2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 19:22 


04/08/21
307
ozheredov в сообщении #1605523 писал(а):
Вам для куличиков нужен не речной, а строительный песок. В этом случае нужно прийти на стройплощадку и смиренно, не подымая глаз, попросить дядю Васю-разнорабочего отсыпать Вам 1 килограмм :)

Если мне потребуется песок со стройки, то я либо найду там адекватного человека, которому не требуется чьё-то показное смирение, либо поищу другую стройку, где есть такие люди.

Ублажать чувство собственной важности какого-нибудь Васи, чтобы получить от него ведро песка, я точно не собираюсь.

ozheredov в сообщении #1605523 писал(а):
"Тема для кибер-буллинга need_to_learn" - вот как надо называть!

Тоже неплохой вариант. :) Правда, из такого названия немного непонятно, кто кого будет буллить. (Т.е. падеж.) Но так даже лучше.



Geen в сообщении #1605537 писал(а):
Нет, не "плохо разбирающихся", а "плохо разбирающихся и требующих опускаться до их уровня".

Я ни от кого ничего не требую. Как я уже сказал, если кто-то не хочет отвечать, то может спокойно пройти мимо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 19:30 


05/09/16
11552
ozheredov в сообщении #1605523 писал(а):
Вы пришли на строительную площадку, где строят из железобетона, и принялись лепить куличики. Крановщики начали угорать, со всеми вытекающими последствиями.

Вообще у меня такое наблюдение, что крановщики угорают и друг над другом, нередко и с переходами на личности. Особенно заметно если на участок заглянул крановщик с соседней стройки. Вот давеча затроллили Горькавого и довели его до бана, я в этом усматривую обычное человеческое тщеславие другие мотивы, приводящие к флейму в этих ваших интернетах. То есть, если вы приходите и у вас другой железобетон, вас точно так же поливают, с тем же высокомерием. Так что корреляция с бэкграундом хоть и есть, но не такая уж и сильная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 19:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4325
need_to_learn в сообщении #1605538 писал(а):
Я ни от кого ничего не требую. Как я уже сказал, если кто-то не хочет отвечать, то может спокойно пройти мимо

А может не пройти мимо?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 20:08 
Аватара пользователя


11/12/16
13363
уездный город Н
Geen в сообщении #1605546 писал(а):
А может не пройти мимо?


Цитата:
У каждого свой вкус, никто никому не указчик, один любит арбуз, другой свиной хрящик.


Тут ведь
а) есть конфликт на уровне ценностей.
Одни, во главе с ТС, ценностью считают объяснения на уровне научпопа. И только такие, ибо другие понять не в состоянии.
Другие, Вы в том числе, объяснения на уровне научпопа ценностью не считаете, на что и указываете.

Ну ок. Конфиликт на уровне ценностей не решается. Максимум, что можно сделать - понять какие ценности у оппонента и разойтись.

б) но совершенно не понимаю, зачем нерешаемый конфликт на уровне ценностей переводить в конфликт на уровне эмоций... :roll:

-- 16.08.2023, 20:14 --

wrest в сообщении #1605540 писал(а):
Вот давеча затроллили Горькавого и довели его до бана,


А с Горькавым ситуация ещё более удручающая.
ИМХО, (могу ошибаться) конфликт на уровне понимания, который вполне себе решается при "непротивлении сторон", зачем-то был переведен на уровень эмоций.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 20:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4325
EUgeneUS в сообщении #1605547 писал(а):
ИМХО, (могу ошибаться) конфликт на уровне понимания, который вполне себе решается при "непротивлении сторон", зачем-то был переведен на уровень эмоций.

Нет, но здесь это оффтоп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 20:29 
Аватара пользователя


11/12/16
13363
уездный город Н
Geen в сообщении #1605552 писал(а):
Нет, но здесь это оффтоп.


Не могу (за незнанием ОТО) утверждать про первую часть - "конфликт на уровне понимания", тут только ИМХО.
Но вторая у всех на виду и очевидна: "зачем-то был переведен на уровень эмоций."

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 20:36 


04/08/21
307
EUgeneUS в сообщении #1605547 писал(а):
Одни, во главе с ТС, ценностью считают объяснения на уровне научпопа. И только такие, ибо другие понять не в состоянии.

Ну почему же, лично для меня ценным будет любое объяснение, которое основано на вдумчивом чтении моих вопросов.

Далее возможны варианты:
1. Если объяснение будет понятным для меня, то соответствующие вопросы снимутся.
2. Если объяснение будет не совсем понятным, то я могу задать уточняющие вопросы.
3. Если объяснение будет совсем непонятным, то я почувствую, насколько всё сложно, и успокоюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 20:39 
Аватара пользователя


11/12/16
13363
уездный город Н
need_to_learn в сообщении #1605559 писал(а):
Ну почему же, лично для меня ценным будет любое объяснение, которое основано на вдумчивом чтении моих вопросов.


