2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2023, 08:51 


05/09/16
11538
Непонятно почему не научились делать вакцину быстро как для гриппа и не добавлять в собсно вакцину от гриппа, чтоб одним уколом... Вроде такое примерно будущее прогнозировалось в прошлом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2023, 12:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11062
Hogtown
Цитата:
Ковид всегда живой,
Ковид всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ковид в твоей весне,
В каждом осеннем дне,
Ковид в тебе и во мне!

У нас начали вакцинировать новыми ковидными вакцинами 2 недели назад (Модерна и БНТХ-Пфайзер для XBB1.5). Я тогда же и вакцинировался. Это уже третий вариант вакцин (Оригинальный, бимодальный=Омикрон+Оригинальный, унимодальный=XBB1.5). Надо помнить, что XBB1.5 это отнюдь не самый последний вариант. Эти вакцины были поданы для одобрения в конце июля. Народ не очень вакцинируется. Правда, наблюдая за студентами я вижу большее число их в масках (процентов 5% ?) Я читаю лекции без маски (хотя маску ношу всё остальное время). Пока вроде не заболел. Ещё неделька, чтоб мой хилый иммунитет взлетел до звёзд.

Тогда же начали вакцинировать от гриппа:
1. Quadrivalent Inactivated Vaccine (QIV) for ≥6 months of age
2. High-Dose Quadrivalent Inactivated Vaccine (QIV-HD) for ≥65 years only (я её и получил).
3. Adjuvanted Trivalent Inactivated Vaccine (TIV-adj) for ≥65 years only
Народ более активно вакцинируется от гриппа.

С этого года вакцинируют также от RSV. Но бесплатно только детей и стариков, которые живут в домах престарелых. А так 250 долларов, причем доп. медстраховка этого не покрывает, по крайней мере пока. Я советовался со специалистами: "у всех взрослых иммунитет почти наверняка выработался за долгие годы. Не заморачивайся".

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2023, 17:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11062
Hogtown
wrest в сообщении #1614451 писал(а):
Непонятно почему не научились делать вакцину быстро как для гриппа и не добавлять в собсно вакцину от гриппа, чтоб одним уколом... Вроде такое примерно будущее прогнозировалось в прошлом.

1. Основное время требуется на разработку и испытания, а непроизвосдтво. Вероятно, новые штаммы гриппа появляются редко, поэтому основная задача--вычислить, какие пойдут в наступление осенью и сотворить коктейль. С коронавирусом все по-другому.
2. Гриппозные вакцины из убитого вируса. Наиболее употребительные коверные на Западе--МРНКовые. Вряд ли стоит смешивать, хотя общая рекомендация--колоть в один и тот же день, но в разные руки. У меня так и было, хотя и в разных местах, потому что в публичном вакцинации была только ковидная, а в аптеке--только гриппозная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2023, 18:16 
Заслуженный участник


20/08/14
11179
Россия, Москва
wrest в сообщении #1614451 писал(а):
Непонятно почему не научились делать вакцину быстро как для гриппа и не добавлять в собсно вакцину от гриппа, чтоб одним уколом... Вроде такое примерно будущее прогнозировалось в прошлом.
На это в интервью есть прямой ответ, дочитайте. Проблема - в КИ и оформлении бумажек. Технически достаточно 40-45 дней на выпуск нового варианта вакцин. Что разрешили для вакцин от гриппа, то (пока?) не разрешили для коронавирусных вакцин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.10.2023, 09:42 


23/02/12
3145
Течение ковида при заражении вариантом штамма коронавируса "омикрон" стало сопровождаться более длительным кашлем. Также у пациентов чаще регистрируются случаи дискомфорта со стороны желудочно-кишечного тракта и боли в горле, сообщил в разговоре с ТАСС врач-инфекционист Евгений Тимаков.
От себя могу только подтвердить. У меня и жены до сих пор кашель, а прошло уже более месяца. Кстати недели изоляции при короновирусе, даже сейчас, недостаточно. Жена приехала только на 12 день моего заболевания и заразилась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение10.11.2023, 10:23 


23/02/12
3145
Глава Роспотребнадзора Елена Попова рассказала, что в течение последних четырёх недель отмечен рост количества случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией в два раза. По её словам, определяющее значение в данном аспекте имеют праздники, каникулы и миграционные процессы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение16.11.2023, 08:09 
Аватара пользователя


15/04/15
1572
Калининград
Лично выявляю от 3 до 5 случаев коронавирусной инфекции, гриппа и пневмоний (неуточненных) с 12 участков ежедневно. С каждым выявленным в семье проживает 3 ‐ 4 человека переболевших ранее. Такие дела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2023, 15:36 


01/04/08
2724
К-вирус опять подкрался незаметно.

Изображение

Власти не спешат объявлять "тревогу", вероятно, что-бы избежать паники, но как-бы не опоздать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2023, 15:54 
Заслуженный участник


20/08/14
11179
Россия, Москва
Странно что в этот раз смерти не отстают от заражений, лага нет. И вроде вариант вируса не столь уж смертоносный ...
Да ещё три месяца падения смертей при почти стабильных заражениях - это вообще как? Хвост предыдущего пика? Как-то слишком долгий. Смахивает на мухлёж в отчётности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2023, 16:02 


01/04/08
2724
Dmitriy40 в сообщении #1619097 писал(а):
лага нет

Ранее, при ежедневной статистике, лаг был 7-10 дней, а сейчас статистика еженедельная, поэтому лаг не виден.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение22.11.2023, 01:14 
Аватара пользователя


15/04/15
1572
Калининград
Эта неделя началась с удвоенных цифр заражений. Попадаются пациенты с отсутствием симптомов, случайно выявленные при диспансеризации, с двухсторонним поражением легких, стремительным течением и, как правило, прикорневым фиброзом. Тяжело болеют пациенты старше шестидесяти лет с факторами риска, сахарным диабетом, хронической почечной недостаточностью, дислипидемией, онкологией, нейродегенеративными болезнями и иммунокомпрометированные. Никакой лекарственной поддержки нет, спецвыплат медикам нет, карантин объявляют только в некоторых отделениях городских больниц.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение23.11.2023, 08:39 
Аватара пользователя


15/04/15
1572
Калининград
Очередные вести с полей. Кина не будет! Вчера во всем городе якобы закончились экспресс‐тесты на ковид. Замечательно! Тестов нет ‐ ковида нет. Тестов нет, но вы держитесь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение23.11.2023, 11:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11583
Изящное решение :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение29.11.2023, 09:49 


23/02/12
3145
Врачи РФ нашли связь неизвестной инфекции с болезнью организма по три месяца.
https://m.dzen.ru/news/story/Clinical-M ... =e.mail.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение23.12.2023, 08:25 


23/02/12
3145
Число случаев заболевания коронавирусом в мире выросло на 52% за 28 дней, сообщила Всемирная организация здравоохранения. Зарегистрировано 850 тыс. заразившихся. Среди стран, представивших отчеты ВОЗ, больше всего заболевших выявлено в России -- 279,4 тыс. новых случаев. Таким образом, в среднем за день в России регистрировалось 10000 больных короновирусом.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group