2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 00:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Aritaborian в сообщении #1330061 писал(а):
Я искренне ненавижу пошлость во всех её проявлениях.
Следуя максиме христианства
Цитата:
Ненавидь грех и люби грешника
ненавидьте пошлость, но любите пошляка

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 00:06 


27/08/16
9426
Aritaborian в сообщении #1330061 писал(а):
К вашему сожалению, я не шучу.

К сожалению, не шутите.
И это - тоже людоедство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 01:08 


16/09/12
7127
Aritaborian в сообщении #1330061 писал(а):
Я искренне ненавижу пошлость во всех её проявлениях.


Ненавидеть пошлость и предлагать за нее сажать - разные вещи. Первое допустимо (и может быть даже понятно), второе - действительно людоедство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 01:55 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
Aritaborian
Ну, право, нельзя же так горячиться. Про Киркорова с Басковым ничего не скажу, а Стас Михайлов действительно отвратительная бездарь, "сама себя сделавшая" (уж на что я к таким вещам малочувствителен...). Ну так что ж, бензопилой по-техасски (*) его резать за это ?

(Оффтоп)

(*) был когда-то такой фильмец ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 06:36 
Аватара пользователя


29/04/13
7129
Богородский
Aritaborian в сообщении #1330030 писал(а):
А я свои ультрарадикальные взгляды никогда и не скрывал, знаете ли.

Их не надо скрывать, их надо пересмотреть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 07:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2147
МО
Цитата:
Кто прокурил сенсимильей всю мою квартиру?
Кто заставил меня слушать Боба Марли целый день?

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 08:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
vpb в сообщении #1330081 писал(а):
действительно отвратительная бездарь, "сама себя сделавшая"
КаК талант, так мужского рода, а как бездарь, так женского. Это в Вас мужской шовинизм говорит.... Ну ничо, феминистки Вам покажут ... :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 10:28 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Я вот читаю сильные высказывания - "сдохнуть", "отвратительная бездарь", "сажать в тюрьму" и т.д. - и удивляюсь
своей политкорректности, :wink: в силу которой не способен на такие высказывания по отношению к эстраде.
Но потом вспомнил, что и у самого рыльце в пушку - это когда посчитал отвратительным появление на сцене Шнура,
демонстрирующего свои гениталии.
А может я неправ в своей оценке? Может прав Шнур?
Может быть, так и надо? Может быть, именно в этом великая сермяжная правда?
Она же посконная, домотканая и кондовая.

:wink:

Я может и слышал пару песен Стаса Михайлова... скорее всего... не помню. Поэтому судить о нем никак не могу.
Но знаю людей, которым нравятся его песни. Очень порядочные люди. Главное - не страдают "высокоинтеллектуальным
снобизмом", который в одном случае нашептывает "про отвратительность" (легкая форма),
в другом - про "сгноить на руднике" (тяжелая форма).

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 11:11 


27/08/16
9426
miflin в сообщении #1330106 писал(а):
Но потом вспомнил, что и у самого рыльце в пушку - это когда посчитал отвратительным появление на сцене Шнура, демонстрирующего свои гениталии.
Вы его захотели за это убить (и съесть)?

Сермяжная правда состоит в том, что другие люди имеют право сами выбирать, что им нравится. Речь не про науку, а про культуру. Пока это не начинает затрагивать вас лично, их предпочтения вас не касаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 12:51 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
realeugene в сообщении #1330112 писал(а):
Вы его захотели за это убить (и съесть)?

https://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4
:wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 15:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
Я вот например из музыки терпеть не могу металл и рэп - почти так же, как курящих людей. На мой взгляд, и то и другое и третье - удивительно антиэстетические штуки.
Но о каких-то санкциях к рэп-музыкантам я не задумывался. Объективно, о вкусах не спорят, хотя мне удивительно, как такая "музыка" может нравиться.

----------

Но и у меня есть мысли, кого стоило бы "убить и съесть".
Всех, кто сдаст экзамен по русскому языку или математике за шестой класс средней школы на 3 или 2.
Экзамен должен быть самый примитивный, никаких нестандартных заданий, тупо сложить, вычесть, сократить дроби, написать жи-ши через И, а не через Ы.
Кто не справится (или справится на 3) - я не знаю, что с ними делать: расстрелять, депортировать из страны, направить в закрытые военные училища, а потом пожизненно призвать в армию, поселить в отдельных городках - главное, чтобы от нормального общества эти люди были надёжно изолированы.
Кажется, у Стругацких такая идея промелькнула пару раз - что нужно разделить территорию страны на пояса, в которых бы жили люди с разным уровнем развития.

После шестого класса можно быть троечником. Какие-нибудь логарифмы или квадратные уравнения - наверное, дворникам и певцам (а также представителям многих других важных профессий) не нужны. Но если человек не может сложить дроби, или пишет "карова" вместо "корова" несмотря на шесть лет обучения - значит, научить его нельзя вообще ничему. И сам он не будет хотеть ничему учиться. В первую очередь, не научится уважать человеческое достоинство. От таких людей все проблемы. Потому что у них в голове какая-то каша, какие-то стереотипы.

