2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Сообщение11.03.2008, 10:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск
Metaphysic писал(а):
Цитата:
Не позволяла я себя Вам 'милочкой' называть. И не Вам давать мне разрешение уточнять. При том, что Вы уточнить-то не можете!!!

Это несколько устарело, но по-русски "милочка" -- это просто "мадемуазель". Какое обращение предпочитаете? Фроккен, миледи, барышня, женщина (нужное подчеркнуть)?
Цитата:

Metaphysic писал(а):
Поэтому я посылаю Вас к ..., извините, я хотел сказать отсылаю по адресу http: ... Там всего две странички. Потрудитесь, пожалуйста


Знаете ли, Вам бы извиниться, а не ёрничать. Хотя к кому эт я?
Из хама джентльмена не получится.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 10:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Brukvalub писал(а):
Metaphysic писал(а):
Мне представляется, что я значительно продвинулся в этом направлении
И первым делом "доказал", что мощности множества натуральных и множества простых чисел различны
:D :D :D

Но, я склонна думать, далеко не пойдет, так что можно перевести дыхание.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 11:58 


01/03/08
60
shwedka
Если в рамках какой-либо теории получено противоречие, то одно из двух:
или в расчетах сделана ошибка (укажите, в каком месте я в своем выводе поступился против формализма теории множеств)
или надо вспомнить о теореме Гёделя о неполноте.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/08/07
5420
Нов-ск
Metaphysic писал(а):
shwedka
Если в рамках какой-либо теории получено противоречие, то

Вы получили противоречие не в рамках теории.
Вы под натуральными числами вздумали понимать не то, что под ними понимается обычно. Это жульничество.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Metaphysic писал(а):
shwedka
Если в рамках какой-либо теории получено противоречие, то одно из двух:
или в расчетах сделана ошибка (укажите, в каком месте я в своем выводе поступился против формализма теории множеств)
или надо вспомнить о теореме Гёделя о неполноте.

В том-то и дело, что, обращаясь к инфинитным числам, Вы выходите за рамки теории.
Тем более, вывода выне приводите, не давая определений тех действий, которые производите.

А на мои вопросы так и не ответили!!!
На какие-то только да или нет требуется,. А не можете!!! Нахватались умных слов, а понимания нет!!! хотите это мое утверждение опровергнуть-- ответьте на вопросы!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:12 


01/03/08
60
TOTAL
Цитата:
Вы получили противоречие не в рамках теории.
Вы под натуральными числами вздумали понимать не то, что под ними понимается обычно. Это жульничество.

В своих выводах я, не выходя за рамки канторовой теории, понимаю под множеством натуральных чисел, определяемых аксиомами Пеано, множество, обладающее мощностью алеф-нуль. Ничего другого я не "вздумал понимать". Укажите место, где я сказал: "давайте понимать под натуральными числами то-то и то-то".

Добавлено спустя 2 минуты:

shwedka

Цитата:
В том-то и дело, что, обращаясь к инфинитным числам, Вы выходите за рамки теории.
Тем более, вывода выне приводите, не давая определений тех действий, которые производите

При своем выводе с ни словом не упомянул об инфинитных числах: все это Ваше творчество

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/08/07
5420
Нов-ск
Metaphysic писал(а):
TOTAL
Цитата:
Вы получили противоречие не в рамках теории.
Вы под натуральными числами вздумали понимать не то, что под ними понимается обычно. Это жульничество.

В своих выводах я, не выходя за рамки канторовой теории, понимаю под множеством натуральных чисел, определяемых аксиомами Пеано, множество, обладающее мощностью алеф-нуль. ничего другого я не "вздумал понимать".

Уже забыли, что к натуральным Вы относили числа, равные произведению бесконечного числа (простых) сомножителей?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Metaphysic писал(а):
укажите, в каком месте я в своем выводе поступился против формализма теории множеств
Уже сто раз указывали. Перечитайте эту ветку.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:19 


01/03/08
60
TOTAL
Цитата:
Уже забыли, что к натуральным Вы относили числа, равные произведению бесконечного числа (простых) сомножителей?

