2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 01:42 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(as73251)

as73251 в сообщении #1286324 писал(а):
Я имел в виду простую истину, которая, к сожалению, недоступна некоторым: когда стая набрасывается на свою жертву даже с благими намерениями, то интеллект членов этой стаи не играет никакой роли. Дискредитируют себя как раз те, до которых не доходит эта простая истина.
«Стая», «набрасывается» — это оценочные слова, так что само утверждение как минимум оценочно и не имеет определённого истинностного значения, пока не сформулировано точнее. Если предположить, что оно доведено до нужного состояния, у вас не приведена его аргументация; вместо неё сплошные апелляции («простая истина, которая, к сожалению, недоступна некоторым», «дискредитируют себя как раз те, до которых не доходит эта простая истина», какой тщательный подбор слов*) к высоте своей морали (также, разумеется, без аргументов).

* Здесь не имею в виду, что вы специально их как-то организовывали. Скорее, это знак, что вы сильно ассоциируетесь со своей позицией и не рассматривали её со стороны. А вот почему бы не рассмотреть?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 01:52 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
metelev в сообщении #1286319 писал(а):
Как выяснилось, высказывание Д.Смирнова относится к 2008 году, а данные, которые он приводил, видимо было получены ещё раньше. Хорошо, если они на тот момент были свежими, а если это данные 20-летней, например, давности то и не удивительно что так мало.

А не надо приводить неактуальные данные. У Вас странная позиция: Смирнов данные двадцатилетней давности - да пусть себе, данные Минздрава занижены - ай-ай-ай. Хотя последние занижены не по причине злого умысла, а от банальной недофинансированности на обследования. Плохо? Безусловно. Но по крайней мере, проблема не нивелируется.

Кстати, какие данные на 2008 год актуальны, не подскажете? Хотя бы официальные.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 02:02 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Начитался тут опять про положение дел с тем же СПИДом и хочу ещё дополнительно от невыносимой печали досказать (и если за счёт будущего предупреждения, так тому и быть): as73251, пока вы блюдёте мораль, единицы сквозь густеющее из года в год болото каким-то чудом идут, не теряя мотивации (для меня вот это просто видится как чудо; была бы возможнось — уехал бы куда-нибудь, где вместо болота что-то ближе к твёрдой почве, и всё) путём несения хоть какого-то света (но куда там! масштабы должны быть куда больше). Казалось бы, это пример для высокоморального человека, которому стоило бы на своём примере показывать другим, что есть гуманизм. Но вам важнее набор трудов по христианской философии, чем часть этих людей (которым стоило бы помогать, раз у них вообще есть хоть какое-то желание действовать!). Хи-хи. Иронично.

Жалко только, что это сообщение наверняка удалят ради гармонии.

-- Пн янв 22, 2018 04:03:48 --

(Да, я подтверждаю, что несколько часов к ряду предвзят по отношению к одному-единственному участнику, и это аморально и всё такое прочее. Но, как говорится, почему бы и не.)

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 03:05 


07/06/17
1003
Возможно, Илариона попутали (по некоторому созвучию) с Виссарионом (Сергеем Торопом). Который не РПЦ, правда, а сам - Церковь Последнего Завета и Христос. Это члены его общины где-то в Красноярском крае предпочитают лечиться наложением рук гуру и отказываются показывать детей медикам. Но он - враг РПЦ.
Которая выработала концепцию своего участия в борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа и работе с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом. Т.е. об ВИЧ-отрицании речи нет. А есть проповедь человеческого отношения к ВИЧ-инфицированным, медподготовка священнослужителей, подготовка патронажных сестёр и координация действий с госорганами. Нечто противоположное тому, что делают Прокопенко на своём телеканале и та, другая номинантка на премию ВРАЛ, которая ВИЧ-отрицательница.

Но теология в высших учебных заведениях - это опиум народа, конечно. :cry:
Есть ведь у верующих всякие семинарии-медресе - очень жаль, что они пытаются не ограничивать себя стенами этих учреждений по изучению проблем первородного греха, классификации дхарм и толкованию 77-й суры Корана.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 04:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Booker48 в сообщении #1286341 писал(а):
рая выработала концепцию своего участия
в борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа и работе с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом.


