2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
 
 
Сообщение04.05.2008, 17:59 


22/04/08
32
СПб
MaximKat писал(а):
bubu писал(а):
Не думаю, что тема благодатного огня - для этого форума.

Вообще-то автор темы просил объяснить феномен с физической точки зрения. А вы тут лезете со своим оффтопиком про сны и еще возмущаетесь.

Искать подвох и обман у церкви это жалкое занятие. Автор предлагает это сделать читателям форума. На что ему пытались мягко намекнуть что не все стоит объяснять. Сон расказал я, и вовсе не лез, а привел его как пример показывающий что не все можно объяснить физическими законами. И не стоит все объяснять.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.05.2008, 20:34 


27/08/06
579
Freude писал(а):
Цитата:
Если бы это было действительно чудо - самопроизвольное воспламенение, то его не нужно было бы скрывать.

А кто ж его скрывает?

Как кто? Вы видели хотя бы на плёнке как именно сходит огонь?
Огонь выносит патриарх из комнаты в которой пребывает один...
Цитата:
Его уже давно бы всем показали (или в крайнем случае, засняли на видео сам момент воспламенения), мол смотрите неверующие - огонь сходит с неба!

Freude писал(а):
Тогда бы это была не религия, зачем тогда верить, если можно увидеть?

А зачем задаваться таким вопросом?Неужели так важна вера? Объясните тогда на кой шут.
Freude писал(а):
Подобный подход противоречит одной из главных доктрин христьянства - наличие свободы выбора, реализуемую через волевой акт. Т.е. если бы Бог взял и показался бы, то неверующих не было бы, но и свободы выбора тоже, человек бы утратил свободу.

Что за чушь? Разве дьявол не знал о существовании Бога, не беседовал разве с ним?
Как же он пал тогда, разве не свободным произволением?

А насчёт веры и религии вот Вам шесть фрагментов СП:
1.29И пошел Моисей с Аароном, и собрали они всех старейшин сынов Израилевых, 30и пересказал им Аарон все слова, которые говорил Господь Моисею; и сделал Моисей знамения пред глазами народа, 31и поверил народ
2.Если бы я воззвал, и Он ответил мне,- я не поверил бы, что голос мой услышал Тот, 17Кто в вихре разит меня и умножает безвинно мои раны, 18не дает мне перевести духа, но пресыщает меня горестями.
3.Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
4. 27Потом говорит Фоме: подай перст свой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел; блаженны не видевшие и уверовавшие.
5. Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых. 10Первосвященники же положили убить и Лазаря, 11потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса.
6. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, 32ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Не находите в этих текстах нечего странного?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.05.2008, 23:15 


22/04/08
32
СПб
Dialectic писал(а):

Не находите в этих текстах нечего странного?

В текстах много чего найти можно. В новом завете несколько раз повторяется сюжет когда иудеи просят Иисуса дать им знамение, на что он отвечает им , что знамения вам не будет кроме одного.
Смысл в другом. Кто не верит тому не то что не доказать, а то что и доказывать никто не собирается. Зерна уже посеяны и дьяволом и спасителем, у кого что в душе произросло, то произросло. Не стоит с пеной у рта доказывать соседу что у того в душе сорняк, в себе бы разобраться.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 00:30 


04/05/08

45
оттуда
Dialectic писал(а):
Freude писал(а):
Цитата:
Если бы это было действительно чудо - самопроизвольное воспламенение, то его не нужно было бы скрывать.

А кто ж его скрывает?

Как кто? Вы видели хотя бы на плёнке как именно сходит огонь?
Огонь выносит патриарх из комнаты в которой пребывает один...
Цитата:
Его уже давно бы всем показали (или в крайнем случае, засняли на видео сам момент воспламенения), мол смотрите неверующие - огонь сходит с неба!

Freude писал(а):
Тогда бы это была не религия, зачем тогда верить, если можно увидеть?

