2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение30.11.2008, 23:52 


03/08/08

59
Cobert писал(а):
Ну а чо, хороший пост для Баша.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Господин президент, скажите, что я прав, пусть отстанут от моих гениальных открытий слабоумные физики. А то я уж устал, ей-богу.


Дык всё бы ничего, однако это письмо (за 2 месяца) было уже дважды профутболено. Сначала в МинОбрНауки, господину Фурсенко. А оттуда в Управление развития поисковых исследований и новых технологий Федерального агентства по науке и инновациям (далее - Роснаука). После них уже ничего не будет. Глухарь полный. Вот их отписька:

Уважаемый Александр Иванович!
Управление развития поисковых исследований и новых технологий Федерального агентства по науке и инновациям (далее - Роснаука) по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации рассмотрело Ваше обращение и сообщает.
Общепринятой практикой ознакомления научной общественности с достижениями и открытиями в различных областях науки и техники является их публикация в периодических научных изданиях, что позволяет привлечь к их обсуждению и оценке самый широкий круг ученых и специалистов, заинтересованных в достижении истины в конкретных областях знаний. В случае если речь идет о подтверждении приоритета в открытии автором того или иного закона или явления, также существуют общепринятые процедуры экспертизы и оценки представляемых материалов.
Автор также может направить соответствующим образом оформленные материалы в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (121858, Москва, Бережковская наб., д. 30, корп. 1, тел. (495) 240-65-79) для подтверждения своего приоритета.

Заместитель начальника Управления В.Г. Дроженко

Это же супер! Нашлись исчезнувшие 4 года назад В.Г.Дроженко и с ним наверно все остальные: В.Г.Жотиков и их начальник: А.Ф.ЩЕРБАК.
Они просто улучшили свои жилищные условия (а это - прежде всего, к чёрту все инновации!) и переехали с Миусской площади, 3 на Тверскую улицу, 11.
Поразительно: сейчас, ноябрь 2008 по 2 программе TV идёт передача "Имя Россия". В качестве претендента на символ России фигурирует Д.И.Менделеев, автор таблицы элементов. Наши открытия ничуть не меньше, взять хотя бы таблицу элементарных частиц. И вот посмотрите, как с нами обращаются одновременно с телепередачей...

А на Бережковской набережной регистрируют только изобретения. А математические формулы изобретениями не являются.
Das Ist Finish!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2008, 00:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
churlaev в сообщении #163482 писал(а):
Общепринятой практикой ознакомления научной общественности с достижениями и открытиями в различных областях науки и техники является их публикация в периодических научных изданиях, что позволяет привлечь к их обсуждению и оценке самый широкий круг ученых и специалистов, заинтересованных в достижении истины в конкретных областях знаний.

Очень правильный ответ Вам дали - вот и следуйте ему

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2008, 00:15 


03/08/08

59
photon писал(а):
churlaev в сообщении #163469 писал(а):
Да только вот моё письмо президенту Медведеву, для чего сидят в РАН эти не дураки.

Это только еще раз подтверждает, что работа не стоит выеденного яйца


Неправда ваша, г. Photon! В РАН сидят не дураки. Для себя. Но не для народа! Не для престижа России! А это - как ни выкручивайся, преступленьице-с. Да-с, уголовное-с! На миллиарды долларов-с вреда для матушки России. А вы, Фотончик, им содействуете-с. Так сказать, сообщник. А история устроена так, что рано или поздно, а за преступления приходится платить-с.
Да, а к Photon-у просьба вытащить открытую мною тему из отстойника. Я постараюсь её в ближайшее время изложить поподробнее.
Это очень серьёзно!

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

photon писал(а):
churlaev в сообщении #163482 писал(а):
Общепринятой практикой ознакомления научной общественности с достижениями и открытиями в различных областях науки и техники является их публикация в периодических научных изданиях, что позволяет привлечь к их обсуждению и оценке самый широкий круг ученых и специалистов, заинтересованных в достижении истины в конкретных областях знаний.

Очень правильный ответ Вам дали - вот и следуйте ему


Это только на первый, глупый (ваше слово) взгляд так кажетси. Ни в один журнал не прорвёсси. Не то что рецензию не присылают, а вообще ни ответа ни привета. Всё в урну, без следа. Посмотрите на сайте мою переписку за 2004 - 2005 годы. Вот тогда всё высылал и с концами.
Молодо - зелено, "Photon". А у меня на сайте - точные математические формулы photono-в ! А вы взяли себе имечко, да не знаете о нём ничего кроме глупостей (ваше слово) из учебников.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2008, 00:26 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
churlaev писал(а):
Прощайте друзья! Здесь мне не прорваться сквозь поток Photon-ов.

