2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение01.08.2008, 13:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Каждый из нас читает в сообщениях другого только то, что хочет прочесть. Я же не призываю никуда не ездить. Я лишь призываю не христарадничать при описании своих поездок, не умиляться до розовых соплей тем, "как здорово я провел лето в лучшей из всех стран - США", не хвалить взахлеб и без разбору все американское лишь за лебл "made in USA", не призывать учить английский только с целью дальнейших поездок в Америку, как это сделал, на мой взгляд, в своих сообщениях Павел_1. И не более того.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 14:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
На мой взгляд, все можно - и восторгаться достижениями других , и безудержно их хвалить ( тут ничего не поделаешь - нормальная человеческая слабость, надо быть снисходительнее) , кроме одного- призывать других покинуть страну и, тем более, радоваться этому.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 18:37 


31/07/08
4
Дорогие форумчане, я вообще ничего и никого не превозношу, кроме Иисуса Христа, который спас меня от вечной гибели кровию Своею. Просто все мы ищем счастья. Вот я и сказал пару слов о том, что принесло мне радость.
Потом, я заметил, это уже норма поносить всю Америку за проступки правительства. Ну нельзя так. Для кого Америка - это Голливуд, для других - Пентагон, еще для кого-то - сеть МакДональдс. А ведь все это вместе взятое - капля в море.
Вот, например, меня сейчас в Америке привлекает церковь Андрея Шаповалова в Сиэтле. Скоро каждая собака в любой точке мира будет знать церковь Андрея Шаповалова. Богу надоело, что мы не знаем своего Творца, Он хочет показать всему миру Себя. Мне не надо рекламировать, я знаю, что для кого есть милость Бога, те сами не понимая почему кликнут сюда и сделают первый шаг к познанию своей Любви. http://www.g12life.my1.ru/
Ты думаешь я глупо сделал, что сказал за церковь? - Ты правильно думаешь. Потому что в тех церквях, которые ты призираешь и стыдишься, нету Бога. И бог не обвиняет тебя.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 19:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
"Тлетворное влияние Запада...."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.08.2008, 08:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Павел_1 в сообщении #136738 писал(а):
Вот, например, меня сейчас в Америке привлекает церковь Андрея Шаповалова в Сиэтле. Скоро каждая собака в любой точке мира будет знать церковь Андрея Шаповалова. Богу надоело, что мы не знаем своего Творца, Он хочет показать всему миру Себя. Мне не надо рекламировать, я знаю, что для кого есть милость Бога, те сами не понимая почему кликнут сюда и сделают первый шаг к познанию своей Любви
Так я и думал! Оправдались мои наихудшие подозрения... Павел_1 не просто провокатор, а еще и СЕКТАНТ, пропагандирующий на форуме одну из тоталитарных сект, несущих людям порабощение и превращение их в зомби, бездумно и преданно служащих руководителям этих сект. Воистину, "Бедный Павел"!
Хотя, чего еще можно было ждать от США? Но даже в США Павел_1 сумел отыскать одну из самых мерзостных организаций - секту абсолютно безнравственных и циничных охотников за человеческими душами, паразитирующих на святом - на вере! Наверное, и вся его группа рванула в США не просто так, а потрясти лбами у алтаря церкви Андрея Шаповалова? Бедные обманутые дети...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кому нужен англ. язык?
Сообщение05.08.2008, 11:40 


21/03/08
68
Павел_1 писал(а):
Похоже, даже самым ленивым трудно оставаться на одном месте. Благо еще с первого класса я определился, что мой любимый предмет - английский язык.
Это был эмоциональный выбор, но теперь то ясно, что значит знать англ. яз. Я могу позволить себе не волноваться, что английский язык господствует в интернете. По крайней мере, меня не передергивает каждый раз, когда я слышу английские фразы. Может у кого-то есть уникальный опыт? Например, поездки в США или Европу, или победы по-скромнее? You're welcome! :P

В связи с быстрым развитием науки и промышленности в Китае, в Великобритании считают что через 50 лет английский язык в мире уступит место китайскому

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.08.2008, 21:40 


23/10/07
240
Надеюсь до этого не доживем. Лично мне не хотелось бы менять не очень хорошее знание английского на полное незнание языка Поднебесной.

