2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение25.02.2024, 18:13 


14/01/11
2927
Вот самое близкое, что удалось найти: настройка соединения между двумя компьютерами. Только у вас вместо одного из них будет принтер, как там задаются его сетевые настройки, зависит от конкретной модели.
https://www.youtube.com/watch?v=ahlNakXBdsM

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение25.02.2024, 19:18 


18/11/18
500
Sinoid в сообщении #1630860 писал(а):
А где-нибудь можно посмотреть/почитать, как это сделать? Только, чтоб было не абстрактно, а конкретно: например, для Винды 10 заходишь туда-то снимаешь или ставишь ту-то галочку, потом идешь туда-то и переключаешь тот-то переклюпчатель, и т. д.


Вот ёлки! Только дочитался в теме, что у вас ксерокс воркцентр 3025 - точно такой же у меня! :D
У меня, правда, несколько по-другому, - он подключен к компу жены по юсб. Сеть через роутер билайновский настроена (тот же билайн - интернет, телефон и тв), поэтому принтер, типа, сетевой.
Когда мне надо, я использую его через включенный комп жены. А так как я всего, например, за полгода пару раз печатал, то мне достаточно и такого подключения. Можно, конечно также с жены компа, тем или иным способом переправив на него файлы к печати.
С вай-фай не заморачивался, но, что касается проводной сети - сейчас глянул инструкцию и понял так, что как и практически во всех современных девайсах соединяешься с ним по сети, набрав айпишник в адресной строке эксплорера и наслаждаешься работой в веб-интерфейсе, например...

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение25.02.2024, 22:39 


14/01/11
2927
Sender в сообщении #1630862 писал(а):
Вот самое близкое, что удалось найти: настройка соединения между двумя компьютерами.

Пожалуй, стоит добавить: в видео по ссылке всё, что после третьей минуты, относится к настройке общего доступа к папкам и т.п., в случае с принтером это неактуально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение25.02.2024, 23:46 


03/06/12
2763
A_I, как хорошо, что вы в этой теме появились снова. Хорошо тем, что у вас МФУ именно с таким же названием, как и у меня. Вы случайно не знаете, для чего в Статусе аппарата, по-моему, в настройках системы есть пункт Время ож. сист.? Просто очень интересно, зачем он, а в мануале про него нет ни буквы.

И еще про что хочу спросить. Вот, когда вы несколько дней подряд им не пользуетесь, а потом начинаете, оно начинает печатать сразу, без нажатия каких-либо кнопок на нем? У меня просто, пока не нажмешь кнопку Статус аппарата, в окошечке Печать, вызываемом из главного окна какого-либо просмотрщика в строке Состояние написано Отключен и это очень и очень настораживает: я не знаю, то ли так и должно быть, то ли это брак. С другой стороны, мне кажется, что это как-то связано с упомянутым выше пунктом Время ож. системы в Статусе аппарата, хотя прямой взаимосвязи между состоянием этого пункта, а он может быть в двух состояниях - Выкл и Вкл, и способностью МФУ начать печатать без нажатия кнопки Статус аппарата на МФУ мне выявить так и не удалось. Ответьте, пожалуйста.

-- 26.02.2024, 00:54 --

Sender в сообщении #1630890 писал(а):
Sender в сообщении #1630862 писал(а):
Вот самое близкое, что удалось найти: настройка соединения между двумя компьютерами.

Пожалуй, стоит добавить: в видео по ссылке всё, что после третьей минуты, относится к настройке общего доступа к папкам и т.п., в случае с принтером это неактуально.

А я смотрю и думаю: КАК это все прикрутить к МФУ :?: :?: :?:

-- 26.02.2024, 01:08 --

A_I в сообщении #1630868 писал(а):
что как и практически во всех современных девайсах соединяешься с ним по сети, набрав айпишник в адресной строке эксплорера и наслаждаешься работой в веб-интерфейсе, например...

Дак а так что, можно и распечатать именно тот документ на компе/ноуте, который нужен тебе? У меня просто оттуда ничего, кроме теста, распечатать не получилось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.02.2024, 00:21 


05/09/16
11552
A_I в сообщении #1630776 писал(а):
Подключайте к разъему на компе - всё будет ок..