ОМГ! :facepalm: :facepalm:
Ваши вопросы участники с синими никами (из тех, кто Вам отвечал) прочитали достаточно вдумчиво, чтобы понять и оценить их содержание.
Просто примите это как данность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 20:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4325
Кстати, не могу не выразить Mikhail_K своё уважение за его труды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 20:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6706
need_to_learn
Вам надо понимать, на какой форум вы попали. Этот форум не справочное бюро. Основная задача форума - не отвечать на вопросы, а помогать спрашивающим самим разобраться в этих вопросах. Почитайте правила форума. Правила и традиции форума надо уважать. И надо понимать, что люди здесь разные. И среди ответов на ваш вопрос были и очень конкретные. И вы на них как-то вообще не отреагировали. Так и осталось непонятным, разобрались ли вы в изначальном вопросе?
Отсюда возникают сомнения, а так сильно вам это нужно? И принесло ли обсуждение вашего вопроса хоть какую-то пользу вам? А задавать вопросы и получать ответы от них можно и от Гугла. Можно зайти на кибер-форум (я там, правда, не бываю). Можно на mathhelpplanet.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 21:46 


04/08/21
307
EUgeneUS в сообщении #1605562 писал(а):
Ваши вопросы участники с синими никами (из тех, кто Вам отвечал) прочитали достаточно вдумчиво, чтобы понять и оценить их содержание.
Просто примите это как данность.

С какой бы стати? Откуда мне знать, может, человека в этот момент отвлекали посторонние мысли или посторонние люди? Кот настойчиво просил есть и своим мяуканьем мешал сосредоточиться? :)

Бывают тысячи причин, почему даже умный и знающий человек иногда даёт быстрый ответ, не особо вдумываясь в вопрос. Особенно если этот вопрос выглядит вполне типичным — и отличается только какими-то мелкими деталями, которые запросто можно счесть незначительными, если не вдумываться.

Поэтому вдумчивое чтение вопроса я упомянул не зря. Это важно.



мат-ламер в сообщении #1605566 писал(а):
Отсюда возникают сомнения, а так сильно вам это нужно? И принесло ли обсуждение вашего вопроса хоть какую-то пользу вам?

Давайте предположим, что не нужно и не принесло. Это, по-вашему, означает, что время на ответ было потрачено зря? Лично я так не думаю.

(Немного обосновательной лирики)

Как минимум, это полезно уже тем, что позволяет человеку повторить материал и лучше уложить его в голове. "Столько раз объяснял, что даже сам понял" (с) Кроме того, регулярная мыслительная деятельность отодвигает встречу с Альцгеймером, что тоже немаловажно.

Также эти объяснения может прочитать кто-то другой, кому они принесут пользу. Или даже натолкнут на какие-нибудь свежие идеи.

Нам ведь не дано знать, как наши действия отзовутся в будущем. Логичные и рациональные действия иногда могут приводить к страшным катастрофам. А бессмысленная трата времени — может кому-то спасти жизнь. (Скажем, человек засмотрелся в мобильник и опоздал на самолёт. А улетевший без него самолёт взял и рухнул.)

Мир непредсказуем и хаотичен. Очень трудно судить, что в нём имеет смысл, а что нет. По большому счёту, всё лишено смысла. И при этом абсолютно всё имеет глубокий смысл — нет мелочей, которые были бы не важны.

Поэтому надо просто поступать так, как считаешь правильным в данный момент. Как гласит пословица: "Делай добро и бросай его в воду". Не нужно переживать, имеют ли какой-то смысл твои действия. Считаешь нужным ответить на вопрос — отвечай. Не хочется отвечать — спокойно проходи мимо.

На обсуждение того, имеет ли смысл мне отвечать, а также на произнесение воспитательных речей участники уже потратили больше времени, чем собственно на мои вопросы по физике. :) Что ж, видимо, им так захотелось.

мат-ламер в сообщении #1605566 писал(а):
А задавать вопросы и получать ответы от них можно и от Гугла. Можно зайти на кибер-форум (я там, правда, не бываю). Можно на mathhelpplanet.

Спасибо за рекомендации. Но мне нравится именно здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 22:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4325
need_to_learn в сообщении #1605576 писал(а):
Не хочется отвечать — спокойно проходи мимо.

Вы не ответили на мой вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 22:21 


04/08/21
307
Geen в сообщении #1605580 писал(а):
Вы не ответили на мой вопрос.

Вы про вот этот?

Geen в сообщении #1605546 писал(а):
А может не пройти мимо?

Я его просто не совсем понял, поэтому ничего и не ответил.

Если воспринимать вопрос буквально — то естественно, человек может и не проходить мимо, а ответить на мои вопросы, к примеру. Как индивид, обладающий свободой воли, он сам решает, как ему поступить.

А между строк я затрудняюсь прочесть, что Вы имели в виду. Изложите, пожалуйста, свой вопрос более развёрнуто, если хотите получить ответ конкретно от меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 22:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11593
Более развёрнуто будет так. Человек может пройти мимо навсегда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение модерирования из темы "СТО встречает ОТО"
Сообщение16.08.2023, 22:55 


04/08/21
307
Утундрий в сообщении #1605584 писал(а):
Человек может пройти мимо навсегда.

И что это значит? Если Вы угрожаете пожизненным игнором со своей стороны, то это Ваше право. Вообще говоря, я бы предпочёл именно игнор флуду и оффтопу в своих темах.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group