2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Какова степень моей веры/неверия?
Я - убежденный теист. Как говорил К. Г. Юнг: «Я не верю, я знаю». 8%  8%  [ 6 ]
Я - теист по существу. «Я не могу знать абсолютно точно, но глубоко верю и строю жизнь на основе того, что Бог есть». 8%  8%  [ 6 ]
Я - фактический агностик со склонностью к теизму. «Не могу сказать, что убежден, но склонен полагать, что Бог существует». 12%  12%  [ 9 ]
Я - абсолютно непредвзятый агностик. «Наличие и отсутствие (б)Бога одинаково вероятны». 3%  3%  [ 2 ]
Я - фактический агностик со склонностью к атеизму. «Не знаю, существует ли бог, но у меня есть сомнения». 4%  4%  [ 3 ]
Я - по существу атеист. «Я не могу знать с абсолютной точностью, но я полагаю, что вероятность существования бога очень мала, и я живу, полагая, что его нет». 39%  39%  [ 30 ]
Я - убежденный атеист. «Я знаю, что бога нет, аналогично тому, как Юнг знает, что он есть». 26%  26%  [ 20 ]
Всего голосов : 76
 
 Re: Како веруеши?
Сообщение16.02.2018, 12:40 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
PETIKANTROP в сообщении #1292798 писал(а):
то кто такие неприродные?
Я после молчания mvvm считаю, что мужики в Хабаровске и в Хайпе одинаковы. А mvvm тоже природный, только работа у него такая.
Но хотите треша, могу. Есть конкретные враги России. Они лезут и сюда. Модераторы этого принципиально не замечают.

-- 16.02.2018, 16:45 --

AAA1111 в сообщении #1292800 писал(а):
atlakatl в сообщении #1292795

писал(а):
А зачем мне копаться в себе? Не люблю самокопание. Покопайтесь не конкретно в себе, а в условном "Я".

Ничо себе. Я сразу задумался, когда я мог такое ляпнуть. Не по-мужски как-то. Оппозиции это не понять, потому и попались на жаренном. Оказалось - искажение в некоторой степени,которое никоим образом не обвиняет исказившего.
Впрочем, пусть админы сортируют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Како веруеши?
Сообщение16.02.2018, 13:57 
Аватара пользователя


08/04/15
230
Израиль
Меня слышно :-) Тор'а - история, закон и т.д. Ваше право соблюдать или не не соблюдать правила. Вообще иудаизм не миссионерская религия. Место проживания - не главное на этом форуме :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Како веруеши?
Сообщение16.02.2018, 13:59 
Аватара пользователя


15/04/15
1571
Калининград
atlakatl в сообщении #1292802 писал(а):
Есть конкретные враги России. Они лезут и сюда.

Какую конкретно Вы видите угрозу: геноцида, этноцида, депортации, экономическую, культурную....? И какие меры по её устранению Вы считаете наиболее эффективными?

 Профиль  
                  
 
 Re: Како веруеши?
Сообщение16.02.2018, 14:47 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
PETIKANTROP
Угрозу потери уважения к себе. А я себя и прочих россиян очень уважаю. - Это я сказал для дальнейшей дискуссии., в качестве намёка на коммент со смайликами предыдущего комментатора.
Какие меры? Прямо говорить об их ничтожестве. Остальное доделает СМИ, вещающее о величии россиян.

 Профиль  
                  
 
 Re: Како веруеши?
Сообщение16.02.2018, 15:24 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Представьте себе что вы учёный, желающий изучить быт и нравы недавно обнаруженного дикого племени.
У вас есть выбор:
- направиться туда прямо сейчас;
- после того, как его посетят несколько миссионеров с пропагандой вероучения.
Цитата:
Миссионеры являются деятелями (членами) религиозных организаций, которые ставят перед собой задачу обратить неверующих в определенную религию.
Как вы поступите?

 Профиль  
                  
 
 Re: Како веруеши?
Сообщение16.02.2018, 15:56 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Александрович Не понимаю, в чём прикол. Мне нужна чистая выборка. Конечно до.

