2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 31  След.
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 21:22 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
g______d в сообщении #1268759 писал(а):
и начали строить какую-то дикую теорию, по которой ветер на самом деле был выше и в обратном направлении.

Это не "дикая теория", а состояние атмосферы, согласно источнику, который я привел и на который ссылался.

g______d в сообщении #1268759 писал(а):
Вместо того, чтобы проверить достоверность этой самой data point.

Кто-то, ссылавшийся на СМИ, проверял дата-поинт? Я хотя бы привел ссылку на источник! И вопросов он не вызывал, до сегодняшнего дня.

g______d в сообщении #1268759 писал(а):
ИМХО, единственная разумная причина, по которой откинуть фейковую data point сложнее, чем изменить всю теорию, -- это то, что выводы изменённой теории вам нравятся больше.

Еще раз: на свои источники я приводил ссылки, ВСЕГДА, в отличие от большинства оппонентов.

g______d в сообщении #1268759 писал(а):
Я предлагаю Вам либо пересмотреть 10 страниц своих сообщений, предположив на какое-то время, что этой data point нет, либо найти прямое подтверждение от МАГАТЭ.


Вы это предложили уже после 10-ка страниц. О-кей. У меня нет подтверждения МАГАТЭ, так как у меня нет авторизованного доступа к данным МАГАТЭ, что из этого следует - будет ниже.

g______d в сообщении #1268759 писал(а):
И да, именно эту подгонку теории под одну точку я называю "развожу теории заговора", извините за неточность формулировки.

Еще раз. Я не подгонял ничего никуда, а использовал доступные источники информации. И приводил на них ссылки.
Далее, о какой теории заговора Вы сейчас говорите, я не знаю. Но!

Вы обвинили меня в следующем:

g______d в сообщении #1268738 писал(а):
ИМХО, Вы разводите теорию, самым сильным базисным предположением которой является «это не могло быть нашим, потому что это наверняка заговор запада»

Понятно, что ИМХО - это всего лишь Ваше личное мнение. Но тем не менее, я настаиваю, чтобы Вы привели мои цитаты, из которых следует, что "развожу теорию, что ...... это наверняка заговор запада". Уверен на 146%, что про "заговор запада" у меня не было ни слова.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 21:26 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
EUgeneUS
EUgeneUS в сообщении #1268692 писал(а):
2. Еще один вполне уважаемый участник заявляет:
EtCetera в сообщении #1268523 писал(а):
Два месяца уже прошло.
Пусть и в тегах оффтопика, но это либо явное вранье, либо этот участник не дружит с календарем.
Я готов сознаться в любой момент, что не дружу с календарем. Но сначала хотел бы все-таки разобраться.
Давайте сверимся. Сегодня пятница, 24 ноября 2017 года.
Открываем сообщение Росгидромета, ссылка на которое приведена Вами в одном из первых сообщений этой темы:
Росгидромет писал(а):
С 25 сентября до 1 октября превышение суммарной бета-активности в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений фиксировали все посты, расположенные в Южном Урале. В пробах радиоактивных аэрозолей из пунктов наблюдения Аргаяш и Новогорный обнаружен радиоизотоп Ru-106 (период полураспада 368,2 дня). Концентрация Ru-106 на указанных пробах аэрозолей составила – $n\cdot 10^{-2}\,\text{Бк}/\text{м}^3$
25 сентября 2017 года.

$24.11.2017 - 25.09.2017 \approx 2\,\text{месяца}$

Где я ошибаюсь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 21:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
EUgeneUS в сообщении #1268767 писал(а):
Я не подгонял ничего никуда, а использовал доступные источники информации.

...и на основании одного из таких источников (который оказался сомнительным) Вы нагло обвинили хорошего и признанного учёного во вранье. Пруф:
EUgeneUS в сообщении #1268692 писал(а):
И что самое ужасное. Есть достоверный факт, что заведующий кафедры радиохимии химического факультета МГУ имени Ломоносова, член-корреспондент РАН Степан Калмыков - врёт! Академик ВРАЛ - это его премия. И никому до этого дела нет!

