2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение29.08.2009, 22:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
Purusha писал(а):
... уж точно не европеец - хамство отечественное!

Purusha: "Послушайте сосед! Вы е---е мою жену, нехОрОшо!".

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение31.08.2009, 01:58 


30/06/09
45
"С утра садимся мы в телегу
Мы рады голову сломать
И презирая лень и негу,
Кричим:"Пошёл е---а мать!"
А. С. Пушкин
Не пора бы теперь воротиться к теме "Смысл жизни"? Винчи, конечно, был человек тогда некоторыми очень уважаемый и многими уважаемый теперь, но с тех пор содержание понятия "хорошо" существенно углубилось и пример "внутренне удовлетворённой соседки" не лишний. Вот, кстати, В. И. Ленин начал величайшее дело в истории не только России - построение социума, упраздняющего "свободу частному лицу присваивать плоды труда наёмных работников". Приверженцев единственного критерия - содержания "потребительской лохани" нынче трагический подвиг русского народа раздражает чрезмерно... У них это так НЕХОРОШО! И смысл жизни этих зверолюдей...

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение31.08.2009, 14:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
Purusha писал(а):
"... А. С. Пушкин...

Сравнивать себя с великими - удел болезных товарисчей из известных мест. Сочувствую, но помочь ничем не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение06.09.2009, 12:18 


30/06/09
45
Nik_Svan в сообщении #239371 писал(а):
Purusha писал(а):
"... А. С. Пушкин...

Сравнивать себя с великими - удел болезных товарисчей из известных мест. Сочувствую, но помочь ничем не могу.

Интеллигентный Вы человек... Остерегайтесь передозировки беспомощного сочувствия, многих оно сгубило так как "на лжи далеко не уедешь". Пока же продолжаю знакомить Вас с нормами русской нестерилизованной беспомощными чувственниками русской речи:
"Хоть это нам не составляет много
Не из иных мы прочих так сказать,
Но встарь мы вас наказывали строго.
Ты момнишь ли, скажи е---а мать?"
А. С. Пушкин
В русском простонародье в созданной Вами ситуации замечают "заигравшейся":"Что ты корчишь из себя девственницу!"
Я вновь предлагаю вернуться к обсуждению темы "Смысл жизни"... И, коль Вы привели цитату Давинчи, с терминами неизвестного содержания, желательно бы их конкретизировать применительно к дню сегодняшнему.
Пушкина для лицемеров стоило бы цитировать почаще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение06.09.2009, 13:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
Purusha в сообщении #240906 писал(а):
Nik_Svan в сообщении #239371 писал(а):
Purusha писал(а):
"... А. С. Пушкин...

Сравнивать себя с великими - удел болезных товарисчей из известных мест. Сочувствую, но помочь ничем не могу.

И, коль Вы привели цитату Давинчи, с терминами неизвестного содержания...

Для вас неизвестными. Срочно в начальную школу!

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение13.09.2009, 10:49 


30/06/09
45
Ваши высказывания намеренно неопределённы, или причина тому незнание языка русского? Вот и меня одного Вы мыслите в числе множественном... Так можно дописаться и до "мальчики кровавые в глазах".
Ваши увёртки от строгих определений содержания термина "хорошо" в Ваших понятиях, заставляют вспомнить приснопамятный "философский пароход"... Те господа тоже тяготели к туманным рассуждениям, прикрывавшим, мягко выражаясь, нераспорожение к власти Советов. Вы не из "наследников" ли генетических ненавистников коммунистической идеи?
Кстати, продолжу Вам из А. С. Пушкина:"В чужой п---е соломинку ты видишь, а усебя не видишь и бревна".

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение13.09.2009, 22:11 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Purusha в сообщении #240906 писал(а):
Пушкина для лицемеров стоило бы цитировать почаще.
Есть такое мнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение15.09.2009, 10:03 


30/06/09
45
Michael2008 в сообщении #243175 писал(а):
Purusha в сообщении #240906 писал(а):
Пушкина для лицемеров стоило бы цитировать почаще.
Есть такое мнение.

Спасибо Вам, уважаемый, за конкретность!
У нашего великого поэта есть чему поучиться "мальчику, думающего сделать жизнь с кого"|В. М. Маяковский|. И не только в примере любви к России... "Поэзия должна быть глуповатой" - пошутил гений, а некоторые приняли шутку всерьёз! У меня нет лучшего доказательства его, прямо таки, математической точности нежели эти слова:
"Татьяна в тёмный сад выходит,
На месяц зеркальце наводит,
Но в тёмном зеркальце видна
Одна дрожащая луна"
Малороссам то вполне понятна эта "математика"... Но сделать ЭТО в стихе!

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение19.02.2010, 00:18 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Juzz в сообщении #138643 писал(а):
В чём смысл жизни?