И если у нас есть в голове образ желаемого будущего - например, мне хотелось бы видеть в будущем сообщество уважающих друг друга интеллигентов и не хотелось бы совсем видеть антисоциально настроенных гопников - если такой образ есть, то с троечниками и двоечниками нужно что-то делать. Потому что они - настоящие враги народа. Пока другие учатся в школе и в вузе, интересуются хоть чем-то конструктивным, эти личности заполняют свой вакуум в сознании странными антисоциальными идеями. По-другому и быть не может - ведь вакуум в любом случае чем-то заполняется, а ничего разумного и конструктивного в такие личности не проникнет. В этом их опасность. Пока такие люди есть среди нас (наряду ещё с бездомными собаками крупных пород), страшно выходить на улицу ночью. (В идеале, конечно, бороться с ними нужно путём повышения качества образования и престижа профессии учителя, но...)

----------

Утопия конечно. Но раз уж тут начали мечтать, кого бы "убить и съесть", то и я присоединюсь.
Ни физиков, ни лириков трогать не нужно - а вот тех кто не рыба не мясо...
Upd. Ни рыба ни мясо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 16:16 


22/06/09
975
Mikhail_K в сообщении #1330194 писал(а):
Но если человек не может сложить дроби, или пишет "карова" вместо "корова" несмотря на шесть лет обучения - значит, научить его нельзя вообще ничему. И сам он не будет хотеть ничему учиться. В первую очередь, не научится уважать человеческое достоинство. От таких людей все проблемы. Потому что у них в голове какая-то каша, какие-то стереотипы.

Как это всё можно в одном абзаце писать - не представляю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 16:31 


27/08/16
9426

(Оффтоп)

Mikhail_K в сообщении #1330194 писал(а):
Я вот например из музыки терпеть не могу металл и рэп - почти так же, как курящих людей. На мой взгляд, и то и другое и третье - удивительно антиэстетические штуки.
Но о каких-то санкциях к рэп-музыкантам я не задумывался. Объективно, о вкусах не спорят, хотя мне удивительно, как такая "музыка" может нравиться.
Вы последний альбом Металлики не слушали? Да и Эминем был вполне ничего. А под Рамштайна хорошо квартиру убирать. Мотивирует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 16:34 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Раз тут все высказываются, я тоже напишу. Люди очень любят делать обобщения на пустом месте, обладая как правило весьма небольшим непосредственным опытом. Этого стоило бы остерегаться всем. (И мне в текущем обобщении, но оно ведь не так уж далеко от истины!) Мы не станем вести себя так, как говорим, встреть мы конкретную ситуацию и ознакомься мы с её деталями в полноте (на что обычно ни у кого нет времени — но это не повод отказываться от идеала). Делая чересчур масштабные выводы мы, тем самым, просто лжём своим возможным будущим вариантам в лицо. :-)

-- Чт авг 02, 2018 18:42:20 --

realeugene
У меня есть предположения, по каким причинам можно не любить метал (я его не слушаю) и что угодно ещё. Во-первых это довольно банальное предположение: к разным стилям нужна некоторая привычка и привязанность, с нуля не возникающие. Во-вторых более рискованное: мы слышим музыку нехарактерных для себя стилей как правило в ужасных условиях: в маршрутке, из чьего-то телефона, издалека от какого-нибудь клуба. Это всё плохо сказывается хотя бы даже на спектре и может затруднять вычленение важных вещей. Например, стоит просто убрать басовую линию из много какой музыки, и она станет более однообразной и менее, ну допустим, тёплой и живой.

-- Чт авг 02, 2018 18:43:27 --

arseniiv в сообщении #1330201 писал(а):
мы слышим музыку нехарактерных для себя стилей как правило в ужасных условиях
И часто не лучшую. Меломан не станет ходить по улице размахивая телефоном, это ужасно для своего же восприятия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физики vs лирики
Сообщение02.08.2018, 17:34 
Аватара пользователя


29/04/13
7129
Богородский
Mikhail_K, да-а-а... Вот это заявка на флейм, вот это я понимаю.

Да, курящих я тоже весьма не люблю, рэп и металл не слушаю.

Но насчёт троечников не согласен, не надо столь суровых обобщений. Сам был почти троечником. Ибо школу я ненавидел, именно за обязаловку, за сам метод обучения. Я любил спорт. Футбол, хоккей, лыжи, санки, прыжки и многое-многое другое, совершенно не связанное с сидением за партой. "Школьная пора, и при всякой погоде пропадали пропадом мы во дворах." — это почти в точку. Потому как не только во дворах, я ещё и в спортсекции постоянно ходил.

Это уже потом, в существенно более сознательном возрасте, я учился на отлично. Не доучился, правда, из-за троих детей.

Люди меняются и крест на них ставить не надо. Тем более в таком возрасте.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group