2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
 
Сообщение15.04.2009, 21:41 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
[mod="Jnrty"]shilin2, наведите, пожалуйста, порядок в цитатах. Пока не перенёс тему в "Карантин".[/mod]

shilin2 в сообщении #205153 писал(а):
Если вы считаете сделанный Уоллесом анализ опубликованных данных радиолокации Венеры
ошибочным, опубликуйте опровержение в научном журнале и станете знаменитым физиком.


Вряд ли. Наоборот, все будут удивляться, чего это человек занялся околесицей, опубликованной более 40 лет назад и никого не интересующей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.04.2009, 22:07 
Аватара пользователя


07/04/09

126
Kiev, Ukraine
Nik_Svan писал(а):
Эксперимент, который якобы противоречит выводам СТО, взят Шилиным за основу своих бредовых изысканий. Я об этом выше писал.

В аннотации моей статьи сказано, что теория построена на основе определений понятий пространства и времени. Эксперимент, противоречащий СТО и упомянутый во введении, может быть исключен из нее без всякого ущерба для теории. Но упомянуть о нем, думаю, стоило.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.04.2009, 22:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
shilin2 писал(а):
Nik_Svan писал(а):
В шулерской интерпретации Уоллеса вполне даже может.

Если вы считаете сделанный Уоллесом анализ опубликованных данных радиолокации Венеры
ошибочным, опубликуйте опровержение в научном журнале и станете знаменитым физиком.

Я уже давал ссылку на статью Уоллеса: http://www.elibrary-antidogma.narod.ru/ ... lace1.html
и мою оценку этой статьи: "... теория заговора. Уоллесу не дают данных и все вокруг его не любят. Особенно его не любит тот, кто этот эксперимент провёл и всё объяснил с точки зрения нормальной физики. Враги народа кругом."
В первоисточнике этой статьи ключевыми являются слова: Shapiro delay (эффект ОТО).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.04.2009, 22:17 
Аватара пользователя


07/04/09

126
Kiev, Ukraine
Jnrty писал(а):
Вряд ли. Наоборот, все будут удивляться, чего это человек занялся околесицей, опубликованной более 40 лет назад и никого не интересующей.

Откуда Вы знаете, что анализ радиолокации Венеры, сделанный Уоллесом, никого не интересует?
Есть эксперименты столетней и более давности, но дискуссия о них до сих пор не окончена.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.04.2009, 22:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
shilin2 писал(а):
Jnrty писал(а):
Вряд ли. Наоборот, все будут удивляться, чего это человек занялся околесицей, опубликованной более 40 лет назад и никого не интересующей.

Откуда Вы знаете, что анализ радиолокации Венеры, сделанный Уоллесом, никого не интересует?

В свете предыдущего моего поста можно констатировать: анализ Уоллеса в настоящее время интересен только неучам, альтернативщикам и части клиентов палаты под номером 6.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.04.2009, 22:42 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
shilin2 в сообщении #205153 писал(а):
Мне тоже не смешно

я про заговор:
shilin2 в сообщении #205137 писал(а):
а в самолете многократно их показания исправлялись


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

shilin2 в сообщении #205192 писал(а):
Есть эксперименты столетней и более давности, но дискуссия о них до сих пор не окончена.

Есть эксперименты многократно более точные, именно поэтому старые никого (почти никого, за редким исключением) не интересуют

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.04.2009, 23:02 
Аватара пользователя


07/04/09

126
Kiev, Ukraine
Nik_Svan писал(а):
Я уже давал ссылку на статью Уоллеса: http://www.elibrary-antidogma.narod.ru/ ... lace1.html
В первоисточнике этой статьи ключевыми являются слова: Shapiro delay (эффект ОТО).

В первоисточнике указанной вами статьи сказано, что Ирвин Шапиро был главным, ответственным в лаборатории Линкольна Массачусетского Технологического института и подтвердил тот факт, что опубликованные данные локации обнаруживают слишком большие вариации в значении астрономической единицы, превосходящей все допустимые ошибки". При этом он сказал, что все вычисления основывались на принципе постоянства скорости света. Но ключевых слов Shapiro delay (эффект ОТО) в этой статье нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.04.2009, 23:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
shilin2 писал(а):
Но ключевых слов Shapiro delay (эффект ОТО) в этой статье нет.

