2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 98  След.
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 04:34 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Sergey from Sydney
1. Из приведенного вами же графика видно, что до 1913 года госдолг рос только в эпоху сильных катаклизмов - становление государства и гражданская война. А потом с успехом сходил практически на нет.
2. ФРС - это 12 главных частных банков в США. А у кого берет в долг правительство США, когда денег нет? А у них постоянно денег нет.

-- 13.12.2017, 17:47 --

Вы привели цитату, что к 1913 году подоходный налог был всего 1%. ну и чем это противоречит тому, что я написал? То есть считай, что до 1913 года подоходного налога не было. Сейчас же он порядка 20% в среднем. Разница есть?

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 05:31 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
fred1996 в сообщении #1274727 писал(а):
до 1913 года госдолг рос только в эпоху сильных катаклизмов
А пока он был, его нужно было обслуживать.

fred1996 в сообщении #1274727 писал(а):
ФРС - это 12 главных частных банков в США
Разберитесь, как устроена ФРС. Все есть в Интернете.

fred1996 в сообщении #1274727 писал(а):
А у кого берет в долг правительство США, когда денег нет?
У инвесторов. Своих и иностранных.

fred1996 в сообщении #1274727 писал(а):
чем это противоречит тому, что я написал?
Это противоречит вашему утверждению, что причиной подоходного налога является ФРС.

fred1996 в сообщении #1274724 писал(а):
Нет такой поправки.
Поправка 16.

-- Чт дек 14, 2017 13:50:12 --

fred1996 в сообщении #1274721 писал(а):
И, кстати, никакие пенсии, пособия по безработце, медицинское страхование для бедных не входят в федеральный налог.
Посмотрите структуру расходной части федерального бюджета.

fred1996 в сообщении #1274721 писал(а):
Это отдельный налог, который называется social security tax/medicare tax.
Это payroll tax, который составляет 30% доходов госбюджета. Расходы на социалку и медицину составляют 62% расходной части федерального бюджета. При этом дефицит составляет 16% расходной части.

Все это есть в Интернете. Разберитесь хоть немного в том, о чем хотите рассуждать.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 07:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11059
Hogtown

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #1274735 писал(а):
Разберитесь хоть немного в том, о чем хотите рассуждать.

В "буфете, для других закрытом" если Вы помните, мы пришли к выводу, что fred1996 вовсе не хочет разбираться, а имеет желание "побурчать" (для чего есть и другие, менее цензурные, выражения). Также было высказано мнение, что все это возрастное (и все мы там будем).

fred1996 Купите себе гуся и компостируйте ему мозги Заведите себе блог, и бурчите, ворчите, скворчите там себе--и никакие бяки с фейковыми неудобными фактами Вас тревожить не будут, разве что в комментах--которые Вы сможете модерировать. Я вот сделал так и доволен! Поэтому "Я всем и каждому советую Все делать точно так, Как делает старуха по кличке Шапокляк!"

ПС. Это просто попытка поделиться личным опытом, и ни в коем разе не попытка модерировать, затыкать рот или давать совет на правах старшего по возрасту.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 07:38 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Sergey from Sydney в сообщении #1274735 писал(а):
fred1996 в сообщении #1274727 писал(а):
до 1913 года госдолг рос только в эпоху сильных катаклизмов
А пока он был, его нужно было обслуживать.

Там обслуживать по сути было нечего. На 1913 год весь долг равнялся 25 долларов на нос. То есть по сегодняшним меркам около 500 долларов на человека. Заработок за неделю низкоквалифицированного работника (грубо говоря гастарбайтера или студента в старбакс)
Сейчас этот долг около 60,000 долларов на человека. Заработок того же гастарбайтера за 2.5 года. Вырос в сто раз в приведенных цифрах. Мне кажется, тут даже обсуждать то несхчего.

fred1996 в сообщении #1274727 писал(а):
ФРС - это 12 главных частных банков в США
Цитата:
Разберитесь, как устроена ФРС. Все есть в Интернете.

Интернет пишет, что ФРС - это 12 частных банков, распределенных по так называемым фдеральным округам. Все эти банки имеют право печатать доллары можно сказать за просто так.

fred1996 в сообщении #1274727 писал(а):
А у кого берет в долг правительство США, когда денег нет?
Цитата:
У инвесторов. Своих и иностранных.