В том, что смыслом и наделяешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение27.02.2010, 10:03 


26/02/10
67
Как я заметил практически на любом форуме (полемической площадке) присутствует топик подобного рода, где в общем то неглупые и даже весьма продвинутые люди рассуждают о смысле бытия.
Но во всех рассуждениях подобного рода почему то начисто выпадает экзистенциальная составляющая. Все знают , что потенциальным родителям нельзя пить, курить и матом ругаться. Эо плохо отзовётся на их потомстве. Но вот практический опыт даёт совершенно обратный результат. Почему то безвольных "ботаников" , потомство с нарушениями гормонального фона, мышечного тонуса (дисплазии), зрения. (близорукость) и крайне низкими волевыми показателями обрекающими данное потомство на изгойство практически в любой социальной среде . Такогого рода потомство приимущественно даёт наиболее социально ориентированная среда. Те родители , которые не пьют, не курят и спортом занимаются. А дети потомственных алкаголиков почему то не торопятся обзаводится сидромом дауна. Даунизм хотя и рапрастранён в ассоциально - девиантной среде, но приемуществеенно сконцентрирован по деревням и провинциям . С очень низкой концентрацией, плотностью населения. В городах , особенно промышленных центрах , где казалось бы все предпосылки долны бы работать против генофонда, в семьях , выходцах социальной среды с весьма активными показателями социальной состязательности (по типу телепроекта Ксении Собчак ДОМ -2) Общепринятые догматы современного предствления о наследственных предпосылках к хорошему здоровью не срабатывают.. Дети пьющих и курящих родителей как правило обладают отменным здоровьем. Мальчики обладают буквально с рождения сильной волей, высоким мышечным тонусом, хороший концентрацией гормонов к крови (но и конечно врождённой предрасположенностью к алкаголизму). Девочки как правило длиннноноги, сообразительны, высоколобы (хороший объём мозга) . Вот не вредит почему то одним людям, ни алкаголь, ни курение (не только табака).
Отсюда следует, что общепринятая ассоциально - девиантная среда с высокими показателями социальной состязательности обладает по своей естественной природе каким то очень мощным фактором позитивно - модификационного свойства , который совершенно не учитывается современными демографическими концепциями.
Может в этом и заключается смысл нашего бытия? В том, что какой то очень мощный ресурс способен передаваться по наследству от родителей к их потомкам в соответвии с неведомыми пока законами накопления и последующей растраты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение27.03.2010, 23:42 


10/03/10

141
Смысл жизни в Основном вопросе. Напридуманный на все лады "смысл" это далекое следствие ответа на Основной вопрос. Не надейтесь на Истину, но фантазировать дозволено.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение29.06.2010, 00:40 
Аватара пользователя


28/06/10
17
Минск
Ваш вопрос равносилен следующей теме:
"В чем суть существования человека на земле? Что надо сделать, чтобы прожить жизнь, не жалея о ней."

Не читая Вашей переписки, даю ответ в виду ссылки-цитаты (вконтакте - видео).
Арнольд В.И. Острова.
Там есть ответ.
__________________
C уважением, Universe.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение26.01.2011, 17:55 


25/01/11
6
Я считаю, что смысл жизни в том, чтобы оставить что-то после себя, продолжить жизнь планеты. В детях, например. А лично для меня пока я молодая еще и замуж выходить не собираюсь смысл в том, чтобы любить и быть любимой, как бы наивно это не звучало. Я понимаю, что есть еще много других вещей, но пока на практике это трудно себе внушить. Поэтому стала читать разные психологические книжки и искать интересные методики, тренинги про то, как изменить взгляд на жизнь, недавно в контакте наткнулась на группу под названием Я и Сейчас, перешла на сайт meandnow.com и попробовала пройти первых три шага программы. Понравилось, что там с тобой работает тренер, с образованием, который всегда подскажет. И к писхологу ходить не надо. Теперь пытаюсь ставить перед собой цели, медитировать. вроде начинает получаться. Кстати, может смысл жизни наоборот в том, чтобы взять от нее все и пока молод развлекаться (в пределах моральных норм, а то какой-то Дориан Грей получится), чтобы потом было что вспомнить? А как вы пытаетесь ставить перед собой цели, поделитесь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение07.02.2011, 07:58 


07/02/11
29
Природа дает нам жизнь, а общество должно нам дать то, для чего мы живем. Если общество не способно выполнить свою задачу (кстати, единственную), то мы выполняем ее сами-с усами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смысл жизни
Сообщение10.02.2011, 17:33 


21/01/11
72
Вопрос о "смысле жизни" считаю бессмысленным.Смысл подразумевает выбор(мысль), а унас нет выбора, ибо мы ОБРЕЧЕНЫ на эту жизнь.Так же как камень упавший со скалы не имеет выбора-подчиняется закону всемирного тяготения, так и человек появившись на свет подчиняется законам бытия.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group