А зачем задаваться таким вопросом?Неужели так важна вера? Объясните тогда на кой шут.
Freude писал(а):
Подобный подход противоречит одной из главных доктрин христьянства - наличие свободы выбора, реализуемую через волевой акт. Т.е. если бы Бог взял и показался бы, то неверующих не было бы, но и свободы выбора тоже, человек бы утратил свободу.

Что за чушь? Разве дьявол не знал о существовании Бога, не беседовал разве с ним?
Как же он пал тогда, разве не свободным произволением?

А насчёт веры и религии вот Вам шесть фрагментов СП:
1.29И пошел Моисей с Аароном, и собрали они всех старейшин сынов Израилевых, 30и пересказал им Аарон все слова, которые говорил Господь Моисею; и сделал Моисей знамения пред глазами народа, 31и поверил народ
2.Если бы я воззвал, и Он ответил мне,- я не поверил бы, что голос мой услышал Тот, 17Кто в вихре разит меня и умножает безвинно мои раны, 18не дает мне перевести духа, но пресыщает меня горестями.
3.Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
4. 27Потом говорит Фоме: подай перст свой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел; блаженны не видевшие и уверовавшие.
5. Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых. 10Первосвященники же положили убить и Лазаря, 11потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса.
6. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, 32ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Не находите в этих текстах нечего странного?



И что вы узрели странного в Писании? Поведайте.

 !  Jnrty:
Предупреждение за избыточное цитирование.


Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

В последний год в русскоязычном интернете проводится целая кампания по дискредитации чуда Благодатного огня. Накануне прошлой Пасхи некий молодой человек, называющий себя главой московских атеистов, опубликовал соответствующую «разоблачительную» статью, ссылками на которую его единомышленники наводнили тогда едва ли не все православные форумы. Накануне нынешней Пасхи другие антиправославные силы с различных раскольничих сайтов снова подняли все тот же ворох «компромата», воспользовавшись как поводом весьма специфической и произвольной интерпретацией слов Иерусалимского патриарха Феофила...


http://www.pravoslavie-nord.ru/733

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 01:05 


27/08/06
579
bubu писал(а):
И что вы узрели странного в Писании? Поведайте.


Что меня удивляет в первых 3-х фрагментах, так это неожиданное присутствие в них слова "вера". Спрашивается: если Моисей сотворил знамения, то зачем ещё нужно во что то верить? Ведь приведена не просто какая то информация, а совершено ЯВНОЕ чудо, которое уже своим фактом доказывает само себя. К чему же ещё тут вера?
(но тут можно сказать, что чудо доказывает одно, а поверить нужно было совсем в другое...)Но во втором фрагменте, мы опять -таки встречаем нечто подобное, человек утверждает, что даже в случае явного ответа со стороны Бога, он тем не менее не поверил бы. Опять спрашивается: зачем нужно в это верить, если самим фактом такого ответа доказывается, действие со стороны Бога? В 3-м фрагменте, опять сообщается, что то как будто бы нелепое, они поверили Писанию и Иисусу как раз тогда, когда в этом нужда абсолютно отпала, то есть аж после того как Иисус воскрес.
И было получено АБСОЛЮТНОЕ доказательство Его слов.
Ещё интересней дело обстоит с 4-м фрагментом. Там уже прямо сообщается, про то, что Фома перед тем как поверить провёл целое исследование. То есть полностью получил доказательства воскресения Христа. И только после сказал "Господь мой и Бог мой! ". Иисус говорит ему: ты поверил, потому, что увидел. Замете, что Иисус не говорит" ты узнал эту информацию в результате следственного эксперимента". Он тоже говорит "поверил" . Почему интересно? Как можно поверить в то, доказательство чего на лицо? Можно ли поверить в существование интернета или облаков, солнца или земли или самого себя, или того что 3+3=6? Зачем в это верить, это и так ясно как Божий день.
тем не менее Христос говорит "поверил" самим этим шагом показывая, что можно имея доказательства некоторого факта, тем не менее в него не поверить. И лично мне в 5 и 6 фрагменте именно такая ситуация представляется. И вот здесь возникает основной мой вопрос к христианским богословам – «Так что же Вы имеете ввиду, когда произносите слово «вера»»?
P.s.
Может стоит тему перенести в свободный полёт?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 01:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/05/08

26
Во-первых, сначала стоит ознакомиться с технологией "огня".
Для совершения "чуда" они заранее, совершенно официально раскладывают вату и другие легко горючие материалы.

