2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Одобряю, в пределах самого необходимого минимума. 80%  80%  [ 28 ]
Против таких мер, даже в минимальном объёме. 11%  11%  [ 4 ]
Не определился с ответом. 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 35
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение09.09.2017, 20:24 
Заслуженный участник


20/08/14
11136
Россия, Москва
SpiderHulk в сообщении #1246481 писал(а):
Да, с таджиками и молдаванами работать - самое оно, мечта всей жизни
Работайте вместо них.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение09.09.2017, 20:58 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Dmitriy40 в сообщении #1246454 писал(а):
если жалеешь денег на свою армию, то она постепенно утрачивает конкурентноспособность и в скором времени перестанет защищать от нападения извне, что для достаточно богатых [произвольными ресурсами] стран непременно приведёт к их завоеванию. С этим тоже будете спорить?
Ну, скажем так, есть какой-то минимум финансирования своей армии (в каждой ситуации свой), ниже которого финансирование армии снижать слишком опасно. С этим я согласен.
Но ведь дело в том, что с другой стороны у финансирования армии есть ещё и максимум, выше которого финансирование армии задирать тоже слишком опасно.
И есть, оптимум.
Вы похоже считаете, что ныне финансирование нашей армии находится где-то около оптимума?
Я же считаю, что наблюдается явное перефинансирование. Особенно в смысле перевооружения армии. По-моему, уже более чем достаточно и того, что мы уже перевооружили.
Армия теперь выглядит достаточно современной. А с учётом большого количества ядерного оружия у нас, этого перевооружения уже даже слишком.
По-моему, после того как мы надавали по ушам в Грузии, никто с нами полномасштабно воевать и не собирается.
Зря только нервы мотают, может быть специально, чтобы вытрясти из нас как и из СССР побольше денег на военку, и подкосить страну таким способом.

Я лет 5-10 назад тоже бывало, например, в кухонных разговорах иногда высказывал мысли, что у военных зарплаты низкие, что финансирование армии надо повысить.
А потом понял, какая это всё ерунда по сравнению с действительно большими неприятностями.
Да и зарплату военным давно повысили хорошо. Но наращивать военные расходы после этого, увы, не перестали. :-(

Dmitriy40 в сообщении #1246454 писал(а):
Я говорил что при наличии ума всегда можно придумать способ заработка выше тех самых 1$/день. Тоже не согласны?
1. Это и означает, что Вы ум деньгами меряете. Т.е. если смог придумать как заработать более 1 доллара в день, то умный. Если нет, то тупой. Далее по этой схеме естественно и логично следует, что если смог заработать более 10 долларов в день, значит ещё умнее, и так далее. Разве нет?
2. У человека тип личности может быть такой, что большинством способов ему работать слишком тяжело (в эмоциональном смысле тяжело, а не в смысле нагрузок на мышцы).
Поэтому вести часто голодный образ жизни для него лучше, чем работать где попало. А придумать такие способы при этом он вполне может быть способен.
Тут проблема уже в том, что он не может придумать себе подходящего дела для заработка (обеспечивающего ему стабильно более 1 доллара в день).
Но следует ли из этого, что он обязательно тупой? Нет, не следует. Человек при этом может быть и умный.
Просто при достаточно сложном складе личности, подходящие ему дела могут быть крайне малоприбыльными или вовсе обычно неоплачиваемыми.
Вот и мыкается бедолага или вовсе без работы или работая даром. Чередуя это всё короткими периодами оплачиваемой, но не подходящей ему работы, которая даётся ему через большие психологические страдания.
В качестве примера можно опять привести статью о Ленивом Роберте из Дании, ссылку на которую я уже давал здесь. Вот ещё раз:
https://www.svoboda.org/a/24802440.html

Не секрет же, что люди бывают очень трудолюбивые, которым много какая работа даётся очень легко, и которые даже не могут долго не работать. Таким не так уж и важно даже что делать, главное чтобы что-то делать.
А бывают, наоборот. Т.е. нетрудолюбивые. Которые не могут делать что попало, и им очень важно делать именно то, что они сами считают наиболее полезным для общества. Таким мало какая работа дается легко.

Первые легко и стабильно зарабатывают себе на жизнь, а вторые обычно с трудом и не стабильно. И дело тут не в уме. И те, и эти могут быть как очень умными, так и, мягко говоря, не очень умными.
Да и умность, это понятие очень многогранное, и очень относительное.

Dmitriy40 в сообщении #1246454 писал(а):
Будут каналы сбыта, будет возможность заработка в деревнях, уж всяко выше 2$/день, вот и не будет большей части бедняков, ну и пособия не понадобятся.
Такой заработок большей части бедняков не коснётся.

