2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Кое-что о модерировании
Сообщение21.09.2020, 17:49 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Вот тут трусоватый модератор Pphantom повадился мне делать предупреждения в личку. При этом сообщения, приведшие к предупреждениям, он старательно вычищает из публичного раздела форума, что бы дураком не выглядеть.
На этот раз он сильно обиделся за Red_Herring. Ну или Red_Herring сильно обиделся:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение21.09.2020, 18:01 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Ну что ж, это оставлю. pogulyat_vyshel - бан на 2 месяца за очередное хамство.
Заодно предупрежу сразу. Это последний временный бан за хамство, следующий будет бессрочным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение21.09.2020, 18:04 
Аватара пользователя


07/12/16
141
Блин, я не успел спросить. Может Вы разбаните, а потом снова забаните ?=)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение21.09.2020, 18:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
pogulyat_vyshel в сообщении #1484038 писал(а):
Ну или Red_Herring сильно обиделся:)

Видите ли, у меня есть дела поважнее, чем на вас обижаться, сильно или несильно--неважно. Ну выдернули вы мою фразу из контекста, так это ваша натура. Я даже отвечать не стал, чтобы не зарубить вам возможность изменить или удалить пост. Но, видно, не судьба. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение21.09.2020, 19:15 
Аватара пользователя


11/12/16
13299
уездный город Н
Грусть тоска меня снедает (с)
Типичный конфликт на эмоциях на ровном месте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение21.09.2020, 21:12 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
EUgeneUS в сообщении #1484046 писал(а):
Типичный конфликт на эмоциях на ровном месте.
Увы, нет. Эмоции - штука, возникающая сравнительно редко, а ТС этой темы, похоже, без хамства общаться с окружающими просто не умеет, даже если никаких специальных целей при этом не преследует. Ну и поскольку попытки воспитания не помогают - будем расставаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение21.09.2020, 21:15 
Аватара пользователя


07/12/16
141
А я вот хотел узнать, эта самоуверенность и высокомерие просто черты характера или за этим стоят какие-то крутые научные достижения, что все присутствующие кажутся детишками в песочнице?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение21.09.2020, 21:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11578
На мой взгляд, ТС делит окружающих на два чётко очерченных круга. На тех, кто в чём-то понимает больше него и на тех, кто меньше. Перед первыми он лебезит, а вторым тычет. Ну а на равных он, вероятно, способен общаться с предельно узким кругом тех, кто знает понимает во всём ровно столько, сколько он сам. Т.е. только сам с собой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение21.09.2020, 21:59 
Аватара пользователя


11/12/16
13299
уездный город Н
Pphantom в сообщении #1484050 писал(а):
Эмоции - штука, возникающая сравнительно редко,

Эмоции - это штука возникающая не то, чтобы не редко, а постоянно. Более того, эмоции - это единственная мотивация к действию.

Pphantom в сообщении #1484050 писал(а):
а ТС этой темы, похоже, без хамства общаться с окружающими просто не умеет, даже если никаких специальных целей при этом не преследует.


Разберем по пунктам.
1. Пост уважаемого Red_Herring, который послужил "спусковым крючком", тоже вызвал удивление при первом прочтении. После повторного прочтения, стало ясно, что в нём было сказано несколько иное, чем прочиталось с первого раза.

2. ТС выдирает фразу из контекста и помещает в ("юморной") цитатник. Такое (вырванные из контекста фразы) там, в цитатнике, сплошь и рядом. Хихи-хаха.

3. Шутка с выдранной фразой получается на грани фола или за гранью фола.

4. Супермодератор удаляет скользкий, провоцирующий пост и отписывается в ЛС автору поста.

5. А далее "Остапа понесло" - как же так? Удалили, чего-то в ЛС написали... Обвинения супермодератора в некой трусости - это уже показатель не очень адекватного восприятия происходящего, видимо, на эмоциях. Я так думаю.