 Профиль  
                  
 
 Re: Како веруеши?
Сообщение16.02.2018, 16:00 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
atlakatl в сообщении #1292853 писал(а):
Мне нужна чистая выборка. Конечно до.

Извините, это я не Вам, а учёным исповедующим атеизм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Како веруеши?
Сообщение16.02.2018, 16:01 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
mvvm Объяснитесь попонятней. - Что Вы до этого и делали. Но Ваш последний коммент никуда не годится. Смайлы смайлами, но где смысл?

-- 16.02.2018, 20:05 --

Александрович в сообщении #1292855 писал(а):
учёным исповедующим атеизм.
Не учёный, атеизм не исповедую, но строго придерживаюсь.
Иного субъекта, ближе к Вашему вопросу, Вы не найдёте.
Что сказать-то хотели?

 Профиль  
                  
 
 Re: Како веруеши?
Сообщение16.02.2018, 17:02 
Аватара пользователя


08/04/15
230
Израиль
atlakatl, если Вам дан закон нормального сосуществования с людьми - радуйтесь. Вы можете его соблюдать себе во благо и нарушать себе а ущерб. Русская Библия это: Пятикнижие, Пророки, Писания, Новый Завет. На тысячелетие крещения Руси была выпущена в свет Библия с книгами Макавеев. У Вас не возникает вопрос: что первое появилось, Русская Библия или ТаНа"Х + Новый Завет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Како веруеши?
Сообщение16.02.2018, 17:36 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
mvvm в сообщении #1292866 писал(а):
У Вас не возникает вопрос: что первое появилось, Русская Библия или ТаНа"Х + Новый Завет?
Не выставляйте россиян идиотами. А то, что я буду идиотами выставлять евреев, - не дождётесь.
Вы провокатор. Сомневаюсь в Вашем еврействе. И здесь Вы конкретно лишний. Здесь физмат. Это для евреев. Вы к ним не относитесь.
Есть стихи. Это для евреев. У Вас и с этим проблемы.
Итог: либо Вы прекратите похваляться своим еврейством, либо валите прочь. Вас тут подобных было немеренно.
Это не попытка модерирования, просто разъяснение ситуации.
Если Вы и еврей, то очень недалёкий. Как и у зулусов, всякие встречаются.
Ну или можете пободаться в интеллектуальных схватках. Не советую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Како веруеши?
Сообщение16.02.2018, 19:04 
Аватара пользователя


15/04/15
1571
Калининград
Александрович в сообщении #1292838 писал(а):
Представьте себе что вы учёный, желающий изучить быт и нравы недавно обнаруженного дикого племени.
У вас есть выбор:
- направиться туда прямо сейчас;
- после того, как его посетят несколько миссионеров с пропагандой вероучения.
Цитата:
Миссионеры являются деятелями (членами) религиозных организаций, которые ставят перед собой задачу обратить неверующих в определенную религию.
Как вы поступите?

Если бы я был ученым - злобным атеистом, то воспользовалась бы рвением носителей этики и морали и установила степень агрессивности и вкусовые предпочтения дикарей, как говорится, на живца.

mvvm в сообщении #1292866 писал(а):
У Вас не возникает вопрос: что первое появилось, Русская Библия или ТаНа"Х + Новый Завет?

У меня не возникает. Первой в моей жизни появилась "Азбука" (примерно в 3 года), первыми прочтенными наизусть стихами - отрывок из "Евгения Онегина" Пушкина и "Что такое хорошо и что такое плохо" Маяковского (в 4 года).

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение16.02.2018, 19:24 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Свободный полёт» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: по-видимому, нормальное обсуждение подобных тем невозможно.


-- 16.02.2018, 19:27 --

 !  atlakatl, отсутствие санкций не всегда означает, что все можно. Вам было дано время уняться самому, поскольку последнее предупреждение уже было сделано, но Вы не воспользовались шансом. Прощайте.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group