2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 23:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
metelev в сообщении #1286297 писал(а):
Просто прошу смотреть на проблему более честно и объёмно. При внимательном рассмотрении всплывает много всяких интересных деталей.

Как раз эти честные и интересные объемные детали и прошу обрисовать более чётко и подробно.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 23:31 
Аватара пользователя


20/03/12
267
СПб
madschumacher в сообщении #1286281 писал(а):
Ну раз уж все недоразумения снялись, предлагаю всё же обсудить главную заслугу митрополита Иллариона, и первую успешную защиту первого в РФ теолога, утверждённого ВАКом, протоиерея Павла Хондзинского. Фиг с ним, что там по теологии, но формальные нарушения процедуры защиты очень радуют (см. отзывы на диссер):
http://www.doctorantura.ru/ru/materials-dissovet/applicants/2379-dissertatsiya-protoiereya-pavla-khondzinskogo

Отзыв Панчина, конечно, в первую очередь имеется в виду. Мне он не показался интересными и я его прочитал уже после того, как прочитал интервью с Хондзинским на "правмире", в котором, как потом понял, Хондзинский на выпады Панчина давал ответ.

Интересно, ознакомился ли хоть кто-нибудь из здесь присутствующих с самой диссертацией? Вынужден признаться, я её так и не прочитал, хотя тема интересная.

-- 21.01.2018, 23:34 --

madschumacher в сообщении #1286299 писал(а):
Как раз эти честные и интересные объемные детали и прошу обрисовать более чётко и подробно.


(1) Конференция: чьи доклады слушал обсуждаемый священник? Ведь эти люди непосредственно лечат, а не проповедуют, судя по всему.
(2) Почему занижаются официальные данные о смертях от СПИДа?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 23:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
metelev в сообщении #1286300 писал(а):
Отзыв Панчина, конечно, в первую очередь имеется в виду.

Стоп, Вы же про СПИД говорили?!
metelev в сообщении #1286300 писал(а):
Мне он не показался интересными и я его прочитал уже после того, как прочитал интервью с Хондзинским на "правмире", в котором, как потом понял, Хондзинский на выпады Панчина давал ответ.

имхо, отзыв Панчина там не самый интересный для обсуждения. В:
Отзыв на автореферат доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника отдела эволюционной биохимии Научно-исследовательского института физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ Алёшина Владимира Вениаминовича
были показаны такие ошибки, которые не допускают человека до защиты, но они при рассмотрении диссера не были приняты во внимание. Фиг с ним с теологией, но если уж пошла такая лажа, то надо было более достойного кандидата на защиту выставлять. Имхо.
metelev в сообщении #1286300 писал(а):
Интересно, ознакомился ли хоть кто-нибудь из здесь присутствующих с самой диссертацией?

А это требуется? По-Вашему тут так много теологов собралось? Чтобы найти лажу, не обязательно быть специалистом.

metelev в сообщении #1286300 писал(а):
Конференция: чьи доклады слушал обсуждаемый священник?

Да хрен его знает. Люди науки обычно приводят ссылки.
metelev в сообщении #1286300 писал(а):
(2) Почему занижаются официальные данные о смертях от СПИДа?

Вероятнее всего случайно. На кой фиг нужно проверять труп на ВИЧ? Ну не знал человек, что у него ВИЧ, ну умер, т.к. не жрал ретровирусные. Чья это проблема?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 23:44 
Аватара пользователя


15/04/15
1572
Калининград
metelev в сообщении #1286290 писал(а):
"Международная конференция по Вич/Спиду в Екатеринбурге / INTERNATIONAL CONFERENCE ON AIDS, Yekaterinburg, Russia". Это та самая, конечно, потому что он там сидит в президиуме. Целиком я её не смотрел, мне лень. В аннотации сказано, что это 2008 год.

А мне было не лень посмотреть сходняк (конференцию по альтернативному мнению) СПИД-диссидентов с двадцатиминутной речью Смирнова ( с 33 минуты выложенного Вами ролика).
Член президиума сравнил методы борьбы с международным терроризмом и информированность населения о СПИДе и пришел к глубокому умозаключению в их единой коррупционной составляющей и "первоидейном вреде для населения всей Земли".

