2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
 
 
Сообщение13.01.2008, 14:10 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  PAV:
sergmirdin,

Предупреждаю, что захват чужой темы (в т.ч. попытка рекламировать таким образом свою соседнюю тему) недопустим.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.01.2008, 14:30 


30/12/07
94
Прошу прощения..не учел всех аспектов.

 !  dm:
На этом форуме модераторам в теме не отвечают.

 Профиль  
                  
 
 Re: От "последнем" утверждении П. Ферма
Сообщение13.01.2008, 15:10 
Заблокирован


26/01/06

302
Ростов на Дону
Someone писал(а):
ljubarcev писал(а):
Someone писал(а):
А Вам кто-то сказал, что $s$ - целое число, или Вы сами догадались?


С трудом нашёл, где это было сказано и по какому поводу.

ljubarcev писал(а):
Следовательно, числа
$s=\sqrt{(x^2+y^2)(x^4-x^2y^2+y^4)}$ и
$s=\sqrt{(x^2+y^2)(x^{n-2}-x^{n-4}y^2+x^{n-6}y^4-\cdots+x^4y^{n-6}-x^2y^{n-4}+y^{n-2}}$ - иррациональны. Оно и понятно. Ведь равенству $z^n= x^n+y^n$ при любых $n;x;y$ всегда удовлетворяет число $z=\sqrt[n]{x^n+y^n}$.


И что?

Уважаемый Someone !
При $z^3=x^3+y^3$, - $z>x$; $z>y$ и $x/z+y/z>x^2/z^2+y^2/z^2>x^3/z^3+y^3/z^3=1$, поэтому
$x+y>z$; $x^2+y^2>z^2$, то есть тройка чисел, удовлетворяющая равенству $z^3=x^3+y^3$ , удовлетворяет условию существования целочисленных треугольников со сторонами $x;y;z$ и $x^2;y^2;z^2$. Так как $x^2+y^2\ne z^2$, то треугольники не прямоугольные.
В то же время из $s^2=x^6+y^6$ получается $s=\sqrt{(x^2+y^2)(x^4-x^2y^2+y^4)}$. Так как при взаимно простых $x;y;z$ числа $(x^2+y^2)$ и $(x^4-x^2y^2+y^4)$ то же взаимно простые, то $s=s_1s_2$ и $s_1=\sqrt{x^2+y^2}$ а $s_2=\sqrt{x^4-x^2y^2+y^4}$. Следовательно, $s_1^2 =x^2+y^2$, то есть число $x^2+y^2$ должно быть квадратом.
Выше на основании треугольника показано, что число $x^2+y^2$ не является квадратом. Это противоречие и доказывает, что исходное предположение $z^3=x^3+y^3$ не верно.
Дед.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

sergmirdin писал(а):
Основная проблема в нахождении доказательства ВТФ заключается в том, что никто еще не определил какое условие должно быть достаточным и необходимым для того что бы однозначно утверждать, что исследуемое выражение справедливо только при n=2 если x,y,z -целые числа.
Условий может быть только два :
1. полученное выражение содержит математическое действие при которм n = 2,
например
$c^{n-2}$=c или $c^{n/2}$=1 и т.п.

2. полученное выражение, после преобразования $a^n + b^n = c^n$, показывает, что
один из членов или a или b или c содержит дополнительную характеристику , указывающую однозначно на его нецелочисленность.

Из приведенных выше автором рассуждений, ни одного из двух критерий, на мой взгляд, не доказано.

Уважаемый sergmirdin ! Ваш подход принципирльно ошибочен. Путем прямых преобразований ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ утверждение ( не допустив ошибки в преобразованиях) доказать не возможно. Ведь выполнив преобразования в обратном порядке Вы всегда придёте к заключению о верности исходного предположения.
Дед.

 Профиль  
                  
 
 Re: От "последнем" утверждении П. Ферма
Сообщение13.01.2008, 19:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
ljubarcev писал(а):
Someone писал(а):
ljubarcev писал(а):
Следовательно, числа
$s=\sqrt{(x^2+y^2)(x^4-x^2y^2+y^4)}$ и
$s=\sqrt{(x^2+y^2)(x^{n-2}-x^{n-4}y^2+x^{n-6}y^4-\cdots+x^4y^{n-6}-x^2y^{n-4}+y^{n-2}}$ - иррациональны.


