сейчас его имя мусолят в проекте «Имя Россия». Да вспомним академика Лысенко, вспомним гонения на генетику и кибернетику. Нам, россиянам – есть что вспомнить…

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 16:33 


12/09/08

2262
churlaev в сообщении #171783 писал(а):
Может Вы и правы по части торсионных полей и прочего. Но человек не всесилен. Я барахтаюсь, но куда я гребу - я и сам не знаю. Повезёт - выплыву, не повезёт - сдохну не признанный.
Т.е. я правильно понял, что Вы согласны писать о любой чепухе, лишь бы получить признание. И единственное, что Вас ограничивает — это недостаток Ваших собственных возможностей реализовать это. Нет ничего удивительного, что с таким подходом Ваша деятельность безуспешна.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 18:06 


03/08/08

59
вздымщик Цыпа писал(а):
Т.е. я правильно понял, что Вы согласны писать о любой чепухе, лишь бы получить признание. И единственное, что Вас ограничивает — это недостаток Ваших собственных возможностей реализовать это. Нет ничего удивительного, что с таким подходом Ваша деятельность безуспешна.


Удивительно, как можно переврать слова собеседника. Я пишу не о чепухе, а о трёх величайших открытиях современности. Они изложены на трёх моих сайтах. А чепуха оказывается в том, что туда куда следует - дорога закрыта. В серьёзные научные журналы мои статьи не принимают. Комитет по открытиям закрыт в 1991 году. Письма Президенту, в Академию и т.д. остаются без ответа. Остаётся действительно, околонаучная чепуха.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 18:31 


12/09/08

2262
churlaev в сообщении #172026 писал(а):
Удивительно, как можно переврать слова собеседника.
Разве Вы только что не признались, что готовы добавить все, что угодно, лишь бы добиться признания и только недостаток возможностей Вам в этом мешает?
churlaev в сообщении #172026 писал(а):
Я пишу не о чепухе, а о трёх величайших открытиях современности. Они изложены на трёх моих сайтах.
Да хоть на тридцати трех. Вам не показалось странным, что кроме Вас мало кто считает это величайшими открытиями? Вы вправду считаете, что все намеренно сговорились против Вас, причем включая людей, явно не подкупленных злобными журналами? Или они просто все непроходимо тупы?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 21:20 


03/08/08

59
вздымщик Цыпа писал(а):
Разве Вы только что не признались, что готовы добавить все, что угодно, лишь бы добиться признания...


Ещё раз: Удивительно, как можно переврать слова собеседника.
Господин Цыпа, Вы можете отличить слово ПРИЗНАНИЕ от слова ПОНИМАНИЕ?
Признание - это признание заслуг, соответствующее награждение и так далее. Мне насрать на признание, что бы не имелось ввиду. Признание Гинзбурга в мире состоялось через 50 лет после публикации его открытия. Но до этого было быстрое понимание и быстрая публикация.
Но отсутствие понимания за почти 6 лет - это что-то страшное. Точнее, есть уже 4 (!) человека на форумах, которые признали мою правоту. Но за 6 лет - это мизер. Это всё равно как доказывать, что Земля круглая, когда всех вполне устраивает, что она плоская. Это не принесёт результата.
К сожалению и Вы относитесь к классу: не читал, но решительно осуждаю.
Ещё одно сравнение: англичанин тонет в Москве- реке и кричит: Хелп, хелп! Мимо проходит москвич Цыпа и бормочет: уж лучше бы ты научился плавать чем говорить по английски.
Предлагаю прекратить этот беспредметный диалог до тех пор пока Вы не ознакомитесь с содержанием моего сайта.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 21:40 
Аватара пользователя


22/08/06
756
churlaev, вы лукавите: понимание = признание = ваше любимое "Имя России".

Не полощите мозг, все с вами понятно =)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 21:42 


12/09/08

2262
churlaev в сообщении #172073 писал(а):
К сожалению и Вы относитесь к классу: не читал, но решительно осуждаю.
Неправда. Кое-что я прочитал. И вовсе не осуждаю. Вроде бы пока Вы никого не убили и живьем не съели и потому Вас не за что осуждать.
churlaev в сообщении #172073 писал(а):
Господин Цыпа, Вы можете отличить слово ПРИЗНАНИЕ от слова ПОНИМАНИЕ?
Не очень похоже, чтоб Вы стремились к пониманию. Во всяком случае, Вы приложили максимум усилий, чтоб исключить это в отношении Ваших трудов.
churlaev в сообщении #172073 писал(а):
Ещё одно сравнение: англичанин тонет в Москве- реке и кричит: Хелп, хелп! Мимо проходит москвич Цыпа и бормочет: уж лучше бы ты научился плавать чем говорить по английски.
Дурацкое сравнение. И переход на личности совершенно напрасный. Если Вас тяготит общение с людьми, то Вы легко можете от него избавиться добровольно или попросить администрацию.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 21:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
churlaev писал(а):
Ещё одно сравнение: англичанин тонет в Москве- реке и кричит: Хелп, хелп!
- надо попробовать в Темзе тонуть. учите наглоязыцкий и ваяйте свау хвизику на ём
Цитата:
Они изложены на трёх моих сайтах.
- да вы настоящий клавиатурный бульдозер, сайты набухали по форумам рысачите без устали. ну, вот оно ваше настоящее достижение! при такой продуктивности действительно вам никакой другой славы то и не надо.

