2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Так куда же нести 3 серьёзных открытия по 3 разным наукам?
Сообщение30.11.2008, 17:07 


03/08/08

59
:?: Вопрос. Почему нет чёткого и конкретного места в нашей науке, куда автор может принести открытие? Почему нет такого места? А что, уже всё открыли? При социализме был до 1991 года комитет по открытиям. Почему сейчас, когда у нас развитая рыночная экономика, автор должен шустрить, чего - то бегать искать многочисленные организации, чтобы хоть куда-то где-то услышали, подделывать открытие под изобретение? Безнадёжно годами… Почему нет чёткого, конкретного места: вот неси открытие, здесь примут, сделают рецензию, сообщат. Почему нет зелёного света для открытий, настоящей науки? Неприятие новых открытий – это неприятие истинного устройства мира, вселенной, и это может быть опасно для всего человечества!
У меня 3, не побоюсь этого слова, великих открытия (за всю историю человечества), изложенные на трёх сайтах уже без малого 6 лет (!) :D :
1) Точные формулы внутреннего устройства элементарных частиц и Таблица Элементарных Частиц.
2) Возникновение и сущность жизни.
3) Сущность феномена Форзей в человечестве и вектор эволюции человека.
Изложены на сайтах:
www.universe100.narod.ru, www.life1001.narod.ru , www.evolution100.narod.ru
И ни с места! Куда это годится? :?:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 18:06 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
churlaev в сообщении #163363 писал(а):
Куда это годится? :?:

Это абсолютно нормальное явление для публикации глупостей на никому неизвестных, регулярно неработающих сайтах

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 20:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
перечень ведущих рецензируемых научных журналов
хоть на одну свою публикацию попробуйте получить рецензию. журналов много, займитесь рассылкой. наука это борьба мнений, если ни в одном из фокусов знания не получите положительной рецензии, рассылку следует прекратить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 20:43 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
...наука это борьба мнений...

Разве это наука? В крайнем случае - это недонаука, либо философия, либо область деятельности, которая опирается на наблюдениях за сложными процессами, на данный момент теоретически не объясненными.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 20:46 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
2w_ink в сообщении #163423 писал(а):
хоть на одну свою публикацию попробуйте получить рецензию.

отрецензированная глупость не перестанет быть глупостью. К сожалению, уровень рецензии во многих журналах оставляет желать лучшего. По настоящему стоящих, уважаемых отечественных журналов не так уж много

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 21:08 
Аватара пользователя


02/04/08
742
на сайнтифике этого чурлаева уже давно забанили

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 21:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
photon писал(а):
отрецензированная глупость не перестанет быть глупостью.

есть такая проблема с трудными авторами. но, это не значит что серьезным журналам надо устраняться от рецензирования их работ. с появлением Интернета, мир науки изменился и в этих изменившихся условиях невежды должны чувствовать себя еще более стесненно, чем это было до эпохи Интернета. однако, пока наблюдаем отставание.

Цитата:
К сожалению, уровень рецензии во многих журналах оставляет желать лучшего. По настоящему стоящих, уважаемых отечественных журналов не так уж много
уровень рецензирования не вырастет сам собой, если Moralis margo не будет преодолена изнутри науки. ради объективности, не надо отгораживаться от трудных авторов.
==========
zoo писал(а):
на сайнтифике этого Чурлаева уже давно забанили
- .
т.е. дали отрицательную рецензию.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 22:29 


03/08/08

59
Цитата:
photon писал(а):
churlaev в сообщении #163363 писал(а):
Куда это годится? :?:

Это абсолютно нормальное явление для публикации глупостей на никому неизвестных, регулярно неработающих сайтах


Я уже знаю, с кем имею дело. Этот из тех, что сначала нажимают кнопку, а потом удивляются, что из этого получилось. К сожалению, в обществе довольно часты случаи, когда менее достойный имеет возможность контролировать более достойного. Вы напрасно засунули мою тему в отстойник. Вы не правы, мой юный друг.
Попытайтесь отбросить предрассудки. Мои первые два сайта посетило, соответственно, более 25000 и более 15000 разных (!) посетителей. К сожалению, истина видимо слишком неожиданна и пугает своей необычностью. Хотя доказана абсолютно строго, математически. Поэтому даже те, кто понял и сообщил мне об этом, они куда-то исчезают из поля зрения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 22:32 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
churlaev в сообщении #163456 писал(а):
К сожалению, истина видимо слишком неожиданна и пугает своей необычностью.