 Профиль  
                  
 
 Однозначно заявляю: английский нам нужен!
Сообщение13.08.2008, 09:29 


11/08/08
20
Вообще, сейчас знание хотя бы одного иностранного языка считается практически необходимым критерием успешного поиска перспективной работы. Ведь заметьте: если буквально 20 лет назад человек изучал язык в вузе, то сейчас к моменту поступления в этот самый вуз он уже должен знать хотя бы базовый уровень. Английский сейчас - лидирующий язык.Популярность его изучения была и есть всегда, и будет. Вот я уже сменила трех репетиторов, а пока не съездила в саму языковую среду, не освоила английский так, как надо. Однозначно заявляю: Английский нам нужен!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.08.2008, 20:58 
Аватара пользователя


06/08/08
19
Brukvalub писал(а):
Павел_1 в сообщении #136601 писал(а):
Сейчас ситуация такая сложилась, что из восточной Европы крайне сложно получить визу в США, если не соответствовать определенным требованиям. А желающих достаточно. И я их понимаю
А я их не понимаю, как и пускания розовых соплей по поводу посещения мирового жандарма. По мне, так все эти американские насквозь фальшивые улыбки и гроша ломаного не стоят. Куда как интереснее съездить на Байкал, на Курилы, или, на худой конец, в Скандинавию. А унижаться, давясь в потных очередях и сдавая отпечатки пальцев в посольстве, проходя собеседования с жующими жвачку америкосами, которые свысока смотрят на тебя, как на нахлебника, "понаехавшего тут" в их "рай земной" - увольте.


Это в каком посольстве так к Вам относились? :D Отделяем мух от котлет :D . Отпечатки пальцев сдают только при подаче на иммиграцию, и то не в посольстве, и не во всех случаях. Жвачку при мне не жевали ни в американском, ни в любом другом посольстве. Я бы вообще хотела отметить вежливое обращение консульских работников любых стран. В отличие от официальных лиц большинства российских инстанций... "Понаехали тут" и "рай земной" - это из лексикона жителей Москвы. Уж простите меня москвичи, кто априори уважительно относится ко всем...
Эк, Вам американцы насолили, что Вы всё на них посваливали :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.08.2008, 22:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Чтобы понять всю иезуитскую сущность получения даже гостевой визы в США, рекомендую ознакомиться: http://sd.and.ru/book/ch01.html.
Уверен, что после прочтения многие вопросы ко мне рассосутся сами собой :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.08.2008, 13:47 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Brukvalub писал(а):
Чтобы понять всю иезуитскую сущность получения даже гостевой визы в США,...
Уверен, что после прочтения многие вопросы ко мне рассосутся сами собой
А в чем иезуитство то? Неужели в требовании вернуться домой по окончании срока визы? :)
А вот в Вашем замечании иезуитство присутствует: чтобы понять Вас, нужно прочитать весь сайт. Типа скрытая реклама!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.08.2008, 15:41 


21/03/08
68
переворот в глобальной экономике совершаются на наших глазах, дамы и господа!

Буквально через год Китай обойдет США по производству товаров. Поднебесная станет «мировой мастерской»
Китай в 2009 году станет главным мировым товаропроизводителем, оттеснив с первого места США. Таковы результаты исследования, проведенного по заказу британской газеты Financial Times.

Как пишет издание, США потеряют лидерскую позицию на четыре года раньше, чем предполагалось в прежних оценках. Причина тому – ухудшающаяся ситуация в американской экономике, считают эксперты.

Согласно новым прогнозам, в 2009 году на Китай придется 17% мирового производства, а на США – 16%. Таким образом, США утратят статус «мировой мастерской», которым они обладали более 100 лет.
Руководитель вашингтонской Национальной ассоциации производителей товаров Джон Энглер заявил в интервью изданию, что такое развитие событий является неизбежным с учетом экономических успехов и людских ресурсов КНР

http://lenty.ru/go.html?http://lenty.ru ... 19253@0220

Так что я бы не стал однозначно заявлять, какой язык перспективнее начинать готовиться изучать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.08.2008, 16:33 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Brukvalub в сообщении #136664 писал(а):
А меняться - это значит становиться такими, как американцы?

Нельзя всех под одну гребёнку чесать. Как это "как американцы", "как немцы", "как еще кто-то" ? - они тоже все люди, люди разные, и нельзя по внешней политике США судить обо всех американцах. Я не могу похвастаться широкими знакомствами с американцами - собственно, у меня только один знакомый американец - американский журналист, весьма интересный и приятный в общении, воспитанный дяденька. - Везде, во всех странах есть разные, очень разные люди, в России-то поди тоже не все в ушанках и с балалайками ;)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.08.2008, 13:25 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
photon в сообщении #138812 писал(а):
...и нельзя по внешней политике США судить обо всех американцах. Я не могу похвастаться широкими знакомствами с американцами - собственно, у меня только один знакомый американец - американский журналист, весьма интересный и приятный в общении, воспитанный дяденька.

В свое время у нас перевели книгу "Дженерал моторс в истинном свете". Смысл ее такой. Каждый из членов совета директоров компании сам по себе есть, возможно, "весьма интересный и приятный в общении воспитанный дяденька", хороший семьянин и т.п., но как только они собираются все вместе и составляют этот самый совет директоров, они превращаются в компанию отъявленных негодяев и мерзавцев. Такой вот системный эффект. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2008, 23:47 


28/08/08
4
Я учусь на ин.язе и у нас многие покупают программы заграницу. Но я бы съездила лучше в Англию, чем в США. Хотя мне везде интересно, и специальность супер-английский+информатика:и язык, и компьютер. Английский-это удобно, а китайский теперь-еще и перспективно!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group