Вы будете кричать что это цикл. Но вы элементарно го даже понять не можете. N при этом поменяется. Вы в ту же группу придёте. Но n будет отличаться. А это другое число!!! Плюс n всегда будет уменьшатся. Придёт момент что n станет такой, что вы уже не сможете его /2 или отнять 1 и /2. Вам это все разжевать надо??? Я любит ль! Я не математик. Но элементарные вещи можно понять, немного подумав.
Artem CollatzДавайте-ка я Вам кое-что объясню.
Все участники темы знают математику лучше Вас. Если они говорят, что в Ваших рассуждениях есть ошибка, значит, это Вы чего-то не понимаете, а не они. Так что не надо сорить знаками препинания.
У Вас есть последний шанс избежать немедленного переноса этой темы в Пургаторий. Это последовательно, по шагам, от начала до конца, изложить свое доказательство гипотезы Коллатца. Начиная с формулировки гипотезы и заканчивая словами "что и требовалось доказать".