Зачем же так понимать все буквально? См.: http://en.wikipedia.org/wiki/Tests_of_g ... ay_testing

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.04.2009, 23:37 
Аватара пользователя


07/04/09

126
Kiev, Ukraine
Nik_Svan писал(а):
анализ Уоллеса в настоящее время интересен только неучам, альтернативщикам и части клиентов палаты под номером 6.

Вам для сведения: А. Эйнштейн, по словам Минковского, в математике был неучем, а в физике - альтернативщиком и построил физико-математическую СТО, альтернативную теории электронов Лоренца, и математическую ОТО, альтернативную теории тяготения И. Ньютона.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Nik_Svan писал(а):
Зачем же так понимать все буквально?

Как могу, так и понимаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.04.2009, 23:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
shilin2 писал(а):
Nik_Svan писал(а):
анализ Уоллеса в настоящее время интересен только неучам, альтернативщикам и части клиентов палаты под номером 6.

Вам для сведения: А. Эйнштейн, по словам Минковского, в математике был неучем, а в физике - альтернативщиком и построил физико-математическую СТО, альтернативную теории электронов Лоренца, и математическую ОТО, альтернативную теории тяготения И. Ньютона.

Эйнштейн от ваших этих перлов точно пару раз в гробу перевернулся.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2009, 00:06 
Аватара пользователя


07/04/09

126
Kiev, Ukraine
Nik_Svan писал(а):
Эйнштейн от ваших этих перлов точно пару раз в гробу перевернулся.

Информация не по теме.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2009, 07:56 
Аватара пользователя


07/04/09

126
Kiev, Ukraine
photon писал(а):
Есть эксперименты многократно более точные, именно поэтому старые никого (почти никого, за редким исключением) не интересуют

Если среди многократно более точных экспериментов хотя бы один противоречит закону - закон неверен, так считает Эйнштейн, Фейнман и другие выдающиеся физики. Анализ радиолокации Венеры в работе Уоллеса обращает внимание физиков на эксперимент, который противоречит принципу постоянства скорости света. Опровергнуть этот эксперимент может лишь другой, более точный эксперимент радиолокации Венеры, лучше всего с противоположных точек Земли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2009, 09:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
shilin2 писал(а):
photon писал(а):
Есть эксперименты многократно более точные, именно поэтому старые никого (почти никого, за редким исключением) не интересуют

Если среди многократно более точных экспериментов хотя бы один противоречит закону - закон неверен, так считает Эйнштейн, Фейнман и другие выдающиеся физики. Анализ радиолокации Венеры в работе Уоллеса обращает внимание физиков на эксперимент, который противоречит принципу постоянства скорости света. Опровергнуть этот эксперимент может лишь другой, более точный эксперимент радиолокации Венеры, лучше всего с противоположных точек Земли.

Я уже выше давал ссылку. А вы опять повторяете свой шизофринический бред.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2009, 10:29 
Заслуженный участник


10/03/09
958
Москва
Цитата:
В любой работе можно выделить главное зерно, новую идею. В чем она?
В определениях понятий пространства и времени (абсолютного и относительного), которые сами по себе в природе не существуют. В СТО и ОТО они существуют, а определений не имеют.

Во-первых, имеют.
Во-вторых, ваши определения по сути не отличаются от принятых. Только путаны и многословны.
Цитата:
Что такое сигналы???
Материальные носители сил в виде мельчайших весомых частиц (сложных корпускул). Подробно см. в статье.

Ну, хорошо, что я дальше не читал. Очередные шарики...
Носители взаимодействий вроде известны, но никто не называл их сигналами.
Вообще-то сначала вводят новые понятия, а потом их употребляют.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2009, 11:49 
Аватара пользователя


07/04/09

126
Kiev, Ukraine
Someone писал(а):
Словоблудие. Мне надоело.

Уважаемый Someone !Вы же талантливый человек! Если надоело, то найдите время прочитать мою предельно простую теорию, станьте ее сторонником, можете ее развивать дальше и не заниматься словоблудием СТО. Формулы СТО подтверждаются с высочайшей точностью, но интерпретация их и экспериментов на основе произвольного принципа постоянства скорости света, принятого научной общественностью в виде СОГЛАШЕНИЯ из-за укоренившейся привычки мыслить пространство и время, существующими сами по себе, независимо от движущейся материи, есть самое настоящее словоблудие, т. е. "умные" разговоры о том, что в природе не существует. Интерпретация этих формул, полученных в моей статье на основе строго научных (взятых в природе) определений физических понятий времени и пространства, согласуется с объективной реальностью и потому истинна.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group