Прежде чем написать свое сообщение, я посмотрел Ваши ссылки и именно поэтому написал именно так - это не истина, а глупости (во всяком случае по двум ссылкам, одна из трёх не открывалась вообще)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 22:32 
Аватара пользователя


22/08/06
756
На сколько я понимаю, но от работ "исключительных личностей, которые несут истину" здешние постоянные посетители, в т.ч. photon, нахлебались по самое нехочу. Уж слишком много расплодилось гениев. Куда их работы девать - не понятно, ну может только в раздел "юмор" или "научная фантастика"

Более того, мне не совсем ясно поведение данных личностей. Если они действительно уверены в правдивости своих теорий, так пусть отсылают их в РАН и преспокойно получают по своей больной голове.

И в РАН и здесь сидят не дураки, которые способны отделить чушь от "возможно правильной интерпретации явлений".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 22:41 


03/08/08

59
2w_ink писал(а):
перечень ведущих рецензируемых научных журналов
хоть на одну свою публикацию попробуйте получить рецензию. журналов много, займитесь рассылкой. наука это борьба мнений, если ни в одном из фокусов знания не получите положительной рецензии, рассылку следует прекратить.


Спасибо, товарисчь! Я бывал в редакциях наших учёных журналов. Там ещё с порога тебе кричат, что "мы рецензий не даём!"
А ту ссылку, что Вы дали, она не пока открывается.
Ваш оптимизм бы, да веру - и дождь у Бога можно выпросить. А то пришли евреи в синагогу и говорят служителю: помолите Бога, чтобы дождь послал. А он говорит: так вы не веруете! Они спрашивают: а почему ты так решил? - А если бы веровали, то с зонтами бы пришли...

Пока ещё не научился работать на вашем форуме. Что-то цитаты не получаются. Что надо нажимать чтобы были цитаты выделены белым цветом?
Очень странное ощущение от контакта с Photon-ом. Как будто он из тех революционеров, которые сначала расстреливают, а потом уже выясняют, был ли арестованный виноват.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 22:47 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
churlaev в сообщении #163465 писал(а):
Пока ещё не научился работать на вашем форуме. Что-то цитаты не получаются. Что надо нажимать чтобы были цитаты выделены белым цветом?

1) Вопросы надо задавать в другом разделе
2) не ставьте галочку на "Отключить в этом сообщении BBCode" (в своем профиле в настройках и в сообщениях, которые вы отправляете) - иначе не будут работать теги

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 23:10 


03/08/08

59
Цитата:
на сайнтифике этого чурлаева уже давно забанили


Это неправда. Раз в неделю я там постоянно бываю. Там меня уже начинают понимать.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

photon писал(а):
churlaev в сообщении #163456 писал(а):
К сожалению, истина видимо слишком неожиданна и пугает своей необычностью.

Прежде чем написать свое сообщение, я посмотрел Ваши ссылки и именно поэтому написал именно так - это не истина, а глупости (во всяком случае по двум ссылкам, одна из трёх не открывалась вообще)


Вам наверно очень нравится слово "глупости". Вы его часто употребляете. С первого раза и музыка кажется плохой. А послушаешь второй, третий раз - и вдруг оказывается супер - мелодия, супер - аранжировка, супер - текст, супер - голос. А вначале критиканы орут: плохо, плохо... Потом жалеть будете, извиняться будете. Цветы повезёте на мою безвременную могилку...