Интернет пишет, что главный держатель долга США - это ФРС. А в прежние времена был вообще практически единственным.

fred1996 в сообщении #1274727 писал(а):
чем это противоречит тому, что я написал?
Цитата:
Это противоречит вашему утверждению, что причиной подоходного налога является ФРС.

Я лишь сопоставляю факты. 1% подоходного налога сто лет назад и 20% сейчас.

fred1996 в сообщении #1274724 писал(а):
Нет такой поправки.
Цитата:
Поправка 16.

Поправка 16 гласит, что подоходный налог составляет 1%. С тех пор поправка не менялась.
Так что согласно конституции законным является только 1%, но никак не 20%.

-- Чт дек 14, 2017 13:50:12 --

fred1996 в сообщении #1274721 писал(а):
И, кстати, никакие пенсии, пособия по безработце, медицинское страхование для бедных не входят в федеральный налог.
Цитата:
Посмотрите структуру расходной части федерального бюджета.

Я вам говорю про федеральный налог, а вы мне про федеральный бюджет. Еще раз повторю. Sotial security - это отдельный налог. Не надо путать божий дар с яичницей.
Могу добавить, что здесь это общее правило - пудрить американцам мозги, что федеральный налог идет на их же благо в виде социальных выплат и прочих благих вещей. Когда же начинаешь разбираться, выясняется, что "благие вещи" уже содержатся за счет других налогов. Типа налога на продажу. Например содержание дорог осуществляется тоже не за счет обычных налогов, а за счет налога на бензин. То есть когда я покупаю бензин, я уже плачу этот дорожный налог. Плюс существуют платные дороги и мосты.

fred1996 в сообщении #1274721 писал(а):
Это отдельный налог, который называется social security tax/medicare tax.
Цитата:
Это payroll tax, который составляет 30% доходов госбюджета. Расходы на социалку и медицину составляют 62% расходной части федерального бюджета. При этом дефицит составляет 16% расходной части.
Вы просто не в курсе, что стоит за этими цифрами в реальности. А я немножко в курсе. Поскольку живу в этой стране, и как официально малоимущий, имею право на обамовскую бесплатную страховку. Но ни разу за эти несколько лет существования ее в глаза не видел. Хотя по их отчетности я прохожу как имеющий страховку. Коррупция в здравоохранении уже приняла чудовищные размеры. Я просто не сомневаюсь, что БОльшая часть бюджета, выделяемая на здравоохранение уходит на обслуживание администрации этой самой страховки.
Приблизительное положение дел с этим фуфлогонством можно почерпнуть хотя бы в этой статье: http://russian-bazaar.com/ru/content/158043.htm
Я еще забыл добавить, что медстраховки для других имущих американцев в результате подорожали более чем в два раза. Вы можете это называть как угодно. А я все это называю еще одной ростовщической статьей.

Цитата:
Все это есть в Интернете. Разберитесь хоть немного в том, о чем хотите рассуждать.

В официозном интернете та же муть, которую вы мне тут впариваете.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 07:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
fred1996 в сообщении #1274743 писал(а):
Поправка 16 гласит, что подоходный налог составляет 1%. С тех пор поправка не менялась.


В каком месте она это гласит?

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 07:59 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
fred1996 в сообщении #1274743 писал(а):
Интернет пишет, что главный держатель долга США - это ФРС. А в прежние времена был вообще практически единственным.
Это где же вы такое нашли в Интернете? Из 20 трлн. госдолга ФРС держит 2.5 трлн.

fred1996 в сообщении #1274743 писал(а):
Интернет пишет, что ФРС - это 12 частных банков, распределенных по так называемым фдеральным округам. Все эти банки имеют право печатать доллары можно сказать за просто так.
А это вы где нашли? Вы хоть в Wiki загляните.

fred1996 в сообщении #1274743 писал(а):
Я вам говорю про федеральный налог, а вы мне про федеральный бюджет.
Федеральный налог - источник доходов федерального бюджета.

fred1996 в сообщении #1274743 писал(а):
Поправка 16 гласит, что подоходный налог составляет 1%.
Вот техт 16 поправки. Где здесь 1%?
Цитата:
The Congress shall have power to lay and collect taxes on incomes, from whatever source derived, without apportionment among the several States, and without regard to any census or enumeration.

Откуда вы берете всю эту чушь? Из неофициозного интернета?

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 08:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
fred1996 в сообщении #1274743 писал(а):
А я немножко в курсе.


