2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ваше отношение к идее эмиграции
1. И в мыслях не держал и не держу. Зачем мне? 43%  43%  [ 19 ]
2. Раньше и не думал, а сейчас не уверен. Может быть. 9%  9%  [ 4 ]
3. Уехал бы, но близкие не могут/не хотят. 0%  0%  [ 0 ]
4. Всё чаще думаю об этом, но пугают сложности. 20%  20%  [ 9 ]
5. Фиг с ними, со сложностями, была бы возможность. 9%  9%  [ 4 ]
6. Нашёл возможность, собираюсь. 0%  0%  [ 0 ]
7. Недавно уехал. 9%  9%  [ 4 ]
8. Давно уехал. 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 44
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 02:23 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  mserg, замечание за оффтопик и переход на обсуждение личности ТС

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 03:07 
Аватара пользователя


07/01/13
261
NJ
mserg в сообщении #1071870 писал(а):
Проблема для них - "перевернутый мир" Запада: тотальный контроль, стукачество как норма жизни и т.п.


Сейчас, после года жизни тут, все страшилки про Америку мной воспринимаются, примерно как это видео - https://www.youtube.com/watch?v=v83wr9NVTl4

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 05:04 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
Не надо торопиться. Найдите хорошую работу, поживите немного, чтобы понять местные фишки, годика два- три а потом уже принимайте решение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 08:00 
Аватара пользователя


29/04/13
7332
Богородский
"Где родился, там и пригодился" — народная пословица.

"Там хорошо, где нас нет" — знаем ещё со времён Грибоедова.

Точно сказано и в песне Трофима(Сергея Трофимова) в исполнении Каролины(Татьяны Корневой):

"Мама, на кой сдались нам эти Штаты?
Мама, здесь тоже можно жить богато!"


Sergey from Sydney в сообщении #1064577 писал(а):
Миллион - это немного. И даже 5 млн. - это только-только приближение к нижней грани настоящих денег.

Для достойной жизни в России вполне достаточно и одного миллиона $. Здесь это тоже вполне настоящие деньги.

Сумейте заработать достаточную сумму и уезжать, скорее всего, расхочется.

Правда, я не буду рассказывать, как заработать. Тема всё-таки не об этом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 08:25 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Yadryara в сообщении #1071924 писал(а):
"Где родился, там и пригодился" — народная пословица.
"Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" - тоже народная пословица.

Yadryara в сообщении #1071924 писал(а):
Правда, я не буду рассказывать, как заработать. Тема всё-таки не об этом.
Почему же? Если наличие достаточного количества денег почти ознозначно решает вопрос, поставленный в теме: "сумейте заработать достаточную сумму и уезжать, скорее всего, расхочется", то имеет смысл рассказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 09:04 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
Значит.щий не говорит. Говорящий не знает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 14:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5911
Новосибирск
Brukvalub в сообщении #1071841 писал(а):
В общем, там я не смог бы жить в согласии с собой и в ощущении дружественной среды, как живу здесь.

Для меня этот аргумент - номер раз. К тому же хочу быть полезным своему ... ну, в общем не люблю громких слов.
От приглашения съездить, поучить ю.корейцев математике отказался - своих оболтусов учить предпочитаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 15:36 
Заслуженный участник


16/02/13
4120
Владивосток
Yadryara в сообщении #1071924 писал(а):
"Где родился, там и пригодился"
Я родился в роддоме. Однако был насильственно эмигрирован оттуда ехидно хихикающими родителями.
Yadryara в сообщении #1071924 писал(а):
я не буду рассказывать, как заработать
Ну вот! На самом интересном месте!

