2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 241  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение29.04.2020, 22:22 


21/02/20

738
wrest в сообщении #1458989 писал(а):
mtz в сообщении #1458984 писал(а):
Тогда назовите то число %, которое Вы считаете больше похожим на правду на сегодня, 29апреля.
Увы, эта информация исходит от властей,...

При чем тут власти, если я спрашиваю Ваше личное мнение!
Ну хорошо, вот я еще и так покажу ход своих рассуждений, опять же смотрим по месту -

(Умершие)

Изображение

Немцы и американцы различаются в ~10 раз. Уже на основе этого я могу сделать допущение, что в действительности по американским улицам сегодня ходит в десять раз больше людей повстречавшихся с вирусом, чем их ходит по улицам немецким.
Вот, я показываю свои (возможно глупые, ошибочные) рассуждения.
Очень бы хотелось, чтобы и Вы показали свои (наверняка более умные) рассуждения. А не делали бесполезные комментарии отсылающие к говорильне (каких либо, в т.ч. американских) властей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение29.04.2020, 22:41 
Заслуженный участник


20/08/14
11210
Россия, Москва
mtz
Здесь нет ни сотрудников Росстата, ни директоров клинических больниц, так что любые наши предположения и мнения в любом случае основываются на данных властей. Которые вы обзываете говорильней. Здесь никто вам ничего другого не предоставит, потому что просто не имеет.

Полезного в данных, например сколько строить новых коек в больницах, и строить ли вообще новые. И какие именно. И в какие сроки. И сколько на это надо денег. И т.д. и т.п.

wrest в сообщении #1458956 писал(а):
Но объяснять вам что-то здесь -- себе дороже, уж извините.
+100500! :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение29.04.2020, 22:52 


12/07/15
2977
г. Чехов
mtz в сообщении #1458996 писал(а):
Уже на основе этого я могу сделать допущение, что в действительности по американским улицам сегодня ходит в десять раз больше людей повстречавшихся с вирусом, чем их ходит по улицам немецким.

Нет. Страны США, Германия, Россия сильно отличаются друг от друга чем-то. Например, они похожи числом тестов на миллион населения, остальное все разное.
Одно понятно: чем развитее экономика, тем лучше зараза разносится. Далее идут факторы-нюансы: неспособность здравоохранения, скрытность государства и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение29.04.2020, 23:09 


21/02/20

738
Mihaylo в сообщении #1459007 писал(а):
Страны США, Германия, Россия сильно отличаются друг от друга чем-то.

Да я всё это понимаю. Как и то, что не очень корректно сравнивать город со страной.
Но, простите, я умею работать с тем, что есть, с той фактурой, которая доступна. Пусть даже это и грязный материал, все равно из него можно выжать что-то полезное.
А рассуждать про идеальный мир, говорить вроде все правильно, но ни о чем конкретно - это, извините, лично я пас. И от собеседников мне бы хотелось слышать что-то конкретное, пусть и не очень достоверное (в этой ситуации вообще нет ничего достоверного, надо просто смириться с этим, как и с тем, что достоверное появится очень не скоро, ни через год, и даже ни через два)

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение30.04.2020, 04:46 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
У нас хорошая новость: с завтрашнего дня в нашем штате разрешено ходить в гости. Но не более двоих взрослых плюс их несовершеннолетние дети.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение30.04.2020, 06:39 
Заслуженный участник


20/08/14
11210
Россия, Москва
Интересно похож ли вчерашний выброс смертей в РФ на компенсацию "недоучтёнки" начиная с 20 апреля? Ведь со смертями мухлевать в статистике потруднее чем со случаями заражений ...

Одна из версий (понимаю что конспирология и недоказуемо): может кто-то не слишком квалифицированный дал тогда команду подогнать статистику под "пожелания" президента о выходе на плато к концу апреля, но "на местах" перестарались и "заморозили" и смерти, чего делать не надо было, а вчера после выступления президента решили что цель (не) достигнута и приотпустили удавку хотя бы по смертям (всё же это более ответственные цифры) ... Заодно под шумок (изменения правил выписки из стационаров) повыписывали долечиваться дома море народу, что выдали "на гора" аж 22% дневной прирост выздоровевших ...

Вот вроде и радует уже более 10 дней всего лишь линейный рост заражений, но не исчезающее чувство подгонки/мухлежа статистики радость портит ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение30.04.2020, 10:51 


05/09/16
11552
Dmitriy40 в сообщении #1459097 писал(а):
Ведь со смертями мухлевать в статистике потруднее чем со случаями заражений ...
Ну, мне вот стали регулярно попадаться на глаза заметки что "умер известный такой-то, от пневмонии, тест на коронавирус у него был отрицательный" (последний - А.Варичев). Так что наверное наиболее правильный способ -- посмотреть на общую смертность по апрелю, как три дня тому предлагал ув. kry
kry в сообщении #1458298 писал(а):
Не переживайте, в начале-середине июня мы все увидим данные за весь апрель от Росстата (который публикует данные Минздрава и любимого ЕГР ЗАГС). :-) Тут не особо долго ждать.


