2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Кому нужен англ. язык?
Сообщение31.07.2008, 01:20 


31/07/08
4
Похоже, даже самым ленивым трудно оставаться на одном месте. Благо еще с первого класса я определился, что мой любимый предмет - английский язык.
Это был эмоциональный выбор, но теперь то ясно, что значит знать англ. яз. Я могу позволить себе не волноваться, что английский язык господствует в интернете. По крайней мере, меня не передергивает каждый раз, когда я слышу английские фразы. Может у кого-то есть уникальный опыт? Например, поездки в США или Европу, или победы по-скромнее? You're welcome! :P

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2008, 08:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
Так в чём вопрос то? Кто-то будет спорить, доказывая что английский не нужен?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2008, 14:12 
Аватара пользователя


11/07/08
47
Ейск
Ну, например, у меня есть «уникальный опыт». Прожила в США один год. Хотя до этого учила немецкий и в школе, и в университете, много-много лет. Тем не менее, один год жизни в языковой среде дал гораздо больше, чем долгие годы обучения в школе и в университете. Только вопрос Ваш не поняла…

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2008, 20:11 


31/07/08
4
Я имел ввиду, где его можно применить? Я сам два курса ин. яза закончил. Но потом решил, что заслуживаю большего, ну и рванул в США. Впечатления неописуемые. По work&travel, кстати. По-моему идеальная программа, главное, чтобы с местом повезло. Но это тоже в какой-то степени поддается планированию. Как? - Pray and listen to the answer! Я был в Массачусетсе. Не знаю с какой стороны даже говорить об этом удовольствии. Вобщем, это на всю жизнь воспоминания.
Приехал домой, не успел рассказать одногрупникам, как уже вся группа собралась уезжать, только три человека осталось. Я сам в шоке был, как люди загорелись.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2008, 21:11 
Аватара пользователя


11/07/08
47
Ейск
Английский язык можно во многих профессиях применить. Можно пойти работать в иностранную компанию. В них обычно зарплаты на порядок выше, чем в российских. Да и во многих российских компаниях сейчас при приеме на работу отдают предпочтение людям со знанием английского языка. Я уже не говорю о том, что он Вам пригодится в путешествиях и. что можно зарабатывать деньги, делая переводы, в порядке фриланса.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2008, 21:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/05/06
13437
с Территории
вороненка писал(а):
один год жизни в языковой среде дал гораздо больше, чем долгие годы обучения в школе и в университете.
Мне - наоборот. Кому как. Да и что тут уникального, разве что в кавычках.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2008, 23:08 


31/07/08
4
ИСН в сообщении #136592 писал(а):
Да и что тут уникального, разве что в кавычках.

Сейчас ситуация такая сложилась, что из восточной Европы крайне сложно получить визу в США, если не соответствовать определенным требованиям. А желающих достаточно. И я их понимаю :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 06:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Павел_1 в сообщении #136601 писал(а):
Сейчас ситуация такая сложилась, что из восточной Европы крайне сложно получить визу в США, если не соответствовать определенным требованиям. А желающих достаточно. И я их понимаю
А я их не понимаю, как и пускания розовых соплей по поводу посещения мирового жандарма. По мне, так все эти американские насквозь фальшивые улыбки и гроша ломаного не стоят. Куда как интереснее съездить на Байкал, на Курилы, или, на худой конец, в Скандинавию. А унижаться, давясь в потных очередях и сдавая отпечатки пальцев в посольстве, проходя собеседования с жующими жвачку америкосами, которые свысока смотрят на тебя, как на нахлебника, "понаехавшего тут" в их "рай земной" - увольте.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 11:24 