Дальше продолжать?
Или уже ясна величина "чуда"?

Самый захудалый фокусник в самом последнем цирке не объявит возгорание легковоспламеняющихся материалов чудом.
Палец - это уже что-то, но горение легковоспламеняющегося материала назвать чудом?

У клоуна Карандаша была такая реприза:
Под барабанную дробь, при диком напряжении зала....
маленькая собачка съедала кусочек колбаски - и всё!

Здесь - полная аналогия.
О чём вы все говорите?
Рассвет - это чудо, это божественное проявление,
а горение ваты - скучная банальность

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Я могу прочитать подробнее ту ахинею, что понаписали вверху, и дать более развёрнутый ответ, но самое главное, что никакой "ВЕРЫ" в контексте Моисея нет и быть не может.

"Вера" - понятие избирательных компаний политиканов и христиан.
У евреев (коим, несомненно, был Моисей) вообще нет понятия "вера" в христианском понятии. У евреев есть понятие Закон, и вся еврейская "вера" строится на исполнении законов.

Если уж говорить о Моисее, то однажды он только попытался изобразить что-то похожее на христианскую "веру" (когда ему было сказано Создателем где и как напоить народ из скалы, а он попробовал посохом махать и "во имя" глаголить) - сразу ему было сказано лично Создателем: "Нечего тут цирк разводить - за такой волюнтаризм (христианский) ты не войдёшь в Землю Израиля"

На этом с "верой" (в христианском смысле этого слова) у библейских евреев было покончено навсегда!
У евреев были и остаются Законы и знания о Создателе, ежедневные ПРЯМЫЕ КОНТАКТЫ С СОЗДАТЕЛЕМ посредством хитрой рации, которая уже более 3000 лет называется тфиллин.

Конечно, "телефон" для духовной прямой связи с Создателем устроен не так, как устроен телефон для связи с соседней пиццерией. Кстати, устроен он сложнее, и потому дешевле, чем за $500 вы такой телефон не купите, хоть производство их вполне массовое - у каждого "нормального" еврея-мужчины такой телефон есть.
Такой телефон немассового производства не имеет границ стоимости.

В этом главное отличие христианства от ИСХОДНОЙ "веры", а на самом деле простого и ясного знания, данного на Синайской горе всему народу, а ранее Ною, Аврааму, Якову и т.д. - цепочка у евреев не прерывалась.

Евангелие, или "Благая Весть" ни с того ни с сего утверждает, что все договоры, заключённые лично с Создателем недействительны!
Недействительным они объявили и договор с Ноем, и договор с Авраамом, и договор со всем народом. Содатель ясно сказал "никогда я не разорву договор с моим народом", а христиане объявили "несчитушки".
Христиане сказали, что нужно уверовать, в то, что связи с Создателем нет (это несмотря на многочисленные договоры и прямые контакты). Сказали, нужно уверовать, что всякий ребёнок рождается не прекрасным творением (как учат евреи), а грязным. Сказали, что чистым можно стать ТОЛЬКО после смерти, ито если уверуешь в какого-то спасителя и будешь всю жизнь подчиняться попам и "подставлять вторую щёку"

Ничего подобного ни под каким соусом не было у Мисея. Был стародавний инцидент в Эдеме (рае) ну съели плод не вовремя (именно не вовремя, т.к. съесть его нужно было) и потому переехали на новую жилплощадь не совсем готовыми (рожать теперь в муках). На этом инцидент был полностью исчерпан, после этого была масса договоров, которые некоторые (например религиозные евреи) тщательно выполняют.
Никакого спасителя просто не требуется, т.к. нет спасать нечего (человек рождается чистым) и каждый Божий день правильные религиозные люди укрепляют свою связь с создателем множеством действий, самым понятмым из которых является ежедневное надевание этой специальной рации. У евреев есть концепция Мошиаха (Мессии), но он будет рождён от живого отца, прямого потомка царя Давида (кстаи, мама его только стала еврейкой, а была вообще их племени врагов).