Ну это намного лучше.

Booker48 в сообщении #1286341 писал(а):
Возможно, Илариона попутали (по некоторому созвучию) с Виссарионом (Сергеем Торопом).


Так вроде уже разобрались, с кем перепутали.

Booker48 в сообщении #1286341 писал(а):
Но он - враг РПЦ.


Мне больше интересно, Смирнов враг или нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 04:47 


07/06/17
1003
Враг им Смирнов или нет - пусть разбираются сами. Говорит он часто поперёк, склонен к скандальным выходкам, с моей точки зрения - темноват, хоть и ФМШ закончил. :roll:
Но премию ВРАЛ дали совсем другому человеку.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 04:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
Наболтал ерунды. Но не могу всерьёз воспринимать.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 05:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
gris в сообщении #1286348 писал(а):
В общем, прогулка у товарища удалась. Наброс смачный. Все в этом самом.


Вы не могли бы пояснить? По-моему, ВИЧ-диссидентство -- это именно из серии "чёрное и белое". По крайней мере, на научном форуме. А то, что внимания больше, чем к ферматикам и Петрику, -- ну так люди ж умирают.

Отмечу, что я не о сабже из заголовка темы. Обсуждались два персонажа параллельно, и не очень понятно, к кому именно Ваш комментарий относится.

 Профиль  
                  
 
 митрополит Иларион. Иларион.
Сообщение22.01.2018, 05:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
В заголовке темы Иларион. А обсуждаем то, что его и не касается вовсе.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 06:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940

(Оффтоп)

gris в сообщении #1286351 писал(а):
Умело притянули это диссидентство.


"Умело" подразумевает намеренно. По-моему, достаточно очевидно, что Anton_Peplov не стал бы специально настаивать на таком легко опровергаемом факте. Вот то, что после этого началось "может быть, ВИЧ-диссидентство не так уж и плохо", по-моему, довольно печально.

Ну и кстати, если будете лично мне ставить в упрёк наезды на Илариона (исправил фамилию), то пожалуйста, только посмотрите сначала историю сообщений...

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 06:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
Вы опять говорите про другого митрополита.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 07:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
gris в сообщении #1286355 писал(а):
Вы опять говорите про другого митрополита.


Ну я говорил про того, которому премию дали. Исправил. По-моему, совершенно ясно из контекста, про кого именно я говорил.

Во избежание дальнейших недоразумений:

Премию дали:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иларион_(Алфеев)

Видео про ВИЧ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смирнов,_Димитрий_Николаевич

-- Вс, 21 янв 2018 21:39:07 --

gris в сообщении #1286355 писал(а):
Ясно, что католик по натуре удвоением Л метил в другого Илариона, знаем какого.

gris в сообщении #1286355 писал(а):
Нет ли здесь намёка на то, чтобы и наших священников подвергнуть пыткам и ссылкам.

gris в сообщении #1286355 писал(а):
Совершенно понятно, что всё это изощрённая провокация


Давайте без теорий заговора (так сходу не понятно, шутите или нет). Если вам до сих пор не ясно, кого я имел в виду в каком из своих сообщений (я мог допустить опечатки), спросите, я вам отвечу и очень постараюсь не врать.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 07:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
metelev в сообщении #1286312 писал(а):
Отзыв Алёшина я не читал и не хочу читать.

Т.е. текст размером меньше 10 страниц Вам не осилить, но читать всю диссертацию (даже не автореферат) предлагаете... :roll:
metelev в сообщении #1286312 писал(а):
Если эти фатальные ошибки можно тезисно пересказать, то Вы пожалуйста это сделайте, хотя бы кратко, основные.

Хорошо. Моё любимое. В список ВАКовских публикации затесалась одна не ВАКовская (что кстати и является очень большой проблемой, при которой защита не допустима).
metelev в сообщении #1286312 писал(а):
Допустим теологи к математикам в гости пришли и говорят, чтобы оценить математическую работу достаточно отзыв прочитать.

