2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 21:15 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Dan B-Yallay в сообщении #1257341 писал(а):
fred1996 в сообщении #1257334 писал(а):
Есть физиологическая разница между мужчинами и женщинами.
Писание стихов к этому не относится.
Разумеется, не относится.

Так вот если не относится, то и заикаться об этом не стоит в приличном обществе.
Это то же самое, что говорить вслух что женщины меньше занимаются науками потому что занятие для настоящих мужчин. Женщины и стихи пишут, и науками занимаются. И, поверьте, очень не любят, когда им напоминают, что это не их дело.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 21:20 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
ИМХО, все эти надуманные привилегии мужчин, терминальные стадии феминизма и прочие SJW- это целенаправленное разрушение ролеполового поведения с целью снижения рождаемости.

Не хочу показаться сторонником теорий заговора. Но вот забавный момент:

1. Лет 15 назад на одном из курсов по психологии я услышал следующее: международные организации специально финансируют высшее образование среди женщин в Бангладеше с целью... снижения рождаемости.
2. Что же сейчас? А вот что:

Цитата:
Число работающих женщин увеличилось вдвое, существенно снизилась рождаемость.
Вот так, в одном предложении.
Из заметки про вашего мальчика Всемирного банка о борьбе с бедностью в Бангладеш.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 21:21 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Metford в сообщении #1257346 писал(а):
fred1996 в сообщении #1257334 писал(а):
Женщин не унижает подаренный цветок и даже приглашение на ужин с полной оплатой.

Я вот так и представляю себе. Приходит такой значит джентльмен к леди и говорит таким голосом поставленным, приятным: "Дорогая! Приглашаю тебя на ужин с полной оплатой!.." Изображение

Ну просто как в классическом фильме: "Я купил для Вас орехи в шоколаде. Чищенные".


У вас богатая фантазия. Вы наверное все так представляете в деталях.
В реальности все происходит по-разному. При оплате счета мужчина достает кредитную карточку и расплачивается. А дама может с этим согласитья или нет. И без всяких картинных сцен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 21:27 


20/09/05
85
fred1996 в сообщении #1257347 писал(а):
Так вот если не относится, то и заикаться об этом не стоит в приличном обществе.

О чем - об этом? Былая некая совершенно нормальная фраза, на которую, того гляди, статью повесят.

Спор на ровном месте.
(И что характерно, ни одна женщина не возмутилась.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 21:28 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
EUgeneUS
Специальное финансирование скорее направлено на предоставление более равных прав.
Например в Штатах студенты из бедных семей платят гораздо меньше за высшее образование, или вообще не платят, даже учась в самых престижных университетах. И это покрывается из средств штата за счет местных налогов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 21:30 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
fred1996
Все так, как было написано. 15 лет назад лектор четко обозначил цель - снижение рождаемости, а не предоставление равных прав. Это про образование женщин в Бангладеш.

Про образование неимущих в США. Тут тоже есть масса выгоды для государства и общества, но других, например:
1. Предоставление возможностей талантливым детям, что хорошо влияет на экономический рост.
2. И-или снижение уличной преступности, наконец.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 21:33 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
NDP в сообщении #1257354 писал(а):
fred1996 в сообщении #1257347 писал(а):
Так вот если не относится, то и заикаться об этом не стоит в приличном обществе.

О чем - об этом? Былая некая совершенно нормальная фраза, на которую, того гляди, статью повесят.

Спор на ровном месте.
(И что характерно, ни одна женщина не возмутилась.)


Вслух нет. Чтобы не обвинили в феминизме. Важно что про себя подумала. Женщины часто молчат в таких случаях. Просто привыкли к мужскому жлобству. Опять же, это я про Россию.
В Штатах не так. Не такого уровня прокол. Статью бы не повесили, но наверняка осадили бы каким-нибудь нелестным эпитетом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 21:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
fred1996 в сообщении #1257347 писал(а):
Так вот если не относится, то и заикаться об этом не стоит в приличном обществе.
Не согласен с этим в корне. Чем таким фраза
Впрочем, я всё равно посвятил женщинам больше стихов, чем они мне. И, думаю, это естественно для мужчины. хуже такой:

Я носил своих любимых женщин на руках. И, думаю, это естественно для мужчины.
Будете возражать, что это тоже сексизм и в ношении на руках(даже символическом) наблюдается/должно быть равенство?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 21:56 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Dan B-Yallay
Способность носить на руках - это опять из области физиологии.
Писание стихов нет.