Вы соединяли принтер и комп с виндой напрямую кабелем ethernet принтер-комп? Просто подключаешь и всё будет ок? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.02.2024, 05:57 


18/11/18
500
Sinoid
Как я уже писал ранее, я им практически не пользуюсь. После работы сегодня постараюсь ответить на вопросы..
wrest
Вопрос не стоял "Просто подключаешь и всё будет ок?", так что не надо передергивать, и всё будет ок :mrgreen:

(Оффтоп)

здоровье, как минимум, психологическое, в том числе

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.02.2024, 07:48 


05/09/16
11552
A_I в сообщении #1630913 писал(а):
так что не надо передергивать, и всё будет ок :mrgreen:

Передёргивать? Ну ок, как скажете. :|

-- 26.02.2024, 07:51 --

Sinoid в сообщении #1630860 писал(а):
А где-нибудь можно посмотреть/почитать, как это сделать? Только, чтоб было не абстрактно, а конкретно:


Если вам ув. A_I не пояснит ("после работы сегодня") как ему удалось соединить принтер и комп кабелем Ethernet напрямую, или что он вообще имел в виду тут
A_I в сообщении #1630776 писал(а):
Подключайте к разъему на компе - всё будет ок..

я бы не советовал начинать это делать или искать самостоятельно или из видео где соединяют два компа делать выводы. Возможно, ув. A_I что-то другое имел в виду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.02.2024, 10:34 


14/01/11
2927
Sinoid в сообщении #1630896 писал(а):
А я смотрю и думаю: КАК это все прикрутить к МФУ :?: :?: :?:

Ну вот вам необходимо добиться, чтобы принтер и МФУ оказались в одной подсети, так что по сути вам нужна та часть, где назначается статический IP-адрес и маска подсети. На стороне компьютера - делаете как на видео, на стороне МФУ - надо смотреть, как это делается в конкретном МФУ, тут я не спец, но где-то сетевые настройки должны быть.

-- Пн фев 26, 2024 10:55:33 --

A_I в сообщении #1630868 писал(а):
от ёлки! Только дочитался в теме, что у вас ксерокс воркцентр 3025

В сети можно найти инструкцию по сетевым настройкам этого МФУ.
https://download.support.xerox.com/pub/docs/WC3025/userdocs/any-os/ru/WorkCentre_3025_UG_RU.pdf
(Прежде чем ковыряться в этих настройках, обратите внимание, что у вас по умолчанию, скорее всего, выбрана автоматическая адресация: все сетевые настройки МФУ автоматически конфигурируются роутером, если таковой присутствует в сети. Но мы же не ищем лёгких путей, верно? При изменении адресации с динамической на статическую роутер больше не сможет конфигурировать ваш МФУ, пока вы не вернёте обратно динамическую конфигурацию: вам потребуется включить обратно протокол DHCP, эта процедура описана в разделе "Настройка динамической адресации IPv4 на аппарате").
В данном случае вам будет полезен раздел "Настройка статической адресации IPv4 на аппарате". Маску подсети задавайте, например, "255.255.255.0". IP-адреса компьютера и МФУ должны отличаться друг от друга в последнем поле, например, "192.168.1.1" и "192.168.1.2".

-- Пн фев 26, 2024 10:57:17 --

Все прочие настройки: шлюзы, DNS и т.д. можно не трогать, они не имеют значения в данной конфигурации.

-- Пн фев 26, 2024 11:09:45 --

И надо убедиться, что в винде включен общий доступ к файлам и принтерам (если вы ещё не пользовались сетевым принтером с этого компа); как это сделать, показано в том же видео.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.02.2024, 11:34 


05/09/16
11552
Sender в сообщении #1630931 писал(а):
IP-адреса компьютера и МФУ

Не просто ip-адрес компьютера, а ip-адрес интерфейса ethernet. И если вдруг подсеть будет пересекаться с подсетью на другом интерфейсе, то надо проследить за маршрутизацией, чтобы пакеты к принтеру и другим сетевым устройствам шли как надо. Ну скажем если ТС воткнёт usb wifi адаптер или usb gsm|4g модем в комп и туда будет выдана та же 192.168.1.0/24.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.02.2024, 11:43 


14/01/11
2927
Да, справедливое замечание, как-то упустил такую возможность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.02.2024, 18:46 


03/06/12
2763
A_I в сообщении #1630913 писал(а):
Как я уже писал ранее, я им практически не пользуюсь.

A_I, да я понимаю, понимаю, просто вы единственный здесь, у кого МФУ такое же, как у меня, и, значит, с вами единственным я могу хоть что-то сравнивать у себя. Отсюда и столько непосредственно конкретных вопросов к вам. Жду. Сделайте, посмотрите, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.02.2024, 19:14 


18/11/18
500
Sinoid в сообщении #1630896 писал(а):
Вот, когда вы несколько дней подряд им не пользуетесь, а потом начинаете, оно начинает печатать сразу, без нажатия каких-либо кнопок на нем?