И что?


...
В то же время из $s^2=x^6+y^6$ получается $s=\sqrt{(x^2+y^2)(x^4-x^2y^2+y^4)}$. Так как при взаимно простых $x;y;z$ числа $(x^2+y^2)$ и $(x^4-x^2y^2+y^4)$ то же взаимно простые, то $s=s_1s_2$ и $s_1=\sqrt{x^2+y^2}$ а $s_2=\sqrt{x^4-x^2y^2+y^4}$. Следовательно, $s_1^2 =x^2+y^2$, то есть число $x^2+y^2$ должно быть квадратом.


С какой стати? Выше Вы же сами выяснили, что $s$ - иррациональное число. Вы можете определить $s_1$ и $s_2$ как указанные квадратные корни, но их целочисленность ниоткуда не следует.

 Профиль  
                  
 
 О последнем утверждении П.Ферма
Сообщение22.03.2008, 13:02 
Заблокирован


26/01/06

302
Ростов на Дону
Уважаемые Господа !
Ранее доказано, что из предположения - тройка $(x<y<z)=1$ удовлетворяет равенству $x^3+y^3=z^3$ следует: $x=3mx_1$; $y=ky_1$; $z=gz_1$; $z-y=9m^3$; $z-x=k^3$; $x+y=g^3$; $x+y-z=6t$. Рассмотрим число $x+y-z$.
С учётом приведенного выше должна существовать цепочка равенств: $x+y-z=g^3-gz_1=ky_1-k^3=3mx_1-9m^3$, (1) причем $(g;k;(3m))=1$.
Теперь рассмотрим простое свойство натуральных чисел. Решением в натуральных числах равенства $3a=5b$ , будет пара чисел $a=5$; $b=3$, что является следствием $(3;5)=1$. В общем виде это выглядит так: решением в натуральных числах равенства $ca=db$ при $(c;d)=1$ является пара чисел $a=d$; $b=c$.
Из (1) имеем: $g(g^2-z_1)=k(y_1-k^2)$. Так как $(g;k)=1$, то решением этого равенства будут: $g=y_1-k^2$ и $k=g^2-z_1$. Одновременно, $g(g^2-z_1)=3m(x_1-3m^2$, откуда, так как $(g;(3m))=1$, $g=x_1-3m^2$.. Видим, что одновременно должно быть $g=y_1-k^2$ и $g=x_1-3m^2$, то есть должно быть равенство $y_1-k^2=x_1-3m^2$, и $y_1-x_1=k^2-3m^2$. Домножим последнее равенство на $k$ и получим $y-kx_1=z-x-3m^2k$. $x-(z-y)=kx_1-3km^2$.
$3mx_1-9m^3=kx_1-3m^2k$. Делим всё равенство на $3m$.
$x_1-3m^2=\frac{kx_1}{3m}-mk$.
$x_1-3m^2+mk=\frac{kx_1}{3m}$. Так как $(k;(3m);x_1)=1$, то $\frac{kx_1}{3m}$ целым быть не может и последнее равенство в натуральных числах невозможно и цепочка равенств (1) в натуральных числах решений не имеет.
Дед.

 Профиль  
                  
 
 Re: О последнем утверждении П.Ферма
Сообщение22.03.2008, 13:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
ljubarcev писал(а):
Уважаемые Господа !
Ранее доказано, что из предположения - тройка $(x<y<z)=1$ удовлетворяет равенству $x^3+y^3=z^3$ следует: $x=3mx_1$;

Ошибаетесь, коллега, это НЕ ДОКАЗАНО. Это просто описание ВТОРОГО случая ВТФ.
В ПЕРВОМ случае ни одно из чисел на 3 не делится.
Цитата:
должна существовать цепочка равенств

Я уже Вас просила, пощадите мои нежные девичьи чувства. Ну не говорят 'существует равенство'! Равенство может быть выполненым, нарушеным (вы посмотрите, я русскую грамматику, живя в Швеции, не забыла; написать здесь 'выполненным' было бы ошибочным!!), верным, неверным, очевидным..