Цитата:
Предлагаю прекратить этот беспредметный диалог до тех пор пока Вы не ознакомитесь с содержанием моего сайта.
- а давайте на аглицком настрочите тож самое слово в слово ... мы мож поймем по-аглицки вас в конце т концов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 21:47 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Если Вас тяготит общение с людьми, то Вы легко можете от него избавиться добровольно или попросить администрацию.

Бгг :lol: , таких людей как раз манит именно общение с людьми, а не научная истина.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 21:47 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
churlaev в сообщении #172073 писал(а):
Это всё равно как доказывать, что Земля круглая, когда всех вполне устраивает, что она плоская.

Не совсем. Скорее, это как доказывать, что земля кубик, фиолетовый и в пупырушку, когда все видят, что это не так

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 21:51 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Известен ли вам пример учёного, который постоянно бормотал, что он совершил 3 величайших открытия в истории цивилизации? Менделеев? Нет? Кто то еще? Не думайте, что это случайность. Такого рода высказывания очень характерны для жильцов сумасшедших домов. Многие из них совершили не по три открытия, а по 100 и более. Подумайте почему вы так похожи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 23:26 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Таня Тайс, я все видел. Бугога :lol: Вот оказывается, что студентки любят помимо математики :o

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 00:15 


03/08/08

59
вздымщик Цыпа писал(а):
...Дурацкое сравнение.

Наоборот, очень точное.

вздымщик Цыпа писал(а):
...И переход на личности совершенно напрасный.

Так то был не вздымщик, а просто пан Цыпа, из кабачка 13 стульев.

Добавлено спустя 4 минуты:

2w_ink писал(а):
Если поезд постоянно не доходит до конечной станции, то стоит поинтересоваться, обозначена ли она в путевом листе машиниста?


Так Вы ещё не прочитали повесть Виктора Колупаева "Фирменный поезд Фомич"?
Кстати, Колупаев - дядя моей супруги.
Так что мы с Вами, уважаемый 2w_ink, в чём-то того-этого...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Cobert писал(а):
Таких ... как раз манит именно общение с ..., а не научная истина.


- Сказал один из стаи волков, рвущих на куски ещё теплого оленя.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

photon писал(а):
churlaev в сообщении #172073 писал(а):
Это всё равно как доказывать, что Земля круглая, когда всех вполне устраивает, что она плоская.

Не совсем. Скорее, это как доказывать, что земля кубик, фиолетовый и в пупырушку, когда все видят, что это не так


С photon-ом особенно опасно общаться. После него сразу появляются экраны с надписью: вам запрещено посещать этот форум. А все мои вновь открытые темы сразу переносятся в этот, как его, типа отстойник. И эта ужасная зелёная собачка. Я как курьер насмотрелся этих стай бродячих собак. Рядом с Третьяковской галереей чуть не сожрали.

Да, я хочу открыть в модерируемом photon-ом разделе новую тему, насчёт "создания аксиоматической физики" с участием всех желающих. Естественно, на основе моей теории "Упругой Вселенной". Да вот что-то боязно опять угодить в этот, как его, типа отстойник. Точнее Карантин.

Все конечно видят, что это не так, что Земля не кубик, и не фиолетовый и не в пупырушку,. Что churlaev всё неправильно описывает.
Да только и раньше ведь КАК РАЗ ВСЕ ВИДЕЛИ,
Что Джордано Бруно говорит неправду. И сожгли его.
Что Галилей говорит неправду. И заставили отречься.
Что Вавилов говорит неправду. И сгноили в лагерях.
И тысячи и тысячи судеб. ВСЕ в одном порыве, ОДОБРЯМС!
Да вот и стая собак рвала мою сумку (слава Богу не меня) у Третьяковской галереи. Они тоже все дружно считали меня НЕПРАВЫМ!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Mopnex писал(а):
Известен ли вам пример учёного, который постоянно бормотал, что он совершил 3 величайших открытия в истории цивилизации? Менделеев? Нет? Кто то еще? Не думайте, что это случайность. Такого рода высказывания очень характерны для жильцов сумасшедших домов. Многие из них совершили не по три открытия, а по 100 и более. Подумайте почему вы так похожи.


Очень интересный псевдоним. Это МОРПЕХ (морская пехота) или что-то иное?

А никто больше не бормотал. Потому что в России таких не было. У Менделеева - одно всего открытие. А за рубежом - так там бормотать не надо, там и так всё быстро публикуется и понимается. Вот почему? Может там морской пехоты поменьше?

 !  Jnrty:
!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 00:16 


12/09/08

2262
churlaev в сообщении #172153 писал(а):
С photon-ом особенно опасно общаться. После него сразу появляются экраны с надписью: вам запрещено посещать этот форум.
Вы передергиваете. Такие сообщения появляются только если Вы оспариваете утверждения, помеченные большим восклицательным знаком на красном фоне. Все прочие — совершенно безвредны.
churlaev в сообщении #172153 писал(а):
Что Джордано Бруно говорит неправду. И сожгли его.
Он был сатанист и еретик. Именно за это его справедливо покарали по законам того времени.
churlaev в сообщении #172153 писал(а):
Что Галилей говорит неправду. И заставили отречься.
Он тоже полез куда его не просили и именно от этого благоразумно и вовремя отрекся. Во всем остальном к нему не было никаких претензий.
churlaev в сообщении #172153 писал(а):
Что Вавилов говорит неправду. И сгноили в лагерях.
Он попал в мясорубку по политическим мотивам. Безотносительно его научных воззрений.

С Вашим случаем все эти не имеют ничего общего.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group