29/07/08
16
Мне не понятны эти комплексы по поводу ущербности всего мира по сравнению с США. На то, что думают американцы мне, честно говоря, наплевать. Как, кто, на кого смотрит тоже. Английский учите обязательно, как и любой другой язык кроме родного. В любом случае это позволит вам соприкоснуться с чужой культурой и глубже понять чужие обычаи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 11:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
wo1 в сообщении #136641 писал(а):
Английский учите обязательно, как и любой другой язык кроме родного. В любом случае это позволит вам соприкоснуться с чужой культурой и глубже понять чужие обычаи.
С этим никто и не спорит. Попробуем внимательнее проанализировать суть и цель сообщения:
Павел_1 в сообщении #136571 писал(а):
Но потом решил, что заслуживаю большего, ну и рванул в США. Впечатления неописуемые. По work&travel, кстати. По-моему идеальная программа, главное, чтобы с местом повезло. Но это тоже в какой-то степени поддается планированию. Как? - Pray and listen to the answer! Я был в Массачусетсе. Не знаю с какой стороны даже говорить об этом удовольствии. Вобщем, это на всю жизнь воспоминания.
Приехал домой, не успел рассказать одногрупникам, как уже вся группа собралась уезжать, только три человека осталось. Я сам в шоке был, как люди загорелись.
В этом сообщении все преимущества изучения английского сведены к одному - скорее выучить и поехать в США. Аж вся группа туда рванула, вот только троим жутко не повезло. Бедные изгои, представляю какими слезами они обливались. А уж воспоминаний будет! Ведь в своем Отечестве такого варенья и таких пряников никогда не получишь :( Только "за большим бугром". Как говорится, "англицкий я б выучил только за то, что им разговаривал Рейган".
Ну а дальше Павел_1 пишет с явным чувством превосходства побывавшего "там" над своими менее счастливыми соотечественниками:
Павел_1 в сообщении #136601 писал(а):
Сейчас ситуация такая сложилась, что из восточной Европы крайне сложно получить визу в США, если не соответствовать определенным требованиям. А желающих достаточно. И я их понимаю

Раньше это называлось пресмыканием и преклонением перед иностранщиной. Как выясняется, штампы ушли в прошлое, а раболепство перед заграницей оказалось гораздо более живучим...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 11:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Brukvalub

Цитата:
Раньше это называлось пресмыканием и преклонением перед иностранщиной. Как выясняется, штампы ушли в прошлое, а раболепство перед заграницей оказалось гораздо более живучим...


Да уж. Наиболее стойкое отвращение к "загранице" у жителей Новой Гвинеи, то бишь у папуасов. Такое поведение вызывает к ним уважение, потому как они в наших глазах остаются папуасами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 12:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Шимпанзе в сообщении #136648 писал(а):
Да уж. Наиболее стойкое отвращение к "загранице" у жителей Новой Гвинеи, то бишь у папуасов.
Вам не кажется, что это заявление отдает расизмом? Как, впрочем, и многие другие ваши заявления?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 12:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Brukvalub в сообщении #136655 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #136648 писал(а):
Да уж. Наиболее стойкое отвращение к "загранице" у жителей Новой Гвинеи, то бишь у папуасов.
Вам не кажется, что это заявление отдает расизмом? Как, впрочем, и многие другие ваши заявления?


Ну почему же, скорее наоборот. Папуасы не хотят меняться, и этим невольно вызывают к себе уважение. Они хотят быть и остаются истинными, гордыми папуасами!
И за это нам они интересны и мы их любим.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 12:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
А меняться - это значит становиться такими, как американцы? Диктовать всему миру, каким ему нужно стать, чтобы понравиться США? Бомбить неугодных, насаждая огнем и мечем "самую гуманную форму правления"? Интересно, а чем это так уж различается от идей перманентной революции, походов во имя освобождения гроба Господня, или от идей всемирного исламизма? На мой взгляд, почти ничем. Только видны попытки обернуть товарец в красивые обертки из высокопарных слов о всеобщем благоденствии. Как говорится, "не корысти ради, а только волею ниспославшей меня жены".
Смотрели фильм "Кин-дза-дза"? Там на планете "Альфа" из кин-дзан-дзан делали кактусы, потому что лучше всех знали, как надо жить. Это все о ней, об Америке.
Упаси боже стать такими, какие живут в Америке. Лучше пусть они перестанут красть души наших детей и меняются к лучшему. Становятся такими, как мы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 12:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Надо бы научиться отделять мух от котлет. Никто не призывает изменять своей культуре и народу. Но учиться у других народов никому не помешает.
Дилемма такая. Либо быть папуасом, чтоб приезжали к тебя и изучали тебя ( в этом смысле янки – папуасы), либо эволюционировать и самому разъезжать и изучать других.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group