2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
 
 
Сообщение01.04.2008, 07:24 


05/03/08
24
nikdim
Можно использовать газобалонное оборудование итальянского производства или белорусского для авто. Это прекрасная будет защита от обратной искры.А аппарат "Лига" сколько стоит и где его можно заказать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.04.2008, 20:18 


30/03/08
9
to olegscorpion

Посмотри здесь: http://www.zaovemz.ru/info/
Цена от 14000 российскими (или около того, там есть прайс)

Держи в курсе, может чего-нибудь добъемся.
Эх, аптимисты :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2008, 09:36 


05/03/08
24
Большое спасибо за ссылку ,только один вопрос а чего они такие дорогие?

Добавлено спустя 52 секунды:

Большое спасибо за ссылку ,только один вопрос, а чего они такие дорогие?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2008, 17:40 


30/03/08
9
Наверное маркетинговский ход, конкуренции по-моему нет, новая технология, не требующая кислородных балонов (залил воды, да до розетки дотянулся)...

Хотя нарывался где-то в сети на еще одну подобную фишку (если ни чего не путаю), "Факел" называется, это украинская разработка... Ну внимания особо не обратил, так-как проявил интерес к этой Лиги.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2008, 15:34 


29/05/06
92
Я вот чего не понимаю, если у вас есть электроэнергия, которую можно превратить в работу с КПД близким к 1, то зачем переводить ее на электролиз воды, ведь КПД даже теоретического ДВС на кислород-водородной смеси не будет превышать соответствуещего значения по Карно. :?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2008, 19:09 


21/03/06
1545
Москва
Цитата:
Я вот чего не понимаю, если у вас есть электроэнергия, которую можно превратить в работу с КПД близким к 1, то зачем переводить ее на электролиз воды, ведь КПД даже теоретического ДВС на кислород-водородной смеси не будет превышать соответствуещего значения по Карно.


Товарищи верят в какой-то мегаэффект катализаторов :)

А по сути, такое чувство, что где-то в сказке находятся - у них и вода разложится на водород-кислород без проблем, и ДВС эту смесь захавает, и еще "навар" получится. Не разочаровывайте их, им так хорошо вдвоем обсуждать подобную чушь :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2008, 21:18 


05/03/08
24
e2e4 А вы сами кто теоретик или практик ,Знаете что иной раз практика уничтожает все доказанные в теории теории!!!!!! попробуйте начать не с утверждения теории , а доказать вашу правату практикой ,хотя таким как вы наврятли это можно сделать .Вот такие люди и сожгли Галелея.Хотя он еще в свои года доказал практикой что он прав и пытался показать людям правду на счет земли(это я для тех кто незнает) , И вот вы ПЫТАЕТЕСЬ ЗАТОРМОЗИТЬ прогрес.Лучше бы напрягли бы мозжечок и помогли бы в этом деле если разбераетесь хорошо в химии и физики ,в место того ,что бы выставлять нас полными идиотами.Прошу прощения конечно за это ,но всетаки может поможете с этим делом.Голова ведь у нас не для шапки.

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:

alexrey036 это в теории по Карно и только лишь в теории.Я уже описывал некоторую теорию выше описанную, что не получится якобы , На счет красной ртути тоже утверждали ,что невозможно ,а в это время СССР продал союзникам целых 3 цестерны , и как после этого можно утверждать ,что это не возможно ,попробуйте практикой и незацикливайтесь на теории.Я уже в этом убедился. И вообще я сюда обратился за помощью а не за упреками. Или вы все тут писсимисты или же имеете дело с нефтью ,ну или на крайний случай с бензокалонкой точнее ее хозяин и не хотите что бы это дело преобрело масштабный размах .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2008, 14:03 
Заблокирован


16/02/08

440
olegscorpion писал(а):
да но патент существует и не просто так ,такое дело запатентовать неочень то легко ведь его надо доказать и комуто ведь это удалось и ведь не даром В.В. Путин обьявил что россия готова перейти на новый вид топлива, значит у нас любителей просто ума не хватает , ...


Похоже, Вы не понимаете разницу между возможным и невозможным. Если где-то существует патент "вечного двигателя" - то это всего лишь доказывает, что кто-то сумел
достаточно сильно заморочить людям голову. Но увы, закон сохранения энергии - это настолько фундаментальный закон природы, что не стоит даже мечтать его обхитрить. Так что
не советую тратить силы на изобретение очередного вечного двигателя.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

olegscorpion писал(а):
nikdim
вот сейчас буду прбывать через недельку отпишу что получилось, вместо сасуда буду использовать кастрюлю "Скороварку" она герметино закрывается , выдерживает неплохое давление и не ржавеет электроды сейчас на стадии изготовления так ,что отпишу чуть позже что у меня получилось.