Собственно, это и заставило меня проверить Ваш "источник из МАГАТЭ" (т.к. мне дело было, Вы вновь сделали некорректное заключение). Не сделай Вы подобного заявления я бы и пальцем не пошевелил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 21:38 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
madschumacher
g______d

Про дата-поинт

1. Про белуну:

на русском

на аглицком

2. Есть два варианта, и оба скандальные

2.1. На сайте Белуны реальный документ МАГАТЭ, а значит заведующий кафедры радиохимии химического факультета МГУ имени Ломоносова, член-корреспондент РАН Степан Калмыков - врёт! И не важно почему - сознательно, или просто "не успел прочитать".

2.2. На сайте Белуны - фейк, оформленный под документ МАГАТЭ. Тут такое дело.

а) Так как уважаемый членкорр был обвинен мною публично в незнании (замалчивании) этих источников, то, конечно, будут принесены публичные извинения. Более того, могу по публичным контактам, принести личные извинения. Опять же, со ссылкой, что использовались такие-то источники.
б) Радостно стуча копытами расскажу всем, что врет не заведующий кафедры радиохимии химического факультета МГУ имени Ломоносова, член-корреспондент РАН Степан Калмыков, а уважаемая экологическая организация.

-- 24.11.2017, 21:39 --

madschumacher в сообщении #1268773 писал(а):
Собственно, это и заставило меня проверить Ваш "источник из МАГАТЭ"

И это хорошо!
В том числе, потому что на этот источник ссылался не только я, а и СМИ. И при ссылках в СМИ, собственно ссылки на источник ОПУСКАЛИСЬ. Если этот источник окажется фейком - это будет скандал. Но я же за все хорошее, против всего плохого. В частности, за хорошие источники, против плохих.

И это показывает важность указания источников. А не "общечеловеческих" "чиновники врут".

-- 24.11.2017, 21:49 --

EtCetera в сообщении #1268770 писал(а):
Сегодня пятница, 24 ноября 2017 года.

Дорогой товарищ. При чем тут сегодня? Это риторический вопрос.

Неритироческие вопросы:
1. Росгидромет когда сообщение опубликовал?
2. Когда выброс был?

И есть два варианта:
1. Либо разница между (1) и (2) ближе к 1 месяцу, чем к двум, тогда Вы должны извиниться за пропаганду.
2. Либо разница между (1) и (2) ближе к 2 месяцам, чем к одному, тогда я должен извиниться перед Вами, за чушь и бред, написанные в Вашу сторону.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 21:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
EUgeneUS в сообщении #1268767 писал(а):
Но тем не менее, я настаиваю, чтобы Вы привели мои цитаты, из которых следует, что "развожу теорию, что ...... это наверняка заговор запада". Уверен на 146%, что про "заговор запада" у меня не было ни слова.


Уже привёл. Моё ИМХО основывается на них.

-- Пт, 24 ноя 2017 11:52:58 --

EUgeneUS в сообщении #1268775 писал(а):
а) Так как уважаемый членкорр был обвинен мною публично в незнании (замалчивании) этих источников, то, конечно, будут принесены публичные извинения. Более того, могу по публичным контактам, принести личные извинения. Опять же, со ссылкой, что использовались такие-то источники.
б) Радостно стуча копытами расскажу всем, что врет не заведующий кафедры радиохимии химического факультета МГУ имени Ломоносова, член-корреспондент РАН Степан Калмыков, а уважаемая экологическая организация.


Ну всё-таки, кроме "врёт" бывает ещё "ошибается".

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 21:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
EUgeneUS в сообщении #1268775 писал(а):
1. Про белуну:

Спасибо за инфу (стыдно, что не додумался Вики проверить, зато нашёл японскую контору с таким же названием).

Моё личное мнение: эколухи и их организации -- стремные ребята, страдающее херней. При этои ради своих "благих целей" они периодически идут на неоднозначные поступки (один экотерроризм чего стоит). Так что фальсификация документов, имхо, в их стиле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 21:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
EUgeneUS в сообщении #1268767 писал(а):
Вы это предложили уже после 10-ка страниц. О-кей. У меня нет подтверждения МАГАТЭ, так как у меня нет авторизованного доступа к данным МАГАТЭ, что из этого следует - будет ниже.