Ну а вообще-то вы, конечно правы. Мы, полигамные самцы, способны всех своих самок носить на руках. :D

Ну а вообще этот разговор почти один в один повторяет споры о сексизме, которые на Западе утихли много лет назад. И поверьте, от этого число джентльменов тут не уменьшилось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 22:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
fred1996
Подарить цветы, пригласить на танец, "целовать песок, по которому она ходила... "
Сколько женщин в Америке "целуют песок" из равноправия?

-- Пт окт 20, 2017 13:07:03 --

fred1996 в сообщении #1257368 писал(а):
Способность носить на руках - это опять из области физиологии.
Но не "той" конкретно физиологии. А если допускать, что уровень эстрогенов/тестостерона влияет на мышечную массу, реакцию, агрессивность и поведение в целом, то почему нельзя допустить, что он также влияет на интересы, хобби и прочее? Пусть не полностью детерминированно, но с хорошей статистикой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 22:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
fred1996 в сообщении #1257357 писал(а):
Вслух нет. Чтобы не обвинили в феминизме.

Ну а кроме шуток вот именно за такие вещи я категорически не приемлю для себя даже мысль о том, чтобы поехать в Америку и жить там хоть какое-то время. Чтобы всё время думать, что кому-нибудь вот так на ровном месте ни с того ни с сего попадёт шлея под хвост, и он вздумает меня в чём-то обвинить, потому что ему что-то там показалось? И на кой чёрт это нужно... Если даже удастся в суде оправдаться (а чего ради оправдываться, когда и не было ничего?), то адвокат денег возьмёт неплохо.
Если общественные отношения строятся на том, что над каждым постоянно висит угроза быть засуженным по любому пустячному поводу или быть отвергнутым обществом из-за каких-то предрассудков - это ущербные отношения. Учил-учил их Драйзер, а они так ничего и не поняли. :facepalm:
Моё мнение. Dixi.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 22:22 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
NDP в сообщении #1257354 писал(а):
(И что характерно, ни одна женщина не возмутилась.)

Таки скажу, но сразу предупреждаю, что спорить и аргументировать дальше не стану. :-)
Наблюдая подрастающее поколение, сделала для себя вывод: если мужчины, всегда любившие играть в войнушку, не погубят эту планету, её разрушат женщины, в погоне за равноправием и обязательным личным счастьем разучившиеся любить, терпеть, прощать, жертвовать и хранить верность вопреки всем и всему. Как говорится, в болезни и в здравии, в бедности и в богатстве и далее по списку.
Есть, правда, надежда, что исламский мир попытается сохранить эту женскую ментальность, но надежда слабая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 22:26 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Dan B-Yallay
Везде свои обычаи.
До свадьбы готов целовать песок.
После свадьбы заставит ноги себе мыть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 22:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Metford в сообщении #1257375 писал(а):
Ну а кроме шуток вот именно за такие вещи я категорически не приемлю для себя даже мысль о том, чтобы поехать в Америку и жить там хоть какое-то время.
Metford
На самом деле не так страшен чёрт, как его малюют. Просто обходите стороной наиболее "демократицкие" штаты: северо-восток и всё западное побережье. В Калифорнии вон третий пол ввели в документах. И гос/медработников могут сажать в тюрьму, если те будут обращаться к клиенту-чатланину без "ку" и приседаний не так как он(а|о) пожелал(а|о).

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи и равноправие
Сообщение20.10.2017, 22:31 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
berenika в сообщении #1257384 писал(а):
NDP в сообщении #1257354 писал(а):
(И что характерно, ни одна женщина не возмутилась.)

Таки скажу, но сразу предупреждаю, что спорить и аргументировать дальше не стану. :-)
Наблюдая подрастающее поколение, сделала для себя вывод: если мужчины, всегда любившие играть в войнушку, не погубят эту планету, её разрушат женщины, в погоне за равноправием и обязательным личным счастьем разучившиеся любить, терпеть, прощать, жертвовать и хранить верность вопреки всем и всему. Как говорится, в болезни и в здравии, в бедности и в богатстве и далее по списку.
Есть, правда, надежда, что исламский мир попытается сохранить эту женскую ментальность, но надежда слабая.


То есть вы заранее встаете в уничижительную позу, ради того, что бы только "семью сохранить"?

Ну а Россия как всегда посередине. На этот раз между Западом и Исламским Миром.

-- 20.10.2017, 11:37 --

Metford
Успокойтесь, никто вас за сексизм или другие неосторожные фразы судить не будет в Америке. Просто примут к сведению и будут соответствующим образом относиться. Как это вообще везде бывает. Я со своим советским менталитетом иногда в семье позволял сексистские высказывание, на что мне дочки моментально указвали, ну или многозначительно перемигивались.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group