Цитата:
.$(g;k;(3m))=1$.

Когда Вы такое пишете, имеете в виду, что нет общего множителя одного на всех, или нет попарно??? (6,4,9) равно единице или нет??

 Профиль  
                  
 
 Re: О последнем утверждении П.Ферма
Сообщение23.03.2008, 13:21 
Заблокирован


26/01/06

302
Ростов на Дону
shwedka писал(а):
Ошибаетесь, коллега, это НЕ ДОКАЗАНО. Это просто описание ВТОРОГО случая ВТФ.
В ПЕРВОМ случае ни одно из чисел на 3 не делится.

Уважаемая Shwedka !
Здесь Вы ошибаетесь. При $x^n+y^n=z^n$ в обоих СЛУЧАЯХ одно из чисел $x;y;z$ делится на «3», а два других равноостаточны при делении на $3$, - иначе равенство в натуральных числах невозможно.
Цитата:
.$(g;k;(3m))=1$
Когда Вы такое пишете, имеете в виду, что нет общего множителя одного на всех, или нет попарно??? (6,4,9) равно единице или нет??

Запись $(g;k;(3m))=1$, как общепринято, означает что у чисел нет одного общего множителя на всех и это верно в рассматриваемом случае. Кроме того верно и $(g;k;)=1$, $(k;(3m))=1$, $(g;(3m))=1$. Так будет точнее и именно это существенно.

Доказательство ПЕРВОГО СЛУЧАЯ ВТФ, с учётом того, что в натуральных числах при $(c;d)=1$, равенство $ac=bd$ выполняется только при $a=d$ и $b=c$, будет выглядеть так.
Если $x^n+y^n=z^n$ при $(x;y;z)=1$ и $n=2k+1$, то $z=uv$; $y=u_1v_1$; $x=u_2v_2$; $x+y=u^n$; $z-x=u_1^n$; $z-y=u_2^n$. Это известные формулы Абеля. При этом $(u;u_1;u_2)=1$. $x+y-z=6nuu_1u_2t$.
$x+y-z=u(u^{n-1}-v)=u_1(v_1-u_1^{n-1})=u_2(v_2-u_2^{n-1})$.
Так как $(u;u_1;u_2)=1$, что бы цепочка равенств выполнялась в натуральных числах, необходимо одновременно
$u= v_1-u_1^{n-1}$ и $u=v_2-u_2^{n-1}$,
откуда $v_1-u_1^{n-1}=v_2-u_2^{n-1}$. Умножив последнее равенство на $u_1$ получим :
$u_1(v_1-u_1^{n-1})=u_1(v_2-u_2^{n-1})$. Из цепочки равенств (1)
$u_1(v_1-u_1^{n-1})=u_2(v_2-u_2^{n-1})$ поэтому должно быть и
u_1(v_2-u_2^{n-1})=u_2(v_2-u_2^{n-1})$.
Это приводит к тому, что должно быть $u_1=u_2$. А вот это как раз и невозможно, так как $(u_1;u_2)=1$ и зти числа не равны $0$. Следовательно, приведенная цепочка равенств не выполняется в натуральных числах и в этом случае $z^n\ne x^n+y^n$.
Дед

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.03.2008, 13:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
ljubarcev
Цитата:
Здесь Вы ошибаетесь. При $x^n+y^n=z^n$ в обоих СЛУЧАЯХ одно из чисел $x;y;z$ делится на «3», а два других равноостаточны при делении на $3$, - иначе равенство в натуральных числах невозможно.

И почему же это?? Доказательство на стол!!!

Разберемся с этим-- поедем дальше, если Вы будете четко признаваться во вранье всякий раз, когда будете пойманы.