EUgeneUS в сообщении #1268767 писал(а):
Еще раз. Я не подгонял ничего никуда, а использовал доступные источники информации. И приводил на них ссылки.
Далее, о какой теории заговора Вы сейчас говорите, я не знаю. Но!


Ну вы привели какие-то ссылки, называя их официальными данными из МАГАТЭ. Мне за 10 страниц, действительно, не пришло в голову проверить, те ли это данные, за которые вы их выдаёте. Более правильно было их называть "данные МАГАТЭ по версии geoenergetics.ru". Конечно, я сам дурак, но вы уверены, что с вашей стороны корректно обвинять кого-то в пропаганде после такого? Куча аргументации основывалась на том, что данные настоящие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 22:00 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
g______d в сообщении #1268779 писал(а):
Ну всё-таки, кроме "врёт" бывает ещё "ошибается".


врет=лжет=говорит неправду.
А уж по какому поводу, это отдельный вопрос.

И тем не менее, Вы публично обвинили меня в том, что "развожу теорию, что ...... это наверняка заговор запада".
Вы можете публично сказать, что я этого не делал, а всего лишь, по Вашему мнению, исходя из некоторых моих сообщений, Вы почему-то так подумали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 22:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
EUgeneUS в сообщении #1268782 писал(а):
Вы можете публично сказать, что я этого не делал, а всего лишь, по Вашему мнению, исходя из некоторых моих сообщений, Вы почему-то так подумали?


По моему мнению, исходя из Ваших сообщений я почему-то так подумал, более того, я почему-то подумал, что подавляющее большинство "reasonable persons" тоже подумали бы так же, прочитав Ваши сообщения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 22:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
EUgeneUS в сообщении #1268782 писал(а):
врет=лжет=говорит неправду.
А уж по какому поводу, это отдельный вопрос.

Значит, если окажется, что, если отчёт -- фейк, то Вы врали?
Имхо, врёт=лжёт=сознательно говорит неправду/скрывает правду.
Вики, вроде, со мной солидарна...
Цитата:
Ложь — высказывание, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 22:07 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
g______d в сообщении #1268781 писал(а):
Ну вы привели какие-то ссылки, называя их официальными данными из МАГАТЭ.


Я привел ссылки, в смысле URL, где эти данные находятся.
По этому URL находится ДОКУМЕНТ оформленный, как официальный документ МАГАТЭ.
URL принадлежит уважаемой международной экологической организации.
ВСЕ ЭТО БЫЛО ПРИВЕДЕНО И ПРОВЕРЯЛОСЬ (в смысле: могло быть проыерено), И 10 СТРАНИЦ ОБСУЖДЕНИЯ НЕ ОСПАРИВАЛОСЬ. ко мне какие претензии?

-- 24.11.2017, 22:11 --

g______d в сообщении #1268784 писал(а):
моему мнению, исходя из Ваших сообщений я почему-то так подумал, более того, я почему-то подумал, что подавляющее большинство "reasonable persons" тоже подумали бы так же, прочитав Ваши сообщения.

И это Ваше мнение, думание, в том числе про то, что думало подавляющие большинство "reasonable persons", опять же по Вашему мнению, о моих сообщениях оказалось ошибкой. Так?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 22:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
EUgeneUS в сообщении #1268786 писал(а):
ВСЕ ЭТО БЫЛО ПРИВЕДЕНО И ПРОВЕРЯЛОСЬ (в смысле: могло быть проыерено), И 10 СТРАНИЦ ОБСУЖДЕНИЯ НЕ ОСПАРИВАЛОСЬ. ко мне какие претензии?


Никаких, в общем-то. Мы лохи (ну, по крайней мере, я), повелись на вашу пропаганду.

-- Пт, 24 ноя 2017 12:16:27 --

EUgeneUS в сообщении #1268786 писал(а):
И это Ваше мнение, думание, в том числе про то, что думало подавляющие большинство "reasonable persons", опять же по Вашему мнению, о моих сообщениях оказалось ошибкой. Так?