Почему евреи не верят в "спасителя"? Потому, что у них есть Закон, ежедневная связь с Создателем, потому что они не сомневаются - каждый ребёнок рождается чистым! Тогда кого от чего спасать?

А вы ведели фильм "День Радио"? там тоже было много спасителей, только они не объявляли людей грязными от рождания.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 01:38 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
 !  Jnrty:
Переношу из раздела "Дискуссионные темы (Ф)" в "Свободный полёт".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 01:46 


27/08/06
579
BigPuppy писал(а):
Вера" - понятие избирательных компаний политиканов и христиан.
У евреев (коим, несомненно, был Моисей) вообще нет понятия "вера" в христианском понятии.

Я вообще то сформулировал свой вопрос к христианским богословам, а не к иудейским талмудистам или монахам Шаолинь. Здесь обсуждается православное чудо, а не еврейское,
потому и вопросы сформулированны предпочтительно христианам.
BigPuppy писал(а):
Если уж говорить о Моисее, то однажды он только попытался изобразить что-то похожее на христианскую "веру" (когда ему было сказано Создателем где и как напоить народ из скалы, а он попробовал посохом махать и "во имя" глаголить) - сразу ему было сказано лично Создателем: "Нечего тут цирк разводить - за такой волюнтаризм (христианский) ты не войдёшь в Землю Израиля"
На этом с "верой" (в христианском смысле этого слова) у библейских евреев было покончено навсегда!

Необходимость определить позицию традиционного иудаизма в противоположность различным ересям отражена в утверждении Мишны (Санх. 10:1), что, хотя все евреи имеют долю в грядущем мире (см. Олам ха-ба), эта доля будет отнята у отрицающего воскресение из мертвых и божественное происхождение Торы и у эпикороса (вольнодумца, безбожника). Эта формулировка приближается к понятию исповедания веры, однако она не обладает формой последнего и не является достаточно всеобъемлющей, чтобы служить выражением основ еврейской веры. Тем не менее, мишнаитское происхождение этой формулировки наделило ее таким авторитетом, что Маймонид рассматривал свое определение тринадцати принципов веры (принципов иудаизма) как ее дальнейшее развитие. В целом же определение еврейских принципов веры относится к эпохе средневековья, хотя уже Филон Александрийский (1 в. н. э.) насчитывал восемь принципов духовной веры: 1) существование Бога, 2) единство Бога, 3) Божественное провидение, 4) творение мира, 5) единство мира, 6) существование умопостигаемых форм (идей), 7) происхождение Закона из откровения и 8) Его вечность.
В средние века попытки определения принципов веры были сделаны в религиозных дискуссиях мусульманского теологического движения калам, затем и еврейскими мыслителями в Вавилонии, а позже — главным образом в Испании. Формулировка еврейских принципов веры Маймонидом не была первой. Еще ранее Ханан’эль бен Хушиэль (1-я половина 11 в.) провозгласил, что еврейская вера есть: 1) вера в Бога, 2) в пророков, 3) в грядущий мир, 4) в приход Мессии. В литературе караимов первое перечисление еврейских принципов веры содержится у Иехуды Хадасси (12 в.), выдвигавшего 10 утверждений (ишшурим) иудаизма: 1) единственность и мудрость Бога, 2) Его вечность и отличие от всякого другого существа, 3) сотворение Им мира, 4) боговдохновленность Моисея и остальных пророков, 5) истинность Торы, провозглашенной через Моисея, 6) обязанность евреев изучать иврит, чтобы полностью понимать Тору, 7) богоизбранность Иерусалимского храма как вечного обиталища Славы Господней, 8) воскресение из мертвых, 9) последний («страшный») суд, 10) божественное воздаяние. Остается неясным, является ли этот список оригинальным, или Иехуда Хадасси позаимствовал его полностью или частично у своих предшественников.
Свои 13 принципов веры Маймонид сформулировал в комментарии к Мишне (к трактату Санхедрин, глава 10). По-арабски Маймонид называет эти 13 принципов веры усул (`корни`) и кава‘ид (`основоположения`); на иврит усул переводится как иккарим, а кава‘ид — иесодот или также иккарим. Так как, согласно Маймониду, счастье есть результат правильного познания Бога, определение и краткая формулировка верных понятий о нем должна помочь простым людям избежать заблуждений и усовершенствовать свои верования. Принципы веры, сформулированные Маймонидом, следующие: 1) существование Бога, который совершенен, самодостаточен и является причиной бытия всего остального, 2) единство Бога, которое отлично от всех остальных видов единства, 3) Бога нельзя мыслить в терминах телесного бытия, и антропоморфическое описание Бога в Библии следует понимать в метафорическом смысле, 4) Бог вечен, 5) лишь одному Богу следует поклоняться и повиноваться, — не существует никаких посреднических сил, которые могли бы по собственному усмотрению удовлетворять людские мольбы, и потому не следует их призывать, 6) вера в пророчество, 7) Моисей стоит выше всех пророков, 8) вся Тора была дана Моисею, 9) Моисеева Тора никогда не будет отменена или заменена иным законом, к ней ничего не будет добавлено и из нее не будет исключено, 10) Богу известны деяния людей, 11) Бог вознаграждает следующих заповедям Торы и наказывает нарушающих их, 12) Мессия придет, 13) будет воскресение из мертвых.
[/quote]
Продолжение здесь:http://www.eleven.co.il/article/13319