 Профиль  
                  
 
 Re: О последнем утверждении П.Ферма
Сообщение26.03.2008, 14:40 
Заблокирован


26/01/06

302
Ростов на Дону
shwedka писал(а):
ljubarcev писал(а):
Уважаемые Господа !
Ранее доказано, что из предположения - тройка $(x<y<z)=1$ удовлетворяет равенству $x^3+y^3=z^3$ следует: $x=3mx_1$;

Ошибаетесь, коллега, это НЕ ДОКАЗАНО. Это просто описание ВТОРОГО случая ВТФ

Уважаемая Shwedka ! Я уже неоднократно приводил….
Для любой тройки натуральных чисел выполняется равенство: $(x+x-z)^3=x^3+y^3-z^3+3(z-y)(z-x)(x+y)$. Если $x^3+y^3-z^3=0$; то должно быть
$(x+x-z)^3=3(z-y)(z-x)(x+y)$. (1)
При $(x;y)=1$; $(z;y)=1$; $(x;z)=1$ - попарно взаимно просты и числа $(x+y),(z-y),(z-x)$. В равенстве (1) слева – куб натурального числа. Что бы равенство выполнялось, очевидно, два из чисел $(x+y),(z-y),(z-x)$ должны быть целыми кубами, а одно равняться $9$ кубам. Положим что $z-y=9m^3$. Так как $\frac{x^3}{z-y}=z^2+zy+y^2$ - целое, то $((x;(z-y))\ne 1$ и $x$ в своём разложении должно содержать все простые множители числа $z-y$, то есть должно быть $x=3mx_1$ и т.д. как приведено выше. Так как $x$ делится на $3$ , то это именно Второй случай.

С Вашим замечанием о недоказанности моего утверждения: при $x^n+y^n=z^n$ одно и только одно из чисел $x;y;z$ всегда делится на $3$ я согласен. Но вопрос не так прост как кажется. Обратного ведь тоже никто не доказал и, я уверен, никогда не докажет, так как такое доказательство будет верным только если будет найдена тройка чисел вида $x=3x_1\pm 1$; $y=3y_1\pm 1$; $z=3z_1\mp 1$, удовлетворяющая равенству $x^3+y^3=z^3$
Дед..

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2008, 15:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
ljubarcev
Цитата:
При $x^n+y^n=z^n$ в обоих СЛУЧАЯХ одно из чисел $x;y;z$ делится на «3», а два других равноостаточны при делении на $3$, - иначе равенство в натуральных числах невозможно.

А почему не может быть, что $z$ делится на 3, а $x,y$ дают остатки 1,.2??

Ладно, отвечать не нужно...

Цитата:
Но вопрос не так прост как кажется.

Он еще проще.
Цитата:
Обратного ведь тоже никто не доказал

А это никому и не нужно. Таких чисел, как Вы пишете, тоже нет.

Но перейдем к главной Вашей ошибке.
Цитата:
в натуральных числах при $(c;d)=1$, равенство $ac=bd$ выполняется только при $a=d$ и $b=c$,

Здесь я выделю слово ТОЛЬКО;
почему???
Я не видела у Вас обоснования того, что в Вашем случае a,b взаимно просты.

 Профиль  
                  
 
 О "последнем" утверждении Ферма.
Сообщение27.03.2008, 17:28 
Заблокирован


26/01/06

302
Ростов на Дону
shwedka писал(а):
ljubarcev
Цитата:
При $x^n+y^n=z^n$ в обоих СЛУЧАЯХ одно из чисел $x;y;z$ делится на «3», а два других равноостаточны при делении на $3$, - иначе равенство в натуральных числах невозможно.

А почему не может быть, что $z$ делится на 3, а $x,y$ дают остатки 1,.2??

Ладно, отвечать не нужно...

Цитата:
Но вопрос не так прост как кажется.

Он еще проще.
Цитата:
Обратного ведь тоже никто не доказал

А это никому и не нужно. Таких чисел, как Вы пишете, тоже нет.

Но перейдем к главной Вашей ошибке.
Цитата:
в натуральных числах при $(c;d)=1$, равенство $ac=bd$ выполняется только при $a=d$ и $b=c$,

Здесь я выделю слово ТОЛЬКО;
почему???
Я не видела у Вас обоснования того, что в Вашем случае a,b взаимно просты.

