2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение22.03.2023, 00:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1881
Санкт-Петербург
мат-ламер в сообщении #1586243 писал(а):
Морган Джеймс - Белый альбом
Она так поет, словно знала эту музыку с детства и, засыпая, клала ее под подушку. Остальное не очень и важно. Очень мило.

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение20.06.2023, 11:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1881
Санкт-Петербург
В связи с годовщиной Пола Маккартни кое-что из сольного.
The Pound Is Sinking 1982
Another day 1971
Bip Bop 1971
Ebony and Ivory 1982г (при участии Ст. Вандера)
Bluebird 1974
Wino Junko 1978

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение22.07.2023, 22:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6680
Вопрос к Andrey A . Вот это видео откуда появилось? Не синтезировано ли оно компьютером? За год как-то сильно изменились музыканты. Может эта запись с концерта в цирке ?

P.S. Дошло. Была запись на ТВ.

Собрались в путешествие (отрывок из фильма).

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение23.07.2023, 04:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1881
Санкт-Петербург
мат-ламер в сообщении #1602133 писал(а):
Не синтезировано ли оно компьютером?
Не. Не синтезировано. Тогда еще так не умели. Вчера еще были Битлз И Все-Все-Все, и вот они уже одни из многих.
Хоть и сами вызвали на свою голову волну идей и новых стилей, всё равно грустно смотреть 69-70гг.

IMAGINE 1971г.

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение08.10.2023, 21:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6680
Не знаю, не будет ли против ТС, что тут будет не только Beatles? Две версии Baby, it's you: 1 и 2 .

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение09.10.2023, 02:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1881
Санкт-Петербург
мат-ламер в сообщении #1613008 писал(а):
Не знаю, не будет ли против ТС, что...
Нет. Не буду не против. Но вторая ссылка на грани. Ребята явно хотели чтобы их перепутали с Beatles, а потом сказали себе — хм, дык ведь... из них еще кто из ху, а ху из кто! Они хотели славы. При том что неплохо поют, но хорошая подделка не перестает быть подделкой. Давайте хотя бы поставим рядом подлинник Baby It's You (1963)

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение09.10.2023, 20:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6680
Andrey A в сообщении #1613024 писал(а):
. При том что неплохо поют, но хорошая подделка не перестает быть подделкой.

Мне показалось, что это подлинник, но с достаточно сильно изменённым тембром (подняты высокие частоты).

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение09.10.2023, 23:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1881
Санкт-Петербург
мат-ламер в сообщении #1613092 писал(а):
Мне показалось, что это подлинник...
На то и рассчитано. Типичная мимикрия, только поют и играют обычно хуже. Мне понравилась черная солистка по первой Вашей ссылке. Сильный голос у девушки, и чем меньше она его выставляет (как бы невзначай), тем заметней. А Джона Леннона — ну как его подделаешь? Второго такого перца Земля не родила. Он неподдельный )

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение10.10.2023, 03:20 


10/03/16
3995
Aeroport
Andrey A
Про черную солистку согласен - и голос классный, и красавица, и человек сразу видно замечательный. А в чем уникальность Джона Леннона?

Знаю очень многих прекрасных людей (душевность + интеллект), в том числе вот Вы, которым нравятся Битлы и Джон Леннон. И я тоже хотел бы как-то к этим Битлам подступиться, если можно так выразиться.

Вот например Bonnie Tyler - она ж англичанка, верно? С первых нот понимаешь - талантище, даже как-то внутренне притихаешь, когда начинает звучать Total eclipse of the heart. А Битлы знаете какое впечатление у меня производят? Как будто стайка мальчишек, залезших на склад музыкальных инструментов похулиганить и поприкалываться, пока никто не видит. Воспринимать это как музыку (кроме Yesterday) у меня не получается, голосов у них на мой взгляд нет вообще. Вот я хочу докопаться - в чем феномен такого лютейшего поклонения им? Может, как раз в их "добродушно-приколистской домашнести"?

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение10.10.2023, 11:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1881
Санкт-Петербург
ozheredov в сообщении #1613121 писал(а):
А в чем уникальность Джона Леннона?
Ой. Ну и вопросики... Это как первая любовь, я тут не могу быть объективным.
ozheredov в сообщении #1613121 писал(а):
... хотел бы как-то к этим Битлам подступиться,
Да бросьте, слушайте что Вас радует. Самое поганое — "торчать на мнениях". Слушайте Bonnie Tyler и чего душа пожелает (она валлийская певица, кстати, опять кельтская масть пробивается). С Beatles сравнивать ее не стоит, всё-таки это эстрада. Девушек в рок' рольную тусовку не допускали — как в алтарь — только маленькую Сьюзи Куатру за ее большой джаз-бас ) А впрочем... не знаю. Как-то в юности мне попалась пластинка 24 прелюдии Скрябина op.11, я ее послушал и ниччё не понял. Позже опять поставил по случаю — смотри-ка, красиво! На третий раз слушал совсем уже другими ушами. Тут, конечно, свойство 14-летнего возраста — быстро меняться, но и свойство хорошей музыки — менять. В хорошие книги тоже не с первого раза въезжаешь, а потом всю жизнь перечитываешь. В те времена очень важно было вовремя наткнуться на нужную книгу или пластинку. Теперь же, в эпоху интернета, важно наоборот во всем этом не захлебнуться. Что ж, может и стоит переслушать тот же Help! Вашей судьбе лучше известно что и когда.
Да, и еще. Сила Beatles в подпевках. Тому, кто это понимает, не надо ничего объяснять. Но одна моя знакомая просто не любит, когда "поют хором". Так и говорит. Для нее музыка это мелодия, а многоголосье люди воспринимают в разной полноте. Тут особенности слуха, так что дело индивидуальное.
ozheredov в сообщении #1613121 писал(а):
... в чем феномен такого лютейшего поклонения им? Может, как раз в их "добродушно-приколистской домашнести"?
Ну, тут Вы наверное шутите.