Dmitriy40 в сообщении #1246454 писал(а):
Скорее не захотели. И предпочли откупиться "малой денежкой".
Почему Вы думаете, что правительства США на протяжении вот уже стольких лет, остаются так глупы, что даже не пытаются научить их "рыбачить"?

Andrey_Kireew в сообщении #1246404 писал(а):
Я думаю, если человек не может нести общепринятые обязанности, он не должен пользоваться и правами наравне со всеми.
Я когда-то задумывался над лишением их права на потомство. А Вы каких прав предлагаете их лишать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение09.09.2017, 21:10 


16/10/14

667
Dmitriy40 в сообщении #1246502 писал(а):
Работайте вместо них

Заявиться в отдел кадров и заявить: "У вас работает бригада молдаван, работать с ними я не буду. Но буду работать вместо них, один за всех. Один, совсем один"

(Оффтоп)

Для моего города неактуально, большинство дорожников и работников зелёного хозяйства являются гражданами России, точнее даже гражданками

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение09.09.2017, 21:51 
Заслуженный участник


20/08/14
11136
Россия, Москва
SpiderHulk
Заявитесь не один, а со своей бригадой.
Общаться такими перегибами не интересно.

AAA1111 в сообщении #1246509 писал(а):
Такой заработок большей части бедняков не коснётся.
Да? Странно, я думал большинство бедняков у нас всё же в деревнях и сёлах, не в городах. Именно бедняков, не безработных.

AAA1111 в сообщении #1246509 писал(а):
Почему Вы думаете, что правительства США на протяжении вот уже стольких лет, остаются так глупы, что даже не пытаются научить их "рыбачить"?
Я разве говорил "глупы"? К тому же очевидно пытаются, но в рамках самоограничений не получается. И вот пойти против некоторых принципов толерантности и человечности явно не могут. К тому же на мой взгляд проблема не в "научить", а в "заставить", уметь-то они умеют или сами быстро научатся.

AAA1111 в сообщении #1246509 писал(а):
Я же считаю, что наблюдается явное перефинансирование.
Простите, но Ваше мнение о финансировании армии очевидно неадекватно и некомпетентно. Как и моё, но я хотя бы и не претендую. И обсуждать тут дальше нечего.

AAA1111 в сообщении #1246509 писал(а):
1. Это и означает, что Вы ум деньгами меряете. Т.е. если смог придумать как заработать более 1 доллара в день, то умный. Если нет, то тупой. Далее по этой схеме естественно и логично следует, что если смог заработать более 10 долларов в день, значит ещё умнее, и так далее. Разве нет?
Нет. Это работает лишь в обратную сторону: если не смог заработать минимум - точно не слишком умный. :mrgreen: Другой корреляции между величиной ума и величиной дохода может и не быть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение09.09.2017, 22:07 


16/10/14

667
Dmitriy40 в сообщении #1246529 писал(а):
Заявитесь не один, а со своей бригадой

Так не интересно. Человек способный сколотить бригаду в числе наиболее бедных не окажется. Что же делать бедному гражданину не желающему работать с таджиками но и неспособному сколотить свою собственную бригаду? Ждать когда кто то решит сколотить такую бригаду и вовремя об этом узнать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение09.09.2017, 22:13 


07/10/15

2400
AAA1111 в сообщении #1246509 писал(а):
Я когда-то задумывался над лишением их права на потомство. А Вы каких прав предлагаете их лишать?


Если честно, я об этом не задумывался, но весьма интересная идея, и хорошо согласуется с тематикой поста :). Совсем то уж лишать - это крайность, а ограничить число детей - самое то. И пособие по этому поводу можно давать, льготы какие нибудь. Кажется в Индии такое есть. В Китае было, может и сейчас что то осталось. Но у нас в стране демографический кризис, так что это всё если только на будущее. Про другие страны судить не берусь.

Я вообще то имел ввиду не лишение прав, а лишение привилегий, упразднение всех квот, так как очевидно, что это себя не оправдало. С какой стати в учебной группе должно быть 5% афро-американцев? Это же и есть дискриминация по расовому признаку, с которой вроде как пытаются этим самым и бороться. Абсурд ведь. Для них должны быть спец. учебные заведения, куда бы принимали не по расовому признаку, а по уровню способностей, и где они в основной своей массе осядут естественным образом. Там же и гомосексуалистам квоты полагаются,которые теперь оказывается не психически ненормальные, а просто такие же как и все. И из за своей тонкой душевной организации с трудом адаптируются в обществе. И везде их подсовывают, прямо как специально издеваются ...

-- 09.09.2017, 23:29 --

Dmitriy40 в сообщении #1246238 писал(а):
Наполео́н I Бонапа́рт писал(а):
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.


