2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:10 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  PAV:
Metaphysic, математика базируется на точных определениях используемых понятий. Если Вы и дальше будете уходить от прямых вопросов оппонентов, фактически отказываясь привести определения, то тема будет закрыта по причине отсутствия в ней математического содержания.


Metaphysic писал(а):
Мое определение вполне непротиворечиво, если точно определить, что такое число, неизмеримо большее любого конечного числа.
Хотите, чтобы я сделал это, или сами сподобитесь?


Уже все участвующие в беседе с Вами сказали, что хотят увидеть именно Ваше определение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:13 
Экс-модератор


17/06/06
5004
PAV писал(а):
Уже все участвующие в беседе с Вами сказали, что хотят увидеть именно Ваше определение.
Да-да-да. +1.
Metaphysic, народ ждёт.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:13 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  PAV:
Еще я хотел бы напомнить всем присутствующим, что ники собеседников здесь принято приводить в оригинальной форме, без перевода в кириллицу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
PAV писал(а):
Уже все участвующие в беседе с Вами сказали, что хотят увидеть именно Ваше определение.
Я,Я,Я ОЧЕНЬ ХОЧУ! А то одни демагоги в жизни, так теперь они и на Форуме стали выступать Достали своей демагогией! Дела хочу!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:15 


01/03/08
60
AD

Цитата:
Metaphysic писал(а):
Вполне очевидно, что множество гипердействительных чисел не соответствует никаким множествам канторовой теории.

Не перескакивайте, мы сейчас разбираем вопрос, можно ли сравнивать архимедово множество натуральных чисел и неархимедово множество всех подмножеств множества простых чисел.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Цитата:
Существование бесконечно больших чисел вводится аксиоматически, и уже потом, при помощи любимого Адом бла-бла-бла доказывается, что этими формально введенными числами можно пользоваться как обыкновенными. Это я и имею в виду, говоря, что бесконечное произведение не требует никакого специального определения

Нет требует!!! Признайтесь, что не можете определить, и конец базару!!!
Ну, хоть скажите, что больше, произведение всех простых с остатком 1 от деления на 4 или остальных!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Metaphysic писал(а):
Не перескакивайте, мы сейчас разбираем вопрос, можно ли сравнивать архимедово множество натуральных чисел и неархимедово множество всех подмножеств множества простых чисел.
Пока мы разбираем бред без основ и определений. Где определения?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:22 


01/03/08
60
AD
Цитата:
Да-да-да. +1.
Metaphysic, народ ждёт.

Уже дал, ищите в конце страницы 5

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:26 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Metaphysic писал(а):
Не перескакивайте, мы сейчас разбираем вопрос, можно ли сравнивать архимедово множество натуральных чисел и неархимедово множество всех подмножеств множества простых чисел.
Сравнивать можно любые два множества. Теорема такая.
_________________

А пока что

Brukvalub писал(а):
Где определения?

shwedka писал(а):
Признайтесь, что не можете определить, и конец базару!!!

PAV писал(а):
Уже все участвующие в беседе с Вами сказали, что хотят увидеть именно Ваше определение.

Brukvalub писал(а):
Опять одна болтология и бред. Где определения?

    и т. д.
в очередной раз присоединяюсь к этой замечательной компании.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Metaphysic писал(а):
AD
Цитата:
Да-да-да. +1.
Metaphysic, народ ждёт.

Уже дал, ищите в конце страницы 4
Про это "определение" уже все неоднократно высказались. И я тоже. Ищите в начале страницы 5.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Metaphysic писал(а):
Определим бесконечное произведение как таковое, содержащее количество сомножителей, неизмеримо большее любого конечного числа.
Это не определение, поскольку используемые в нем понятия сами не разъяснены Дайте математическое определение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:28 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Если не можете привести определение в рамках ZFC - нечего вообще в теорию множеств нос совать. В другие разделы, попроще которые - еще ладно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:28 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Metaphysic писал(а):
Определим бесконечное произведение как таковое, содержащее количество сомножителей, неизмеримо большее любого конечного числа.


Отложим ненадолго слово "неизмеримо". Меня гораздо больше интересует слово "таковое". Напоминаю очевидную вещь, что определяемое понятие не может использоваться в своем собственном определении, иначе это получается порочный круг. Так что данная фраза определением не является.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:37 


01/03/08
60
AD
Цитата:
Вообще да, перечитал тему, лучше не спускать. Если он думает, что слова "теория неархимедовых мнгообразий" у кого-то должны вызывать какие-то ассоциации, пусть хотя бы ссылку даст на последовательное изложение теории.

Любая книга по нестандартному анализу, поищите в интернете, например. "Инфинитезимальный анализ" Кутателадзе и др.
Господи, ведь определил же, что такое инфинитное число. Усвойте, что кроме чисел конечных есть и бесконечные, и пользоваться ими можно без особых оговорок. Что вам еще я могу сказать?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

PAV

Цитата:
Вообще да, перечитал тему, лучше не спускать. Если он думает, что слова "теория неархимедовых мнгообразий" у кого-то должны вызывать какие-то ассоциации, пусть хотя бы ссылку даст на последовательное изложение теории.

Везде, где Вы говорите число, Вы можете без каких-либо противоречий пользоваться словом инфинитное число.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Приведите место у Кутателадзе или кого еще, где произведение бесконечного множества чисел определено. Если не можете сами определить!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2008, 23:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Metaphysic писал(а):
Господи, ведь определил же, что такое инфинитное число.
Нет, не определил. Ничего не понимая в сути, много болтал, строил невозможные произведения, ни на один прямой вопрос по основаниям не ответил. "Неуд." заслужил честно, к обучению негоден. Не может сформулировать ни одного определения! В учебную часть за документами!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group