Это Вы писали 8-го ноября - не пойму, почему Вы столь непоследовательны в своих обещаниях


churlaev в сообщении #163486 писал(а):
Неправда ваша, г. Photon! В РАН сидят не дураки. Для себя. Но не для народа! Не для престижа России! А это - как ни выкручивайся, преступленьице-с. Да-с, уголовное-с! На миллиарды долларов-с вреда для матушки России. А вы, Фотончик, им содействуете-с.

1) мой ник photon, а не Photon и не Фотончик
2) к РАН я не имею ни малейшего отношения
3) преступление - отнимать у людей время глупостями, подобными тем, которые пишете Вы, выбивать деньги под идеи, изначально бредовые и обреченные на провал, неважно, по собственной глупости или шарлатаня. Вы пытаетесь сказать, что сделали открытия, которые противоречат очень-очень хорошо проверенным теориям, в которых Вы не то, что не разбираетесь, никогда и не пытались разобраться.


churlaev в сообщении #163486 писал(а):
Да, а к Photon-у просьба вытащить открытую мною тему из отстойника. Я постараюсь её в ближайшее время изложить поподробнее.

1) Неужели я написал там недостаточно доходчиво, что должно быть сделано, чтобы тема могла быть возвращена?
2) раздел называется Карантин - предназначен для внесения исправлений, а не отстойник.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

churlaev в сообщении #163486 писал(а):
Всё в урну, без следа.

И я бы так поступил с ЭТИМ.

churlaev в сообщении #163486 писал(а):
Ни в один журнал не прорвёсси.

Потрясающе, а как же они публикуют? - я вот как-то прорываюсь

churlaev в сообщении #163486 писал(а):
А вы взяли себе имечко, да не знаете о нём ничего кроме глупостей

Не переходите на личности, иначе Ваше пребывание здесь закончится очень быстро - не Вам судить об уровне моих знаний и достижений.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2008, 01:09 


07/01/06
173
Минск
churlaev писал(а):
Очень странное ощущение от контакта с Photon-ом. Как будто он из тех революционеров, которые сначала расстреливают, а потом уже выясняют, был ли арестованный виноват.

У нас, знаете ли, невиновных не арестовывают.

churlaev писал(а):
К сожалению, истина видимо слишком неожиданна и пугает своей необычностью.

Сначала Вы заходите на форум, всех пугаете, а потом требуете хорошего к себе отношения.

churlaev писал(а):
Спасибо, товарисчь! Я бывал в редакциях наших учёных журналов. Там ещё с порога тебе кричат, что "мы рецензий не даём!".

Можете сами себе рецензию написать. Инструкция здесь.
Цитата:
Этот способ принесёт пользу и тем авторам, которые способны к самокритике. Проведите рецензирование самостоятельно, и путём хитрых иносказаний сожмите всю широту своих взлядов в требуемые 10 баллов. Временно придётся пойти на компромисс, но это вынудит рецензента прочитать ваш труд до конца. И первый шаг в продвижении новой идеи будет сделан!

Сделайте этот первый шаг сами!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2008, 13:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
churlaev писал(а):
Спасибо, товарисчь! Я бывал в редакциях наших учёных журналов. Там ещё с порога тебе кричат, что "мы рецензий не даём!".
- неправда!! Рецензируемый журнал может отклонить косный для их тематики материал, но всегда можно получить документ на каком основании зиждется отклонение. Не умеете этого добиться сами, наймите юриста.

Цитата:
Ваш оптимизм бы, да веру - и дождь у Бога можно выпросить. А то пришли евреи в синагогу и говорят служителю: помолите Бога, чтобы дождь послал. А он говорит: так вы не веруете! Они спрашивают: а почему ты так решил? - А если бы веровали, то с зонтами бы пришли....
- :) вот видите в чем польза посредника между верующими и Богом, так и вы нуждаетесь в посреднике чтобы понять тщетность уверования в приоритетность собственных идей. сила с которой ваши идеи воздействуют на вас самого, недостаточна для того чтобы ваши мысли были постигнуты другими. так что вам предстоит большая работа над собой, чтобы ваши мысли в законченой форме возымели силу достаточную для изменения отношения к вам со стороны официальной науки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2008, 16:21 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
2w_ink писал(а):
вам предстоит большая работа над собой, чтобы ваши мысли в законченой форме возымели силу достаточную для изменения отношения к вам со стороны официальной науки.
Хороший совет, да еще и с элементами эзотерики.
+1

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.12.2008, 22:29 


03/08/08

59
Как сказали мне на другом форуме:
В жизни можно всего добиться!
Если хватит жизни.