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Cobert писал(а):
На сколько я понимаю, но от работ "исключительных личностей, которые несут истину" здешние постоянные посетители, в т.ч. photon, нахлебались по самое нехочу. Уж слишком много расплодилось гениев. Куда их работы девать - не понятно, ну может только в раздел "юмор" или "научная фантастика"

Более того, мне не совсем ясно поведение данных личностей. Если они действительно уверены в правдивости своих теорий, так пусть отсылают их в РАН и преспокойно получают по своей больной голове.

И в РАН и здесь сидят не дураки, которые способны отделить чушь от "возможно правильной интерпретации явлений".


Увы, дорогой Cobert. ситуация намного сложней и хуже. Вот вы зарегистрировались здесь в 2006 году. А я 2 открытия из трёх сделал в 2003 году. И с тех пор - ни с места.
И в РАН и здесь сидят не дураки, которые способны отделить чушь от "возможно правильной интерпретации явлений. Да только вот моё письмо президенту Медведеву, для чего сидят в РАН эти не дураки.

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Дмитрию Анатольевичу Медведеву
103132, Москва, Старая пл., 4
От научного сотрудника, физика
ЧУРЛЯЕВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА (1953 г.р.).
141312, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,
СЕРГИЕВ ПОСАД-12, п.НИИРП (СМЕНА), д.1-А, кв.14.
тел. 8-903-666-09-87

ПО ВОПРОСУ ПРЕСТУПНОСТИ ФИНАНСИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА КОЛЛАЙДЕРОВ (УСКОРИТЕЛЕЙ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ).
ПО ВОПРОСУ НАУЧНОГО ОТКРЫТИЯ ОБОРОННОГО ЗНАЧЕНИЯ.
Комитет по Открытиям упразднен в 1991 году.

Глубокоуважаемый господин Президент !

Умоляю не переадресовывать это письмо сразу в какой-нибудь соответствующий "научный отдел", потому что этот отдел наверняка подконтролен нашей научной элите, а именно против неё это письмо и направлено. Никаких академиков и докторов, никаких директоров ОИЯИ в Дубне и прочих. Здесь всё на доступном уровне. Вы кое-что понимаете, грамотные. Очень прошу, наберитесь терпения и дочитайте до конца. Моё сообщение гиперсенсационно, если к нему отнестись объективно и с должным вниманием. И если не посчитать меня сумасшедшим. Я готов к встрече с любыми людьми, корреспондентами, учёными и смогу рассказать им всё и доказать свою правоту. Ну а можно, конечно, сделать вид, что ничего не случилось и бросить письмо в корзину. У нас в стране и не такое бросали в корзину. И Королёва из лагерей привезли, и Ландау из тюряги выручали…
Я предъявляю обвинение Отделению Ядерной Физики Российской Академии Наук (РАН), и всем подчинённым ей НИИ, журналам, учёным.
Я отдаю себе отчёт, что данный вопрос специфический и требует знаний в данной области. Но поскольку обвинения направлены к самым высоким сферам и специалистам в данной области, то они не могут быть разрешёны только этими же специалистами, которые с очевидностью игнорируют все мои письма уже более 5 лет. Все подтверждающие документы по переписке есть.
Никаких альтернативных нашей Академии Наук организаций и сравнимого с ней уровня в стране нет. Практически это монополия и мне обращаться не к кому.
К тому же полученные мной открытия радикально отличаются от имеющихся физических воззрений, но в той же степени они подтверждаются математически. У меня нет сомнений в правоте.
И неприятие моих открытий может быть опасно для всего человечества, потому что это - неприятие истинной картины мира.

- РЕЧЬ ИДЁТ ОБ УМЫШЛЕННОМ НАНЕСЕНИИ ВРЕДА РОССИИ НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ, БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ. Речь идёт о втюхивании огромной Лажи всему человечеству (!) и российскому обществу. У этого преступления есть также и моральный аспект. Убивается престиж отечественной науки. И это преступление касается многих высокоразвитых стран всего мира и наносит ущерб также им. Оно касается всей мировой науки. Я отвечаю за всё сообщённое ниже чем угодно: головой, свободой, имуществом.