Кстати, по статистике вообще. Тот же А.Куомо (погуглил о нем -- он просто таки звезда теперь, его показывают все мейджор телеканалы США) приводит статистику по
-- госпитализациям
-- обращениям в больницы
-- интубациям

На эти данные по Москве\России тоже было бы интересно взглянуть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение30.04.2020, 17:17 


01/04/08
2726
Dmitriy40 в сообщении #1459097 писал(а):
но не исчезающее чувство подгонки/мухлежа статистики радость портит ...

Тут есть одна опасность чисто меркантильного свойства.
Так как сейчас, медикам, работающим с коронавирусными пациентами, выплачивают надбавки к зарплате, то они (более аккуратно - некоторые) будут заинтересованы в том, чтобы это продолжалось как можно дольше, иначе, с окончанием эпидемии закончатся и надбавки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение30.04.2020, 17:52 
Аватара пользователя


26/12/18
101

(Оффтоп)

Изображение

Текущее положение и мой прогноз от 10го апреля. Рад, что ошибся, только жаль выздоравливают медленнее, чем я предполагал.

(Оффтоп)

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение30.04.2020, 19:57 
Аватара пользователя


27/07/16
556
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... obnaruzhen
Цитата:
У премьера Михаила Мишустина обнаружен коронавирус. Об этом он сам сообщил во время общения с президентом России Владимиром Путиным по видеосвязи. Кадры встречи показал телеканал «Россия-24».


ТАСС подтвердил https://tass.ru/obschestvo/8380247
временный и.о премьера Белоусов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение01.05.2020, 02:10 


30/08/11
1967
GraNiNi в сообщении #1459194 писал(а):
то они (более аккуратно - некоторые) будут заинтересованы в том, чтобы это продолжалось как можно дольше

Вот знаете, заинтересованность заинтересованностью, а как они это будут реализовывать? Ну в крайнем случае в конце эпидемии продержат оставшихся больных подольше на лечении/восстановлении. Вот уж этой заинтересованности бояться не стоит.

-- 01.05.2020, 03:13 --

Genaa в сообщении #1459233 писал(а):
Михаила Мишустина обнаружен коронавирус.

Своим все, врагам карантин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение01.05.2020, 02:58 


01/04/08
2726
Tall в сообщении #1459304 писал(а):
Вот знаете, заинтересованность заинтересованностью, а как они это будут реализовывать?

Ну, например, охватить как можно больше населения тестами и КТ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение01.05.2020, 05:38 
Аватара пользователя


29/04/13
7254
Богородский
Yadryara в сообщении #1453732 писал(а):
Самих сотрудников госпиталя на коронавирус массово не проверяют. Только при наличии симптомов.

Теперь проверяют.

Прошёл месяц после оптимистичного прогноза GraNiNi. 4 страны пока держатся.

\begin{tabular}{|c|c|c|c|}
\hline
\ Общность & Total cases(прогноз 1 апр., тыс.) & Факт(30 апр.) & Набрано(\%)  \\
\hline
\  Italy & 315 & 205 & 65  \\ 
\hline
\ Iran  &  135 & 95 & 70 \\ 
\hline
\  Spain & 288 & 240 & 83 \\ 
\hline
\ Germany & 180 & 163 & 91 \\ 
\hline
\ ...  &   &  & \\ 
\hline
\  World &  2\;600 & 3\;304 & 127 \\ 
\hline
\ ...  &   &  & \\ 
\hline
\ Russia  &  7 & 106 & 1\;514 \\ 
\hline
\end{tabular}

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение01.05.2020, 14:13 
Заслуженный участник


20/08/14
11210
Россия, Москва
То ли о надёжности тестов, то ли о надежности диагнозов ...
Интерфакс писал(а):
До 50% тяжелобольных COVID-19, попавших в том числе в реанимацию, получили по две отрицательных пробы на коронавирус, заявил в эфире "России 24" мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что в отношении этих пациентов было видно, что они тяжело больны и "это точно коронавирус".

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение01.05.2020, 14:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8094
Dmitriy40 в сообщении #1459097 писал(а):
Вот вроде и радует уже более 10 дней всего лишь линейный рост заражений
Мой знакомый в Москве с 18 апреля ждал тестирования на коронавирус. Сделали только 24 апреля, результатов нет до сих пор. КТ сделали, подписку о невыходе из дома (в аптеку и магазин тоже нельзя) с него и членов семьи взяли, по всем симптомам врачи говорят, что да - коронавирус. А на тест очередь, извините.

Anecdotal evidence, да. Но если этот случай типичен, то это не линейный рост числа заражённых, а линейный рост числа протестированных заражённых.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3602 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 241  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group