Уважаемая Shwedka ! Прошу прощения, ошибочно написав «если будет найдена тройка чисел вида $x=3x_1\pm 1$; $y=3y_1\pm 1$; $z=3я_1\nm 1$, удовлетворяющая равенству $x^3+y^3=z^3$» в то время как надо было «если будет найдена тройка чисел вида $x=3x_1\pm 1$; $y=3y_1\pm 1$; $z=3z_\nm 1$, удовлетворяющая равенству $x^n+y^n=z^n$, я ввёл Вас в заблуждение и Вы поставили вопрос «А почему не может быть, что $z$ делится на $3$, а $x,y$ дают остатки 1;2??» в то время как в утверждении по предположению ни одно из чисел не делится на $3$. Вы правы, всё это не важно, так как в дальнейшем не доказанное утверждение не используется.

А почему они должны быть взаимно простыми ?. По моему достаточно того что они не делятся друг на друга, ведь $\frac{u^{n-1}-v}{v_1-u_1^{n-1}}=\frac{u_1}{u}$ при $(u;u_1)=1$; $\frac{u^{n-1}-v}{v_2-u_2^{n-1}}=\frac{u_2}{u}$ при $(u;u_2)=1$;
$\frac{v_2-u_2^{n-1}}{v_1-u_1^{n-1}}=\frac{u_1}{u_2}$ при $(u_2;u_1)=1$ не целые. То есть существуют минимальные решения в натуральных числах, когда во всех трёх случаях упомянутые Вами пары $a_i$ и $b_i$ взаимно простые и не равные $1$.
А почему Вы не пишете (соглашаетесь), что я доказал упоитнавшееся $x=3mx_1$.
Дед.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2008, 18:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
ljubarcev
Цитата:
А почему Вы не пишете (соглашаетесь), что я доказал упоитнавшееся $x=3mx_1$.

А потому, что Вы этого не доказали. Вы, без основания, исключили возможность, что $x+y$ равняется 9 кубам.

Я пвторяю вопрос
Цитата:
Но перейдем к главной Вашей ошибке.
Цитата:
в натуральных числах при $(c;d)=1$, равенство $ac=bd$ выполняется только при $a=d$ и $b=c$,

Здесь я выделю слово ТОЛЬКО;
почему???


Вы утверждали, что других решений нет. Теперь появляются какие-то минимальные решения. То есть решений у $ac=bd$ МНОГО!!!


Цитата:
$x+y-z=u(u^{n-1}-v)=u_1(v_1-u_1^{n-1})=u_2(v_2-u_2^{n-1})$.
Так как $(u;u_1;u_2)=1$, что бы цепочка равенств выполнялась в натуральных числах, необходимо одновременно
$u= v_1-u_1^{n-1}$ и $u=v_2-u_2^{n-1}$,

Вот как толькко Вы отказываетесь от ТОЛЬКО,
немедленно провисает слово НЕОБХОДИМО в цитате.

Внучка

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2008, 20:18 


29/09/06
4552
:appl:
(И, конечно, не только за внучку)

 Профиль  
                  
 
 О "последнем" утверждении Ферма.
Сообщение28.03.2008, 17:11 
Заблокирован


26/01/06

302
Ростов на Дону
shwedka писал(а):
ljubarcev
Цитата:
А почему Вы не пишете (соглашаетесь), что я доказал упоитнавшееся $x=3mx_1$.

А потому, что Вы этого не доказали. Вы, без основания, исключили возможность, что $x+y$ равняется 9 кубам.

Я пвторяю вопрос
Цитата:
Но перейдем к главной Вашей ошибке.
Цитата:
в натуральных числах при $(c;d)=1$, равенство $ac=bd$ выполняется только при $a=d$ и $b=c$,

Здесь я выделю слово ТОЛЬКО;
почему???


Вы утверждали, что других решений нет. Теперь появляются какие-то минимальные решения. То есть решений у $ac=bd$ МНОГО!!!