6. И дальнейшие реакции, опять же - имхо, это следствие эмоций.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение21.09.2020, 22:07 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
EUgeneUS в сообщении #1484058 писал(а):
Эмоции - это штука возникающая не то, чтобы не редко, а постоянно. Более того, эмоции - это единственная мотивация к действию.
Ну ок, такие эмоции. На мой взгляд, если они возникают постоянно, с этим надо что-то делать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение21.09.2020, 23:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277
Утундрий в сообщении #1484052 писал(а):
Перед первыми он лебезит

Такого ни разу не видел.
Утундрий в сообщении #1484052 писал(а):
а вторым тычет

И такого, строго говоря, не видел. Насмешки - да, бывают нередко. Язвительность - да, сколько угодно. Но вот именно "тычет"... Такого не припомню.
Есть для меня некая загадка в его поведении... Но развивать эту тему не хочется. Потому что она так или иначе выльется в обсуждение человека.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение22.09.2020, 08:06 
Заслуженный участник


28/12/12
7776
Мне кажется, что обсуждать участника, который не может ответить, да еще в "Работе форума" - неуместно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение22.09.2020, 08:32 
Аватара пользователя


01/11/14
1655
Principality of Galilee
DimaM в сообщении #1484082 писал(а):
Мне кажется, что обсуждать участника, который не может ответить, да еще в "Работе форума" - неуместно.
А в каком разделе можно обсуждать участника, который таки может ответить?
Мне кажется, в любом случае это будет преднамеренный переход на личности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение22.09.2020, 12:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4641
ИМХО, решение проблемы должно вестись в двух направлениях.
В первом - уже успешно ведётся: прогрессирующие санкции по отношению к ТС.
Но есть и второе направление - нужно всем стать толерантнее к манере его разговора.
И новые санкции применять, только если эта манера будет явно ухудшаться. А если просто останется прежней - то кому это, на самом деле, мешает?

Если понятно, что язвительные неуместные замечания ТС - это не со зла, а такая у него манера разговаривать.
То мне кажется ребячеством на эту манеру как-то реагировать.
Ну, у всех разная манера разговора. У ТС - вот такая.
Допускаю, что кому-то она может быть сильно неприятна и портить настроение (хотя самому мне странно, что у кого-то такое поведение ТС может вызывать что-либо кроме усмешки, но пусть). Так эти люди могут просто записать его в недруги, и их настроение портиться перестанет.

ИМХО, есть кое-что явно недопустимое на форуме. Например, мат. Или когда человеку совсем нечего сказать (как Sasha2), зато много каких-то понтов. А интересных, но неприятных в общении людей - по-моему, можно терпеть.

DimaM

(Оффтоп)

DimaM в сообщении #1484082 писал(а):
Мне кажется, что обсуждать участника, который не может ответить, да еще в "Работе форума" - неуместно.
Вот один из примеров т.н. "моральных норм", которые для меня всегда были непонятны. Всем, кто разделяет данное убеждение, по-моему, стоит задуматься, какой в нём смысл и зачем нужны такого рода самоограничения там, где их отсутствие никому не вредит.
На самом деле, всё в точности наоборот - если бы ТС мог ответить, могла бы начаться склока, возможно с печальными последствиями, а так как не может - значит, можно его поведение спокойно обсудить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кое-что о модерировании
Сообщение22.09.2020, 13:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
Mikhail_K в сообщении #1484122 писал(а):
Если понятно, что язвительные неуместные замечания ТС - это не со зла, а такая у него манера разговаривать.
Я с этим соглашусь, и лично я вполне согласен терпеть при одном условии: можно отвечать в том же духе (тоже не со зла, просто у меня манера такая отвечать в том же духе :mrgreen: ). И посколько установлено, что указанный участник получив подобный ответ модераторов кляузами не донимает, то я не вижу никакой проблемы. Главное чтобы за меня никто не обижался, как было в данном случае.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group