2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Сообщение31.03.2009, 19:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
AlexGorlanov в сообщении #200637 писал(а):
Считать этих людей сответствующими норме - не приходится.
ничуть не бывало. если есть компенсация, все равно как достигаемая, личными волевыми усилиями или социальной адаптацией, все эти люди подпадают под понятие инвариантной особенности. и только. и ... считать их умственно неполноценными безнравственно, они просто инвалиды.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.03.2009, 22:29 


10/02/09
61
Санкт-Петербург
2w_ink писал(а):
AlexGorlanov в сообщении #200637 писал(а):
Считать этих людей сответствующими норме - не приходится.
ничуть не бывало. если есть компенсация, все равно как достигаемая, личными волевыми усилиями или социальной адаптацией, все эти люди подпадают под понятие инвариантной особенности. и только. и ... считать их умственно неполноценными безнравственно, они просто инвалиды.


Естественно.
"...Инвалид — человек, у которого возможности его жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений, что влечет за собой признание инвалидности..."
Мы рассматривали вопрос о наличии отклонения или об его отсутствии.
Только констатация факта. Поэтому защищать никого не требуется. :)

Возможно, моя фраза "...люди у которых нарушена координация полушарий- неполноценны как индивидуумы..." неудачна и искажает мою мысль из-за слова "неполноценны".
Имелось в виду только ограничение возможностей в связи с ограничением связи полушарий.
Чисто в техническом смысле.

Спасибо. Удачи.
Алекс.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

korona писал(а):
Такой стиль изложения понятен, не ультимативен.

Благодарю за позитивную оценку.

Спасибо.Удачи.
Алекс.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2009, 18:31 


07/04/09
10
посетите определенные консультации по этому поводу !!!Есть такие примеры возвращения зрения, писать думаю нестоит тк сочтут за рекламу!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2009, 19:05 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
DOCsl в сообщении #202865 писал(а):
посетите определенные консультации по этому поводу !!!Есть такие примеры возвращения зрения, писать думаю нестоит тк сочтут за рекламу!


Это научный форум! Приведите научно обоснованные примеры! Ваш совет не понятен! Прочтите правила форума и поймёте, что можно писать, а что нельзя.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2009, 10:13 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Никогда не слышал про такие случаи.
Наша жизнь стала настолько насыщенной и трудной для глаз.
Что
это пока не возможно.Нет прибора, который бы
показывал, когда глаза перетруждаются.

И никто никогда не узнает на каком
принципе он
может быть основан.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2009, 13:15 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
barga44 в сообщении #206929 писал(а):
Никогда не слышал про такие случаи.


Вы имеете в виду "улучшение зрения без очков"? Вот ссылка http://www.see.active.by/book-02-beits- ... shtml#gl24

barga44 в сообщении #206929 писал(а):
Нет прибора, который бы
показывал, когда глаза перетруждаются.


Вы ошибаетесь! Обычный офтальмоскоп позволит увидеть изменения на глазном дне, свидетельствующие о перегрузке сосудистой системы глаз и состояние зрительного нерва.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 04:53 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Я имел ввиду прибор,доступный дома для обычного человека, как я.Для ребенка,школьника.
Сейчас в США идут опыты по использованию стволовых клeток по восстановлению зрения

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 12:32 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
barga44 в сообщении #209321 писал(а):
Я имел ввиду прибор,доступный дома для обычного человека, как я.Для ребенка,школьника.


При перегрузке зрительного анализатора у человека появляются характерные жалобы (зачем прибор?), а если Вы хотите обезопасить себя от этой перегрузки - дойдите до офтальмолога, проверьте остроту зрения, врач оценит состояние глазного дна и даст соответствующие советы по режимам нагрузки на зрительный анализатор.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2009, 19:53 


10/05/09
4
Брату полгода назад сделали лазерную коррегцию - пока тьфу тьфу все отлично...до этого делали зятю, его брату у всех зрение -6 и понимаете - тут уже никакая гимнастика явно не помогала...
Поэтому мое мнение - до -1,5 дптр можно мечтать своими силами что-то исправить...а при более высоких цифрах - это уже скорее всего астигаматизм или что-нибудь такое - поэтому лучше оперативное лечение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли улучшить зрение без очков?
Сообщение07.07.2009, 12:03 


07/07/09
15
Известно что ученики которых особо не беспокоятся о хороших оценках меньше страдают от расстройств зрения.
Улучшить зрение без очков можно с помощью расслабляющих упражнений, но если только нарушения вызваны перенапряжением мышц.
По одной из гипотез мы видим мозгом, и дальность до объектов определяем тоже. Важную роль в процессе определения дальности до объектов играют косые глазные мышцы, вернее сопоставление которое неосознанно выполняется на основе амплитуды движений этих мышц, направления взгляда и резкости объекта в этом направлении. В норме при отсутствии патологических возбуждений этих и других мышц при взгляде вдаль самые минимально возможные управляемые движения этих мышц "размывают" резкую картинку. По мере (неуправляемого) нарастания амплитуды движений этих мышц вследствии напряжения психики расстояние на котором мы хорошо видим уменьшается. В свете этой гипотезы становится понятным почему возникает стойкий астигматизм у тех кто хочет видеть резко по всему полю зрения, пробовать не советую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли улучшить зрение без очков?
Сообщение13.07.2009, 18:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Xee в сообщении #227089 писал(а):
Известно что ученики которых особо не беспокоятся о хороших оценках меньше страдают от расстройств зрения.

А Вам не преходила в голову мысль, что плохое зрение стимулирует развитие другой части мозга , ответственное за умственное развитие. Мозг же должен как- то компенсировать плохую приспособляемость очкариков к физическому труду , в их борьбе за сосуществование в социуме? А?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли улучшить зрение без очков?
Сообщение15.07.2009, 01:10 


07/07/09
15
До того как встретилось объяснение Николаевского, ссылка на статью которого в параллельной ветке имеется, меня устраивала немного более шизофреническая версия о причинах ухудшения зрения, а именно: "Отвлечение части мыслительных ресурсов паразитами сознания и сущностями параллельного мира - биокомпьютерами". Без шуток. Но это тема не для этого форума.
Если Шимпанзе прав, то дело тут просто в других навыках. Неужели так сильно отличается мозг умеющего читать от мозга неграмотного?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли улучшить зрение без очков?
Сообщение15.07.2009, 16:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Xee в сообщении #228892 писал(а):
Неужели так сильно отличается мозг умеющего читать от мозга неграмотного?


На Ваше « сильно» я бы так ответил. Не так сильно отличаются как размеры половых членов, но изменения есть. Удивительно другое, мозг можно изменять ( «тренировать») даже при жизни. Надо лишь знать что читать и что изучать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли улучшить зрение без очков?
Сообщение09.02.2012, 17:45 


09/02/12
1
Друзья! Меня интересует вопрос: а на катаракту так же влияет алкоголь? Что ж, совсем не принимать, чтоб не помутнел хрусталик?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли улучшить зрение без очков?
Сообщение03.04.2012, 13:21 


03/04/12
4
Россия, Москва
пробовал множество методик, все равно на том же уровне зрение и осталось, хоть в публикациях, чуть не зрения орла гарантировали!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group