Вечер добрый! Начинаю отвечать - жена говорит (я тут не показатель - слишком редко пользуюсь, чтобы уверенно говорить, что до моих этих редких включений он долго не включался), что НИЧЕГО дополнительно не нажимает, просто включает его после любого, хоть двухнедельного перерыва (больше у неё вроде не бывает), и он сразу печатает..
Так, теперь пошел за ноутом и сетевым кабелем - буду подключать по сети...

-- 26.02.2024, 20:32 --

Ха!.. У меня разновид BI - а он без сетевого порта. Там где должен быть разъем - заглушка для выламывания.. :facepalm:

-- 26.02.2024, 20:44 --

Но вот что бы делал я. Я взял ноут, чтобы не менять (на всякий случай) сетевые конфиги наших постоянных компов.
Залез бы в настройки принтера "Статус - ... и далее по тексту руководства, там, где описывается их сетевая настройка". При этом, вполне возможно, что у принтера уже установлен айпи по умолчанию (как правило, что то вроде 192.168.0 (или 1). х) с маской 255.255.255 (или здесь тоже 0).0.

Если нет, - значит, его абсолютно точно можно назначить. Тогда назначил бы сам что-то подобное. Хотя скорее можно это сделать в любом случае. Рассмотрю только случай "точка - точка", то есть комп - принтер со стат. адресацией.
Подсоединил бы кабель к компу и принтеру.
Сделал бы настройку стат. адреса на компе в той же подсети с другим адресом. (например, комп 172.16.30.54, принтер 172.16.30.55).
Дальше в адресной строке браузера или эксплорера компа набрал бы 172.16.30.55
Я так понял, там надо будет ввести admin 1111 и откроется какая-то браузерная форма для работы...

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.02.2024, 20:07 


14/01/11
2927
A_I в сообщении #1631014 писал(а):
Дальше в адресной строке браузера или эксплорера компа набрал бы 172.16.30.55
Я так понял, там надо будет ввести admin 1111 и откроется какая-то браузерная форма для работы...

Мне кажется, это уже лишнее, на этом этапе можно просто выполнить на компьютере поиск сетевых принтеров, и можно будет печатать(может понадобиться поставить драйвер, но есть шанс, что винда сама подхватит принтер).

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.02.2024, 20:24 


18/11/18
500
Sender в сообщении #1631030 писал(а):
на этом этапе можно просто выполнить на компьютере поиск сетевых принтеров, и можно будет печатать

Возможно.
Но браузерные интерфейсы, как правило, позволяют ещё какие-то плюхи, кроме универсальных стандартных. Например, сомневаюсь, можно ли сканировать по сети, если винда установила какие-то универсальные дрова...

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.02.2024, 23:55 


03/06/12
2763
A_I в сообщении #1631014 писал(а):
жена говорит (я тут не показатель - слишком редко пользуюсь, чтобы уверенно говорить, что до моих этих редких включений он долго не включался), что НИЧЕГО дополнительно не нажимает, просто включает его после любого, хоть двухнедельного перерыва (больше у неё вроде не бывает), и он сразу печатает..

Вот то-то и оно...((( И это ооочень настораживает... Но все равно большое спасибо за информацию. Теперь я знаю, на что ориентироваться.

-- 27.02.2024, 01:04 --

A_I в сообщении #1631014 писал(а):
Но вот что бы делал я. Я взял ноут, чтобы не менять (на всякий случай) сетевые конфиги наших постоянных компов.
Залез бы в настройки принтера "Статус - ... и далее по тексту руководства, там, где описывается их сетевая настройка". При этом, вполне возможно, что у принтера уже установлен айпи по умолчанию (как правило, что то вроде 192.168.0 (или 1). х) с маской 255.255.255 (или здесь тоже 0).0.

Если нет, - значит, его абсолютно точно можно назначить. Тогда назначил бы сам что-то подобное. Хотя скорее можно это сделать в любом случае. Рассмотрю только случай "точка - точка", то есть комп - принтер со стат. адресацией.
Подсоединил бы кабель к компу и принтеру.
Сделал бы настройку стат. адреса на компе в той же подсети с другим адресом. (например, комп 172.16.30.54, принтер 172.16.30.55).
Дальше в адресной строке браузера или эксплорера компа набрал бы 172.16.30.55
Я так понял, там надо будет ввести admin 1111 и откроется какая-то браузерная форма для работы...

Туда-то я попадаю, с этим проблем нет, другое дело, что я не могу оттуда распечатать то, что нужно мне, только тестовую страницу. А вы можете оттуда выбирать, какой файл распечатывать?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group