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 00:05 
Аватара пользователя


20/03/12
267
СПб
madschumacher в сообщении #1286305 писал(а):
были показаны такие ошибки, которые не допускают человека до защиты, но они при рассмотрении диссера не были приняты во внимание.


Отзыв Алёшина я не читал и не хочу читать. Мне интереснее сама диссертация, да и то руки не доходят прочитать. Если эти фатальные ошибки можно тезисно пересказать, то Вы пожалуйста это сделайте, хотя бы кратко, основные.

madschumacher в сообщении #1286305 писал(а):
По-Вашему тут так много теологов собралось? Чтобы найти лажу, не обязательно быть специалистом.


Ну давайте так. Допустим теологи к математикам в гости пришли и говорят, чтобы оценить математическую работу достаточно отзыв прочитать. А саму работу читать зачем? Мы там и не поймём ничего. Но в чём мы точно уверены, чтобы найти ошибку в математической работе не обязательно быть специалистом.

Что бы Вы таким теологам сказали?

madschumacher в сообщении #1286305 писал(а):
Да хрен его знает. Люди науки обычно приводят ссылки.


Вы что хотите сказать, что он всё-таки сам придумал это вич-диссиденство? Почему первоисточник вдруг стал не важным?

madschumacher в сообщении #1286305 писал(а):
Вероятнее всего случайно.


Ну и опять. Если официальные данные "случайно" говорят нам, что никакого ВИЧ нет (потому что никто от него не умирает), то чем виноват священник, который эти данные обнародовал?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 00:16 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
metelev в сообщении #1286312 писал(а):
Если официальные данные "случайно" говорят нам, что никакого ВИЧ нет (потому что никто от него не умирает), то чем виноват священник, который эти данные обнародовал?

О чем "случайно" говорят официальные данные.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 00:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
http://www.patriarchia.ru/db/text/416018.html

Это официальный сайт РПЦ, если что. Выделение моё.

Цитата:
В Екатеринбурге прошла международная конференция «Проблема ВИЧ/СПИДа и семейное благополучие нации».

В мероприятии приняли участие ученые из разных стран, имеющие альтернативные взгляды на проблему ВИЧ/СПИДа, на причины возникновения, методы/методики тестирования и способы лечения ВИЧ/СПИДа. К участию были приглашены государственные, религиозные и общественные деятели, все заинтересованные организации и частные лица.

Цель конференции: привлечь внимание общественности и государственных структур, в том числе и медицинских, к проблеме ВИЧ/СПИДа, акцентируя внимание: на недостоверности тестов, применяемых для диагностирования этого заболевания, недостоверности статистики, несоответствии прогнозов и реальной ситуации; на отсутствии какой-либо пропорции между вкладываемыми средствами в борьбу против ВИЧ/СПИДа и результатами этой борьбы.

По мнению одной из участниц конференции кандидата психологических наук Надежды Храмовой, «в наши дни родительская общественность, все здравомыслящие люди обеспокоены нарастающими разрушительными тенденциями во всех областях жизни семьи: в образовании, здравоохранении и иных сферах. Совершенно недопустимы занятия по профилактике ВИЧ/СПИДа в младших школьных классах. Такие занятия утверждают в сознании этот порок в качестве нормы жизни».

Многие ученые мира в течение последних 30 лет (с момента «обнаружения ВИЧ-инфекции») пытались во всеуслышание заявлять о том, что существование «вируса иммунодефицита человека» ― это миф, умело созданный крупными западными фармацевтическими компаниями. Мнения этих ученых довольно агрессивно подавлялись и продолжают подавляться властями самого высокого уровня всех стран мира. Тем не менее, представители мировой науки, политики, культуры, представители Церкви, для которых понятие истины важнее титулов, готовы отстаивать истину. С большим докладом, анализирующим причины ВИЧ/СПИДа, отношение к этой проблеме в современном мире, выступил представитель университета американского штата Колумбия доктор Роберто Джиральдо.


Особенно позабавило "университета американского штата Колумбия", я сначала подумал, что они так криво называют Columbia University, но это страна Колумбия (в Южной Америке), а цитируемый товарищ является, по-видимому, довольно известным ВИЧ-диссидентом.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 00:23 
Аватара пользователя


20/03/12
267
СПб
Otta в сообщении #1286316 писал(а):
metelev в сообщении #1286312 писал(а):
Если официальные данные "случайно" говорят нам, что никакого ВИЧ нет (потому что никто от него не умирает), то чем виноват священник, который эти данные обнародовал?