Ничего я не относил. Я сделал формальный вывод. Это уж Вы должны говорить, какой аксиомой я при этом пренебрег. Если не знаете, то пожалуйте к Гёделю.
По сути, то же самое говорил Рассел, по поводу своей антиномии.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/08/07
5420
Нов-ск
Metaphysic писал(а):
TOTAL
Цитата:
Уже забыли, что к натуральным Вы относили числа, равные произведению бесконечного числа (простых) сомножителей?

Ничего я не относил. Я сделал формальный вывод. Это уж Вы должны говорить, какой аксиомой я при этом пренебрег. Если не знаете, то пожалуйте к Гёделю.

Metaphysic писал(а):
Пусть N и P — счетное множество и множество всех простых чисел, а n и p --- их мощности. Рассмотрим теперь множество Р1 всех подмножеств множества P. Мощность этого множества, есть p1 = 2^p. Согласно известной теореме Кантора p1 > p.
Каждому элементу множества Р1 мы можем поставить в соответствие некое натуральное число, такое, что среди его простых делителей ни один не встречается более одного раза.

Это не Ваши слова? Это писал другой Metaphysic?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Metaphysic писал(а):
При своем выводе с ни словом не упомянул об инфинитных числах: все это Ваше творчество

Вы используете бесконечные произведения простых чисел. среди финитных чисел таких нет. Я перечислю Ваши посты, где Вы клянетесь инфинитными числами.
Сб Мар 08, 2008 20:00:01
Пн Мар 10, 2008 20:28:52
Пн Мар 10, 2008 22:09:17
Пн Мар 10, 2008 22:42:58
Пн Мар 10, 2008 23:31:42
Вт Мар 11, 2008 00:04:10
что-то, возможно, я пропустила.
Вконец заврались, коллега!!!

А на вопросы-то так и не отвечаете!!! Ха-ха-ха!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Metaphysic писал(а):
Это уж Вы должны говорить какой аксиомой я при этом пренебрег
Пренебрег всеми аксиомами, потому что ни одной с детства не выучил, а потом разбираться было некогда - нужно было поспешать одарить человечество своими разоблачениями ошибок математиков в перемножении простых чисел. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:36 


01/03/08
60
shwedka
Цитата:
Я перечислю Ваши посты, где Вы клянетесь инфинитными числами.

Вопрос о бесконечных произведениях подняли вы (не Вы, конкретно).
Это вы начали придумывать, что в аксиомах теории множеств содержится что-то о бесконечных числах. Я всегда говорил только о формельном выводе противоречия.
Если бы на моем месте был Рассел, вы легко доказали бы, что он идиот, поскольку множества всех множеств не бывает.
Я Вам уже говорил -- будте проще, не забивайте себе голову инфинитами, обращайтесь с ними, как с конечными числами: это оправдано Аароном Робинсоном.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/08/07
5420
Нов-ск
Metaphysic писал(а):
Это вы начали придумывать, что в аксиомах теории множеств содержится что-то о бесконечных числах. Я всегда говорил только о формельном выводе противоречия.

Ваш формальный вывод противоречия ошибочен. Множество подмножеств простых чисел (подмножеств, содержащих конечное число элементов!) всего лишь счетно. И нет никакого противоречия!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 12:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Metaphysic
Вопрос о бесконечных произведениях подняли Вы,
Цитата:
Поставим теперь каждому элементу множества Р1 "число", являющееся произведением простых чисел, входящих в это подмножество.

Несмотря на повторяющиеся вопросы, Вы так и не смогли объяснить, как Вы это делаете для бесконечного подмножества простых чисел. Тут-то и возникли бсконечные произведения.
Хватит жульничать!!!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group