Если вы спрашиваете, поменялось ли оно, -- то нет, не поменялось, только усилилось :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 22:22 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
madschumacher в сообщении #1268785 писал(а):
Значит, если окажется, что, если отчёт -- фейк, то Вы врали?


Да, если отчет окажется фейком - то окажется, что я врал. В том смысле, что говорил неправду. И как указывал выше: за публичное враньё, готов публично принести извинения. Но! отдельный вопрос, если этот отчет изъять, то что окажется а) неправдой, б) недоказанным. Соответственно, и извинения будут принесены либо за ложные утверждения, или за недоказанные.

Но в любом случае, если этот отчет окажется фейком, я признаю, что строил свои выводы на фейковых источниках. Вычеркнем фейковые, будем строить другие выводы (может быть похожие, но на более верифицированных источниках). Ибо вот это научно, а иначе - ненаучно :D .

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 22:25 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
EUgeneUS
EUgeneUS в сообщении #1268775 писал(а):
EtCetera в сообщении #1268770 писал(а):
Сегодня пятница, 24 ноября 2017 года.
Дорогой товарищ. При чем тут сегодня? Это риторический вопрос.
Все же отвечу на него. При том, что сообщение rockclimber, на которое я отвечал, и мое сообщение-ответ были написаны сегодня, 24 ноября.
EUgeneUS в сообщении #1268775 писал(а):
Неритироческие вопросы:
1. Росгидромет когда сообщение опубликовал?
Насколько я понимаю, 13 октября.
EUgeneUS в сообщении #1268775 писал(а):
2. Когда выброс был?
Не позднее 25 сентября (насколько ранее этой даты, трудно судить).
EUgeneUS в сообщении #1268775 писал(а):
И есть два варианта:
1. Либо разница между (1) и (2) ближе к 1 месяцу, чем к двум, тогда Вы должны извиниться за пропаганду.
2. Либо разница между (1) и (2) ближе к 2 месяцам, чем к одному, тогда я должен извиниться перед Вами, за чушь и бред, написанные в Вашу сторону.
Не очень понимаю, при чем тут вообще дата опубликования отчета Росгидромета. Видимо, возникло недопонимание.
Позволю себе процитировать здесь фразу rockclimber, на которую я отвечал, и мой ответ:
EtCetera в сообщении #1268523 писал(а):
rockclimber в сообщении #1268520 писал(а):
А вопрос, сколько рутения было всего, где он пролетал и какие дозы могли получить люди вокруг места выброса месяц назад, почему-то никого не интересует.
Два месяца уже прошло.
Насколько я понял rockclimber, "месяц назад" здесь отсчитывается с нынешнего момента (момента написания сообщения rockclimber), и обратил его внимание на эту ошибку (т.к. с момента выброса прошло уже по меньшей мере 2 месяца).
Возможно, rockclimber имел в виду нечто иное, и я его не так понял (или Вы его не так поняли, или Вы меня не так поняли, или...).

 Профиль  
                  
 
 Re: Рутений - 106
Сообщение24.11.2017, 22:32 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
g______d в сообщении #1268789 писал(а):
Никаких, в общем-то. Мы лохи (ну, по крайней мере, я), повелись на вашу пропаганду.


ОМГ! Тут вообще немного потерялся.
В чем моя ("наша") пропаганда? Я на 10 (sic!) страницах обсуждения говорил только об одном: надо изучать.ИЧСХ, изучал. "Ботанил" тему. И на всех 10 страницах обсуждения, только от меня а) ссылки на состояние атмосферы, б) ссылки где Ру-106 делают в России, куда везут и откуда привозят, в) расчеты по опасности этого выброса превышения "на в 1000 раз". г) по связнным темам про половые различия по раку щитовидки.

И Вы МЕНЯ обвиняете в пропаганде! Ну, окей

-- 24.11.2017, 22:39 --

EtCetera
Да, Вы правы, я - не прав в трактовке Вашего сообщения.
Приношу извинения, был эмоционален. На эмоциях Ваше сообщение понял как "два месяца чиновники замалчивали", что неверно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 31  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group