О чем "случайно" говорят официальные данные.


Как выяснилось, высказывание Д.Смирнова относится к 2008 году, а данные, которые он приводил, видимо было получены ещё раньше. Хорошо, если они на тот момент были свежими, а если это данные 20-летней, например, давности то и не удивительно что так мало.

И ещё я приводил ссылку на статью, в которой говорилось что в прошлом году данные по смертям от СПИД были занижены в 2 раза, 15000 вместо 30000.

И в чём состоял мой тезис: это важно, и если здесь действительно была допущена ошибка, то потом она естественно выливается в предположение о малой важности проблемы в целом.

-- 22.01.2018, 00:39 --

g______d
Нашёл текстовую расшифровку конференции с перечислением участников.
http://life.planet.ee/pravda-o-vich/sta ... -goda.html

Врачей среди них четыре человека, священник один. На тот момент он был председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

При том, что поднимать эту тему Смирнову не следовало бы, надо сказать и то, что появилась она без него всё-таки.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 00:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
metelev в сообщении #1286319 писал(а):
Врачей среди них четыре человека, священник один. На тот момент он был председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

При том, что поднимать эту тему Смирнову не следовало бы, надо сказать и то, что появилась она без него всё-таки.


Разумеется, он не мог придумать ВИЧ-диссидентство, потому что оно существует довольно давно и не только в РФ, но он является одним из тех, кто сделал это официальной позицией РПЦ. Поскольку последняя является авторитетом, на них (и на нём) лежит часть ответственности за гибель жертв этой пропаганды.

-- Вс, 21 янв 2018 14:43:40 --

metelev в сообщении #1286319 писал(а):
Врачей среди них четыре человека


Они такие же врачи, как Петрик учёный.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 00:47 


04/10/17

153
arseniiv в сообщении #1286260 писал(а):

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #1286250 писал(а):
О чём труды-то, можно вкратце пояснить? И не надо мне ничего разжёвывать.
И с другой стороны, вы-то знаете, кто все эти замечательные люди, объединившиеся для организации премии ВРАЛ? Вы в курсе их достижений, публикаций etc?
Ну зачем же вы мешаете уважаемому as73251 себя дискредитировать. Ну хочет он всё смешать в одну кучу, ну и пускай.

Я имел в виду простую истину, которая, к сожалению, недоступна некоторым: когда стая набрасывается на свою жертву даже с благими намерениями, то интеллект членов этой стаи не играет никакой роли. Дискредитируют себя как раз те, до которых не доходит эта простая истина.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 00:49 


05/09/16
11546
g______d в сообщении #1286323 писал(а):
сделал это официальной позицией РПЦ

А где можно ознакомиться с официальной позицией РПЦ по невирусной природе СПИДа?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 00:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
wrest в сообщении #1286325 писал(а):
А где можно ознакомиться с официальной позицией РПЦ по невирусной природе СПИДа?


А, да, небольшой апдейт

https://echo.msk.ru/programs/personalno ... 2980-echo/

Кураев говорит, что официальной позицией таки не является. Тогда можно предположить, что Смирнов пользуется своим положением, чтобы выдать это за официальную позицию (поскольку он ответственный за внешние связи). В таком случае, на мой взгляд, у него за это персональная ответственность, в том числе и перед РПЦ.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 00:52 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
РПЦ не едина. Там свои подводные битвы.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 00:57 


05/09/16
11546
g______d в сообщении #1286326 писал(а):
Смирнов пользуется своим положением, чтобы выдать это за официальную позицию (поскольку он ответственный за внешние связи).

Врёте, Смирнов не ответственный за внешние связи.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 00:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
wrest в сообщении #1286328 писал(а):
Врёте, Смирнов не ответственный за внешние связи.


Да, я ошибся. Что не меняет утверждения о его персональной ответственности.

-- Вс, 21 янв 2018 15:01:18 --

"председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства (с 2011 года)"

Ещё хуже, значит, предполагается, что он для родителей должен быть авторитетом, и на эту позицию его назначила РПЦ.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group