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 15:46 


29/03/15

275
mserg в сообщении #1071870 писал(а):
Есть некоторое количество людей, которые вернулись: http://poznavatelnoe.tv/undrovinas_usa_10
Проблема для них - "перевернутый мир" Запада: тотальный контроль, стукачество как норма жизни и т.п.
Добавлю любопытное видео, необходимое к просмотру тем, кто на пороге отъезда или задумывается.
"Подробности о взглядах и убеждениях англосаксов."
http://www.youtube.com/watch?v=cI9O_QhkfQA от достаточно квалифицированного человека, кажется бывший физик
Цитата:
Экс-консультант президентов США: Я боролся против своей страны. А когда прозрел, мне сказали: «Ты больше не нужен»

ps
Понимаю, что могу вызвать негатив от некоторых прозападных господ, поэтому еще раз уточняю: я не призываю оставаться, если вам там будет лучше, то уезжайте, уважаю ваш выбор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 15:58 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
DeepEconom в сообщении #1072038 писал(а):
Добавлю любопытное видео, необходимое к просмотру тем, кто на пороге отъезда или задумывается
http://www.youtube.com/watch?v=cI9O_QhkfQA
от достаточно квалифицированного человека, кажется бывший физик
В месте, на которое вы дали ссылку, некий бодренький старичок рассказывает про богатства Джорджа Вашингтона. Но тот умер 215 лет назад, какое имеет значение его богатство (каким бы оно ни было тогда) к жизни простого американского иммигранта сейчас?

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 17:06 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
mserg в сообщении #1071870 писал(а):
Проблема для них - "перевернутый мир" Запада: тотальный контроль, стукачество как норма жизни и т.п.
Да, я помню на одном форуме некто на Германию жаловался. Прожил там несколько лет, потом вернулся. Рассказывал, что там просто дикие порядки. Главное, что ему не понравилось, - это правила проживания в доме: шуметь при ремонте (сверлить и т. д.) разрешалось только по будням в течение 4 - 6 часов (точно не помню, что-то вроде "с 10 до 12 и с 14 до 18"), а если хочешь устроить вечеринку и бухать развлекаться после 21:00, надо предупреждать соседей. Конечно, по возможностям безнаказанно плевать на соседей Россия вне конкуренции. А кому и кобыла невеста.
Еще слышал байку от женщины, которая в США живет с 92-го года. Ее знакомые выкинули из окна машины банку из-под кока-колы, а нехорошие люди настучали полиции. Полиция тормознула и заставила вернуться и банку подобрать...
"Меня на планету, где не знают, кто перед кем должен приседать? Чушь."

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 17:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11076
Hogtown
Brukvalub в сообщении #1071841 писал(а):
Советую переезжающим также задуматься над тем, что они попадут в совсем иную "культурную" среду.
Раздражает сам стиль общения с непременным бессмысленным "хау а ю"? "файн"! негласный запрет общества на демонстрацию своих истинных эмоций (на людях нужно всем улыбаться, выглядеть беззаботно-успешным),убивают комиксы как основное массовое чтиво и т.д., и т.п.... В общем, там я не смог бы жить в согласии с собой и в ощущении дружественной среды, как живу здесь.


"How are you?" слышишь редко, обычно "Hi". И воспринимается не как вопрос, а как приветствие. Незачем на постороннего, который тебе помочь не сможет, выплёскивать свои проблемы. А вот через несколько лет этот человек может тебе тихо сказать "I have a cancer." Это значит, что Вы—свой. И вы будете сидеть и молчать. И потом, когда Вы зайдёте к этому человеку и наедине скажете "How are you?" это будет вопрос, а не приветствие. … А потом через несколько лет Вы придёте в католическую церковь на заупокойную мессу. И не будете обижаться, что Вас не пригласили к причастию. И таких неприглашённых будет больше половины (свои—но не католики).

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 18:27 
Аватара пользователя


12/01/14
1127

(Оффтоп)

Brukvalub в сообщении #1071841 писал(а):
Советую переезжающим также задуматься над тем, что они попадут в совсем иную "культурную" среду.
А что делать тем, кто никуда не уезжал, но здесь чувствует себя в совершенно чуждой среде? "Черт меня дернул родиться в России с душой и талантом!" - приписывают А.С.Пушкину

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 18:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Brukvalub в сообщении #1071841 писал(а):
бесят тупые шутки в американских фильмах

Это вы ещё отечественных фильмов не смотрели...

 Профиль  
                  
 
 Re: Эмигрировать или нет?
Сообщение10.11.2015, 18:50 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
levtsn в сообщении #1071935 писал(а):
Значит.щий не говорит.
 !  levtsn, опять полное пренебрежение орфографией. Замечания и предупреждения не действуют, настала очередь банов. Сутки отдыха.
Дальше пойдет по нарастающей.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group