- КТО ПРЕСТУПНИК? - Это преступление уже совершили и продолжают совершать российские учёные - ядерщики, в том числе те, которым предъявлен иск. В том числе и многие другие известные академики и доктора, которые знакомы с ситуацией, но не предпринимают никаких действий. Мой сайт за 3,5 года посетили 25000 человек и все знакомы с ситуацией в ядерной физике.

- В ЧЁМ СОСТОИТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? - Нет, преступление не в опасности коллайдеров, не в чёрных дырах, это второстепенное и по большому счёту лажа. Главное - деньги, экономический аспект. Сегодня наши учёные плюют в своё будущее. Миллиарды долларов пускается на ветер, на лажу, на колебания воздуха. В том, что эти господа - учёные вышибают из бюджета государства солидные деньги на постройку абсолютно не нужных коллайдеров и бесполезные эксперименты на них. В то время, как умышленно замалчиваются по настоящему значимые, фундаментальные теоретические открытия, которые опровергают все их басни и домыслы и делают их, якобы передовые исследования, бесполезными.
И второе преступление - это неприятие истинной картины мира и пренебрежение возможными опасностями для человечества. В то время как нужно интенсивно развивать открытое мной направление исследований, российский учёные прячут голову в песок и штампуют глупые коллайдеры. Ведь не будут же астрономы прятать голову в песок если обнаружат астероид, летящий к Земле?! А здесь - близкая ситуация.

- ПОЧЕМУ ЭТИ КОЛЛАЙДЕРЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ НЕ НУЖНЫ? - Потому что ещё 5,5 лет назад российским учёным - теоретиком Чурляевым А.И. получены абсолютно точные формулы внутреннего устройства всех элементарных частиц: протон, нейтрон, электрон, мезоны, фотон и так далее. 3,5 года как все результаты опубликованы на моём сайте www.universe100.narod.ru . Это - величайшее открытие физики. Это - прорыв. Это открытие делает ненужной работу всех коллайдеров, синхротронов и прочих. И делает ненужными все ядерные испытания. Это открытие отвечает на все вопросы о Вселенной. Получена абсолютно полная и исчерпывающая таблица элементарных частиц, аналог таблицы Менделеева в химии. Точнее - четыре таблицы, потому что найдены 4 класса элементарных частиц. Получены портреты (!) электрона, протона, нейтрона. Все результаты посылались ещё в 2004 году в десять российских научных журналов - никакого ответа, даже статьи не вернули! Письма во все российские НИИ, в РАН разосланы в 2004 году. И всем академикам посылал, видным учёным, администрации президента Путина Письма директору Дубненского ОИЯИ и академику Алферову посылались в августе 2007 года. Да только ноль реакции. Учёные никогда не получат ничего нового, что не вошло бы в эти таблицы элементарных частиц, а только угробят деньги. Да это и так очевидно, ведь ещё в 20 веке было построено несколько поколений всё более мощных коллайдеров, но ничего нового на них получено не было. И не будет получено никогда. Все недостающие знания о Вселенной лежат вне пределов специфики коллайдеров и не зависят от их мощностей.
Вот, несколько месяцев назад прошли сообщения о гениальном математике Перельмане, который решил весьма сложную проблему. Всё прекрасно, всё красиво, благородно. И главное - очень быстро. Только доказал, как сразу тебе и публикация, и огласка, и признание, и премия, и слава! А тут - 5 лет как рыба об лёд.

- ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ УЧЁНЫЕ НИКАК НЕ РЕАГИРУЮТ НА СООБЩЕНИЯ И ПИСЬМА ЧУРЛЯЕВА? - Эта ситуация хороша для нашей научной элиты тем, что не надо думать. Строй и строй себе коллайдеры, размерами всё больше и больше и получай финансирование. Стреляй частицами в пузырьковую камеру, получай степени, звания, диссертации, зарплату и надбавки. Выступай по телевизору и ври всем, так чтобы за ушами трещало, про чёрные дыры, про первичный взрыв, про "тёмную материю", про сигналы из Космоса, выходки пришельцев и прочее. Все эти ОИЯИ в Дубне и другие институты, они заинтересованы только в финансировании и их на деле не интересуют никакие новые истины и открытия. Тем более такие, которые приведут к сокращению их финансирования раз в десять.
Все материалы с моими открытиями уже 5 лет как рассылались мной во все инстанции, и я никак не мог понять: почему нет никаких откликов, никаких приглашений рассказать, никакой реакции? И при этом нет никаких опровержений! И вот сейчас я всё понял. Понял, когда нашей страной уже сделаны вложения в коллайдер в Швейцарии и прошло сообщение, что будет строиться свой коллайдер в Дубне ( в МК от 17.09.2008!). Вот оно в чём причина! А потому что они, как я об этом сейчас только догадался, ещё 5 лет назад поняли, что открытие Чурляева лишает их работы. Видимо, ещё тогда, в начале 2003 года перед российскими учёными стояла задача выколачивания из бюджета средств для участия в постройке БАКа в Церне. И если бы открытие Чурляева было предано огласке, то никакого участия России в постройке БАКа бы не было, а скорее всего и никакого БАКа бы не было. И всю эту орду ядерщиков, тупо сталкивающих частицы и так же тупо разглядывающих следы в пузырьковой камере, во всех странах пришлось бы сокращать на 90%.

- А КАК ЖЕ ПРОБЛЕМА "ЧЁРНЫХ ДЫР", ПРОБЛЕМА ПЕРВИЧНОГО ВЗРЫВА, ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО ОБРАЗОВАНИЮ ВСЕЙ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ? - Все эти страшилки - не более чем самореклама и буйные фантазии некоторых учёных. Всё это для подогрева дешёвого интереса публики к этим делам.

- ТАК ВЫХОДИТ, ЧТО ЭТИ ПОПУЛЯРНЫЕ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ РАССКАЗЫ УЧЁНЫХ О "ЧЁРНЫХ ДЫРАХ" И О "ПЕРВИЧНОМ ВЗРЫВЕ" - НЕПРАВДА? ЗНАЧИТ ЭТО ТОЛЬКО ЛАЖА, ЧТОБЫ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ И ВЫБИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТОВ? - Вот именно! Они же сами не верят в эти чёрные дыры, потому что если бы верили, они бы поосторожнее себя вели в экспериментах и с предыдущими ускорителями и с нынешним БАКом (Большой Адронный Коллайдер) в Церне. И о "первичном взрыве", о всех этих "супер плотных состояниях" вещества - это всё сказки, гипотезы учёных и не более того.

- ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ УЧЁНЫЕ НЕ ПРИЗНАЛИ И НЕ ПРЕДАЛИ ОГЛАСКЕ ОТКРЫТИЯ ЧУРЛЯЕВА ПОЗЖЕ, ПОСЛЕ ПОСТРОЙКИ БАКа? - Ложь затянулась. Единожды солгав, трудно выйти из этого процесса. У российских ядерщиков открылась возможность продолжить сосать из бюджета. Недавно прошло сообщение, что в Дубне будет тоже построен Коллайдер к 2014 году. А я писал о своих открытиях директору дубненского ОИЯИ ещё год назад, в августе 2007 года. Ну конечно он не ответил, зачем ему это, ведь им же прекратят финансирование. И не будет никакого дубненского коллайдера, премий, диссертаций, научных степеней и званий. Это ещё миллиарды из бюджета.
Есть аналогия из мира спорта. Вот наш прыгун Сильнов, принят в сборную вне всяких правил, уже после всех отборов, как действительно сильнейший в этом сезоне. И он стал олимпийским чемпионом в Пекине. Но не такая у нас наука! Заграбастав все степени и звания, эти ряженые доктора и академики, бюджетные паразиты (простите за прямоту, но имею право за 5 лет переписки и за базар отвечаю) не хотят расставаться с кормушкой!
Ситуация в ядерной физике сейчас такова, как если бы в современную эпоху мобильной связи мы продолжали бы финансировать установку по всей стране телеграфных столбов с проводами и производство стационарных телефонов весом по 5 кг с генераторами тока путём вращения ручки на телефоне. И сопутствующих телефонных станций, в которых для соединения абонентов дамы втыкают штекеры в отверстия. Эта ситуация - очередной российский кукуризм (© Чурляев А.И.), из серии борьбы с генетикой, кибернетикой или гонки "звёздных войн" и подобных. Сейчас идёт тихая, неслышная борьба со мной! Вот так, по нашему, по-русски, подушечку на лицо и прижать! Или на бочку с порохом его, пусть полетает!
Другое сравнение. То что происходит сейчас в ядерной физике - это как бы изготовление всё более мощных машин, трясущих яблоню, для уборки урожая яблок. И скоро эти машины выворотят яблоню с корнем. Когда надо подставлять лестницы и собирать всё очень аккуратно, бережно и вручную. Вот и производители телевизоров с кинескопами, они тоже не хотели прекращать выпуск своей продукции. Но жизнь сама заставила сделать это.

