2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Факториал нуля
Сообщение14.01.2019, 21:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8451
Цюрих
Sicker в сообщении #1368733 писал(а):
А почему она также не является функцией из непустого множества $1$ в пустое? :roll:
Я вам даже формально выписал два требования, которым должна удовлетворять функция. Просто явно подставьте в них $f = \varnothing, X = \{0, 1\}, Y = \varnothing$ и проверьте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Факториал нуля
Сообщение14.01.2019, 21:41 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
mihaild в сообщении #1368737 писал(а):
Я вам даже формально выписал два требования, которым должна удовлетворять функция. Просто явно подставьте в них $f = \varnothing, X = \{0, 1\}, Y = \varnothing$ и проверьте.

А, т.е. мы остановимся на самом начальном условии существования и единственности $y$ из пустого $Y$? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Факториал нуля
Сообщение14.01.2019, 21:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8451
Цюрих
Ну да. Нужно будет предъявить элемент из $Y$, в который переходит $X$, а сделать это не получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Факториал нуля
Сообщение15.01.2019, 12:18 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
mihaild
А, я кажется понял пустую функцию. Скажем так, если у нас есть две функции, и мы последовательно соединим их области определения, то число всевозможных функций будет произведением соотвествующих чисел данных функций. Функцию можно представить как объединение этой функции с пустой функцией, когда прибавляется ноль аргументов, а значит количество пустых функций равно единице.
Ну или так например, если у нас заблокирован ввод аргументов в функцию, то эта функция у есть только в одном экземпляре, с нулевым выходом.
Ну и соответственно для пустой функции с пустым аргументом соответствующее значение тоже пусто :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Факториал нуля
Сообщение15.01.2019, 13:03 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
Sicker в сообщении #1368825 писал(а):
А, я кажется понял пустую функцию... если у нас заблокирован ввод аргументов в функцию, то эта функция у есть только в одном экземпляре, с нулевым выходом

Может и поняли, может и нет. Нульместных функций столько же сколько элементов в области значений, как это согласовывается с тем что Вы написали, я не смогу сообразить.

Посмотрите здесь первые 3-4 лекции, тогда (может быть) точно поймете
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... JIgN-ntmxi

 Профиль  
                  
 
 Re: Факториал нуля
Сообщение15.01.2019, 13:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8451
Цюрих
Sicker в сообщении #1368825 писал(а):
Ну и соответственно для пустой функции с пустым аргументом соответствующее значение тоже пусто :-)
Я не понимаю, что здесь написано. Но до того вроде примерно верно.
eugensk в сообщении #1368829 писал(а):
Нульместных функций столько же сколько элементов в области значений, как это согласовывается с тем что Вы написали, я не смогу сообразить
Нульместная функция определена не на $\varnothing$ а на $\{\varnothing\}$.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group