Нет. Если мне не изменяет память, вы умудряетесь делать ошибки практически в любом проверяемом утверждении о США, редкостный дар, на самом-то деле.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 09:04 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
g______d в сообщении #1274748 писал(а):
fred1996 в сообщении #1274743 писал(а):
А я немножко в курсе.


Нет. Если мне не изменяет память, вы умудряетесь делать ошибки практически в любом проверяемом утверждении о США, редкостный дар, на самом-то деле.


Дело в том, что любое утверждение про США требует достаточно серьезной проверки. За всеми цифрами стоит еще реальность. И когда я вижу, что реальность совсем не соответствует цифрам, я начинаю просто здраво рассуждать. Но я вижу, что здесь никакие рассуждения не приветствуются, в лучшем случае объявляются конспирологией, а в худшем случае бурчанием выживающего из ума склеротика. Я вижу как на моих глазах эта страна катится к чертовой матери. И пытаюсь проанализировать, что здесь происходит не так. Но похоже что это вообще никого не волнует. В свое время СССР тоже развалился вроде на ровном месте. Хотя мне было уже в начале 80-х понятно, что все держится на соплях. Вопрос был только в том, насколько хватит советской экономике пыжиться перед окончательным крахом.
А теперь я наблюдаю как эту страну засасывает трясина. Причем в какой-то геометрической прогрессии. И все попытки обамовских ли реформ или грядущих трамповских только сильнее затягивают удавку. Такое ощущени, что лучше уж вообще ничего не трогать. Целее будем.
Раньше Штаты были реальной мировой державой. Раньше - я имею ввиду времена СССР.
Но такое ощущение, что сейчас они вообще ни на что не способны. Ни внутри себя, ни на международной арене. За что ни возьмутся - один пшик. Вот объявили Россию врагом, и что?
Посмотрите на методы борьбы. Все какая-то подковерная мышиная возня, которая говорит только о полной беспомощности. Вот это то, что я наблюдаю последние годы.
Ну а уж о кандидатах в президенты - это вообще полная деградация. Посмотрите на Трампа. Это что, президент? По-моему это человек, который выглядит как старый пацан, который вдруг проснувшись, очутился в теле президента. И даже не знает что с этим делать. Был бы президентом обычной страны, его бы вообще никто всерьез не воспринимал. Ды и Клинтонша ничуть не лучше. В общем даже судя по тому, каких президентов Америка себе выбирает, или ей выбирают, деградация власти налицо.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 09:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
fred1996 в сообщении #1274754 писал(а):
Дело в том, что любое утверждение про США требует достаточно серьезной проверки.


Текст 16 поправки вы могли проверить в два клика и увидеть, что там нет того, что вы ему приписываете. И такое примерно в пятый раз уже (при этом я считаю только те случаи, которые возникли в дискуссиях с моим участием). При этом вы сами никогда ничего не проверяете, считая, что даже если сам факт не верен, но не противоречит картине мира, то ничего страшного. А в итоге картина мира из таких фактов и складывается. FAKE NEWS ALTERNATIVE FACTS SAD!!!!!!!!!11

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 09:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11059
Hogtown

(Редкостный дар?)

g______d в сообщении #1274748 писал(а):
Если мне не изменяет память, вы умудряетесь делать ошибки практически в любом проверяемом утверждении о США, редкостный дар, на самом-то деле.

Ну тут Вы неправы: этот дар достаточно распространенный, особенно среди тех, кто верит своим чувствам и определенным сайтам более, чем официальным сайтам страны, в которой живут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная карьера
Сообщение14.12.2017, 09:57 
Аватара пользователя


01/11/14
1657
Principality of Galilee
Red_Herring в сообщении #1270115 писал(а):
dsge в сообщении #1270112 писал(а):
русофоб Маркс

Он вообще был в одном флаконе--антисемитом, немецким шовинистом, славянофобом, белым супрематистом
Извините, что возвращаюсь к началу темы, но вот эти цитаты меня задели. Немецким шовинистом - да, немножко, но только до создания I Интернационала. Но антисемитом?? Славянофобом??
Мне досталась от покойного тестя большая библиотека, в том числе 39-томное собрание сочинений Маркса - Энгельса аж 1954 года издания. Бегло просмотрел все 42 книги (некоторые тома в 2-х книгах) и ничего подобного не увидел. Да и раньше об этом не знал.
Откуда такие сведения, если не секрет? Или пинать мёртвых - это национальная русская забава?

