2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 13:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
Такое безобразие явно носит характер исключения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 15:16 


07/10/15

2400
Обычный ВУЗ,если интересно посмотрите
http://www.penzgtu.ru/

Мне самому хотелось бы верить, что это исключение из правил, но здравый смысл подсказывает - это далеко не так. Скорее всего это как раз и есть общее правило, сложившееся в последнее время, а всё остальное - лишь редкие исключения из него.
Скорее всего просто многим это всё очень нравиться - работать то не нужно совсем, и деньги можно стричь. А кому ненравится- просто помалкивают, чтобы работу не потерять, а то сейчас ведь трудно её найти. Ведь и так нагрузку урезают, сокращение штатов идёт. Кто первый рот разинет - станет первым кандидатом на вылет.

Представьте себе до какого маразма можно дойти: Студентка (отличница, медалистка и всё такое ...) после неоднократных предупреждений всё же попадается со шпаргалками. И как же вы думаете она это объясняет? Говорит: авы никак не сможете доказать, что я списывала. Это вообще не моя шпаргалка - вы мне её специально подбросили. Я буду жаловаться!
Ну эта то ладно, что с неё взять, можно списать на воспитание, там мамаша у неё ещё та ...
А что вы думаете по этому поводу сказал бывший проректор по УР Люсев (который славо богу загремел за решедку). Говорит, ну и что она списывает, а вы вообще не имели права её в этом обвинять. Вы всё равно обязаны принять у неё экзамен. То что у вас списывают вы сами и виноваты, потому что не умеете работать со студентами.
А на то что я как раз принял экзамен, даже не меняя билета и она всё равно ответила на двойку, и есть её письменный ответ, и аудиозапись экзамена - он сообщил, что эта стадентка золотая медалистка и по другим предметам у неё все пятёрки. Исходя из этого ей априори нужно ставить отличную оценку. Если же не получается, то я сам виноват, должен был оставаться с ней после уроков и всему её научить как угодно.
На моё возражение - почемуя должен тратить личное время на нерадивых студентов, тем более что успеваемость группы в целом довольно высокая и это реальная успеваемость а не нарисованная - он вышел из себя. Заявил что у меня вообще нет никакого личного времени, и если я собираюсь дальше работать - то придётся делать то что он скажет. Как преподаватель я из себя ничего не представляю - а он заслуженный педагог (или что то там ещё). А раз так - теперь все экзамены и зачёты будут принимать более компитентные преподаватели из комиссии (кстати эти "компитентные" преподыватели к электронике и электротехнике вообще отношения никогда не имели, одна - зам декана Куликова - по образованию эколог, вовсе без учёной степени, вторая - кандитат сель. хоз. наук Позднякова, зато оценки они умеют ставить правильно ...).
А занятия вести, так и быть сказал, пока разрешаю ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 15:30 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Andrey_Kireew в сообщении #1238590 писал(а):
Обычный ВУЗ,если интересно посмотрите
http://www.penzgtu.ru/

Ну, там борются с коррупцией - http://www.penzgtu.ru/59/2685/.
Типа советы студентам:
Цитата:
Памятка "Как не стать жертвой взяточника"
Памятка "Зачётная книжка без взяток"
Памятка "Если у вас вымогают взятку"
Что делать, если вам предлагают дать взятку?
Осужден студент, давший взятку преподавателю


Особенно понравилось последнее.;)

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 16:08 


07/10/15

2400
По этому поводу, к стати, была создана специальная служба безопасности. Жаловаться на коррупцию нужно было туда а не в полицию. Разумеется, после такой жалобы от студента потихоньку избавлялись. Но туда мало кто обращался, наверное подозревали что то неладное. Была налажена служба оповещения, под видом борьбы с терроризмом. Сам был свидетелем: сижу в приёмной проректора, звонок - на вахте 2-го корпуса полиция, хотят попасть на кафедру Авророва. Сразу звонят Авророву - говорят: к вам пришли, встречайте, поосторожнее там.
Тем не менее каждый год 1 - 2 человека попадало под суд за взятки. Всех брали с поличным, видимо с одобрения службы безовасности. Ходили слухи, что так руководство избавляется от неугодных ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 16:23 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Andrey_Kireew, за ответы спасибо, конечно, но орфография... че-то как-то не так все это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 16:31 