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение10.10.2023, 18:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6680
Andrey A в сообщении #1602160 писал(а):
Хоть и сами вызвали на свою голову волну идей и новых стилей, всё равно грустно смотреть 69-70гг.

Andrey A в сообщении #1613137 писал(а):
Сила Beatles в подпевках.

На вкус и цвет товарищей нет! Вот сегодня прослушал (в который раз, но после очень долгого перерыва) Abbey Road . Получил огромное удовольствие. И 1969 год. И не только тут дело в подпевках. Просто очень хорошая и сложная музыка. Её даже рок-музыкой не назовёшь. Мало кто играл красивую сложную музыку. Хотя есть кто - Pink Floyd, например.

-- Вт окт 10, 2023 19:58:05 --

Andrey A в сообщении #1613137 писал(а):
Девушек в рок' рольную тусовку не допускали — как в алтарь

Битлз в начале карьеры не гнушались делать каверы песен женских групп. Один пример я уже привёл - Baby, it's you. Хотя тут не рок'н'ролл. А вот чистый рок'н'ролл от тех же Shirelles - Boys . Кавер от Битлз.

-- Вт окт 10, 2023 20:07:09 --

Andrey A в сообщении #1613137 писал(а):
Девушек в рок' рольную тусовку не допускали — как в алтарь

Вот одна из девушек - Биг Мама Торнтон . Хотя тут скорее ритм'н'блюз. Этот шлягер она исполнила задолго до Элвиса Пресли. Ещё пример Дженис Джоплин .

-- Вт окт 10, 2023 20:48:15 --

Andrey A в сообщении #1613137 писал(а):
Сила Beatles в подпевках.

Красивые подпевки были не только у Битлз: 1, 2, 3 .

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение10.10.2023, 20:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6680
Andrey A в сообщении #1613137 писал(а):
Девушек в рок' рольную тусовку не допускали — как в алтарь

Ну были немного - 1 , 2 , 3 , 4 . А в основном попса.

-- Вт окт 10, 2023 22:08:38 --

А Ринго Старр оказывается умеет одновременно неплохо петь и при этом играть на барабанах: 1 , 2 .

-- Вт окт 10, 2023 22:38:54 --

На счёт подпевок, многоголосья и девушек. Однако были голоса .

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение11.10.2023, 01:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1881
Санкт-Петербург
мат-ламер в сообщении #1613160 писал(а):
Вот сегодня прослушал ... Abbey Road. Получил огромное удовольствие.
Значит Ваш слух на то пригоден. Я давно подозреваю, что все люди скрытые битломаны ) Значит и войнам придет конец. Дженис Джоплин — да, но американский блюз всё же отдельная история.

 Профиль  
                  
 
 Re: The Beatles на ваш вкус
Сообщение14.10.2023, 08:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1881
Санкт-Петербург
Two of Us (1970)
Тема не из хитов, но она часть меня, тут уж... Отлично бы вписалась в сольники Пола с их тускловатым звуком, но ее спасает именно битловский аккорд, легко и непринужденно. Скопировать такое у эпигонов не получается (коль уж об этом) — просто непонятно с чего начать и откуда что берется. Знали ли сами? Так ведь народное пение на том и держится — не столько петь, сколько слушать товарища, еще и пуд соли с ним съесть. Удается не всем, однако. Это о подпевках, а то осадочек остался. Вот I've Just Seen A Face еще в 1965г. Пол записал самостоятельно. Расклада не знаю, но слышно — подпевает сам себе, видимо и играет. Песня от этого не выигрывает, но что делать... дороги сходятся и расходятся.

 Профиль  
                  
 
 Let It Be
Сообщение15.10.2023, 13:27 
Аватара пользователя


10/10/18
740
At Home
На советской пластинке Лео Сейера очень хорошее исполнение Let It Be.

Видео 1975 и 1976 годов:
https://youtu.be/qM3fwfykiqs
https://youtu.be/DEX8nydydSI

На диске 1973 года (наверное, он был на советской пластинке):
https://youtu.be/iEcD7sTf03E

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group