Насколько я понимаю, Вы желаете получать и использовать гремучий газ? Такие опыты окончатся очень плохо. Примерно прикидывая, если Вы сумеете заполнить "Скороварку" гремучим газом под давлением в несколько атмосфер, то этого окажется достаточно, чтобы взрыв этого газа Вас убил или серьезно искалечил. Так что, если Вы все еще живы, срочно прекращайте такие дурацкие и опасные опыты, и почитайте литературу, как правильно делать электролизер для воды. Водород и кислород получают отдельно и смешивают для использования непосредственно в камере сгорания.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2008, 17:05 


21/03/06
1545
Москва
А еще всячески рекомендую тов. nikdim и olegscorpion почитать для начала учебник русского языка, особенно в части расстановки знаков препинания.

Добавлено спустя 2 минуты:

olegscorpion писал(а):
Лучше бы напрягли бы мозжечок и помогли бы в этом деле если разбераетесь хорошо в химии и физики ...

У меня все в порядке с координацией движений, спасибо :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2008, 13:14 


05/03/08
24
Victor Orlov Я для начала пытаюсь сделать горелку . А крышку у скороварке переделываю чтобы она держалась за счет пружины, Что бы не создать угрозы сильного взрыва не дай бог.На счет розделения газов это тоже неочень сложно. Достаточно вертикальной емкости с отводами вверху и внизу.Ну надеюсь будет работать.Благодорю за предостирежение и иниформацию
( Водород и кислород получают отдельно и смешивают для использования непосредственно в камере сгорания.)
я как то не подумал.Значит будем пробывать 2-а вида электролизера .Один с гремучим газом другой с отдельными газами.


e2e4 Ну ,а ВЫ значит теоретик ,который опирается только на прочитанные теории.На большее видно расчитывать нечего. МММда куда катимся взяли бы пример сVictor Orlov он ведь дело говорит,а не пытаеться подколоть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2008, 14:15 
Заблокирован


16/02/08

440
olegscorpion писал(а):
Victor Orlov Я для начала пытаюсь сделать горелку . А крышку у скороварке переделываю чтобы она держалась за счет пружины, Что бы не создать угрозы сильного взрыва не дай бог.Насчет розделения газов это тоже не очень сложно. Достаточно вертикальной емкости с отводами вверху и внизу.Ну надеюсь будет работать.Благодарю за предостережение и информацию
( Водород и кислород получают отдельно и смешивают для использования непосредственно в камере сгорания.)
я как то не подумал.Значит будем пробывать 2-а вида электролизера .Один с гремучим газом другой с отдельными газами.



Хорошо, что Вы осознаете опасность взрыва, но все же почитайте описания конструкций электролизеров. Тут есть еще опасность, о которой Вы вероятно не знаете, что, даже если разделить электроды вертикальной перегородкой, немного газа будет попадать в соседнее отделение за счет того, что при интенсивном электролизе образуется масса мелких пузырьков. И одновременно идет перемешивание жидкости. Так что при этом мелкие пузырьки могут переносится током воды к соседнему электроду. Может оказатся, что будет получен не чистый водород и кислород, но водород с примесью кислорода и кислород с примесью водорода.
Конечно, водород с примесью кислорода - это не настоящий гремучий газ, но тоже может при случае немного взорватся. Так что посмотрите литературу по электролизным установкам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2008, 15:37 


05/03/08
24
Victor Orlov Благодарю за подсказку принял во вниманиею. Буду осторожен в своих действиях.Почитаю некоторый лекбез.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 14:59 


30/03/08
9
для ДВС не критично работать на этом газе?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 20:10 


21/03/06
1545
Москва
nikdim писал(а):
для ДВС не критично работать на этом газе?

Конечно, критично. Каждый двигатель настроен для работы с определенным топливом. Как минимум надо будет регулировать УОЗ, менять степень сжатия. Возможен прогар клапанов. Воспламенение (взрыв) смеси до цилиндра и т.п.

Поэтому то я и всячеки борюсь с теми, кто не разбираясь в вопросе настолько, чтобы просто увидеть неизбежные сложности, все равно что-то там делает, пишет, доказывает... Смешно просто.

Ну а про законы термодинамики уже все сказано.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2008, 09:39 


05/03/08
24
e2e4 а какже тогда на пропане ездиет, хотя согласен температура горения меньше чем у бензина. За то взрывоопасность выше, если бензин сначало загорается, а потом взрывается ,то пропан сначало взорвется , а потом только горит, и температура воспламенения ниже.Значит это смогли обезопасить ,почему бы на водороде это не возможно.

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

И кстати после "Ну" ,перед "а" ,ставится запятая , так , что не только мне надо почитать учебник русского языка.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Модераторы: photon, Toucan, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group