Не скажу про весь цикл, но механику я вчера пролистал. Все же это посерьезнее чем просто научпоп. Довольно интересная попытка объяснить, причем содержательно объяснить, что такое теорфизика, условно говоря, восьмикласснику. Со всеми основными формулами и математическими понятиями. С выводом этих формул, с логикой построения! Научпоп все же обычно без формул, просто описательные сказочки, без какой-то логики вообще, по существу просто болтовня пустопорожняя. Сасскинд -- не болтовня.
У меня нет возражений против такой оценки. Но всё таки Сасскинд - научпоп. Пусть хороший, прекрасный, но - научпоп.
ТС можно порекомендовать почитать книги в таком порядке:
1. Ричард Фейнман. Характер физических законов. (это не про теорфизику, а вообще про физику, как вводная часть - норм).
2. Сасскинд Л., Грабовски Дж. Теоретический минимум. Всё, что нужно знать о современной физике.
3. Сасскинд Л., Фридман А. Квантовая механика. Теоретический минимум
4. Ричард Фейнман. КЭД - странная теория света и вещества.
5... И далее остальные книги Саскинда из "Теоретического минимума"
Но важно понимать, что изучение этих книг (а местами потребуется именно изучение, а не просто чтение) - это
не изучение теоретической физики, а получение представления, как устроена теоретическая физика. Так сказать - чего ждет в будущем, если её действительно изучать.