Цитата:
$x+y-z=u(u^{n-1}-v)=u_1(v_1-u_1^{n-1})=u_2(v_2-u_2^{n-1})$.
Так как $(u;u_1;u_2)=1$, что бы цепочка равенств выполнялась в натуральных числах, необходимо одновременно
$u= v_1-u_1^{n-1}$ и $u=v_2-u_2^{n-1}$,

Вот как толькко Вы отказываетесь от ТОЛЬКО,
немедленно провисает слово НЕОБХОДИМО в цитате.

Внучка

Уважаемая Shwedka ! Вы упускаете из виду, что я утверждаю: доказано $x=3mx_1$ и проч. для случая $n=3$ (второй случай, когда одно и только одно из чисел $x;y;z$ должно делиться на $3$) из предположения, что на $3$ делится именно $x$. Никакое $x+y$ на $3$ при $(y;3)=1$ делиться не может. Так что соглашайтесь.
Я уже согласился, что для случаев $n\ne 3$ обязательное деление на $3$ одного из $x;y;z$ чисел не доказано, хотя и известно, что при $n=2$, когда уравнение решения имеет – это выполняется для любой тройки Пифагора.
Мне понятно Ваше замечание: «Таких чисел, как Вы пишете, тоже нет», но это можно будет утверждать только после того, как Вы согласитесь с тем, что я доказал ВТФ полностью, а пока что Вы (бездоказательно !) не согласны ни с одним моим утверждением.

Очевидно, что в натуральных числах равенство $ca=db$ при $(c;d)=1$ имеет бесконечное количество решений, при этом числа $a$ и $b$ могут иметь любой общий множитель. В то же время, $\frac{a}{b}$ , всегда будет дробным рациональным числом, следовательно, и в рассматриваемом случае, так как $(u;u_1)=1$: $(u;u_2)=1$: $(u_2;u_1)=1$. Тут спорить не о чём.
Дед.

 Профиль  
                  
 
 Re: О "последнем" утверждении Ферма.
Сообщение28.03.2008, 19:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
ljubarcev писал(а):
Мне понятно Ваше замечание: «Таких чисел, как Вы пишете, тоже нет», но это можно будет утверждать только после того, как Вы согласитесь с тем, что я доказал ВТФ полностью,
Дед.
Опять ТОЛЬКО. Я могу говорить, что таких чисел нет, так как есть доказательство Уайлза. Так что Вашего доказателства мне ждать не нужно.Вы же пытетесь что-то сделать независимо от Uайлза.b
Цитата:
а пока что Вы (бездоказательно !) не согласны ни с одним моим утверждением.
Я не соглашаюсь, пока нет доказательства. Чтобы не соглашаться при отсутствии доказательства не нужно предъявлять контрпример, хватает лишь отметить пробел в доказательстве. Но я еще раз говорю, вопрос о делимости на 3 при n=3 мелкий и локальный. С ним можно разобраться потом.


Но я вполне доказательно не соглашаюсь с Вашим утверждением
Цитата:
в натуральных числах при $(c;d)=1$, равенство $ac=bd$ выполняется только при $a=d$ и $b=c$,

Да Вы и сами согласились, что оно неверно..Даже очевидно и Вам стало, что не ТОЛЬКО
Цитата:
Очевидно, что в натуральных числах равенство $ca=db$ при $(c;d)=1$ имеет бесконечное количество решений, при этом числа $a$ и $b$ могут иметь любой общий множитель. В то же время, $\frac{a}{b}$ , всегда будет дробным рациональным числом, следовательно, и в рассматриваемом случае, так как $(u;u_1)=1$: $(u;u_2)=1$: $(u_2;u_1)=1$. Тут спорить не о чём.
Дед.

Вот Вы и согласились. Теперь, если Вам не надоелo, переделайте Ваше рассуждение с учетом того, что $ca=db$ имеет бесконечное количество решений, при этом числа $a$ и $b$ могут иметь любой общий множитель. Вы же несколько раз использовали утверждение, невeрность которого Вы теперь признали.

Не мелкими фрагментами, а целиком.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group