2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:37 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
as73251 в сообщении #1286217 писал(а):
этих всех ребят объединяет, мягко говоря, нелюбовь к христианству
Неверно. Их объединяет нелюбовь к агрессивному невежеству. А то, что в его проявлении частенько бывают замечены представители ОПГ РПЦ, это уже другое дело.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8085
wrest в сообщении #1286219 писал(а):
Э... вы знаете, ведь в Интернете ничего невозможно удалить, это как рукописи, которые не горят.
Я говорю, что, видимо, удалили с ютуба и так далее, где всё было достаточно релевантным с точки зрения гугла, чтобы попасть в первую строку поисковой выдачи. А вообще да, следы должны остаться. Хотите их найти - гуглите хорошенько. Мне за Вас это делать лень.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:41 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Anton_Peplov в сообщении #1286220 писал(а):
Не знаю, вчера, позавчера или с сотворения мира. Но как минимум один ребёнок успел вследствие этого умереть.

Убийца христианского младенца, однако. Похоже на фейк. Вот как ныне "Дело Бейлиса" стряпается.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14463
Цитата:
Интервюьер: Многие священники в проповедях говорят о СПИДе как о болезни духа, как о каре Божией, которая помечает грешников. Какое у Вас отношение к этому заболеванию? Что Вы думаете по поводу разрешения ВИЧ-инфицированными родителями усыновлять детей?

Митрополит Иларион: Во-первых, не думаю, что священник вправе говорить тому или иному человеку, что эта болезнь — кара Божия за грехи. Мы можем людям раскрывать Евангелие. Но если мы начинаем брать на себя божественный авторитет и говорить ближнему, что это Бог его наказал за то или другое, то, во-первых, мы создаем ложный образ Бога...
ВИЧ-инфекция поначалу (когда эта болезнь появилась, когда о ней начали говорить) действительно во многих случаях была связана с порочным образом жизни, с неразборчивыми половыми связями, с гомосексуализмом и так далее. Но очень скоро эта болезнь перекинулась на людей, которые в этих грехах не повинны, в том числе, на детей, и СПИДом можно было заразиться через плохо продезинфицированный шприц или, например, на приеме у зубного врача, или при каких-то иных обстоятельствах.

СПИД — и в нашей стране серьезнейшая проблема, на которую мы не должны закрывать глаза. У нас гораздо больше ВИЧ-инфицированных, чем многие думают. Если ребенок имеет ВИЧ-инфекцию, если от него из-за этого отказались родители, если взрослые люди, супружеская пара, которая имеет ВИЧ-инфекцию, готова его усыновить, то почему им надо это запрещать? Мы не должны относиться к ВИЧ-инфицированным людям как к каким-то изгоям или прокаженным. Мы читаем в Евангелии о прокаженных, которые не могли жить среди людей, должны были жить вне общества, к ним боялись прикоснуться, чтобы не заразиться, их считали ритуально нечистыми. Мы не должны так относиться к ВИЧ-инфицированным людям, ибо они члены нашего общества, о которых мы обязаны заботиться."

То есть он употребляет слово ВИЧ-инфекция, а вчера сказал, что нет такой?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:42 


05/09/16
11551
Anton_Peplov в сообщении #1286223 писал(а):
Хотите их найти - гуглите хорошенько. Мне за Вас это делать лень.

Ок, оставляю ваши голословные заявления на вашей совести.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:43 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Anton_Peplov в сообщении #1286206 писал(а):
Наберите в гугле "митрополит Илларион СПИДА нет видео".

Ролик сходу не попался, пошла вширь, обнаружила несколько иное. 2012 год.
Насколько я понимаю, его именно за продвижение теологии в образовательные учреждения "полюбили".

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:46 


04/10/17

153
Aritaborian в сообщении #1286222 писал(а):
as73251 в сообщении #1286217 писал(а):
этих всех ребят объединяет, мягко говоря, нелюбовь к христианству
Неверно. Их объединяет нелюбовь к агрессивному невежеству. А то, что в его проявлении частенько бывают замечены представители ОПГ РПЦ, это уже другое дело.

Эти ребята, вместе взятые, по уровню интеллекта Илариону и в подметки не годятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:46 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
dsge в сообщении #1286225 писал(а):
Убийца христианского младенца, однако. Похоже на фейк.
Поддержу уважаемого Anton_Peplov в том, что это не фейк. Был такой случай, и очень громкий. Но не факт, что именно Иларион был там замешан, однако.

-- 21.01.2018, 21:47 --

as73251 в сообщении #1286231 писал(а):
Эти ребята, вместе взятые, по уровню интеллекта Илариону и в подметки не годятся.
Поясните, пожалуйста, это заявление.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14463
А веганы однажды ребёночку не давали молочка. Он и помер. Что ж теперь, морковь не есть?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8085
wrest в сообщении #1286227 писал(а):
Ок, оставляю ваши голословные заявления на вашей совести.
Ну да, умершего в Тюмени ребёнка тоже я придумал. И суд, о котором написал миллион серьёзных СМИ, я придумал (вот щас мне скажут, что СМИ врут). Кстати, у нас в стране приговоры судов в открытый доступ не выкладываются?.. Оставляйте всё на моей совести, у меня-то, в отличие от митрополита, с ней всё в порядке.

Otta в сообщении #1286228 писал(а):
Насколько я понимаю, его именно за продвижение теологии в образовательные учреждения "полюбили".
Ну, может, изначально полюбили именно за это. Но история с тюменской девочкой не могла не сыграть роли.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:50 


04/10/17

153
Otta в сообщении #1286228 писал(а):
Anton_Peplov в сообщении #1286206 писал(а):
Наберите в гугле "митрополит Илларион СПИДА нет видео".

Ролик сходу не попался, пошла вширь, обнаружила несколько иное. 2012 год.
Насколько я понимаю, его именно за продвижение теологии в образовательные учреждения "полюбили".

Совершенно верно: шельмование - проверенный способ разделаться с человеком, но не на того напали - только зубы себе покорежили.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:51 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Aritaborian в сообщении #1286232 писал(а):
Поддержу уважаемого Anton_Peplov в том, что это не фейк. Был такой случай, и очень громкий. Но не факт, что именно Иларион был там замешан, однако.

Не, кто ж спорит. Случаев таких и подобных предостаточно. Помнится, пару лет назад в СПб одна пара с грудным ребенком, попав в ДТП, ломанулась не в больницу, а в церковь. Крестить. До больницы ребенок не дожил. Но при чем тут церковь, как к ней ни относиться?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:51 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
gris, да равзе ж кто-то здесь говорит, что в связи с этим нужно осуждать христианство как таковое и всех его священнослужителей?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:52 


05/09/16
11551
То ли он украл, то ли у него, но в уголовном деле замешан... :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение21.01.2018, 21:53 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
as73251 в сообщении #1286235 писал(а):
Совершенно верно: шельмование - проверенный способ разделаться с человеком, но не на того напали - только зубы себе покорежили.

Про шельмование не очень ясно. Продвигал? Продвигал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group