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 10:06 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Gagarin1968 в сообщении #1274761 писал(а):
Или пинать мёртвых - это национальная русская забава?
Нет, национальная русская забава - намеренно не ставить тэг "сарказм".
(по крайней мере, я так понял)

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 10:21 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Gagarin1968 в сообщении #1274761 писал(а):
Славянофобом??
Цитата:
"…Эта великолепная территория (Балканы) имеет несчастье быть населенной конгломератом различных рас и национальностей, о которых трудно сказать, какая из них наиболее неспособна к прогрессу и цивилизации…"
Маркс, «Британская политика», Нью-Йорк Уикли Трибьюн, 9.04.1853
Цитата:
"...Нет такой страны в Европе, где в каком-нибудь уголке нельзя было бы найти один или несколько обломков народов, остатков прежнего населения, оттесненных и покоренных нацией, которая позднее стала носительницей исторического развития. Эти остатки нации, безжалостно растоптанной, по выражению Гегеля, ходом истории, эти обломки народов становятся каждый раз фанатическими носителями контрреволюции и остаются таковыми до момента полного их уничтожения/истребления (bis zu ihrer gänzlichen Vertilgung) либо до их полной денационализации, как и вообще уже самое их существование является протестом против великой исторической революции.
…Таковы в Австрии панславистские южные славяне…

Среди всех больших и малых наций Австрии только три были носительницами прогресса, активно воздействовали на историю и ещё теперь сохранили жизнеспособность; это — немцы, поляки, мадьяры. Поэтому они теперь революционны. Миссия всех других крупных и мелких племен заключается, прежде всего, в том, чтобы погибнуть в революционной мировой буре. И потому-то они теперь контрреволюционны.

При первом же победоносном восстании французского пролетариата..., австрийские немцы и мадьяры освободятся и кровавой местью отплатят славянским народам. Всеобщая война, которая тогда вспыхнет, рассеет этот славянский Зондербунд и сотрет с лица земли даже имя этих упрямых маленьких наций. В ближайшей мировой войне с лица земли исчезнут не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы. И это тоже будет прогрессом.

(Энгельс, «Борьба мадьяр» [Der Magyarische Kampf] Новая Рейнская, 13.01.1849)

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная карьера
Сообщение14.12.2017, 10:32 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Gagarin1968 в сообщении #1274761 писал(а):
Red_Herring в сообщении #1270115 писал(а):
dsge в сообщении #1270112 писал(а):
русофоб Маркс

Он вообще был в одном флаконе--антисемитом, немецким шовинистом, славянофобом, белым супрематистом
Извините, что возвращаюсь к началу темы, но вот эти цитаты меня задели. Немецким шовинистом - да, немножко, но только до создания I Интернационала. Но антисемитом?? Славянофобом??
Мне досталась от покойного тестя большая библиотека, в том числе 39-томное собрание сочинений Маркса - Энгельса аж 1954 года издания. Бегло просмотрел все 42 книги (некоторые тома в 2-х книгах) и ничего подобного не увидел. Да и раньше об этом не знал.
Откуда такие сведения, если не секрет? Или пинать мёртвых - это национальная русская забава?


Ну как же ж? А его "К еврейскому вопросу"?:
Что есть мировая основа еврейства? Корысть. Что есть мировой культ еврейства? Торгашество. Кто его настоящий бог? Деньги... Деньги - это ревнивый бог Израиля... Банкнота - вот доподлинный бог еврея!
Вот тут более подробно на эту тему:
https://evreimir.com/83635/marks-i-evrei/

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение14.12.2017, 10:33 


07/08/14
4231
fred1996 в сообщении #1274724 писал(а):
почему же продукция советских производителей была абсолютно неконкурентноспособна по сравнеию с Западом?

А вот холодильники, сделанные в СССР пережили заводы на которых они были сделаны.
А указание на продуктах ГОСТ ... ассоциируется с высоким качеством товара. А импортные продукты питания - нет.
А усилители и акустика "радиотехника" по заверениям некоторых слушателей, на самом деле сравнимы лишь с продукцией импортного производства высшего ценового диапазона (от 150 тыс. рублей и выше за штучку) - никакой денон за 500 долларов по качеству звучания и близко не стоит к тому же древнему амфитону, надо сравнивать с импортными поделками за две и выше тысячи долларов..(тут не уверен).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 98  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group