Оказывается, ИСТИНА никого не интересует! Интересуют сенсации, кто из звёзд с кем женился, кто развёлся. Интересуют фантазмы про чёрные дыры и первичный взрыв. А истину - обозвали бредом, поизгалялись на форуме и бросили в отстойник (называйте как хотите). Да что там, вот и Галилея заставили отречься такие же.
То, что на самом деле - не интересно никому! Это чудовищно! То, на что я угробил всю жизнь, разорил и довёл до нищеты семью - никому не нужно. То, что Матросов закрыл амбразуру, оно человечеству не нужно. Какая там разница, сколько погибло, 27 миллионов или 26?! Вот бродячих собак защищать надо, пусть они время от времени кого-то загрызают до смерти, пусть с детей скальпы снимают.
Планета безхвостых обезьян! :evil:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.12.2008, 23:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
churlaev в сообщении #169761 писал(а):
Да что там, вот и Галилея заставили отречься такие же.

churlaev в сообщении #169761 писал(а):
То, что Матросов закрыл амбразуру, оно человечеству не нужно.
Классический джентльменский набор альта! Никаких отступлений от канонов жанра.
Может, они все это под копирку пишут?
Хотя, нет, вру, он про Коперника забыл!!!!!!!!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.12.2008, 20:06 


03/08/08

59
Brukvalub писал(а):
Классический джентльменский набор альта! Никаких отступлений от канонов жанра.
Может, они все это под копирку пишут?
Хотя, нет, вру, он про Коперника забыл!!!!!!!!!!


Я много кого забыл кроме Коперника. Очень много погубленных этой лживой околонаучной кодлой, присосавшейся к бюджету. Добавлю одну лишь фразу, смысл которой всё равно не дойдёт для вас.
Неприятие новых открытий – это неприятие истинного устройства мира, вселенной, может быть опасно для всего человечества!
И те, кто обладая властью в этой области, не уделяют внимания и не принимают новых открытий, совершают чудовищные преступления против человечества!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.12.2008, 22:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
churlaev в сообщении #170067 писал(а):
И те, кто обладая властью в этой области, не уделяют внимания и не принимают новых открытий, совершают чудовищные преступления против человечества!
а еще Они убили Кенни!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.12.2008, 22:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
кстати если на родине ваши 'открытия' никому не нужны кроме вас
самого не нужны. хватит ждать милости от власть предержащих!
создайте свой Священный Грааль науки типа РАЕН и после пробуйте продвинуться за границей.
вот вам руководство к действую:
зарегистрируйте Академию имени Чурляева -
исходя из общепризнанных принципов, норм и стандартов, изложенных во Всеобщей Декларации Прав Человека, в соответствующих декларациях и положениях ООН, ЮНЕСКО, ЮСИДО, ЮНИСЕФ, IAS PID и на основе Конституции и Гражданского Кодекса Российской Федерации, Федеральных законов «Об общественных объединениях» (от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ, в редакции Федерального закона 17.05.1997 №78-ФЗ, от 19.07.1998 №112-ФЗ, от 12.03.2002 №26-ФЗ, от 21.03.2002 №31-ФЗ, от 25.07.2002 №112-ФЗ, от 08.12.2003 №169-ФЗ), «Об авторских правах и смежных правах» (от 19 июля 1995 г. № 110-ФЗ, в редакции Федерального закона от 20.07.2004 № 72-ФЗ), «О некоммерческих организациях» (от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ, в редакции Федеральных законов от 26.11.96 г. № 174-ФЗ; от 08.07.99 г. № 140-ФЗ; от 21.03.2002 г. № 31-ФЗ; от 28.12.2002 г. № №185-ФЗ, от 23.12 2003 №179-ФЗ), «О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации «Об образовании» (в ред. Федеральных законов от 13.01.1996 № 12-ФЗ, от 16.11.1997 № 144-ФЗ, от 20.07.2000 № 102-ФЗ, от 07.08.2000 № 122-ФЗ, от 13.02.2002 N 20-ФЗ, от 21.03.2002 № 31-ФЗ, от 25.06.2002 № 71-ФЗ, от 25.07.2002 № 112-ФЗ, от 10.01.2003 № 11-ФЗ, от 07.07.2003 № 123-ФЗ, от 08.12.2003 № 169-ФЗ, от 05.03.2004 № 9-ФЗ, от 30.06.2004 № 61-ФЗ), «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ, в редакции Федеральных законов от 10.07.2000 № 92-ФЗ, от 07.08.2000 № 122-ФЗ, от 25.06.2002 №71-ФЗ, от 1001.2003 №11-ФЗ, от 07.07.2003 №119-ФЗ; с изм., внесенными Постановлениями Конституционного Суда РФ от 27.12.199 №19-П, от 24.10.2000 № 13-П, Федеральными законами от 27.12.2000 № 150-ФЗ, от 30.12.2001 № 194-ФЗ, от 24.12.2002 № 176-ФЗ, от 23.12.2003 № 186-ФЗ), «О науке и государственной научно-технической политике» (от 23 августа 1996 г. № 127-ФЗ, в ред. изменений и дополнений, внесенных Федеральными законами от 19.07.1998 № 111-ФЗ, от 17.12.1998 № 189-ФЗ, от 3.01 2000 № 41-ФЗ, от 27.12.2000 № 150-ФЗ, от 29.12.2000 № 168-ФЗ, от 30.12. 2001 № 194-ФЗ, 24.12.2002 № 176-ФЗ, от 23.12.2003 №186-ФЗ), добровольности, законности и распределенного типа информационно-сотового управления.

