2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: Перспективные пути достижения биологического бессмертия
Сообщение27.09.2019, 19:23 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
arseniiv в сообщении #1417767 писал(а):
У некоторых более-менее получается. Например, мне удалось понять, что вы меня систематически не понимаете.

Тогда я могу утверждать обратное, ибо я вас прекрасно понимаю :twisted: Понять и согласится это разные вещи :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективные пути достижения биологического бессмертия
Сообщение28.09.2019, 17:46 


20/09/09
1903
Уфа
В тему треда - на hightech.fm опубликовали следующую научно-популярную статью: Юрий Хаит, «Технологии долголетия» — об антиэйджинге, сроках создания терапии от старения и сектантских подходах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективные пути достижения биологического бессмертия
Сообщение01.10.2019, 17:39 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
INGELRII в сообщении #1417680 писал(а):
Если да, то должен заметить, что использовать термин "Я" в значении "чувство самоидентификации" - это ОЧЕНЬ неудачная идея

Кстати, "чувство самоидентификации" тоже неудачный термин, т.к. не отражает квалиативный, невыразимый характер данного свойства. Потому что мы можем легко понять, что это такое просто разложив слово самодентификация - это само + идентификация. Что такое идентификация понятно - даже компьютер может идентифицировать что-то, а "само" означает, что компьютер идентифицирует себя, т.е. представляет себя как объект какой-то сети в своей базе данных. И очевидно что у него нет никакого самосознания в нашем смысле, и нет соответствующих парадоксов, чем непременно воспользуется arseniiv :-) Так что мы можем только давать термины-тени, по которым должны догадаться, о чем речь, или придумать совершенно новое слово (которое нельзя определить через старые термины)

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективные пути достижения биологического бессмертия
Сообщение01.10.2019, 17:57 


07/08/14
4231
HeLa - это бессмертие или нет?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group