2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение29.08.2008, 07:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
photon в сообщении #138812 писал(а):
Нельзя всех под одну гребёнку чесать. Как это "как американцы", "как немцы", "как еще кто-то" ? - они тоже все люди, люди разные, и нельзя по внешней политике США судить обо всех американцах.
С этим спорить не стану.
Yuri Gendelman в сообщении #138778 писал(а):
А в чем иезуитство то? Неужели в требовании вернуться домой по окончании срока визы?
Нет не в этом, а в том, что подготовка к собеседованию напоминает заучивание разведчиком-нелегалом своей "легенды" перед засылкой "на холод" :D
Yuri Gendelman в сообщении #138778 писал(а):
А вот в Вашем замечании иезуитство присутствует: чтобы понять Вас, нужно прочитать весь сайт. Типа скрытая реклама!
Покорно прошу не судить меня строго! В своей ненависти к властям США и в попытке везде и всюду изобличать их гнусную сущность я готов даже нарушить правила форума :oops:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.08.2008, 21:11 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Brukvalub писал(а):
Yuri Gendelman писал(а):
А в чем иезуитство то? Неужели в требовании вернуться домой по окончании срока визы?
Нет не в этом, а в том, что подготовка к собеседованию напоминает заучивание разведчиком-нелегалом своей "легенды" перед засылкой "на холод" :D
Где-то в Инете я наткнулся на забавную историю. По обмену между университетом в Калифорнии и московским вузом в Москву приехало 20 американцев, а в США - 20 русских. Через год вернулись: в Россию - 2 человека, в США - 22.
Думаете врут?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.08.2008, 21:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Yuri Gendelman в сообщении #141521 писал(а):
Где-то в Инете я наткнулся на забавную историю. По обмену между университетом в Калифорнии и московским вузом в Москву приехало 20 американцев, а в США - 20 русских. Через год вернулись: в Россию - 2 человека, в США - 22.
Думаете врут?
Не просто врут, а брешут как сивые мерины! Нельзя верить всему, что пишут в инете!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.08.2008, 01:00 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Brukvalub писал(а):
Не просто врут, а брешут как сивые мерины! Нельзя верить всему, что пишут в инете!
Конечно нельзя, не верьте.
А вообще, не пора ли уже дать им симметричный ответ? Пусть при получении визы американцы, канадцы, западно-европейцы доказывают, что не хотят остаться а России.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.08.2008, 07:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Yuri Gendelman в сообщении #141544 писал(а):
А вообще, не пора ли уже дать им симметричный ответ? Пусть при получении визы американцы, канадцы, западно-европейцы доказывают, что не хотят остаться а России.
Как я Вас в этом вопросе понимаю! Золотые слова! Я всегда говорил, что простые американцы куда как быстрее поймут гнилую сущность своего правительства, если дать им возможность на своей шкуре прочувствовать все инициативы этого правительства. Так что симметрия здесь пришлась бы лучше всего! Особенно в части бомбардировок других стран и уничтожения их законно выбранных лидеров! :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.08.2008, 15:49 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Brukvalub писал(а):
Как я Вас в этом вопросе понимаю! Золотые слова!
Я так и знал, что Вам понравится.

 Профиль  
                  
 
 он нужен всем!!!
Сообщение31.08.2008, 17:03 


30/08/08
4
Я считаю, что в наше время английский язык нужен всем и каждому. Даже если он не пригодится по работе, то можно просто послать куда подальше какого-нибудь америкоса на его родном... И пусть знает свое место! Вот зачем хотя бы некоторым нужен англ. язык!

 Профиль  
                  
 
 Re: он нужен всем!!!
Сообщение31.08.2008, 17:22 


08/05/08
593
aleXQ писал(а):
Даже если он не пригодится по работе, то можно просто послать куда подальше какого-нибудь америкоса на его родном... И пусть знает свое место! Вот зачем хотя бы некоторым нужен англ. язык!
хехехе.
Уж для этой то цели инглиш наименее еффективен. Вот я например будучи за кордоном для этой цели всегда стараюсь использовать местнй язык (к сожалению в Чехии и Венгрии не получалось только) Бо такой способ растопыра пальцев куда растопыристее и действеннее говорения на никуда-в-данной-местности-не-стучащемся-инглише

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2008, 07:38 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
А в Квебеке французский был, есть и будет преобладающим.Никому и в голову не придет учить китайский.Mного не знают английский хорошо.Франция намного богаче США.
Поэтому француская культура сохраняется и развивается.
Предлагаю вам изучать французский и поехать во Францию.Или в Англию и Германию.Италию.Там намного интереснее, чем в США.
Намного больше музеев. картинных галерей.
США это провинция.Бывшая колония.
После второй мировой войны они разбогатели.
Но сейчас Европа восстановила свое богатсво.В Европе живет 700 миллионов, а в США 250.
Съездите в Прагу на Рождество и вы будете счастливы.Это очень дешево и близко.
В США вам будет не доступно такое великолепие.
Хотя бы из за высокой пречтупности.
Вот пример.41 труп в Бостоне за полгода.
ttp://www.boston.com/news/local/massach ... in_boston/
В США разрешено носить оружие где угодно и кому угодно.
А в Европе оно не нужно.Там люди живут богаче и оружие почти не носят.
Исключение составляют пригород Парижа, где недавно начали жить иммигранты из Африки.Там преступность так же велика.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group