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 01:46 


04/05/08

45
оттуда
Пока модер из кувулькии не прочитал мою новую тему, попытаюсь ответить вам.


Начну с 4-го.
Про Фому и к Фоме менее всего. Может, как небольшое нравоучение тому, что если тебе, чтобы поверить в Меня, нужно пощупать и понюхать, на, щупай. Соль тут заключена в словах "блаженны не видевшие и уверовавшие". Это благословение тем, кто поверит в Господа и Сына его Иисуса без органолептической экспертизы.

Ваш запрет к пониманию Писания заключается в том, что вы пытаетесь понять его только разумом и поэтому путь его в вашу душу закрыт. Вы в положении Фомы. Может, поэтому вы больше всего обратили внимание на 4.

Что странного в том, что Иисус делами своими открывал нам, людям, Господа, а словами указывал Истинный путь к нему? Ведь для этого Господь и послал Иисуса к нам, людям.

Вера - это не состояние разума. Это состояние души.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 02:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/05/08

26
Чё пишут сами-то понимают?

Оказывается, чудо НЕ ОБЪЕКТИВНОЕ, НЕ РЕАЛЬНОЕ, а исключительно христианское!
Более того, чудо исключительно православное!
И более того, чудо исключительно по национальному признаку!
И национальный признак так лихо закручен, что никакому детективы и не снилось!
Если верить "легенде", то празднуют воскрешение "вечного еврея", обрезанного на седьмой день по Моисееву Закону Иисуса, однако
Dialectic писал(а):
Здесь обсуждается православное чудо, а не еврейское


Круто! Так и говорите, что это вопрос веры, НИКАКОГО отношения к реальному миру не имеющей.

У меня самого дочки ходят с крестами, но Библию читать не собираются, если только пару сказок про Иисуса, но это никакого отношения к Библии, данной Создателем не имеет...

Вера разрешена, даже боготворение ярыми антисемитами обрезанного еврея!
Верьте хоть в голубых слонов с розовыми крыльями (если Вы не подерзаете крылья другим), а поклёп на реальность нужно доказывать в реальном опыте.