Будьте уверены, подобные и отзыв то не поймут.
metelev в сообщении #1286312 писал(а):
Но в чём мы точно уверены, чтобы найти ошибку в математической работе не обязательно быть специалистом.

Все зависит от ошибки. Если в каком-нибудь уравнении при переносе из правой части в левую забудут поменять знак, это найдет и школьник.
metelev в сообщении #1286312 писал(а):
Вы что хотите сказать, что он всё-таки сам придумал это вич-диссиденство?

Нет, проблема в том, что он поддерживает ВИЧ-диссидентство.
metelev в сообщении #1286312 писал(а):
Почему первоисточник вдруг стал не важным?

Да это Вы вообще-то говорили о каких-то исследованиях, на которые Смирнов ссылался.
metelev в сообщении #1286312 писал(а):
Если официальные данные "случайно" говорят нам, что никакого ВИЧ нет (потому что никто от него не умирает), то чем виноват священник, который эти данные обнародовал?

Официальные данные такого не говорят. Люди без СПИДа практически не мрут от гриппа, простуды и кишечного отравления.
А преподавание биологии и курсы о СПИДе в школе и нужны, чтобы люди понимали, что СПИД сам не убивает, он просто отключает иммунитет, а убивают уже любые другие болезни, которые человек успеет подхватить.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 08:25 
Аватара пользователя


11/12/16
13308
уездный город Н
Отвечая на вопрос ТС.
Довольно странно, что страница премии на http://antropogenez.ru/vral/ не обновлялась после вручения.
Однако, вот полуофициальная информацияс сайта ПопМеха:

Цитата:
По итогам голосования званием «Почетного Академика ВРАЛ» был награжден Григорий Алфеев (он же митрополит Иларион), внесший «неоценимый вклад во внедрение теологии в российскую систему образования» и в 2016 году возглавивший Объединенный диссертационный совет по теологии. Кроме него, в финал также вошел и кандидат прошлого года, Игорь Прокопенко — заместитель генерального директора телеканала «РЕН ТВ», автор и продюсер таких нашумевших проектов, как «Теория заблуждений», «Самые шокирующие гипотезы» и «Военная тайна». Наконец, третьим финалистом стала Ольга Ковех — главный врач ВИЧ-диссидентских групп и сообществ, отрицающая такие заболевания, как ВИЧ, вирусный гепатит, вирус Эболы и пользу вакцинации.

На мой взгляд, итоги голосования удручают. Печально это.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение22.01.2018, 13:56 
Аватара пользователя


20/03/12
267
СПб
g______d в сообщении #1286323 писал(а):
Разумеется, он не мог придумать ВИЧ-диссидентство, потому что оно существует довольно давно и не только в РФ, но он является одним из тех, кто сделал это официальной позицией РПЦ. Поскольку последняя является авторитетом, на них (и на нём) лежит часть ответственности за гибель жертв этой пропаганды.


"Официальная позиция церкви", если так можно что-то назвать, ограничивается символом веры и соборно принятыми постановлениями. Например есть такой документ "Основы социальной концепции", он был принят соборно, следовательно может считаться "официальной позицией церкви". Если желаете верующего человека поставить в сложное положение, ищите там нестыковки.

g______d в сообщении #1286323 писал(а):
Они такие же врачи, как Петрик учёный.


Это очень удобно. Наука важнее всего, бремя белого человека, тыры пыры восемь дыр. А как чуть только что, это не наши, приблудные какие-то, лжеучёные. Сам Петрик небось наоборот скажет, не знаю никакого g______d, это лжеучёный. И кому мы будем верить?

Нет, я всё понимаю, не всякий говорящий от лица научного сообщества является учёным. Но и вас прошу понять, то же самое действует и для церкви.

А скандалы знаете какие бывают, у... Яна Хендрика Шона можно вспомнить. Петрику до него как до луны пешком. В отличие от церкви в науке прописать точно, что именно является официальной научной позицией, а что не является ещё сложнее.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group