- А ЧТО РЕАЛЬНО НАДО ДЕЛАТЬ В НАПРАВЛЕНИИ ИССЛЕДОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ? - Уж коль скоро мною получена математическая модель Вселенной, позволяющая с абсолютной точностью моделировать устройства элементарных частиц и все физические процессы, надо сначала доводить до совершенства эту модель. Надо довести до ума разработку Аксиоматической Физики. Которая может предсказать многое из того, что сейчас не известно. Она может дать правильные ответы на все буйные фантазии учёных. Она уже ответила на многие вопросы, хотя бы например о Шаровой молнии. Кстати, я знаю, что у нас благополучно существует Институт Шаровой Молнии! И они тоже никогда не признают мои открытия! Признать - для них это значит самораспуститься.

- ТО ЕСТЬ, НАДО БОЛЬШЕ УСИЛИЙ НАПРАВИТЬ НА ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ? - Надо развить компьютерное моделирование ядерных процессов. Это сократит количество учёных - ядерщиков в 1000 раз. Но во столько же раз повысит интеллектуальный уровень, эффективность и правдивость ядерных исследований на компьютерах. А вот этого сокращения в 1000 раз смертельно боятся наши доктора и академики. Это грозит девальвацией всех их званий и полной ненужностью многих, не способных переучиться на компьютеры. Все экспериментальные вопросы, которые могут возникнуть при компьютерном моделировании, они могут быть разрешены на уже имеющихся многочисленных синхротронах во всех странах.

- А ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ЭТИ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ НЕ ЕСТЬ ЗАБЛУЖДЕНИЕ? - Это её величество Математика. Она не врёт. Я не буду здесь углубляться. Получен класс точных, близких по строению, красивых формул, по одной формуле на каждую элементарную частицу и с только одной, единой неопределённой константой на весь класс формул (см. сайт). И подстановка в каждую формулу экспериментальной массы соответствующей частицы позволяет вычислить размеры частицы и её момент импульса. Эти вычисленные значения, без всяких махинаций и подгоночных коэффициентов, точно совпадают с реальными размерами частиц и их моментами импульса. Такое не бывает случайно. Это всё равно, что выстрелить вверх из пистолета и чтобы пуля вернулась и воткнулась обратно в ствол пистолета. Но эти теории нуждаются в дальнейшем развитии, разработке и применении ко всем имеющимся разделам физики. Одному человеку это сделать не под силу.