Всё чудо "огней" сводится к тому, что горят заранее, ОФИЦИАЛЬНО приготовленные легковоспламеняющиеся материалы.
Христиане считают это чудом - да на здоровье!
Физики называют это банальным процессом горения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 09:11 


22/04/08
32
СПб
Один из пережитков эпохи коммунизма это борьба научного мира с религией. При Сталине действительно был такой заказ, но его уже давно сняли. Но многие слишком сильно вошли в роль. В царской России почти все наши ученые были искренне верующими. На западе тоже не стесняются веры. Исследуя мир созданный Богом, мало кто утверждает, что бога нет. Разве что в России.
Теория банального процесса горения Божественного огня в СССР преподавалась в школе в 6 или 7 классе. (Не серьезно, хотя некоторые физики могут так и считать, только они уже химики)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 15:59 


04/05/08

45
оттуда
BigPuppy писал(а):


У меня самого дочки ходят с крестами, но Библию читать не собираются, если только пару сказок про Иисуса, но это никакого отношения к Библии, данной Создателем не имеет...

Вера разрешена, даже боготворение ярыми антисемитами обрезанного еврея!
Верьте хоть в голубых слонов с розовыми крыльями (если Вы не подерзаете крылья другим), а поклёп на реальность нужно доказывать в реальном опыте.

Всё чудо "огней" сводится к тому, что горят заранее, ОФИЦИАЛЬНО приготовленные легковоспламеняющиеся материалы.
Христиане считают это чудом - да на здоровье!
Физики называют это банальным процессом горения.



Что вам сказать?
То, что вы пытаетесь сравнивать веры - веру в Господа и его Сына Иисуса у христиан с верой в Мессию у евреев со сводом законов - Торой, мне, честно говоря, не понятно. И ещё пытаетесь искать негативы или позитивы то там, то сям. Из чего следует, что идеальная Вера для вас была бы та, где доплачивают.
Это ваше право и это ваш выбор.
В этом всё великолепие - каждый свободен в своём выборе Веры.

Теперь попытайтесь понять ГЛАВНОЕ. Будь вы самый гениальный физик, вы остаётесь неучем на фоне той информации, которая нас окружает.

Ознакомьтесь с работой английских врачей. Оказывается - всё, что происходит с человеком - питание, переживания, стрессы и т.д и т.п., откладывается в виде информации и потом всплывает в детях, внуках, правнуках. И зло, содеянное вами, тоже записывается в виде информации и может всплыть в вашем новорождённом потомке через 10 колен.
Вы, физики, можете это называть чудом, но врачи-генетики это называют генетической памятью.

И этот форум не лучшее место для пропаганды иудаизма. Жалко этот народ. Вечно гонимый всеми народами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 16:25 


24/09/06
778
Иркутск
bubu. писал(а):
Ознакомьтесь с работой английских врачей. Оказывается - всё, что происходит с человеком - питание, переживания, стрессы и т.д и т.п., откладывается в виде информации и потом всплывает в детях, внуках, правнуках. И зло, содеянное вами, тоже записывается в виде информации и может всплыть в вашем новорождённом потомке через 10 колен. Вы, физики, можете это называть чудом, но врачи-генетики это называют генетической памятью


Вот с этого места подробнее и со ссылкой!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 17:22 


04/05/08

45
оттуда
Вадим Асадулин. писал(а):
bubu. писал(а):
Ознакомьтесь с работой английских врачей. Оказывается - всё, что происходит с человеком - питание, переживания, стрессы и т.д и т.п., откладывается в виде информации и потом всплывает в детях, внуках, правнуках. И зло, содеянное вами, тоже записывается в виде информации и может всплыть в вашем новорождённом потомке через 10 колен. Вы, физики, можете это называть чудом, но врачи-генетики это называют генетической памятью


Вот с этого места подробнее и со ссылкой!



Вы запоминаете ссылки всей информации, которую получаете?

У меня это пока не получается.

Был поставлен эксперимент на 2-х поколениях выбранных подопытных с подробным анализом информации об их родитетелях.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2008, 17:41 


24/09/06
778
Иркутск
bubu писал(а):
Вы запоминаете ссылки всей информации, которую получаете?
У меня это пока не получается.Был поставлен эксперимент на 2-х поколениях выбранных подопытных с подробным анализом информации об их родитетелях.


Я тоже нормальный человек, всё не помню.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group