Вот с тех времён эта лапша на ушах и висит.

Армия нужна тому, кому она подчиняется, т.е. правящей элите. Ибо в случае свержения власти она потеряет всё, а в случае завоевания территорий - получит баснословные прибыли.

Раньше сеньоры содержали свою армию за свой счёт. Потом стали внушать населению, что это всё в его интересах. А потом пошла служба по призыву, то бишь за бесплатно. Умирай, убивай - непонятно за что и непонятно про что.

Для простых людей, в случае смены власти, мало что измениться, один хозяин смениться на другого, вот и всё.
Никто истреблять население не станет, хотя страшилок таких много. Посмотрите хотя бы военную доктрину США, и неё многое станет понятно, разумеется кому есть чем понимать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение10.09.2017, 00:09 
Заслуженный участник


20/08/14
11136
Россия, Москва
SpiderHulk в сообщении #1246535 писал(а):
Что же делать бедному гражданину
Например заняться поисками таких же неспособных. И организоваться в бригаду.
Или создать сайт (благо это можно сделать и бесплатно) для таких неспособных и желающих. СМИ "ОБС" (Одна Бабка Сказала) тоже всем доступно.
Закинуть удочку с предложениями работы через знакомых знакомых.
Переехать в регион где востребован труд данного профиля. Не обязательно на ПМЖ, можно хоть вахтовым методом. Таджики могут, а мы нет что ли?! Т.е. мы хуже них?!
Специалист/мастер без работы не останется, возможностей достаточно.
Правда я на минутку забыл про бандитов и бандитов в госструктурах, но это вопрос уже совсем другой.

Andrey_Kireew в сообщении #1246537 писал(а):
Никто истреблять население не станет, хотя страшилок таких много.
Фашизм уже забыли? И индейцев? Кажется были и другие примеры уже после ВОВ, но боюсь соврать. Или "это было давно и неправда", так что ли? Так вон последние два года из уст официальных лиц на Украине похожие призывы звучат, насчёт тотального уничтожения населения. И как-то не тянет выяснять на собственном опыте насколько они правдивы.

Andrey_Kireew в сообщении #1246537 писал(а):
Для простых людей, в случае смены власти, мало что измениться, один хозяин смениться на другого, вот и всё.
Скажите это в ДНР или Сирии/Ливии/Ираке под ИГИЛ, что никакой разницы, ога.
Слушайте, а может и вовсе упразднить все государства, заодно с армиями, а? Если что - я только "за".

PS. Что-то меня так и клонит в политику. :evil: Но что поделать если история ничему не учит ... Кажется правильно отсюда сбежали все адекватные товарищи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение10.09.2017, 00:47 


07/10/15

2400
Dmitriy40 в сообщении #1246569 писал(а):
Фашизм уже забыли? И индейцев? Кажется были и другие примеры уже после ВОВ, но боюсь соврать. Или "это было давно и неправда", так что ли? Так вон последние два года из уст официальных лиц на Украине похожие призывы звучат, насчёт тотального уничтожения населения. И как-то не тянет выяснять на собственном опыте насколько они правдивы.


Ну на счёт фашизма - так этот режим последнее время реабилитируется. Я как то сам проанализировал - вред от него был конечно сильно преувеличен. В конце концов на аккупированых территориях жилось не на много хуже, чем сражающейся стране. Конечно если не считать казни партизан и подпольщиков, но они сами выбрали свой путь и знали на что шли.

Dmitriy40 в сообщении #1246569 писал(а):
Скажите это в ДНР или Сирии/Ливии/Ираке под ИГИЛ, что никакой разницы, ога.


Я же не говорю, что будет лучше. При любой смене власти народ только страдает. Так было всегда.
Но если этому быть, то это и будет. И это не повод принимать чью то сторону и оказаться с пулей в голове.
Простой человек не может сделать ничего лучше для себя, чем занять нейтралитет. Зачем воплощать в жизнь чужие планы, когда можно жить для себя. В конце концов жизнь одна, дальше ничего не будет, переиграть не получится.