07/10/15

2400
Всё именно так и это не сложно проверить, нравится вам это или нет. А что до орфографии, то набираю бысто и действительно за этим не слежу, может где и есть ошибки. В конце концов не научную статью пишу ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 16:44 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Andrey_Kireew в сообщении #1238612 писал(а):
Жаловаться на коррупцию нужно было туда а не в полицию

Ну так ясный перец, местная полиция всю эту гадость и крышует. И ещё кучу всего, о чём и всуе то поминать грешно. А Великая и Ужасная Комиссия для того чтобы сливать шушару, а крупная рыба осталась нетронутой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 16:49 


07/10/15

2400
Хотя если вы верно указали свой возраст SomePupil, то ваш настрой мне абсолютно понятен. Иначе подумал бы, что вы в теме и выгораживаете своих друзей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 17:00 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Andrey_Kireew в сообщении #1238612 писал(а):
Всех брали с поличным, видимо с одобрения службы безовасности.

А как Вы думаете, каким образом менты и иже с ними звёздочки себе зарабатывают?

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 17:11 


07/10/15

2400
Это всё понятно. На соседней кафедре один доцент 500 рублей взял, уж не знаю за что, вроде даже за дополнительные занятия, но точно не знаю. Так сразу руки заломали. Ещё следствие не закончиось, обвинение не предявили - а с работы сразу уволили. А другие миллионами загребали, суд уже обвинительный приговор вынес (там не посадили, но с лишением права преподавания). Потом выяснилось, что он всё работает, преподаёт - как ни в чём не бывало. Вспохватились, вынесли дополнительное решение суда, чтобы уволили. Так что же вы думаете? С преподавательской работы перевели на научную должность. Формально решение суда выполнили. Вот такие дела ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 17:34 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Andrey_Kireew в сообщении #1238632 писал(а):
Так сразу руки заломали.

"Лицензию" забыл оформить, видать. :mrgreen:
Andrey_Kireew в сообщении #1238632 писал(а):
С преподавательской работы перевели на научную должность.

Оформил оную, поделился значится.
Andrey_Kireew в сообщении #1238632 писал(а):
Потом выяснилось, что он всё работает, преподаёт - как ни в чём не бывало.

Ну кто ж при здравом дойных коров рекордсменок режет. Они ж окупаются за каждый час, не то что за день.

-- 05.08.2017, 18:50 --

Цитата:
Такое безобразие явно носит характер исключения.

Не глядя на юзерпик сразу можно сказать, что сказано человеком из стольного граду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 17:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4609
Я преподаватель из провинции и тоже считаю, что такое безобразие носит характер исключения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 17:57 


07/10/15

2400
Так то оно так. И всё бы ничего. Только вот за всем этим про основные свои обязанности все позабыли. Причём и студенты и преподаватели. И большенство из них очень даже довольны.

Многие студенты искренне считают что всё так и должно быть. Но они ничего другого и не видели. Их доят как хотят, а они этого даже не осознают.
Кстати очень поощрялось трудоустройство студентов. Работающим даже разрешалось не ходить на занятия. Как говориться - всё для благополучия студентов. Куда они потом девали свою зарплату, думаю, объяснять не нужно.

В итоге нет не знаний, нет ни денег, здоровье подорвано и, самое главное, все довольны.

Систематически проводились родительские собрания, думаю то же понятно с какой целью. И это государственный университет, что тут говорить ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 18:04 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Mikhail_K в сообщении #1238642 писал(а):
что такое безобразие носит характер исключения.

Конечно это исключение, при хорошо налаженной системе так лажать как там это преступление достойное самого сурового наказания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Объективная оценка
Сообщение05.08.2017, 18:07 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Xugin, такое впечатление, что Вы очень часто сталкиваетесь с коррупцией. Только вот, где Вы ее умудряетесь находить? Даже в нашей глухомани нет такого беспредела.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group