на этом бесплатная часть консультации закончена. жаждете продолжения, обращайтесь ЛС :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2008, 22:26 


03/08/08

59
2w_ink писал(а):
кстати если на родине ваши 'открытия' никому не нужны кроме вас
самого не нужны. хватит ждать милости от власть предержащих!
создайте свой Священный Грааль науки типа РАЕН и после пробуйте продвинуться за границей.
вот вам руководство к действую:
зарегистрируйте Академию имени Чурляева - ...


Вы меня чуть чуть упредили. Не академию, а я скоро предложу всем-всем-всем работу по совместному созданию Аксиоматической Физики на основе моей теории Упругой Вселенной. Каждый, кто хочет обессмертить своё имя, приглашается к участию. Надо пересмотреть всю физику и создать новую. Присылайте новые результаты, главы, пересмотры феноменов, объяснения феноменов и так далее. Присылайте предложения по организации, структуре книги и прочее. Присылайте вопросы. Всё. И всё будет под вашей фамилией, вашим авторством впечатано навсегда в новую, аксиоматическую физику. И никто никогда у вас этого не отнимет! Ни от возраста, ни от национальности ничего не зависит. Главное – умение мыслить и решать задачи. Освойте MathCad, это обязательное условие, потому что там сложная математика. Но: физика обещает быть гораздо более простой, без этих сумасшедших и бессмысленных квантовых матриц. И без многочисленной дури типа «точечных» электронов, вращающихся вокруг «точечных» протонов. В новой физике всё будет иметь физический смысл.
И вперёд! Присылая материалы, не забудьте сообщать свои данные, чтобы не создавать проблем. Присылайте хоть по почте, хоть через Интернет, на мой е-майл: churlaev@mail.ru . Мгновенная вставка под вашим именем (пока в мой сайт) гарантирована и если что-то серьёзное, то документальное подтверждение авторства гарантировано. Там море работы. Это – освоение целины.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 01:26 


12/09/08

2262
churlaev в сообщении #170990 писал(а):
Не академию, а я скоро предложу всем-всем-всем работу по совместному созданию Аксиоматической Физики на основе моей теории Упругой Вселенной.
Это все долго и утомительно.

Я вот почитал Вашу переписочную эпопею и никак не могу понять, чего Вы столько лет мучаетесь? Всего-то стоит добавить в Вашу теорию немного чего-нибудь торсионного, астрально-информационного, водно-структурного и вакуумно-энергетического, как Вас тут же мгновенно примут в РАЕН, поселят в огромном светлом кабинете, выдадут личный автомобиль с водителем и длинноногую секретаршу. Будете по симпозиумам кататься и горя не знать, а не на побегушках курьером. Дались Вам эти дурацкие журналы, с которыми Вы столько лет бодаетесь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2008, 17:19 


14/02/06
285
Цитата:
я скоро предложу всем-всем-всем работу по совместному созданию Аксиоматической Физики

Цитата:
а потом Кристофер Робин произнес Хвалебную речь в честь того, кто совершил Славное Дело

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group