Себя то Вы в силу возраста видимо уже не рассматриваете в роли "пушечного мяса" поэтому так и думаете.
Телевизор нужно поменьше смотреть, а своей головой думать побольше. Попробуйте, многие привычные вещи предстанут совсем в новом свете


PS. Что-то меня так и клонит в политику. :evil: Но что поделать если история ничему не учит ... Кажется правильно отсюда сбежали все адекватные товарищи.[/quote]

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение10.09.2017, 01:27 
Заслуженный участник


20/08/14
11136
Россия, Москва
Andrey_Kireew в сообщении #1246584 писал(а):
При любой смене власти народ только страдает.
Я имел в виду не процесс смены власти, а и просто жизнь под властью бандитов/террористов. Когда законов просто нет и действует лишь "право сильного" - который всегда вовсе не обычный крестьянин! Для Вас нет разницы, защищены ли вы (хотя бы законом и полицией) от произвола человека с оружием или нет? Сочувствую. Но не поддерживаю. Не все хотят и имеют возможность становиться достаточно "сильным" чтобы дать отпор бандитам, таким нужна защита. От внутреннего врага это полиция и законы, от внешнего - армия. Надежды "я человек маленький и меня не тронут, кому я нужен" - не оправдываются, лично вы не нужны - понадобятся ваша красивая сестра, дочь, жена, мать. Или ваш дом, джип, трактор, корова, "кура, млеко, яйко"(с). И Вы правда не видите разницы между этим и сегодняшней жизнью в цивилизованных странах? Ой, лучше не отвечайте. :D

Andrey_Kireew в сообщении #1246584 писал(а):
Зачем воплощать в жизнь чужие планы, когда можно жить для себя.
Эгоизм конечно полезен, но в малых дозах в любом количестве, ага.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение10.09.2017, 01:33 


07/10/15

2400
Нет, ну что в Крыму например жизнь сильно ухудшилась?

-- 10.09.2017, 02:38 --

Или это просто ни считается?

Да и полно таких примеров, где население сильно не пострадало, а то и выиграло во многом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение10.09.2017, 01:38 
Заслуженный участник


20/08/14
11136
Россия, Москва
Ой, я всё пропустил, да? Крым передали под власть ИГИЛ или других бандитов? :facepalm: А если нет, то с чего жизни ухудшаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение10.09.2017, 01:41 


07/10/15

2400
Вон на Кубе всё крепчают, скоро от голода просвечивать начнут. Что при Батисте хуже жилось им?
Да плохо жилось, но не хуже чем сейчас. Тогда хоть возможности какие то были, а сейчас их нет и все как в тюрьме. Кому хорошо то, только верхушке, которая народу мозги затуманила и пирует на их костях.

-- 10.09.2017, 02:43 --

Dmitriy40 в сообщении #1246592 писал(а):
Ой, я всё пропустил, да? Крым передали под власть ИГИЛ или других бандитов? :facepalm: А если нет, то с чего жизни ухудшаться?


Да Вы оказывается в роли потенциального противника России ИГИЛ видите? Честно говоря не ожидал ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение10.09.2017, 01:49 
Заслуженный участник


20/08/14
11136
Россия, Москва
Противника России? Ну это вы загнули конечно, куда им (хотя Сирию/Ливию вон подмяли в своё время). Но они (ИГИЛ) мне глубоко не симпатичны, да, я и не скрываю.

-- 10.09.2017, 01:51 --

Надеюсь на этом закончим с политикой? И вернёмся к беднякам и пособиям им?

-- 10.09.2017, 01:54 --

Хотя даже пойду отсюда, лучше ещё что-нибудь посчитаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение10.09.2017, 01:57 


07/10/15

2400
Да, не кормила Украина свою армию, вот и результат, всё правильно. Но народ то никак не пострадал от этого. А если бы сопротивляться начали, что бы с ними стало? Вот то то ...

P/S: Большинство людей как им из телевизора скажут - так они и думают, причём сами даже того не осознавая.
Помню в перестройку кто то слух пустил, что одну область Америке хотят продать. Так жители той области чуть не на демонстрацию собрались, с требованием ускорить процесс. Представляли себя все в новых джинсах и на машинах, с пачкой долларов. Сейчас смешно конечно - но это всё было. И люди так думали всерьез, потому что общественное мнение было сформировано надлежащим образом. А сформировать его можно любым, в этом направлении технологии шагнули далеко вперёд.

 i  GAA:
Оффтопик обсуждения политической ситуации на Ураине прошу на этом в этой ветке прекратить. После перерыва на сутки ветка открыта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к социальным пособиям по бедности?
Сообщение11.09.2017, 01:36 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Andrey_Kireew в сообщении #1246584 писал(а):
Ну на счёт фашизма - так этот режим последнее время реабилитируется. Я как то сам проанализировал - вред от него был конечно сильно преувеличен.
 !  Andrey_Kireew, "вред от него" был установлен приговором Международного военного трибунала, а отрицание фактов, положенных в основу этого приговора, подпадает под статью 354.1 "Реабилитация нацизма" УК РФ.
Посему - две недели отдыха.
Andrey_Kireew в сообщении #1246599 писал(а):
Помню в перестройку кто то слух пустил, что одну область Америке хотят продать. Так жители той области чуть не на демонстрацию собрались, с требованием ускорить процесс.
Ну и за распространение фейков заодно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group