- НУ И ЧТО? - СКАЖУТ АКАДЕМИКИ И ЯДЕРЩИКИ. - А то, что
1) Прежде чем глупо разгонять частицы и также глупо исследовать пузырьковую камеру, не подумать ли предварительно, ЧТО мы разгоняем, ПРАВИЛЬНО ЛИ мы разгоняем, и ЧТО может получиться. Ведь мы теперь знаем точное устройство всех элементарных частиц и всех возможных осколков. Читайте господа мой сайт. Ну как можно, продолжать трясти яблоню, когда уже изобретена лестница и способ её использования при сборе яблок? Как, ответьте, доктора - академики?
2) Мной открыты ЧЕТЫРЕ КЛАССА РЕШЕНИЙ. Один из них - это элементарные частицы. Второй класс - это предположительно Фотон, Нейтрино и другие частицы. Третий класс - это, вероятно, объекты типа Шаровой молнии. Есть ещё класс решений в цилиндрических координатах, описывающий Чёточную молнию.
3) И насчёт второго класса решений. Никто не поверит, да и сам я не очень верю, но… Вера верой, а наука наукой. Это может быть весьма серьёзно!!! Это класс частиц, которые существуют только в движении со световой или близкой к тому скоростью (Фотон, Нейтрино). Этот класс решений мною не исследован, нету времени и средств, и никем он не исследован. Как и все четыре класса решений, по количеству элементов он в принципе бесконечен, хотя на практике реализуются только несколько первых решений. И там, в самом начале ряда, в принципе, может существовать такая ма-а-ленькая частичка, которая образуется при о-очень больших энергиях, много больших чем внутри звёзд. Эта маленькая частичка сейчас не существует нигде во Вселенной, нет таких энергий, чтобы она возникла. Но её можно получить искусственно, на коллайдере. И вот эта ма-аленькая, пока никому не известная частичка может, в принципе, инициировать цепную реакцию распада материи на фотоны с выделением ещё большего числа таких же ма-аленьких частичек. Это может произойти, в зависимости от эффективного "сечения взаимодействия" или быстро, за секунды а может и медленно, за тысячелетия. И без всякого схлопывания в "чёрную дыру". Если окажется медленно, то слава Богу, мы все выживем, потому что все эти частички улетят глубоко в космос. За что и спасибо нашим ядерщикам.
Пусть это похоже на страшилку, но я скажу её в лицо любому академику, любому собранию и никто не сможет мне возразить! И никто не докажет, что такие частицы не могут образоваться.
Я не сумасшедший! Это - чистая математика. И ей надо верить. Потом жалеть о случившемся будет поздно и некому. На этом швейцарском коллайдере может начаться процесс превращения всей нашей Земли в фотоны. А потом и Солнца. А потом, когда эти частицы долетят - и всей Галактики.
Вот они скоро его запустят, скорее всего ничего страшного авось не случится и они скажут: ну что ты нас пугал! Много, дескать, вас тут вокруг таких пугальщиков. То чёрными дырами пугают, а тут ещё придумал всеобщую аннигиляцию. Но мы никого не боимся. Будем, не взирая ни на что, сосать из бюджета и разгонять и сталкивать, разгонять и сталкивать! Нам всё как Эдгару По!
Я уже 3,5 года на нескольких физических форумах в интернете, мой сайт посетило около 25000 человек и это не случайные люди, это наверняка физики. И никто ни разу не опроверг мою теорию, даже не высказал ни одного серьёзного аргумента против неё. Какие могут быть миллиардные вложения в Токамаки, Коллайдеры и другие ядерные исследования без этого открытия ?! Мне смешно и больно, когда я слышу очередное лживое сообщение об успехах ядерной физики. Но прорваться чтоб тебя услышали - у нас это невозможно. У меня нет времени и средств, уже нет здоровья (55 лет) чтобы переводить все материалы на английский язык и посылать в США и Англию.
В настоящий момент я нищий и не имею никаких возможностей заняться наукой. Учёный, сделавший величайшие открытия в Физике бегает курьером по Москве. Псевдоучёные ряженые в колпаки шарлатаны проматывают бюджетные деньги. А чему удивляться, Менделеев тоже был известен в России только как "чемоданных дел мастер".

28.09.2008 /ЧУРЛЯЕВ А.И./

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 23:39 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Ну а чо, хороший пост для Баша.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Господин президент, скажите, что я прав, пусть отстанут от моих гениальных открытий слабоумные физики. А то я уж устал, ей-богу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2008, 23:39 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
churlaev в сообщении #163469 писал(а):
Да только вот моё письмо президенту Медведеву, для чего сидят в РАН эти не дураки.

Это только еще раз подтверждает, что работа не стоит выеденного яйца

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group